Вопрос ко вторым жёнам. Про алименты.

Грига
Какое у вас отношение к финансовому содержанию детей вашего мужа от первого брака? Ведь сейчас это ВАШ с мужем семейный бюджет. Вот если есть официальные алименты, которые он платит, а БЖ периодически просит сверх этого. Например, на учебу детям или одежду. Ваше отношение к таким просьбам? Жалко давать денег или легко с ними расстанетесь?

IriskinS, ну и что? Я тоже приходящие алименты на уплату кредита пускаю. Потому что, как я говорила выше, ребенок не сидит голый и голодный и не ходит на тренировки пешком, пока из папиной части не придут алименты:-). Ребенок просто живет, получая все необходимое и сверх этого, а алименты-это часть бюджета.

Ссылка на это сообщение

Если уж на то пошло, мой второй муж на мою дочь тратит больше, чем отец и не жалуется. А вот бм с родственниками переживают и даже страдают...

Ссылка на это сообщение

Фу, гаденько так... Жалко многим, а кто ж виноват что он ребеночка заделал до вас. Ребенок может? А если от вас вдруг к третьей пойдет, то тоже "сама - сама".

По теме, я бы не стала жить с мужиком который не платит алименты, равно как и с "уходящим из семьи", у меня одна логика "смог с другой, сможет и со мной так поступить".

Мой бывший живет с бабою и ее отпрыском, алиментов не платит, я тот "удобный вариант", в котором бывшая жена без мат претензий.

А самое грустное это "я бы за мужика с прицепом замуж не вышла", много раз слышала, что мужики лучше относятся к детям от первого брака, чем женщины, но че то не хотелось верить, что настолько.

Слава Богу, мой муж не считает моего сына "прицепом, который на фиг кормить и бегать перед ним". Не зарекайтесь, девки, жизнь по разному складывается, сегодня вы на коне, а завтра и "бывшая которой денег не надо" или "с прицепом".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Маска, ну вы спросили , а зачем? В смысле зачем? Когда дочки, которые с ним живут, будут очно учиться и не будут работать, он же будет их содержать? А почему дочка, которая живет отдельно должна лишаться этой помощи? И как с папой общаться дальше, если он откажет в помощи?:-))). Конечно, это все вилами по воде. Вряд ли я смогу доказать, что не могу содержать дочь сама, а это главный аргумент, ну а вдруг? Тогда будет такой вариант.

Ссылка на это сообщение

К сожалению, как тут многие говорили, новые жены не хотят делиться своим бюджетом и настраивают мужей. Ночная кукушка дневную перекукует всегда. И я по своему бм вижу эти изменения. И предвижу проблемы в будущем.

Ссылка на это сообщение
Маска, ну вы спросили , а зачем? В смысле зачем? Когда дочки, которые с ним живут, будут очно учиться и не будут работать, он же будет их содержать? А почему дочка, которая живет отдельно должна лишаться этой помощи? И как с папой общаться дальше, если он откажет в помощи?:-))). Конечно, это все вилами по воде. Вряд ли я смогу доказать, что не могу содержать дочь сама, а это главный аргумент, ну а вдруг? Тогда будет такой вариант.

у моей родственницы этот вопрос отпал сам собой. Развелась она с мужем, когда сыну было лет 15, папа резко исчез из их жизни. Алименты - только через суд. И он специально никуда не устраивается официально, чтоб алименты только с его пенсии отчисляли (в МЧС пенсия рано). Единственный сын, умница, круглый отличник, сейчас школу закончил с золотой медалью - гордится надо таким сыном, а тот в кусты... Так у ребенка понятно какое отношение к отцу, даже фамилию сменить хочет.

Т.ч. дети, особенно взрослые, сами всё поймут и сделают выводы.

Ссылка на это сообщение

Грига, да это понятно. Моя 15тилетняя дочь тоже кое-что уже поняла, когда не получила на др подарка от отца.

Ссылка на это сообщение
Грига Да вы че такие то, какое дело второй жене до денег которые по закону принадлежат первой семье, куда она их тратит, работает ли вообще не ваше дело. Щас еще вторая жена будет решать достаточно ли работает первая и насколько она достойна алиментов, сами себя послушайте. Плати по закону сколько положено и живи спокойно, просто забудте про эти деньги они не Ваши и никак не относятся к бюджету Вашей семьи. А подавать на алименты, чтобы первой жене меньше досталось, этож какой мра*ю надо быть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sammyfish, одно дело платить по кредиту за купленную вещь, автомобиль, квартиру, которые нужны вам так же как и ребенку для комфортной жизни, да я согласна, почему бы и нет. И да, готова признать вашу правоту, что алименты часть бюджета. Но в том конкретном случае, про который я писала - нет, там мама шопоголик, зачем ребенку сороковое платье или десятая сумка мамы? она бы из бывшего все что могла выкрутила бы )) И ведь будь она чуть скромнее и осмотрительнее, может быть поток щедрости БМ не иссяк

Ссылка на это сообщение
Маска, ну вы спросили , а зачем? В смысле зачем? Когда дочки, которые с ним живут, будут очно учиться и не будут работать, он же будет их содержать? А почему дочка, которая живет отдельно должна лишаться этой помощи? И как с папой общаться дальше, если он откажет в помощи?:-))). Конечно, это все вилами по воде. Вряд ли я смогу доказать, что не могу содержать дочь сама, а это главный аргумент, ну а вдруг? Тогда будет такой вариант.

Может и не будет, студенты часто подрабатывают.

Только не обижайтесь, ИМХО, весь этот план с судом на продление алиментов - это Ваши личные с БМ и его новой женой разборки. Вы ломаете ребенку психику. В суд на алименты нужно подавать только когда денег действительно нет, а не из принципа. Поддерживаю мнение, что после 18 девочка должна сама уже строить отношения с отцом, Вам лучше вообще забыть о его существовании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маска, я целиком согласна. И, кстати, забыла о его существовании, пока он сам не полез за какой-то мелочью. Дочь у меня большая, в моих наставлениях как общаться с отцом не нуждается и не получает их поэтому. А насчет будущего...это не планы даже, просто мысли. Вспомнилось, когда работала в СП, попадались такие листы.

Ссылка на это сообщение

Но. Это действительно, когда нет денег. Из принципа не прокатит.

Ссылка на это сообщение

syba, прям гнев праведный мне от вас послышался)))))

. А подавать на алименты, чтобы первой жене меньше досталось, этож какой мра*ю надо быть.

не, я просто не знала, что люди так делают. Теперь буду знать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делают. Хотя я это рассматриваю с другого ракурса. Чтобы своим больше досталось:-))). Хотя, обидно, что уж там.

Ссылка на это сообщение
Делают. Хотя я это рассматриваю с другого ракурса. Чтобы своим больше досталось:-))). Хотя, обидно, что уж там.

Моя подруга сказала БМ, что если они так сделают, она отдаст дочь ему, и будет платить ему такие же алименты с минималки. Конечно, это крик отчаянья был, не от хорошей жизни. Но в какой-то момент мне казалось, что она не шутит и пойдет до конца.

Ссылка на это сообщение

Мне в какой-то момент, в начале даже жалко было бм, когда мы еще с ним разговаривали и он спрашивал сколько мне пришло денег, так как реальную свою зарплату не знал, потому что новая жена подала на алименты и ей приходило тоже на карту:-))).

Ссылка на это сообщение
Моя подруга сказала БМ, что если они так сделают, она отдаст дочь ему, и будет платить ему такие же алименты с минималки. Конечно, это крик отчаянья был, не от хорошей жизни. Но в какой-то момент мне казалось, что она не шутит и пойдет до конца.

а думаете он бы долго с дочерью жил? Кому нужны чужие дети? Мужики вечно на работе, девочкой бы занималась новая жена. Нахрен ей такое счастье. И глядишь муж бы задумался о количестве денег...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А как им самим жить на маленькую з/п, если с нее еще и отдавать надо? Или там подруга ваша зарабатывает много? Они то сами как живут?

А она с ним уже не живет,потом пилить стала,что з/п маленькая
Ссылка на это сообщение
а думаете он бы долго с дочерью жил? Кому нужны чужие дети? Мужики вечно на работе, девочкой бы занималась новая жена. Нахрен ей такое счастье. И глядишь муж бы задумался о количестве денег...

На то и был расчет)

Ссылка на это сообщение

Ну а что такого удивительного, что новые жены не хотят воспитывать чужих детей? И не лучше мужчины относятся к детям жены, чем жены к детям мужа. Это просто видимость. Детьми занимается жена, а не муж, в большинстве случаев, потому и перекосы такие. Вот моя дочь и отчим живут вместе, да, но занимаюсь-то я ею. Да, муж участвует финансово в ее жизни, денег не жалеет для нее, но они все равно как бы параллельно существуют, нет той близости и легкости в отношениях какая была с родным отцом. Он ее не воспитывает, уму-разуму не учит. Я между ними буфер всегда. А был бы у нас еще в доме его сын от другой женщины, были бы проблемы 100%. Я бы также им занималась, а он бы мне в ответ что? Не учи меня, ты мне не мать? У меня вон папа есть? А папа что, папа пашет с утра до ночи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И в гости приезжает, тоже бывало слышала от него, что я ему не мама. Но дом-то мой тоже, не только его отца, а понимать этого ребенок не хочет.

Ссылка на это сообщение

Ну конечно не хотят, когда ребенок живет с тобой, то в 25% заработка одного родителя вряд ли получится затраты уместить. Плюс время, моральные силы. И правильно Вы пишете, детьми и хозяйством занимается женщина, хоть он свой, хоть он мужний. Мужчина на подмоге в лучшем случае.

Ссылка на это сообщение

Вот у меня 2 вопроса к девочкам, которым жалко по тем или иным причинам:

1. Считаете ли вы нормальным и порядочным, когда мужчина (ваш, чужой, любой) не помогает своим детям в любой финансовой форме?

2. Смогли бы вы жить с таким мужчиной?