Что за стериатип про молодых мамочек??????????

"Юлиана"
Мне 25,но все дают не больше 18-19. Черты лица немного детские. Столкнулась вот с чем. Когда лежала на сохранение, потом уже в послеродов отделение. По началу все в полате косо смотрят, как то общаться не особо хотят. А вот после того как кто-нибудь спросит сколько мне лет, сильно удивятся, косые взгляды проподают и все хорошо. На ответ., что мне 24(на момент родов) мне отвечали, "А я думала, ты совсем молодая девчушечка" Что вы понимали в полате на сохранение я лежала с девушками по 30,32 одной только было 27 ,, которая также косилась пока возраст не узнала. Тоже и в после родовой. Спросите, что такого. Так вот сейчас таже проблема на детских площатках. Ну не бред ли? Если на ваш взгляд мне 18 или 19 и я с ребенком, даже если это было так, что сдесь такого???? Я не понимаю. Может кто обьяснит.

Это не волнение. А не понимание проблемы. ;) Кнопочкой своей очень горжусь. Доче сейчас 11 месяцев. Планируем второго))))))

а оно Вам надо :) шлите в лес далеко и надолго :D сколько людей столько мнений.

я беременная ходила встретили знакомую, так она на всю улицу вопеть начала, что я дура и нафига мне это надо и что я буду мучиться, как мать ( я только после сохранения, чихнуть боялась, а у мамы до меня преждевременные 4 раза были и выкидыши) хорошо мама была рядом в тот момент , на место поставила :D с полуоборота :D после этого случая мне уже было на какать на стереотипы не очень умных людей. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 24, есть доченька годик и 7мес,на лицо выгляжу на 18 и это же очень круто....,когда покупаю сигареты отцу своему всегда спрашивают возраст, мало кто верит ,когда говорю.что еще и ребенок есть,приходиться показывать паспорт,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 24, есть доченька годик и 7мес,на лицо выгляжу на 18 и это же очень круто....,когда покупаю сигареты отцу своему всегда спрашивают возраст, мало кто верит ,когда говорю.что еще и ребенок есть,приходиться показывать паспорт,

Зря вы написали про сигареты, сейчас начнут опять тапки лететь, если тапочницы ещё здесь :D

Ссылка на это сообщение
В чем то с вами может и соглашусь. Но как пример. Работаю в детском саду. Есть дети как взрослых уже женщин, так и молодых одинаково не воспитаных и наоборот. Дело сдесь чаще не в возросте, а во взглядах на воспитание. Так же к примеру. Моя племяница страивает сейчас такие истерики маме своей по каждому запрету, причем сама мама соглашается, что слишком долго ей все разрешала и по головке гладила. Женщине 38 лет. 2-й ребенок.

Меня мама родила в 36. Я единственная, но никто меня не баловал. Да и по детскому саду ещё сложновато говорить о воспитанности в общем и целом. Просто раньше курящих женщин на улице было намного меньше. Курили, может и также, особенно после войны, но не афишировали. А сейчас идут по улице и курят, причём малолеток курящих в разы больше, ведь, если курит мама, то ребёнок начинает в первую очередь у неё сигареты тырить. Возможно, скоро и в детском саду курить начнут, если с начальной школы уже начинают. С чтением тоже проблемы. Все сериалы смотрят, да в компы вечером играют, а в большинстве семей покупка книг - это совершенно ненужная статья расходов. Пиво ведь важнее. Ой, много могу писать, в школе работаю - наболело.

Ссылка на это сообщение

Я не говорила, что спец в науках :) Я не дружу с русским языком( в силу генетики может), но во многом другом знаний хватает. Но вам это зачем? Поржать. Так читайте темку дальше :D

Не, не поржать, правда интересно :)

А в чем другом, если не секрет? Где знаний хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня мама родила в 36. Я единственная, но никто меня не баловал. Да и по детскому саду ещё сложновато говорить о воспитанности в общем и целом. Просто раньше курящих женщин на улице было намного меньше. Курили, может и также, особенно после войны, но не афишировали. А сейчас идут по улице и курят, причём малолеток курящих в разы больше, ведь, если курит мама, то ребёнок начинает в первую очередь у неё сигареты тырить. Возможно, скоро и в детском саду курить начнут, если с начальной школы уже начинают. С чтением тоже проблемы. Все сериалы смотрят, да в компы вечером играют, а в большинстве семей покупка книг - это совершенно ненужная статья расходов. Пиво ведь важнее. Ой, много могу писать, в школе работаю - наболело.

да вы правы. Это проблема нашего века.

Ссылка на это сообщение

Я рожала первого сына в 18, никто на меня не косился, все нормально общались, и 30-летние тетеньки, и врачи. Педиатр только когда первый раз пришла, спросила, где бабушки ребенка :D , но я ей сказала, что бабушки без права голоса, и вопрос был закрыт, с ней проблем у нас не было. Дело короче не в возрасте.

Ссылка на это сообщение

Не, не поржать, правда интересно :)А в чем другом, если не секрет? Где знаний хватает?

Да как у многих наверно. Географию, историю знаю не больше других. В точных имелось введу математические науки.Но специалистом себя не назову.это любимые предметы школы и университета. Конкретно специализируюсь в детской психологии(работа в данной сфере). Русский сколько не учила, ну не запоминаю я правила. А когда быстро пишу так вообще не могу на правописании сосредоточится. Ну тапки так тапки. Что я сделаю.

Ссылка на это сообщение

Если не смотреть в глаза, и не разговаривать, тогда да, можно ошибиться )

И лишний вес, кста, в ряде случаев ,не прибавляет возраста, подмечала не раз)

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133394-chto-za-steriatip-pro-molodyh-mamochek/page__st__100#commentsStart#ixzz4FbmEqQNx

А что вы в глазах увидете?, слезы?, боль? отчаяние?

Я писала о том, что если человек позитивно смотрит на жизнь не смотря на трудности .., ничего вы об возрасте человека не узнаете.., и разговаривать тоже о чем?, политике, экономике, мире во всем мире?..

В каком ряде случаев, лишний вес не прибавляет возраста я незамечала..

Так получается, что стереотип складывается у тех, кто до 25 ребенка не заимел.., а девочки которые детей рожали раньше стереотипов не имеют..

На счет сигарет и алкоголя сейчас и взрослые женщины не стесняются...

Молодежь наоборот сейчас интересуется другими увлечениями , а сейчас их очень много..., а про тех кто на площадках детских пьянствуют это скорее неблагоприятный народ из неблагополучных семей , а в них и родители ни чем не лучше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, представляю вас маленькой японской девушкой. Тогда и знание, или вернее незнание, русского языка укладывается в голове, и то, что на вас в палате косились, и то, что вы якобы выглядите по-детски)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А про чтение книг. Много здесь сидит тех кто читает каждый вечер не с экрана телефонов и компьютеров, а книги?

Ссылка на это сообщение

Автор, представляю вас маленькой японской девушкой. Тогда и знание, или вернее незнание, русского языка укладывается в голове, и то, что на вас в палате косились, и то, что вы якобы выглядите по-детски)

таких комплементов я ещё не слышала :D Почти угадали :D

Ссылка на это сообщение

Если не смотреть в глаза, и не разговаривать, тогда да, можно ошибиться )И лишний вес, кста, в ряде случаев ,не прибавляет возраста, подмечала не раз)Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4FbmEqQNxА что вы в глазах увидете?, слезы?, боль? отчаяние? Я писала о том, что если человек позитивно смотрит на жизнь не смотря на трудности .., ничего вы об возрасте человека не узнаете.., и разговаривать тоже о чем?, политике, экономике, мире во всем мире?..В каком ряде случаев, лишний вес не прибавляет возраста я незамечала..Так получается, что стереотип складывается у тех, кто до 25 ребенка не заимел.., а девочки которые детей рожали раньше стереотипов не имеют..На счет сигарет и алкоголя сейчас и взрослые женщины не стесняются...Молодежь наоборот сейчас интересуется другими увлечениями , а сейчас их очень много..., а про тех кто на площадках детских пьянствуют это скорее неблагоприятный народ из неблагополучных семей , а в них и родители ни чем не лучше..

Согласна.

В каждом поколение есть свои изъяны и достоинства.

На мой взгляд, тот кто разделяет на молодых-тупых и более старших-умных, узко мыслит.

Ссылка на это сообщение

Да как у многих наверно. Географию, историю знаю не больше других. В точных имелось введу математические науки.Но специалистом себя не назову.это любимые предметы школы и университета. Конкретно специализируюсь в детской психологии(работа в данной сфере). Русский сколько не учила, ну не запоминаю я правила. А когда быстро пишу так вообще не могу на правописании сосредоточится. Ну тапки так тапки. Что я сделаю.

Ну, не знаете грамматику и не знаете, что уж тут :)

Думаю, у вас много других достоинств.

Просто не оправдывайте это незнание знанием географии или истории, пожалуйста. Вашему же ребенку это во вред. Типа "умею считать, могу не уметь писать", "умею хорошо плавать-бегать, могу вообще не учиться". Это не дело.

Я в универе какое-то время преподавала на прикладной математике, так вот те ребята, кто хорошо разбирался в основных предметах, ВСЕ поголовно были грамотными людьми. И я не думаю, что это случайность. Вряд ли эти ребята (или их родители в свое время) искали оправдания "почему я не знаю русского языка".

Сорри за оффтоп :).

И удачи вам с кнопкой :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, сейчас курящий, пьющих на улице стало значительно меньше, чем даже лет 10 назад. И возраст молодых мам сейчас трудно определить, если прям не всматриваться в лицо и морщины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, не знаете грамматику и не знаете, что уж тут :)Думаю, у вас много других достоинств.Просто не оправдывайте это незнание знанием географии или истории, пожалуйста. Вашему же ребенку это во вред. Типа "умею считать, могу не уметь писать", "умею хорошо плавать-бегать, могу вообще не учиться". Это не дело.Я в универе какое-то время преподавала на прикладной математике, так вот те ребята, кто хорошо разбирался в основных предметах, ВСЕ поголовно были грамотными людьми. И я не думаю, что это случайность. Вряд ли эти ребята (или их родители в свое время) искали оправдания "почему я не знаю русского языка".Сорри за оффтоп :).И удачи вам с кнопкой :).

Я себя ни в чем и не оправдывала. Когда мне пишут, что я слабоумный человек раз не грамотна, как то к слову пришлось, что во многом другом я прекрасно сооброжаю. Если кто то по строчкам в интернете ставит мне диагнозы, их право. На мою жизнь это никак не повлияет. А за то как я буду помогать ребенку помогать с уроками, задумывалась не раз. Думаю придется папе))))

Ссылка на это сообщение
Бегущая, что могу вообще не учиться, ваш личный вывод. У меня таких мыслей не возникало. Развиваюсь там где могу :)
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, сейчас курящий, пьющих на улице стало значительно меньше, чем даже лет 10 назад. И возраст молодых мам сейчас трудно определить, если прям не всматриваться в лицо и морщины.

Мне кажется сейчас многие выглядят моложе своего возраста. Даже женщины за 30. На пару лет уж точно.

Ссылка на это сообщение

Автор, ребенок ваш в школу пойдет, еще раз сможете русский учить :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Ну, не знаете грамматику и не знаете, что уж тут :)Думаю, у вас много других достоинств.Просто не оправдывайте это незнание знанием географии или истории, пожалуйста. Вашему же ребенку это во вред. Типа "умею считать, могу не уметь писать", "умею хорошо плавать-бегать, могу вообще не учиться". Это не дело.Я в универе какое-то время преподавала на прикладной математике, так вот те ребята, кто хорошо разбирался в основных предметах, ВСЕ поголовно были грамотными людьми. И я не думаю, что это случайность. Вряд ли эти ребята (или их родители в свое время) искали отак что правдания "почему я не знаю русского языка".Сорри за оффтоп :).И удачи вам с кнопкой :).

А как по вашему, почему я не знаю русского языка?

Ссылка на это сообщение

Автор, ребенок ваш в школу пойдет, еще раз сможете русский учить :Crazy:

Как вариант :D

Ссылка на это сообщение

Myctaeva, да я не хотела вас обидеть :)

Я не обиделась :) Просто мнение ваше интересно. Вы в отличие от других оскорблений не писали :) Так как вы думаете почему я не знаю русского языка?

Ссылка на это сообщение

Это какие университеты выпускают таких спицыолистов?

Ссылка на это сообщение

Я не обиделась :) Просто мнение ваше интересно. Вы в отличие от других оскорблений не писали :) Так как вы думаете почему я не знаю русского языка?

По моим наблюдениям - скорее всего мало читали на русском в свое время :sorry:.

И, ИМХО, это уже, увы, не исправить. Потому что (опять ИМХО) правила учить смысла мало. Нужно читать, читать и еще раз читать, чтобы все на подкорке откладывалось. А когда нам, взрослым, читать? Работа, дети, домашняя работа, на себя время нужно, вот и день прошел.

Короче, нужно смириться и жить дальше :). И не заморачиваться :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто как мне кажется, грамотность не вредит уж точно. И детям ее лучше попытаться привить, в жизни может пригодиться.

Еще раз сорри за оффтоп и еще раз - удачи вам с кнопочкой :)