Вопрос ко вторым жёнам. Про алименты.

Грига
Какое у вас отношение к финансовому содержанию детей вашего мужа от первого брака? Ведь сейчас это ВАШ с мужем семейный бюджет. Вот если есть официальные алименты, которые он платит, а БЖ периодически просит сверх этого. Например, на учебу детям или одежду. Ваше отношение к таким просьбам? Жалко давать денег или легко с ними расстанетесь?

1. непорядочно

2. стала бы, разумеется. вместе мы бы придумали, как умаслить свою совесть. вон, примеров много - БЖ сумки покупает, БЖ не работает, своим детям не хватат, я в декрете. в общем, как все, как все, и кулаком в грудь били бы, что правы и свято бы в это верили.

Ссылка на это сообщение

Очень скользкая тема, а вот у меня БЖ не знает как еще с нас денег потянуть, ему 23 года, сидит на зоне, в августе выходит досрочно, раньше на год. Сижу в шоке и ваот почему, образование у него нет, работу приличную он не найдет , статья нехорошая, есть еще ребенок у него. В 13 году, муж взлял кредит в долларах на два года, долгая история, кинули на деньги, а взяли чтобы бизнес был у этого зека после отсидки,вышел и на тебе сына все готовое. Ну ладно, я согласилась, думаю все таки это его сын,надо быть человечный. Сколько стоил доллар вы знаете и два года мы тянули эту лямку, на фига он мне сдался? И звонки из зоны, пап дай то на одно, то на другое, а мы сами сидим с голой жопой, и мои деньги шли в этот кредит, ради блага этого зека. Не считая, того что адвоката оплачивали, а я с мужем ела продукты просроченные, вот куда привела моя порядочность, и все равно я сука, мало денег на зону переводила, так кричала БЖ. Больше надо, больше надо,бедный мальчик. И теперь я вся на измене придет и песня начнется сначала, будет работать экипаж ведущей БЖ и ведомого сынули. Кстати на преступление сам пошел, для моей семьи, этот сын угроза.

Ссылка на это сообщение

Бинадя, а зачем вам такой муж с его неподъемными прицепами? у вас что ли несколько жизней?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

syba ( 2 июля 2016 - 19:29) писал(а):

. А подавать на алименты, чтобы первой жене меньше досталось, этож какой мра*ю надо быть.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/131890-vopros-ko-vtorym-zhenam-pro-alimenty/page__st__100#commentsStart#ixzz4DHXdPb5K

А если это единственный выход, чтобы выжить второй семье? Часто бывает, что после развода первая жена оттяпывает больше половины у мужа- жильё, машину и в новой семье приходится начинать все с начала и каждая копейка на счёту. Вторая жена и дети чем виноваты! Или все разведён мужик клеймо ему на лоб и пусть всю жизнь один. А БЖ ничего ей можно и замуж выходить и ещё детей рожать и алиментов сколько надо- дай!

Зато вторая жена, которая о своих детях дуиает- да мразь видимо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У подруги БМ на двух детей около 3 т.р. платит. Сверх если только свекровь бывшая дает. Не факт.

Брат платит алименты с зп, получается больше 10 т.р. Если представить, что и БЖ должна что-то вкладывать, то норм получается. К тому же он не с мамой живет, а с бабушкой. У мамы своя жизнь с 3 лет ребенка. Плюс моя мама всегда сует ему денежку, когда он приходит. Подарки на др само собой. И все-равно БМ плохой-плохой.

По теме - обязан, если вопрос касается лечения например. А вообще все сверх алиментов конечно уже по желанию.

Ссылка на это сообщение

А нефиг выходить за мужика с прицепом. Свободных надо искать. И будет счастье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Слава Богу, выплатили кредит, но сына его я ненавижу заочно. Непутевый, зарплата у него хорошая, да и квартиру должны получить. Вот такая меркантильная, ну и так много бонусов сейчас, так что к этим бонусами не подпущи ни БЖ , ни их сына. Хотите обсуждайте, но не дай Бог никому оказаться в моей ситуации.

Ссылка на это сообщение

Бинадя, да никто и не осуждает, смысл? Родственники они любые бывают, приходится мириться с их существованием и всю жизнь тянуть тоже бывает приходится. Кому как повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как блин своих новая жена тащит, так вынь ей, да положь. Фиг какая своего личного так скажем ребенка содержит на свою зп...сразу песни про то, что любит мать люби и чадо. Мыжесемья и ты ды

А как у мужа дети, дак дерут мужика как липку. Целых 10 тыщ иногда дает. О как! А ведь больше половины вторых жен в семьи то и влезли...тк принцев мало, а козлов много но никому не нужный козел менее ценен. Так что... видели глазки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вышла когда этому сыночку бывло 19 лет, у него уже свой ребенок родился. Как бы своя жизнь у сына. И я с 17 лет работаю сама, никогда у родителей не просила денег и я считаю это нормой. Так что прицеп считался взрослым. А БЖ не ожидала что мой муж очень быстро на мне жениться. Это отдельная история, тоже кровушки попила, ну ей все сторицей вернулось.

Ссылка на это сообщение

Ну так сын остался сыном и по достижении 18-ти лет...вы, конечно, ему помогать не должны, но ведь отец-то должен. Его же ребенок.

Ссылка на это сообщение
Как блин своих новая жена тащит, так вынь ей, да положь. Фиг какая своего личного так скажем ребенка содержит на свою зп...сразу песни про то, что любит мать люби и чадо. Мыжесемья и ты ды А как у мужа дети, дак дерут мужика как липку. Целых 10 тыщ иногда дает. О как! А ведь больше половины вторых жен в семьи то и влезли...тк принцев мало, а козлов много но никому не нужный козел менее ценен. Так что... видели глазки...
если про 10 это мне, то для глубинки это вполне неплохо, у многих, включая мою маму такая зп. И это регулярно, и больше 10 выходит, точно не знаю. Плюс, с отцом общаются, видятся постоянно. Чаще, чем с мамой. Так что... Но все-равно козлина конечно, как ни крути, для бывшей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так сын остался сыном и по достижении 18-ти лет...вы, конечно, ему помогать не должны, но ведь отец-то должен. Его же ребенок.

в других темах пишут, что в 18 должен жить в отдельном жилище и родителям помогать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это и печалит сильней всего. Человек человеку волк, даже ребенок и родитель.

Ссылка на это сообщение

Вообще, диковато звучит. Моей дочери исполнится 18, она по-прежнему будет жить со мной, с моим мужем, со своей сестрой. Как минимум пока замуж не выйдет, и то не факт, что муж к нам не придет. Для нас ничего не изменится после 10 марта 2019 года. С какой радости с ее отца в этот день должен упасть груз ответственности за первенца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не вторая жена. Я ребёнок от второго брака. И моя мама все время, что была с отцом, сама платила алименты его дочери от первого брака. Причём деньгами ей помогали её родители. Когда она сама развелась, то помощь от отца не приняла, и я ребёнок, выросший без его участия и его алиментов. Надо заметить, что отец и не рвался ни общаться со мной, ни помогать. И отец, и его родители.

Теперь меня иногда забавляет старшая сестра, которая за бутылкой вина любит говорить, какой у нас хороший и заботливый папа, и деньгами помогал, и подарки дарил. Иногда подмывает ей все рассказать, но сдерживаюсь, не хочу портить их отношения с отцом, пусть у него на старости лет будет хотя бы одна дочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да мужик любит своего ребенка ровно до тех пор, пока любит его мать. И ребенок нужен до тех пор, пока мать нужна. Нет у них инстинкта материнского. И быть не может.

Исключение составляют только любители "статусности" типа как это мой ребенок будет хуже всех одет/обут/накормлен. Правда такие в принципе редко разводятся. А если и разводятся, то там совсем другие правила игры. Тож ниче хорошего, но хоть деньгами весь свой прайд снабжает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мой муж любит своего сына. Хотя даже не был на его матери женат и сын юридически не оформлен, фамилия материнская. Пожил с ней несколько лет, вложился в их семью, где кроме собственно его ребенка, еще двое было, не сложилось, ушел. Но сын-то сыном остался. Сейчас вот сестренка единокровная ему будет скоро. На родного человека больше. Как жизнь сложится никому не известно, но мы уже члены одной семьи через мужа и этого не изменить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как будто брак это гарантия 100% любви. Брак это юридический статус и соглашение сторон. Не более того. То что стороны в чем то не согласны, не значит что любви не было. Я кстати именно про любовь, а не про сексуальное влечение и тд.

Ссылка на это сообщение

В их семью вложился, а на матери жениться не соизволил...или она не пошла?

Ссылка на это сообщение

Ну, любви там точно не было. А вот легкомыслие в смысле предохранения у разведёнки с двумя малыми детьми -это да. И это да-теперь почти десятилетний мальчик, который не виноват, что у него такая мать и такой отец.

Ссылка на это сообщение

Говорил, что не пошла. Но там дело в материальных благах было.

Ссылка на это сообщение

syba ( 2 июля 2016 - 19:29) писал(а):. А подавать на алименты, чтобы первой жене меньше досталось, этож какой мра*ю надо быть.Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4DHXdPb5KА если это единственный выход, чтобы выжить второй семье? Часто бывает, что после развода первая жена оттяпывает больше половины у мужа- жильё, машину и в новой семье приходится начинать все с начала и каждая копейка на счёту. Вторая жена и дети чем виноваты! Или все разведён мужик клеймо ему на лоб и пусть всю жизнь один. А БЖ ничего ей можно и замуж выходить и ещё детей рожать и алиментов сколько надо- дай! Зато вторая жена, которая о своих детях дуиает- да мразь видимо.

Наркоторговцы,когда продают свое зелье детям, тоже думают как заработать побольше для своих детей, все думают о своих детях, только методы их обеспечения есть человеческие и есть аморальные, отобрать, незаконным способом, у других детей, чтобы было побольше своему, это аморально и нет больше никаких отмазок и отговорок.