Вопрос ко вторым жёнам. Про алименты.

Грига
Какое у вас отношение к финансовому содержанию детей вашего мужа от первого брака? Ведь сейчас это ВАШ с мужем семейный бюджет. Вот если есть официальные алименты, которые он платит, а БЖ периодически просит сверх этого. Например, на учебу детям или одежду. Ваше отношение к таким просьбам? Жалко давать денег или легко с ними расстанетесь?

Не ну и вопросы у вас! Вы ж понимаете, что первая жена - 100% алкашка и вечно курит (вон выше уже написали) и еще проститутка! Она алименты все пропивает, не то что вторая жена - святая женщина :Crazy: И его детей от первого брака всегда накормит и чупа-чупс купит, и послушает какая мама сволочь)) Это если взгляд с позиции второй жены.А вот первая жена рассуждает: "о, нашел себе прошмандовку, которая ему быстро нарожала шоб не убег! Пусть платит и алименты, а еще одевает-обувает! А та вторая курица небось бесится, да бабло зажимает на педикюрчики и ништячки." :D Так шо смотря с какой стороны глядеть) А вообще надо признать, что каждая жена просто жабит деньгу семейную, на какие бы нужды она не уходила. Бабы такие, да))

Я нахожусь по обе стороны :D

Сама от БМ получаю 3 копейки в 6 рядов на двоих. Однажды попросила сложиться на покупку дивана для дочи, получила от ворот поворот, больше ничего никогда не прошу :D И да, другой семьи у него нет ,никому овно такое не нужно :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Маска, ну и я про тоже. У меня сложилось впечатление, что бывший полагает, что его дочь должен содержать мой второй муж, раз мы с ним живем...а у него там своих двое новых..забот полон рот...даже не знаю, меня такое раздражение последнее время охватывает.

Подумываю на будущее, если дочка поступит на бюджет, тьфу-тьфу-тьфу, как планируем, подам еще на алименты до окончания учебы и пусть уж те деньги ей лично капают, а бм с женой давятся еще шесть лет, пока она учиться будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите с другой стороны: если бы БЖ выделяла на детей такую же сумму как некоторые папашки платят алименты, то дети бы с голоду поумирали.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

То что жена наставила рога и не захотела с этим мужчиной дальше жить, не освобождает его от алиментов. И не дает права пожизненного оскорбления проституткой. Разлюбила, так бывает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

хххххха, меня отец до сих пор содержит с внуком, конечно его жене ( какая она там по счету? правда наверное уже последняя) это поперек горла, о чем она и трындит кому не лень. А он содержит и её и её ребенка, причем гораздо лучше. Но ей всё мало.

Ссылка на это сообщение

Маска, ну и я про тоже. У меня сложилось впечатление, что бывший полагает, что его дочь должен содержать мой второй муж, раз мы с ним живем...а у него там своих двое новых..забот полон рот...даже не знаю, меня такое раздражение последнее время охватывает.Подумываю на будущее, если дочка поступит на бюджет, тьфу-тьфу-тьфу, как планируем, подам еще на алименты до окончания учебы и пусть уж те деньги ей лично капают, а бм с женой давятся еще шесть лет, пока она учиться будет.

А алименты разве не до 18 лет?Или если пойдет ребенок учиться,то всю учебу?

Ссылка на это сообщение

Снежок, алименты до 18-ти. Но если ребенок учится на бюджете можно подать на алименты на весь период его учебы. По процентам не подскажу, не помню, но можно, многие так делают.

Ссылка на это сообщение

Своим детям бы требовала))))))) алименты и более :)

А вот будучи второй женой было бы жалко расставаться сверх алиментами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То что жена наставила рога и не захотела с этим мужчиной дальше жить, не освобождает его от алиментов. И не дает права пожизненного оскорбления проституткой. Разлюбила, так бывает.

Ее никто не оскорбляет. То, что я здесь пишу не значит, что я ее в жизни так называю.

И когда люди разводятся - не означает автоматом, что мужик козел, а бывшая всегда в белом. Ситуации разные бывают.

Ребенка он по-любому содержит. Какая разница в чем это выражается - в покупке вещей и оплате развлечений/отдыха/лечения/учебы или в выплате БЖ денежного эквивалента.

Ко всему этому я отношусь нормально.

Еще и пинаю мужа, что давно не общался с дочерью/матерью своей и т.д.

Ссылка на это сообщение

У меня сестра в такой ситуации. Вторая жена. Муж платит бывшей жене обговоренную сумму. Ну и на дни рождения, внеплановые ситуации, крупные покупки помогает. Сестра не жалуется, в разговоре всегда жалеет ребенка. Но у них пока своих нет, не знаю как дальше будет.

Ссылка на это сообщение

Если на дневном отделении. Я училась на бюджете, но на вечернем (плюс работала), тут уже необязательно платить, но отец все равно продолжал пересылать, со мной сходил карту оформил и отправлял ежемесячно. Как замуж вышла, отказалась сама уже))

Ссылка на это сообщение
Наша песня хороша, начинай сначала. Тема неисчерпаемая, у каждой стороны своя правда и аргументы.Я как первая и пока что бездетная жена, считаю, что 25% достаточно, особенно, если во второй семье тоже есть дети, они же тоже ни в чем не виноваты. Вот такое мнение сложилось, смотря на разведенных подруг, и тех кто является второй женой. Первой жене всегда кажется, что мало, второй жене всегда кажется что уж слишком много. Я не знаю, кто прав, я только дико рада, что мне не пришлось быть на месте этих женщин.

Какие 25%? 40 % -это та сумма,которая закреплена в законодательстве

Ссылка на это сообщение

Да, на дневном, конечно. Я без задней мысли, так как у нас мед в ланах, там дневное только.

Ссылка на это сообщение

Вот брату не помню, платил ли и до скольки. Когда родители развелись, ему было 19, учился на дневном, ну и сам крутился

Ссылка на это сообщение

25% на одного, 33% на двух, 50% на трех, если во второй семье у мужчины есть дети, он имеет право обратиться с прошением об уменьшении размера алиментов. Соответственно с 1/4 на одного снижается размер до 1/6, как в моем случае. 40% нет нигде.

Ссылка на это сообщение
Ребенка он по-любому содержит. Какая разница в чем это выражается - в покупке вещей и оплате развлечений/отдыха/лечения/учебы или в выплате БЖ денежного эквивалента.

не скажите.... выплата бж обычно фиксированная, а вот траты отца на покупку вещей и оплату развлечений/отдыха/лечения/учебы могут каждыый раз различаться. Да и покупки вещей отцом могут иногда быть не слишком удачными. Матери по-любому видней, что ребенку нужно. Новую куртку или мяса поесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вторая.мне денег на первого дитенка не жалко....просто у нас ситуация такая, что БЖ за всю жизнь нигде не работала и продолжает дома сидеть,хотя сыну уже 13.Так она его еще и в школу не пускает, на дистанционном дома обучается-никаких показаний к такому обучению нет. В прошлом году летом с денежкой было напряжно, т.к. я в декрете,надо платить ипотеку, а мужу з.п. сократили, попросила его немного ограничиться в развлечениях сыну(каждую неделю то в кино, то в кафе, то еще куда(это помимо оговоренной суммы алиментов)...а потом нам с сыном в 1,1год выйти на работу,чтоб хоть как то пополнить бюджет.....Вот мне обидно,что я и себя и сына мучаю походами на работу, а эта фифа дома сидит,страдает и жалуется,что ей денег мало....вот не поверите,скоро рожать,а мы до сих пор на работу ходим....но ребенка старшего не обделяем... Так что-терплю и молчу!!!!не знаю как дальше сложится после рождения ребенка...

П.с.: БЖ не знаетни то,что я беременна,ни то,что есть еще 1 ребенок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
.П.с.: БЖ не знаетни то,что я беременна,ни то,что есть еще 1 ребенок

А думаете узнает и станет меньше просить? Вряд ли. Раз она не работает, значит и сын ее и она сама живет на вложения вашего мужа. Думаете захочется ей получать от него меньше? Не думаю...

Ссылка на это сообщение
lampo4ka19, вот дело не в том, что БЖ не работает, а в том, что Ваш муж уже давно не обязан ЕЕ содержать, даже если это оплата квартплаты, это ее проблемы, как она себя кормит. И она тоже обязана содержать своего ребенка. Какой у нее источник дохода? Новый муж, престарелые родители или еще что. Вот честно, меня бы жаба задавила, если бы посторонняя тетя на мои деньги жила. Да, блин, на мои, т.к. если я замужем, все заработанное общее и отрывают от меня. (25% я не учитываю, Бог с ними уже)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас такая ситуация, муж дает бывшей совсем небольшую сумму на содержание, детям - изредка, только подарки или помощь в чем-нибудь.

Ну я не против, это так сильно на семейный бюджет не влияет, больше нервов вникать в эти траты…

Ссылка на это сообщение

мы помогали потом его жена бывшая за баракозила захотела еще больше потом еще больше. мы убавили она подала приставам . Я мужа провела к себе на пол ставки и теперь ее алименты составляют 750 руб и ни копейке больше. За что боролись, на то и напоролись !!!