Что за стериатип про молодых мамочек??????????

"Юлиана"
Мне 25,но все дают не больше 18-19. Черты лица немного детские. Столкнулась вот с чем. Когда лежала на сохранение, потом уже в послеродов отделение. По началу все в полате косо смотрят, как то общаться не особо хотят. А вот после того как кто-нибудь спросит сколько мне лет, сильно удивятся, косые взгляды проподают и все хорошо. На ответ., что мне 24(на момент родов) мне отвечали, "А я думала, ты совсем молодая девчушечка" Что вы понимали в полате на сохранение я лежала с девушками по 30,32 одной только было 27 ,, которая также косилась пока возраст не узнала. Тоже и в после родовой. Спросите, что такого. Так вот сейчас таже проблема на детских площатках. Ну не бред ли? Если на ваш взгляд мне 18 или 19 и я с ребенком, даже если это было так, что сдесь такого???? Я не понимаю. Может кто обьяснит.

Это не волнение. А не понимание проблемы. ;) Кнопочкой своей очень горжусь. Доче сейчас 11 месяцев. Планируем второго))))))

а оно Вам надо :) шлите в лес далеко и надолго :D сколько людей столько мнений.

я беременная ходила встретили знакомую, так она на всю улицу вопеть начала, что я дура и нафига мне это надо и что я буду мучиться, как мать ( я только после сохранения, чихнуть боялась, а у мамы до меня преждевременные 4 раза были и выкидыши) хорошо мама была рядом в тот момент , на место поставила :D с полуоборота :D после этого случая мне уже было на какать на стереотипы не очень умных людей. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня, кстати, тоже самое. Лежала в сохранении в апреле, тогда ещё было 26, смотрели так, будто мне лет 18. И потом когда речь зашла провозраст, все говорили "ооо, а я думала ну лет 20")) сейчас когда уже с животиком хожу и уже 27 исполнилось, то все так смотрят, как будто мне 16, мужа нет и ребёнка вообще нагуляла))) не,ну реально)) я вот только неделю назад мужу об этом говорила))) Паспорт на алкоголь до сих пор спрашивают, и у меня, и у мужа, обоим по 27)))

Ну хоть кто то меня понимает ;)

Ссылка на это сообщение

Господи, девочки, паспорт спрашивать-это работа продавцов. Им проще же увидеть дату рождения, чем высчитывать ваш возраст по внешнему виду за 30 секунд.

Я сигареты мужу покупала с семимесячным животом, тоже паспорт спрашивали. Мне на тот момент было 28.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

про врачей точно! на меня тоже покосились и спросили буду ли рожать, а когда на сохранение загремела, врач не хотел сохранять " молодая, еще родишь", я истерику закатила прям на кресле.

в итоге он потом меня и кесарил :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

про врачей точно! на меня тоже покосились и спросили буду ли рожать, а когда на сохранение загремела, врач не хотел сохранять " молодая, еще родишь", я истерику закатила прям на кресле.в итоге он потом меня и кесарил :D

Мне в 2013 это помогло. Когда кисту удаляли. Врач меня пожелел, что такая молодая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"встречают по одежке , провожают по уму" ..

Автор это у вас стереотип, а другим пофиг..

Радуйтесь, что молодо выглядите, а вот саморазвития не помешает никогда .., человек должен быть интересен в любом возрасте..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что, разве не рано в 18 рожать? Конечно, это не их дело и коситься в в сторону 18 летних мам не стоит, но рано же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давайте фото, мы вам скажем, что вам льстят и вам весь тридцон

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А что, разве не рано в 18 рожать? Конечно, это не их дело и коситься в в сторону 18 летних мам не стоит, но рано же.

тут не вопрос возраста, а готовности

Ссылка на это сообщение

На меня ходили смотреть в роддоме и тыкали пальцем (живот слишком маленький для двойни)...а теперь (почему-то) в подъезде прошел слух, что я не мама, а няня двойняшек...Так что жизнь - забавная штука ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот жеж удар под дых всем мододящимся старперкам )))

:) Ну пусть будет, что да, паспорт спрашивают, потому что в 32 ты выглядишь на 16. Хотя мне вот 32 и мне моя внешность сейчас нравится гораздо больше, чем в 16. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а вот саморазвития не помешает никогда

и раз уж мы тут за русский язык боремся - "саморазвитие не помешает никогда")))

Ссылка на это сообщение
тут не вопрос возраста, а готовности
Возраст тут причем. Про готовность вообще молчу. Даже я, серьезная с рождения не готова была в 18 ... ))).
Ссылка на это сообщение
Давайте фото, мы вам скажем, что вам льстят и вам весь тридцон

Видимо, в реале не выглядит на 18, вот и не дает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Писала сто раз и еще раз напишу. Не разделяю я этой бабищенской философии, что нужно выглядеть моложе своего возраста. Алкоголь, сигареты, паспорт. Нужно об этом всем рассказать и это прям капец какой показатель. Есть множество других способов поднять свою самооценку. Считаю, что женщина должна привлекательно выглядеть в любом своем возрасте, на свое количество лет. А еще, очень женщину украшает зрелость ума. Лично у меня диссонанс, когда женщина ощущает себя малолеткой и еще и гордится этим. Это накладывает отпечаток на все - на стиль, на речь, на манеру подать себя. Прежде, чем гордиться тем что не дают реальный возраст, нужно быть на 100% уверенной что это не из-за тинейджерского прикида, дурацкого макияжа или речи как у школоты.

А чо, фраза "а мне вчира чекушку без паспорта прадали", не повышает самооценку? Вот блин, теперь ваще нечем хвастаться: (

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

не выглядит на 28, вот и не дает

Я пошлячка :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Возраст тут причем. Про готовность вообще молчу. Даже я, серьезная с рождения не готова была в 18 ... ))).

сколько людей, столько и мнений ;)

я в 30 на второго решиться не могу- не готова( не рассматриваю материальную сторону вопроса) или просто не хочу, еще сама не поняла, а возраст уже не детский, сын большой и ой как пора, и возраст при чем, а готовности нет. В 19 это было осознанное решение и я была готова, сейчас сидя на БП я в этом еще больше убедилась :);)

Ссылка на это сообщение

Давайте фото, мы вам скажем, что вам льстят и вам весь тридцон

Вот поэтому и не даю. Боюсь, что все 40 дадут в 25 :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот наоборот считаю, что лучше родить рано, чем поздно. Я на беременных малолеток смотрю абсолютно спокойно, а вот на тёток за 40 с колясками смотрю как на инопланетян - нахрена под старую жопу такой геморрой??????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Писала сто раз и еще раз напишу. Не разделяю я этой бабищенской философии, что нужно выглядеть моложе своего возраста. Алкоголь, сигареты, паспорт. Нужно об этом всем рассказать и это прям капец какой показатель. Есть множество других способов поднять свою самооценку. Считаю, что женщина должна привлекательно выглядеть в любом своем возрасте, на свое количество лет. А еще, очень женщину украшает зрелость ума. Лично у меня диссонанс, когда женщина ощущает себя малолеткой и еще и гордится этим. Это накладывает отпечаток на все - на стиль, на речь, на манеру подать себя. Прежде, чем гордиться тем что не дают реальный возраст, нужно быть на 100% уверенной что это не из-за тинейджерского прикида, дурацкого макияжа или речи как у школоты.

Согласна с вами! Но никто себя не молодит и не выстовляет это предметом гордости. Вопрос был внепонимание таких реакций.

Ссылка на это сообщение

Сегодня, 10:23

а вот саморазвития не помешает никогда

и раз уж мы тут за русский язык боремся - "саморазвитие не помешает никогда")))

Нравится

Ответить Жалоба

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133394-chto-za-steriatip-pro-molodyh-mamochek/#ixzz4FUvfnUf6

СаморазвитиЯ с ударением на букву Я ( разговорный стиль)

За русский язык здесь не борюсь.., кто как хочет так и пишет.., ошибки/опечатки допускают все, отчасти потому что пишут с телефонов и всяких гаджетов, длинный текст перечитывать не удобно

Ссылка на это сообщение

:) Ну пусть будет, что да, паспорт спрашивают, потому что в 32 ты выглядишь на 16. Хотя мне вот 32 и мне моя внешность сейчас нравится гораздо больше, чем в 16. :)

Ну так это замечательно!