Вопрос ко вторым жёнам. Про алименты.

Грига
Какое у вас отношение к финансовому содержанию детей вашего мужа от первого брака? Ведь сейчас это ВАШ с мужем семейный бюджет. Вот если есть официальные алименты, которые он платит, а БЖ периодически просит сверх этого. Например, на учебу детям или одежду. Ваше отношение к таким просьбам? Жалко давать денег или легко с ними расстанетесь?

Самая Самая МАМА, зря Вы этим хвастаетесь. :toks2:Иногда работает закон Бумеранга, как бы не прилетело

а я не хвалюсь я констатирую факт и своего ребенка обезопасила по полной. и не собираюсь в случае развода подавать на алименты впервую очередь рожала для себя. рожу второго переделаю договор так что в старости не смогли на моих детей подать на алименты. и чужих детей я не приму и мне все равно и как.

Ссылка на это сообщение

Я первая жена, получаю алименты. Свыше этого даже в мыслях не было просить, хотя, насколько я знаю, можно потребовать БМ принимать участие в дополнительных затратах на ребенка, вызванных особыми обстоятельствами (развитием способностей ребенка, его болезнью, увечьем и т.п.).

Но о каких сверх тратах может идти речь, если отец уже 5 лет не общается с дочкой? Как раз примерно столько же он женат во второй раз (совпадение или новая жена подмогла?). Живём в одном районе, не то, что ехать не нужно, пешком 5 минут друг от друга.

Вот дочери в апреле 15 лет стукнуло, даже не позвонил, не говоря о подарке.

И с его стороны ни бабушка с дедушкой, ни дядя родной не вспоминают. Новый год, ДР, другие праздники - всё мимо. Даже не звонят.

Ссылка на это сообщение

Мой платит, плюс крупные покупки.

По поводу учебы сейчас встал у нас вопрос, она выбрала самую дорогую школу в городе, нужны курсы платные. С мужем конечно не посоветовавшись, тупо перед фактом поставила. Вот типа плати сверху. Школа какая то мутная, я не придераюсь, мне ваще ребенка жаль..но это другая песня. Она не бедтвует, сдает 3 квартиры)), работает..

я сейчас в декрете, муж один пашет. Получается не справедливо, что муж встал в позу по поводу оплаты курсов?

Она сама выбрала другую жизнь или мужики полюбас уроды?

Ссылка на это сообщение

Да и БЖ постоянно вымогакт деньги, не дашь сверху не увидишь ребенка или не буду давать звонить. Последняя фишка - буду заставлять ребенка при каждом звонке просить у тебя денег.

Ссылка на это сообщение
она выбрала самую дорогую школу в городе, нужны курсы платные. С мужем конечно не посоветовавшись, тупо перед фактом поставила.

Такие вещи обсуждать в обязательном порядке.

Ставить перед фактом, не предупредив о размере - расходов свинство.

Так можно и в Гарвард захотеть отправить, переложив оплату на отца, который столько не зарабатывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самая самая МАМА, какой договор вы собрались переделывать? Мужчина может и не платить алименты, если его не просят, но до тех пор пока он не лишается родительских прав, он не утрачивает право подать на алименты на своих детей. Это семейный кодекс.

Ссылка на это сообщение

А лишить родительских прав довольно сложно.

Ссылка на это сообщение
Самая самая МАМА, какой договор вы собрались переделывать? Мужчина может и не платить алименты, если его не просят, но до тех пор пока он не лишается родительских прав, он не утрачивает право подать на алименты на своих детей. Это семейный кодекс.

нотариально заверили все вплоть до движимого и недвижимого имущества и отказ от всего со стороны мужа

Ссылка на это сообщение

Отказ от родительских прав был? Тогда да.

Ссылка на это сообщение

Такие вещи обсуждать в обязательном порядке.Ставить перед фактом, не предупредив о размере - расходов свинство.Так можно и в Гарвард захотеть отправить, переложив оплату на отца, который столько не зарабатывает.

Согласна, но сейчас я в режиме самосохранения, просто удивительно что люди с одной стороны смотрят, типа наделал корми...

Бывают ситуации нарожала-дои.

Пы.сы. в каждую семью не залезешь.. больной для меня вопрос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Самая Самая МАМА, пока дети маленькие, их элементарно надо кормить и одевать хотя бы. То, что Вы лично не хотите получать алименты в случае развода и полагаетесь на свои силы, не освобождает человека от обязанности содержать своих детей.
Ссылка на это сообщение

И по алиментам-то не все взыскать можно, если вдруг припечет. Если всю дорогу не пыталась алименты взыскать, а потом вдруг захотелось, то получить их можно только за последние три года. А родительские права только у совсем уж асоциальных товарищей отобрать можно, и то побегаешь.

Ссылка на это сообщение
одна по-максимуму хочет отжать у БМ, чтобы насолить ему с новой, а вторая принципиально считает, что прошлую жиизнь надо оставлять в прошлом и нехрен тратиться постоянно на бывшую.Тут наверное в большей степени от мужика зависит - какие чувства в нем сильней - новые или старые....

Какие чувства??? Алименты - это деньги на ребенка а не на жену! Что значит "тратиться на бывшую" ? Он ребенка своего на эти деньги кормит и одевает, а не жену бывшую. Но так же думать удобнее. Иначе чем еще оправдывать свою подлость, жадность - уклонение от алиментов.

Считаю что это дело исключительно мужика. И он должен платить алименты из своей зп, а не из общего бюджета новой семьи. А вот оставшиеся деньги уже идут в общий бюджет. И новой жене зариться на эти деньги все равно что украсть у постороннего человека из плохо застегнутого кармана.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Arzhi, Вы сейчас немного остро воспринимаете) Корми не равно учи в элитной школе,если сам доширак (грубо говоря) ешь. Мера во всем должна быть.
Ссылка на это сообщение

А если он бж не хочет давать сверх алиментов в надежде, что смотивирует ее поднять жопу, пошевелиться и найти работу получше или подработку какую-то, это как расценивать? Как благое дело и жмотство? Типа сама родила, сама и старайся обеспечить, а не тупо ждать, пока тебе в клювике принесут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А если он бж не хочет давать сверх алиментов в надежде, что смотивирует ее поднять жопу, пошевелиться и найти работу получше или подработку какую-то, это как расценивать? Как благое дело и жмотство? Типа сама родила, сама и старайся обеспечить, а не тупо ждать, пока тебе в клювике принесут...

Каждый сам кузнец своего счастья и своей жизни. Если ей не хочется шевелиться, а нравится на копейки жить с подачек БМ, то это её право.

А поведение БМ в данном случае не мотивация, а жлобство. Вот и все.

Ссылка на это сообщение

Oksik-k, и не говорите. Я все забыть не могу историю из прошлой жизни. Там тоже разошлись и как-то очень плохо. Но алименты муж платил, военный тоже, не отвертишься. Как-то ему передали, как бывшая жена говорит подруге, что, мол, алименты придут и я себе на них пальто куплю. И все, у мужика прям мир перевернулся,ну как же, эта гадина на его кровные "польта" себе покупает! А то, что ребенок в новой семье не сидит голый и голодный в ожидании алиментов, на которые ему все купят, до него, да и до многих не доходит. Что алименты такая же прибавка к семейному бюджету как любая другая, а жизнь идет своим чередом.

Бывшие жены, как и все люди, разные. Моей коллеге -разведенной женщине первое время муж платил довольно щедрые алименты, все по договоренности, так вот она реально ждала, когда он перечислит деньги на карту, чтоб купить себе сумку за 15-20 тыс (наверно десятую по счету), которую присмотрела в дорогом бутике. Не замечая, прям так и рассказывала нам всем на работе сначала какая обалденная сумка и потом что ждет алименты, скорей бы 10 число и тп. Противно было слушать. При этом бывший муж конечно был козлом. Через некоторое время то ли догадался он (может заметил, какое количество брендовых вещей у нее регулярно появляется, а она обожает наряжаться), то ли новая жена вмешалась, но спустя пару лет он начал платить официально с белой зп. Так что бывшие бывают разные. Но на мой взгляд нечестно тратить на себя то, что дали ребенку, по крайней мере так откровенно

Ссылка на это сообщение
Маска, ну и я про тоже. У меня сложилось впечатление, что бывший полагает, что его дочь должен содержать мой второй муж, раз мы с ним живем...а у него там своих двое новых..забот полон рот...даже не знаю, меня такое раздражение последнее время охватывает.Подумываю на будущее, если дочка поступит на бюджет, тьфу-тьфу-тьфу, как планируем, подам еще на алименты до окончания учебы и пусть уж те деньги ей лично капают, а бм с женой давятся еще шесть лет, пока она учиться будет.

По СК РФ алименты взыскиваются только до достижения детьми 18-ти лет. Далее, отец может ДОБРОВОЛЬНО помогать, можно даже с РЕБЕНКОМ составить соглашение о добровольном содержании. Как вы себе представляете ситуацию, когда один взрослый человек (Вы), подаете в суд на содержание другого взрослого дееспособного человека (пусть и вашего ребенка)? Вот если ребенок-инвалид, тогда да, можно подать, если он признан недееспособным то вы подаете в его интересах. А если дееспособный - то сам! Но тут возникает еще вопрос, а готов ли выросший ребенок судиться с отцом? В общем, лучше научить дочку по - хорошему попросить у папы помощи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Грига, а как найти помимо работы еще и подработку, если ребенку нужно еще и внимание. "Сама родила" - это сильно, он-то не при чем, конечно. Мы все сами рожаем.

Никто не будет сидеть не опе ровно за крохи, которые перепадают от БМ. Это искаженное сознание говорит, что на 15-20 тысяч можно зашибись как припеваючи жить вдвоем с ребенком. Я сейчас про среднестатистических граждан говорю, миллионеры не в счет.

Ссылка на это сообщение

Мама Наташа, вот и мне не море оплачивали, а брали с собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По большому счету, не важно, давится ли новая жена от алиментов. Главное, что бы сам папа не "давился", иначе они мне и как ребенку и как, не дай Бог, БЖ не упали. Выкачка денег, пусть даже законных копеек, не решает главную задачу - у ребенка в этом случае все равно НЕТ отца. Насильно мил не будешь, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Владленка, да, не так просто как с алиментами на несовершеннолетнего, но в случае признания "нуждаемости", при учете материального положения, это делается.

Как поступим мы в точности не могу предсказать, тут не знаешь, что завтра будет, не то что через три года. Но мысли есть такие.

Что касается "судиться с отцом"...это не так страшно, если он, точнее, его текущая жена откажет. Пошел в суд, подал заявление, приложил справки. Личные встречи не нужны.

Ссылка на это сообщение
Sammyfish, а зачем? Что действительно прям не хватает денег? Понятно, что лишние не будут. Но ведь это он Вам -БМ, а дочери -папа. Как ей дальше с ним общаться? Или нет такой цели, а цель -выжать сколько можно и адьес?