Вопрос ко вторым жёнам. Про алименты.

Грига
Какое у вас отношение к финансовому содержанию детей вашего мужа от первого брака? Ведь сейчас это ВАШ с мужем семейный бюджет. Вот если есть официальные алименты, которые он платит, а БЖ периодически просит сверх этого. Например, на учебу детям или одежду. Ваше отношение к таким просьбам? Жалко давать денег или легко с ними расстанетесь?

не скажите.... выплата бж обычно фиксированная, а вот траты отца на покупку вещей и оплату развлечений/отдыха/лечения/учебы могут каждыый раз различаться. Да и покупки вещей отцом могут иногда быть не слишком удачными. Матери по-любому видней, что ребенку нужно. Новую куртку или мяса поесть...

Не...ну это ж согласовывается и с БЖ и с ребенком...я имею ввиду куртку купить или мясо или и то, и другое... или брекеты. Или...ну вы поняли.

И куртку (и вообще одежку/сумочку/сережки) покупает, собственно, при ребенке, с примеркой и т.д...Ребенку тоже денежку еще с собой дает.

Ссылка на это сообщение

Эххххх,девушки,доведет она меня скоро....Она вышла замуж и предъявляет, а почему мой новый муж обязан содержать твоего ребенка?Скоро найду ее телефон,позвоню и скажу,чтоб роток свой прикрыла....

Ничего не говорю, так как шантажирует тем,что не даст видеться с ребенком отцу

Ссылка на это сообщение

Каждый раз ,когда вижу подобный вопрос,мне кажется что сейчас о себе прочитаю комментарий ))) мой бывший муж платит 14800 на двоих детей и считает что этого достаточно МНЕ,он считает что платит их мне,а не детям . Думаю этих денег не только в Москве сейчас недостаточно . Благодарю Бога ,что сама зарабатываю столько ,чтобы не унижаться перед этим недоотцом. Да очень тяжело ,работать приходится по 23 дня из 30 по 12.5 часов. Один раз просила о фин.помощи.В квартире прорвало трубу канализационную ,попросила помочь с заменой,сказал это квартира твоих детей,вот сама и делай. Завтра мы с детьми едем на море на 3 недели,даже пытаться не стала помочь с деньгами на поездку.о чем говорить если даже нотариус был за мой счет .

Ссылка на это сообщение

Для меня, мужик не может быть нормальным мужиком, если забивает на своих детей. Поэтому, да, должен. И алиментами, и так помогать.

К слову, я вторая жена. Меня жаба не душит. Но я в принципе не жадный человек. Первая жена на алименты не подавала. Он просто перечисляет деньги ежемесячно. Фиксированную сумму. Ну и подарки, поездки на море, одежда к школе, обувь - это на нем. Кроме того, мы уже обговорили, что будем оплачивать его высшее образование и постараемся помочь с жильём. Стартовый взнос на ипотеку, например.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
так как шантажирует тем,что не даст видеться с ребенком отцу

бред это. ребенку 13 лет, он что сам не в состоянии с папой увидеться без маминого согласия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она вышла замуж и предъявляет, а почему мой новый муж обязан содержать твоего ребенка?

Ну так-то, действительно...почему ее новый муж обязан содержать не своего ребенка при живом отце??? Понятно, что нормальный мужик, беря в жены женщину с ребенком, должен и ребенком заниматься...но это ж не снимает обязанностей с родного папочки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя мама была второй женой папы. Своим дочкам от первого брака он честно выплачивал алименты в размере 250 рублей в месяц, это было в советское время в конце 70-80-х годов. Сумма очень приличная по тем временам. Мама рада не была, но всегда справедливо замечала, что это папин долг перед детьми.

Родители переехали жить на север, там были больше зарплаты, первая жена папы присылала письма от дочек, что им нужны джинсы, они хотят на море и прочее, рассчитывала, что папа кроме алиментов ещё что-то даст. Но отец отказывал, мы сами ютились в балке первые годы. Мне,тогда ещё младенцу, молока не купить было, а тут моря оплачивать. Обида у моих единокровных сестер до сих пор.

Хотя папа их не бросал, разошлись они с первой женой по обоюдному согласию, она тут же снова замуж вышла, а отец на моей маме женился.

Ссылка на это сообщение

Каждый раз ,когда вижу подобный вопрос,мне кажется что сейчас о себе прочитаю комментарий ))) мой бывший муж платит 14800 на двоих детей и считает что этого достаточно МНЕ,он считает что платит их мне,а не детям . Думаю этих денег не только в Москве сейчас недостаточно . Благодарю Бога ,что сама зарабатываю столько ,чтобы не унижаться перед этим недоотцом. Да очень тяжело ,работать приходится по 23 дня из 30 по 12.5 часов. Один раз просила о фин.помощи.В квартире прорвало трубу канализационную ,попросила помочь с заменой,сказал это квартира твоих детей,вот сама и делай. Завтра мы с детьми едем на море на 3 недели,даже пытаться не стала помочь с деньгами на поездку.о чем говорить если даже нотариус был за мой счет .

Да, это распространенный клинический случай. Я работаю аудитором и, помню, прихожу к клиенту, первым делом встреча то ли с исполнительным, то ли финансовым директором (сейчас уже не вспомню). И он мне, вместо того, чтобы о своем предприятии рассказать, сразу в лоб - а Вы вот аудитор, скажите мне, Вы знаете, как уменьшить алименты, ибо я развожусь, у меня куча бабок, но ведь я их сам заработал и почему-то должен делиться с бывшей женой. Подскажите мне сравнительно честный способ оставить жену с голой ж...

Ух как я разозлилась.

Спросила есть ли дети - да, двое. Ну и высказала я ему....больше он ко мне не подходил.

Ссылка на это сообщение

Примерно такие же отношения с бывшей и детьми и в нашей семье. Неофициально платит 25 процентов от зп, сверх того гаджеты детям, одежда, учеба, телефон и прочее что требуется сверх, конечно сам решает в каком объме с детьми или бывшей. Поездки детям спонсирует на отдых. О том, сколько составляют траты мужа, сейчас стараюсь не думать, да жаба душит, но держать под контролем финансовый поток не в силах (в самом начале наших семейных отношений были скандалы по поводу размера отчислений, ограничить не удалось). Поэтому у нас раздельный бюджет (поездки и крупные покупки пополам), иногода даже одалживаю мужу если у него в нужный момент нет достаточно денег, например, чтоб оплатить путевку ребенку. Детей общих пока нет, поэтому вопрос трат хоть и неприятный, но ребром в данный момент не стоит. Так же буду надеяться, что ему на всех хватит, либо та семья поумерит аппетиты. Приходится мириться, я же знала за кого замуж выхожу.

Ссылка на это сообщение

Ну так-то, действительно...почему ее новый муж обязан содержать не своего ребенка при живом отце??? Понятно, что нормальный мужик, беря в жены женщину с ребенком, должен и ребенком заниматься...но это ж не снимает обязанностей с родного папочки.

так она то не работает,дома сидит с 13-летним ребенком....да и он с переменными заработками...мы ж даем алименты+доп.расходы....что мешает ей работать?лень

Ссылка на это сообщение

Надо же, оказывается кто-то еще и сверх деньги дает:-)), моря оплачивает! Чудеса. Хорошие у вас мужчины, девушки, держитесь за них!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а как иначе?это ж ребенок мужа...

Ссылка на это сообщение

У друга семьи есть дочь отпервого брака. Уже большая. 16 лет. Живет она с папой и мачехой чуть ли не за руку ходит. Все у них хорошо т.к. мцж зарабатывает прилично и студентке еще будет помогать точно. И новая жена это все ценит с другой колокольни. Нет никаких алиментов. Они все семья. Счастливая семья.

Ссылка на это сообщение

Еще одну девушку знаю... ей папа об5щал помощь на словах. Но жена его явно не даоа этой помощи. Увы мужик тюфячок.

Ссылка на это сообщение

Немного разбавлю накал. Мне 34 года, но для родителей-то я ребенок. ;)

И вот мою маму душит жаба до сих пор, это иногда даже забавно выглядит. Ну, например, купил папа своей жене хорошую дорогую шубу, а она комментирует "мог бы и тебе купить, хотя бы в полцены". Когда отец предлагал помощь, я отказывалась, так она меня уговаривала, правда в какой-то странной форме. Бери, а то все равно на нее потратит. :D

Про последнюю жену могу сказать, что да, жаба ее тоже душит, сильно. И это тоже местами забавно, местами отвратительно. Но сейчас, я думаю, у нее уже пошла борьба за квартиру, тяжелую артиллерию включает. Хорошо, что я в этом не участвую, но обидно, что общения нет из-за каких-то из пальца высосанных конфликтов.

А мужики - дураки, все равно на поводу у женщин - у дочерей, матерей, жен. При желании можно напеть что угодно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Тут наверное в большей степени от мужика зависит - какие чувства в нем сильней - новые или старые....

не очень поняла, чувства к чему? к детям? к женам?

думаю, не в чувствах дело, изначально, а в самом человеке. я бы не связала свою жизнь с мужчиной, который сознательно оставил своего собственного ребенка. и для меня важно, что муж выполняет все, как подобает настоящему отцу. но, я уверенна, что его ничего не связывает с бывшей, кроме общего ребенка. то есть, не о чувствах речь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня ничего не душит. Я не считаю деньги бм и его жены. Сразу вместе с заявлением на развод, подала на алименты, все по семейному кодексу, ничего не прошу сверху. А вот с той стороны, очевидно, жаба еще та. Хотя, блин, сама ноги раздвигала с женатым тогда еще мужиком, знала, что алименты платить будет хочешь-не хочешь. Я вот на 100% уверена, что если б бм не был,бы военным с постоянным источником дохода, а мотался бы по разным работам, я бы его с огнем не нашла и ничего дочь не получила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок не виноват, что на папины деньги есть теперь другие претенденты, струганул ребенка, плати алименты, все по закону, а вторая жена сама себе, грубо говоря, бу выбрала никто не заставлял, пусть мирится с тем, что есть.

Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что мужчина детей обеспечивать должен, и нефига рожать кучу в разных браках, если не можешь прокормить.

А вторые жёны тоже думать должны, куда они лезут, какие там перспективы и чего стоит ожидать. Чтобы потом тяжёлых ситуаций не было.

Ссылка на это сообщение

У меня у сестры муж последний (уже бывший) жадный и только себя любит. Она с ним из-за этого развелась, собственно. А насчет совместных детей с ним передумала сразу, как подноготную его первого брака узнала. Что жена от него из Москвы в Тюмень умотала на пмж, что платит 10 тыщ и за них всю плешь проедает, ещё и эти копейки пытается отсудить и "на счёт" ребенка класть.

Говорит, родишь от такого, так тоже будешь "проституткой, которая на мои деньги силикон делает", и слушай такое за 10 тыщ в месяц)))

Ссылка на это сообщение

Все правильно, заделал ребенка отвечай, но у меня такая история бывшая моего мужа приходит и говорит ты должен купить дочке золотые сережки новые (4 года назад он на день рождения дарил уже золотые сережки(не в счет алиментов)), он ей сказал что у нее есть. А бывшая ему говорит на это мы младшей дочке уши проколем (от ее второго брака) и те сережки ей достанутся, а своей ты купишь новые. Он не купил, так через три дня отдал ей алименты, а еще через два она на них купила сережки. Я считаю что это перебор.

Ссылка на это сообщение

Oksik-k, и не говорите. Я все забыть не могу историю из прошлой жизни. Там тоже разошлись и как-то очень плохо. Но алименты муж платил, военный тоже, не отвертишься. Как-то ему передали, как бывшая жена говорит подруге, что, мол, алименты придут и я себе на них пальто куплю. И все, у мужика прям мир перевернулся,ну как же, эта гадина на его кровные "польта" себе покупает! А то, что ребенок в новой семье не сидит голый и голодный в ожидании алиментов, на которые ему все купят, до него, да и до многих не доходит. Что алименты такая же прибавка к семейному бюджету как любая другая, а жизнь идет своим чередом.