Вопрос ко вторым жёнам. Про алименты.

Грига
Какое у вас отношение к финансовому содержанию детей вашего мужа от первого брака? Ведь сейчас это ВАШ с мужем семейный бюджет. Вот если есть официальные алименты, которые он платит, а БЖ периодически просит сверх этого. Например, на учебу детям или одежду. Ваше отношение к таким просьбам? Жалко давать денег или легко с ними расстанетесь?

мне отец алименты платил, знаете сколько? 140 рублей! и ни чего не давал, потому, что мать пропивала....., но ведь он мог покупать что то лично мне, ту же одежду? мог, но не хотел!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мне кажется я из тех, которым мужчина "с прицепом" вообще никак не подойдет.

ну а если любовь неземная? Вот прям как в романах - как молния ударила! Вот влюбитесь в мужчину с ребенком, откажитесь от своей любви только из-за того, что есть ребенок?

Ссылка на это сообщение

Бывает, что доходит до того, что вторая жена на алименты подает, только бы первой меньше доставалось, а то что это деньги для ребёнка её мало волнует.

Когда я работала с гражданами, видела таких пару случаев. Вот честно, там такая безысходность, по -моему, люди сами офигивали, что они это делают.

Ссылка на это сообщение

муж дает деньги бывшей без моего вмешательство и т.п. как я понимаю, это обговоренная сумма. все остальное (поездки на море, доп. обучение, большие покупки) обговаривается отдельно.

но, муж сразу предупредил, что обговаривается, а не решается в одностороннем порядке бывшей и ставятся перед фактом.

в целом, за 5 лет, все более-менее.

я отношусь к этому положительно, но у нас и разные бюджеты с мужем (я не контролирую его заработки). нам на жизнь хватает, все сверх траты, обдумываем заранее.

этим летом сын хотел в лагерь какой-то поехать, нужно было под 300$, как бы мы не хотели его туда отправить, у нас нет таких свободных денег (стройка полным ходом идет).

как будет дальше, не знаю... нет смысла загадывать

Ссылка на это сообщение
мне отец алименты платил, знаете сколько? 140 рублей! и ни чего не давал, потому, что мать пропивала....., но ведь он мог покупать что то лично мне, ту же одежду? мог, но не хотел!

т.е. дело не в первой, и не во второй жене, а в мужике самом? Я не вашу конкретную ситуацию имею ввиду, а в общем говорю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

т.е. дело не в первой, и не во второй жене, а в мужике самом? Я не вашу конкретную ситуацию имею ввиду, а в общем говорю....

думаю, да, мужик в данном случае виноват...

пока в семье все такие любвеобильные к детям, а как только за порог так и на хрен дети не нужны ни кому

Ссылка на это сообщение
Вопрос именно в том, что это забота мужа - детей содержать, или общая? Имеет ли право вторая жена (и должна ли) вмешиваться в этот вопрос. Это только он решает или вместе?

общая - в смысле, мужа и его новой жены?

все зависит от отношений. у нас нормальные отношения между нами с мужем и его сыном от первого брака. я могу высказаться по поводу какого-то конкретного вопроса, если муж его поднимает и обсуждает со мной. а в целом, мой муж решает многие финансовые вопросы самостоятельно и этот, в том числе.

тут, мне кажется, меньше знаешь - крепче спишь (это я о себе, что не знаю настоящих трат).

но это действует до тех пор, пока овцы целы и волки сыты. как только нам на семью не будет хватать, будут обсуждаться все траты и весь бюджет, чтобы можно было оставаться на плаву.

вообще, я очень желаю мужу, чтобы он смог обеспечивать и сына с лихвой и нас (с нашими будущими детками)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

т.е. дело не в первой, и не во второй жене, а в мужике самом? Я не вашу конкретную ситуацию имею ввиду, а в общем говорю....

он должен сделать так чтоб всем было нормально, и поставить на место своих баб если те начинают борзеть, бабы они бабы (я не такая ;) ) тут ни чего не поделаешь, но дети то в чём виноваты?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

честно, мне жалко...и не только сверх, а и 1/4 тоже жалко...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да, да! Первая жена всегда гадина и лентяйка, а еще воровка, обирающая детей от второй, золотой жены. Много лет работала на алиментах в судебных приставах, много навидалась.

А теперь и сама столкнулась с глупостью и жадностью бывшего и второй его жены. Для начала она сама подала на алименты, когда ребенок родился, а затем заявление об уменьшении размера алиментов для первого(моего) ребенка. У них мнение, что обеспечивать ребенка должны те, кто с ним проживает, а он как отец где-то там в дали откладывал бы на будущее эти суммы. Они, кстати, почти все увлечены этой идеей, переводить алименты на накопительный счет, только лишь потому что бояться, что бывшая жена на себя потратит. Хотя деньги эти-ежемесячное содержание ребенка, а не вклад.

Так вот мой в этом году учудил. Даже на др дочери ничего не подарил, типа и так достаточно денег..:-(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Денег достаточно, это правда. А то, что дочь обидел, видимо, не дошло..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хидера. в курсе были и детей и т.д. все равно жалко, по нескольким причинам... денег всегда не хватает....конечно дети ни в чем не виноваты... но со своей жабой, которая сидит внутри ниче не могу поделать..как то так

Ссылка на это сообщение

Я считаю,что БМ обязан помогать ребенку сверх алиментов(ну там одежка зимняя,игрушки дорогие,поездки и т.д.).На что обычных алиментов может не хватить.А БМ так не считает.Еще пока не женился второй раз,но как женится,чувствую будет еще хуже.Хотя достаток у него огого,не из бедных,просто отец из него никакой.Он мне говорит,что я деньги на себя потрачу,если он даст,а я ему говорю,чтоб сам шел с сыном одежду покупать и т.д.Давал так сказать натурой,после этих слов он обычно всегда отмораживается,так и живем.....

Ссылка на это сообщение

Хидера. в курсе были и детей и т.д. все равно жалко, по нескольким причинам... денег всегда не хватает....конечно дети ни в чем не виноваты... но со своей жабой, которая сидит внутри ниче не могу поделать..как то так

блин, ну как так? может нужно забыть просто о сумме, которая идёт на ребёнка и не душиться из за неё?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Хидера. в курсе были и детей и т.д. все равно жалко, по нескольким причинам... денег всегда не хватает....конечно дети ни в чем не виноваты... но со своей жабой, которая сидит внутри ниче не могу поделать..как то так

Не гневите Бога.Кто так думает,может и сам попасть в такую ситуацию.Ко всему надо относиться с пониманием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я считаю,что БМ обязан помогать ребенку сверх алиментов(ну там одежка зимняя,игрушки дорогие,поездки и т.д.).На что обычных алиментов может не хватить

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/131890-vopros-ko-vtorym-zhenam-pro-alimenty/#ixzz4DF6i7oFP

на мой взгляд, это перебор, чистое пользование деньгами БМ, как бы, ребёнок общий и не только его отец должен, но и мать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Меня папа иногда просил не говорить, сколько стоил мне подарок, который вместе покупали) и вообще, всячески стремился помочь, спрашивал что нужно к зиме и тд. По своей инициативе, мама не просила вроде. Жена, конечно, была не в восторге, иногда проводила разговоры про разницу цен в наших городах, но сильно не препятствовала, у нее тоже сын от первого брака, растили вместе.

Ссылка на это сообщение

Я считаю,что БМ обязан помогать ребенку сверх алиментов(ну там одежка зимняя,игрушки дорогие,поездки и т.д.).На что обычных алиментов может не хватитьИсточник: http://www.babyplan.ru/questions/131890-vopros-ko-vtorym-zhenam-pro-alimenty/#ixzz4DF6i7oFPна мой взгляд, это перебор, чистое пользование деньгами БМ, как бы, ребёнок общий и не только

его отец должен, но и мать

Мама пока в декрете))))И реально не тянет такие покупки.

Ссылка на это сообщение

это как кредит который и отдавать надо, но не хочется...Снежок88 никого я там не гневлю

Ссылка на это сообщение

Мой мало того, что платит официальные алименты, так ещё платит за учёбу, покупает одежду, оплачивает телефоны и хотелки, покупает всё к учёбе. Отношусь к этому нормально, Детей бросать нельзя , если мамашка выпивоха.

Единственное, что он сам против повышения официальных алиментов потому, что они детям вообще не перепадают.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ситуации у всех разные, это понятно. Бывает, что обе бабы "рогом упираются" - одна по-максимуму хочет отжать у БМ, чтобы насолить ему с новой, а вторая принципиально считает, что прошлую жиизнь надо оставлять в прошлом и нехрен тратиться постоянно на бывшую.

Тут наверное в большей степени от мужика зависит - какие чувства в нем сильней - новые или старые....

Детей всегда жалко. Особенно, когда они становятся разменной монетой в разборках взрослых.

Ссылка на это сообщение

Не ну и вопросы у вас! Вы ж понимаете, что первая жена - 100% алкашка и вечно курит (вон выше уже написали) и еще проститутка! Она алименты все пропивает, не то что вторая жена - святая женщина :Crazy: И его детей от первого брака всегда накормит и чупа-чупс купит, и послушает какая мама сволочь)) Это если взгляд с позиции второй жены.А вот первая жена рассуждает: "о, нашел себе прошмандовку, которая ему быстро нарожала шоб не убег! Пусть платит и алименты, а еще одевает-обувает! А та вторая курица небось бесится, да бабло зажимает на педикюрчики и ништячки." :D Так шо смотря с какой стороны глядеть) А вообще надо признать, что каждая жена просто жабит деньгу семейную, на какие бы нужды она не уходила. Бабы такие, да))

Это камень в мой огород? Ваше право так думать.

Чупа-чупс не покупаю. Впрочем вообще ничего не покупаю. Покупает муж. И ребенка не я выслушиваю, а опять же папа и бабушка, да и остальные родственники.

Я касательства к этому делу не имею никакого. От слова совсем. Дочь моего мужа уже довольно взрослая (14 лет), поэтому вряд ли я ей буду интересна. Если звонит или пишет в соцсетях - общаюсь, естественно.

Если муж будет платить официальные алименты, то его БЖ вообще ничего не получит, так как зп у него не официальная.

Одеть-обуть, купить гаджеты, сводить к врачу (платному), съездить на море - по-моему достаточно и куда лучше, чем платить алименты 1,5 тыс. руб. (а столько и будет от официальной зп моего мужа).

Никто не в обиде.

Про проститутку...развод с первой женой был по причине того, что он наставила рога...муж пытался сохранить семью, простил. Повез на море. И там она продолжила общаться со своим любовником. Историю знаю со слов свекрови и брата мужа....

После развода БЖ практически нигде не работала.

Ссылка на это сообщение

Мужики тоже часто и даже почти всегда оставляют первых детей в прошлом, когда заводят новую семью с новыми детьми.