Что за стериатип про молодых мамочек??????????

"Юлиана"
Мне 25,но все дают не больше 18-19. Черты лица немного детские. Столкнулась вот с чем. Когда лежала на сохранение, потом уже в послеродов отделение. По началу все в полате косо смотрят, как то общаться не особо хотят. А вот после того как кто-нибудь спросит сколько мне лет, сильно удивятся, косые взгляды проподают и все хорошо. На ответ., что мне 24(на момент родов) мне отвечали, "А я думала, ты совсем молодая девчушечка" Что вы понимали в полате на сохранение я лежала с девушками по 30,32 одной только было 27 ,, которая также косилась пока возраст не узнала. Тоже и в после родовой. Спросите, что такого. Так вот сейчас таже проблема на детских площатках. Ну не бред ли? Если на ваш взгляд мне 18 или 19 и я с ребенком, даже если это было так, что сдесь такого???? Я не понимаю. Может кто обьяснит.

Это не волнение. А не понимание проблемы. ;) Кнопочкой своей очень горжусь. Доче сейчас 11 месяцев. Планируем второго))))))

а оно Вам надо :) шлите в лес далеко и надолго :D сколько людей столько мнений.

я беременная ходила встретили знакомую, так она на всю улицу вопеть начала, что я дура и нафига мне это надо и что я буду мучиться, как мать ( я только после сохранения, чихнуть боялась, а у мамы до меня преждевременные 4 раза были и выкидыши) хорошо мама была рядом в тот момент , на место поставила :D с полуоборота :D после этого случая мне уже было на какать на стереотипы не очень умных людей. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

24 это мала еще? :think1:

Я даже наоборот так жалею, что раньше не родила.Но обстоятельства были не на моей стороне.

Ссылка на это сообщение

Знакомо! Когда старшего родила мне было 24 года. Пришла неонатолог на первый осмотр деток, я ей какой-то вопрос задала, а она мне: "зачем тебе? Куклу родила для себя. Мала ещё". Вот это врач от Бога! А ведь в карте на первой странице крупно так написано: ФИО (24 года). Ну я ответила: "кто Вам дал право решать кому отвечать, кому нет. Мой ребёнок не кукла, и я хочу знать о нем всё. А возраст в карте посмотрите!". На моё замечание промолчала, но на вопрос ответила.Мне девченки в палате потом сказали, что думали мне лет 17 не больше. А я в палате самая старшая была.

С тем же столкнулась в роддоме, только с мамочками по палате котором по 30-ку, перворожавшими.

Ссылка на это сообщение
А я вот наоборот считаю, что лучше родить рано, чем поздно. Я на беременных малолеток смотрю абсолютно спокойно, а вот на тёток за 40 с колясками смотрю как на инопланетян - нахрена под старую жопу такой геморрой??????

Ну, наверное, потому, что когда исполняется 40, то понимаешь, что жопа - то нифига ещё и не старая, а просто опытная. Беременные малолетки сами по себе, как фактор, меня не возмущают, но мало кто из них имеет понятие о том, что ребёнка надо воспитывать, а не сидеть на детской площадке с бутылкой пива и сигаретой, наблюдая за тем, как её ребёнок колошматит другого, или отбирает игрушки. Им по молодости кажется, что это само пройдёт, с возрастом. А не проходит. Невоспитанные малолетки порождают себе подобных. В моём понимании - малолетка - до 18. И я знаю, что когда тебе 20 лет, то 40-летние кажутся глубокими старухами. И если женщина не родила до 40, то это не делает её инопланетянкой, ведь чаще всего это не её осознанный выбор. Ну и опять же, хоть инопланетянкой назовите, хоть ещё как нибудь, а лишь бы родить ребёнка и чихать, кто и что думает. Как говорят: если не могут переплюнуть - стараются оплевать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А я бы хотела родить в 19... но получилось в 26...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я смотрю в твои глозав них наивная слеза

слишком уж грамотно :D

я смотрю в твои глоза

в них ноивная слиза

воть... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и я бы хотела родить пораньше. а теперь только под старую жопу, вариантов нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня круче было недавно.

С младшей обходим врачей в дет. сад. Заходим в кабинет к неврологу, а он мне с лету: "Это внучка или дочка?"... Тут то у меня дар речи и отпал... Занавес...

К слову, мне сейчас 35...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В роддоме лежала в 22, в палате с женщиной 42, у нас был одинаковый рост и срок, нас врач перепутал)) и то мы только поржали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

Вчера, 21:33

Каждый человек выглядит на столько, сколько он пережил и сколько прочитал.

Артуро Перес-Риверте

Маруся П., Флокс, LaDanKa и 3 другим это нравится Нравится

Ответить Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133394-chto-za-steriatip-pro-molodyh-mamochek/page__st__100#commentsStart#ixzz4Fb76KxWx

Не согласна, есть 30 летние женщины выглядящие на все 40, и наоборот на 20.., это тоже зависит от ухода за собой , ну и генетики..

Лишний вес всегда прибавляет возраст , так же как и общая "вымученность" что-ли..

Конечно , если человек не загнал себя в негатив и пережил атомную войну..женщины сами про себя забывают..

И так же у 18 летней дамы может быть больше ума, чем у более взрослой женщины..образ жизни, окружение влияет..

Действительно, стереотипы в головах .., я радуюсь видя молодых ответственных мам на улице, а дурости у взрослых тет бывает и побольше..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Девочки успокойтесь :) Мои проблемы с русским языком вас не должны волновать.

Почему нас должны волновать ваши проблемы с коммуникацией тогда?

Что- то мне подсказывает, что дело не в вашей моложавости вовсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Русский с двумя с пишется. После "И вопрос" должно стоять двоеточие.Прежде чем учить других, научитесь сами.

Поумничали? Полегчало?:)

И если уж на то пошло, то с двумя "с", вы кавычки забыли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Профсоюз, ну, не знаю, я часто вижу заботливых и милых молодых мамочек, прелесть просто, а пиву и сигаретам на площадке , думаю, любые возрасты покорны)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Sapienti satВчера, 21:33Каждый человек выглядит на столько, сколько он пережил и сколько прочитал.Артуро Перес-РивертеМаруся П., Флокс, LaDanKa и 3 другим это нравится НравитсяОтветить ЖалобаИсточник: http://www.babyplan.ru/questions/133394-chto-za-steriatip-pro-molodyh-mamochek/page__st__100#commentsStart#ixzz4Fb76KxWxНе согласна, есть 30 летние женщины выглядящие на все 40, и наоборот на 20.., это тоже зависит от ухода за собой , ну и генетики..Лишний вес всегда прибавляет возраст , так же как и общая "вымученность" что-ли..Конечно , если человек не загнал себя в негатив и пережил атомную войну..женщины сами про себя забывают..И так же у 18 летней дамы может быть больше ума, чем у более взрослой женщины..образ жизни, окружение влияет..Действительно, стереотипы в головах .., я радуюсь видя молодых ответственных мам на улице, а дурости у взрослых тет бывает и побольше..

Если не смотреть в глаза, и не разговаривать, тогда да, можно ошибиться )

И лишний вес, кста, в ряде случаев ,не прибавляет возраста, подмечала не раз)

Ссылка на это сообщение

Русский с двумя с пишется. После "И вопрос" должно стоять двоеточие.Прежде чем учить других, научитесь сами.

Есть такой тип девок, если не отпердят в теме, то не проживут день, а еще тип, который во всех видят троллей, тролячие глюки ловят везде. Я так подозреваю вам просто от нефиг делать или вы просто нехорошие человеки, думаю и то и другое.

У вас тут тоже с двоеточием проблемка. Да и смысл подходит.

Прежде чем учить других, научитесь сами (с).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Профсоюз, ну, не знаю, я часто вижу заботливых и милых молодых мамочек, прелесть просто, а пиву и сигаретам на площадке , думаю, любые возрасты покорны)

Я говорю не об отсутствии заботы, и не утверждаю, что молодые мамочки не милые. Их детки могут быть сколь угодно ухоженные, но невоспитанные. Много раз наблюдала картины везущих коляску молодых милых мамочек, матерящихся на ребёнка почём зря. Для нынешнего большинства молодёжи это норма, также как и пиво с сигаретами при ребёнке. Женщины после 40 уже много приключений пережили в своей жизни, поэтому в большинстве своём уже понимают, что значит воспитание ребёнка, особенно, если ребёнок тяжело достался, и легко могут отказаться от развлечений в пользу ребёнка. Ну и, кроме того, немаловажную роль играет образование. Сейчас, чтобы помочь ребёнку в учёбе, мама сама должна многое знать и уметь, но если после рождения ребёнка в малолетнем возрасте, она потом не получает образования, то трудно ей будет заниматься воспитанием. Многие мамы не могут помочь сделать уроки своему ребёнку уже с начальной школы.

Ссылка на это сообщение

Стереотип про молодых мамочек является лишь частью стереотипа про молодых вообще,а последний-частью всемирной стереотипности,кототая есть везде и всегда. Всех стереотипов не перечесть.Таковы люди): просто легче принять какую-то готовую мысль,чем анализировать каждую ситуацию и делать собственные выводы.

Насчет отношения к молодежи:мне почти 40,выгляжу молодо(видимо,короткая кривая челка виновата:D)

Так вот,когда гуляю с малышом одна,ко мне часто пристают с об'яснениями про ребенка пожилые женщины:босиком нельзя,инфекция попадет или простудится; в слинге нельзя,нужно в коляску. А когда к нам присоединяется моя мама,никто не лезет.

Но вот,честно говоря,взглядов я не замечаю.только когда приставать уже начинают(

Со стереотипами мы сталкиваемся каждый день,оказываясь то с той,то с другой стороны. Что поделать-это часть человеческой культуры. Никто не может быть полностью от этого свободен,находясь внутри нее.

Ссылка на это сообщение

Я говорю не об отсутствии заботы, и не утверждаю, что молодые мамочки не милые. Их детки могут быть сколь угодно ухоженные, но невоспитанные. Много раз наблюдала картины везущих коляску молодых милых мамочек, матерящихся на ребёнка почём зря. Для нынешнего большинства молодёжи это норма, также как и пиво с сигаретами при ребёнке. Женщины после 40 уже много приключений пережили в своей жизни, поэтому в большинстве своём уже понимают, что значит воспитание ребёнка, особенно, если ребёнок тяжело достался, и легко могут отказаться от развлечений в пользу ребёнка. Ну и, кроме того, немаловажную роль играет образование. Сейчас, чтобы помочь ребёнку в учёбе, мама сама должна многое знать и уметь, но если после рождения ребёнка в малолетнем возрасте, она потом не получает образования, то трудно ей будет заниматься воспитанием. Многие мамы не могут помочь сделать уроки своему ребёнку уже с начальной школы.

В чем то с вами может и соглашусь. Но как пример. Работаю в детском саду. Есть дети как взрослых уже женщин, так и молодых одинаково не воспитаных и наоборот. Дело сдесь чаще не в возросте, а во взглядах на воспитание. Так же к примеру. Моя племяница страивает сейчас такие истерики маме своей по каждому запрету, причем сама мама соглашается, что слишком долго ей все разрешала и по головке гладила. Женщине 38 лет. 2-й ребенок.

Ссылка на это сообщение

Если не смотреть в глаза, и не разговаривать, тогда да, можно ошибиться )И лишний вес, кста, в ряде случаев ,не прибавляет возраста, подмечала не раз)

Я все о слабоумии. Вы по глазам его определяете?

Ссылка на это сообщение

У вас тут тоже с двоеточием проблемка. Да и смысл подходит.Прежде чем учить других, научитесь сами (с).

:applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение

Поумничали? Полегчало?:)И если уж на то пошло, то с двумя "с", вы кавычки забыли.

Это любимое дело в каждой теме, к сожелению...

Ссылка на это сообщение

Суть вопроса в общем была о том, что женщины за 30 считают себя умнее всех(замечу не все), как поколения младше, так и поколения старше. Говорю не о всех, а то опять тапки полетят))))) Не однократно с такими встречалась. Будут до пара из ушей доказывать как именно правильно нужно что либо делать. А тут ещё и младше выглядишь своего возроста. Малолетка залетная, когда она в 30 первы раз родила. Опытная и умная женщина. Именно те у кого первый ребенок.

Прекрасно общаюсь с несколькими дамами старшего возраста с двумя, есть среди них и с тремя детьми.

Ссылка на это сообщение

Myctaeva, ну пожжжааааалуйста

Мы с мужем уже второй день мучаемся. О каких точных науках вы говорили? В которых вы спец?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Myctaeva, ну пожжжааааалуйстаМы с мужем уже второй день мучаемся. О каких точных науках вы говорили? В которых вы спец?

Вы о чем? Опять о моей грамотности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стереотип про молодых мамочек является лишь частью стереотипа про молодых вообще,а последний-частью всемирной стереотипности,кототая есть везде и всегда. Всех стереотипов не перечесть.Таковы люди): просто легче принять какую-то готовую мысль,чем анализировать каждую ситуацию и делать собственные выводы.Насчет отношения к молодежи:мне почти 40,выгляжу молодо(видимо,короткая кривая челка виновата:D)Так вот,когда гуляю с малышом одна,ко мне часто пристают с об'яснениями про ребенка пожилые женщины:босиком нельзя,инфекция попадет или простудится; в слинге нельзя,нужно в коляску. А когда к нам присоединяется моя мама,никто не лезет.Но вот,честно говоря,взглядов я не замечаю.только когда приставать уже начинают( Со стереотипами мы сталкиваемся каждый день,оказываясь то с той,то с другой стороны. Что поделать-это часть человеческой культуры. Никто не может быть полностью от этого свободен,находясь внутри нее.

Я уже успокоилась. Сначала как то навеело, вопросы появились, но после шквала тапок и бреда полегчало, что ли. Я уже и думать забыла про стереотипы. БП умеет мозги на место поставить и отбить все желание "депресовать" :reverans::D

Ссылка на это сообщение

Myctaeva, ну пожжжааааалуйстаМы с мужем уже второй день мучаемся. О каких точных науках вы говорили? В которых вы спец?

Я не говорила, что спец в науках :) Я не дружу с русским языком( в силу генетики может), но во многом другом знаний хватает. Но вам это зачем? Поржать. Так читайте темку дальше :D