А вы берете на прием к Г носки?

//Swipsa//
Я почему-то была уверена, что 80% женщин, когда идут на прием, помимо пеленки берут и носки. Так как я не представляю, как можно голыми пятками сверкать у человека перед лицом? Ведь пока доберешься порой до поликлиники, ноги и вспотеют и запылиться могут. Да и вообще это как-то фу, на мой взгляд. По этому я на крайний случай могу хотя бы бахилы купить. Но когда мы проходили коллективом (примерно 30 человек) медосмотр и зашел разговор о носках, примерно 2\3 женщин с удивлением спросили - "а зачем носки??? У меня чистые ноги!" Ради интереса спросила сегодня у своей Г по этому поводу. На что она ответила, что это очень не приятно, когда в лицо голыми пятками машут. И если бы они отправляли всех кто без носков обратно, то пациентов как минимум в половину бы меньше принимали. А некоторые еще и умудряются без пеленки прийти. А что, врач же даст! Но к сожалению в ЖК такое добро есть далеко не всегда. А что вы берете с собой к Г?

Ну, если иду в носках, то не беру, я всегда в чистых. И загрязниться так, чтоб стыдно было, не успевают. Если без - то беру. Пеленку тоже беру. У нас пеленки выдают, носки нет. Презервативы на узи выдают, но и принесенные собирают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас надо со своим набором( зеркало+стекла+шпателя) в него входят и перчатки и 2 пары бахил -одни на ноги, другие на кресло и пеленка там же. Так что носки нет необходимости брать. В платных лабах так же выдают бахилы на ноги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нет, не беру. Даже в голову не приходило. Чем носки лучше пяток? Хм... И рожала на босу ногу, никто не жаловался))

То есть вы думаете, что проходив в обуви пол дня у вас ноги будут пахнуть луговыми травами? Или летом пока вы добрались до врача, например в босоножках, ноги у вас не запылятся? А так, одели чистые носочки и все. Просто на себя примерьте ситуацию - приятнее голые ноги сомнительной чистоты или в чистых носочках?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Капец.

Я к гине всегда в носках,а перед осмотром их снимала:-))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я всегда в чистых носках иду,как то летом ходила,носки с собой брала.Пелёнки в платных клиниках всегда есть и одноразовые носочки иногда они сами дают

Ссылка на это сообщение

Пеленку))) Разве такое еще существует? Лет 15 уже не надо брать ничего, кроме денег. Дают бахилы одноразовые, вертолет уже застелен чем-то, перчатки и инструменты само собой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В моей поликлинике предусмотрены одноразовые пелёнки и зеркала для всех, кто по записи. Если без записи - беру своё. Носки одеваю + бахилы обязательно. Но когда рожала, носки и резинку для волос с меня акушерка содрала, типа примета такая))) но в тот момент мне уже не до носков было)))

Ссылка на это сообщение
То есть вы думаете, что проходив в обуви пол дня у вас ноги будут пахнуть луговыми травами?

А что, есть много людей, которые уверены, что они везде пахнут луговыми травами. В любой дискуссии о "нужно ли мыться каждый день" таких довольно много можно встретить :) Может, и правда, пахнут, я не проверяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,для меня пеленка из дома сравнимо С анализом мочи в банке из под майонеза.

дуиала что везде сейчас все одноразовые.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

В жк всегда беру и пеленку и носочки.мне так комфортнее

в платных дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я даже на роды носки одевала,хотя они вроде еще и свои поверх бахилы завязали....ну вот так вот приучена...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А что, есть много людей, которые уверены, что они везде пахнут луговыми травами. В любой дискуссии о "нужно ли мыться каждый день" таких довольно много можно встретить :) Может, и правда, пахнут, я не проверяла.

К сожалению и такие есть... Но я такой вариант допускала, но думала таких людей меньшинство. А их оказывается больше половины!

Я хорошо помню, когда мама шла к Г, всегда брала с собой носки. И я на двери постоянно видела объявление - что брать с собой. У меня это с детства отложилось в голове. Ну и если мыслить адекватно и подумать об этике посещения врача Г, то в голове сразу возникает мысль - помыться, взять пеленку и носки. Я спокойно допускаю мысль, что можно не побриться. Но вот чистота должна быть везде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почитайте Соломатину АкушерХа. Она очень забавно описывает пациенток и дает советы.Пишет,что по большому счету им все равно,но если пациентка чистая,аккуратная,без кущи волосищ на том самом месте,то все же приятней работать

Не, спасибо, не хочу я про чужие кущи читать)))

Ссылка на это сообщение

всегда беру пеленку одноразовую и носки. причем носки обязательно белые. почему, не знаю :D

А я носки какие-то смешные беру. И потом смотрю на реакцию Г. :Crazy:

Такие себе заказала на али, вот жду. В следующий раз в них пойду :D

403723346879.jpg

2401e534992d.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас в ЖК нет пелёнок, все своё. Обычная московская поликлиника :D

Носки/бахилы, конечно же, беру с собой.

Ссылка на это сообщение

У нас бахилы там берёшь и одноразовые пелёнки. А раньше в другом месте наблюдалась брала, да.

Ссылка на это сообщение

а у меня прям как пунктик с юношества про носки,а если забываю,то бахилы

Ссылка на это сообщение

Носки обязательно везде, пеленку только в ЖК, в платных - одноразовые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда беру носки.

Но, честно сказать, не для комфорта врача это делаю, а для своего собственного. Не представляю как босиком по смотровой ходить.

Ну а так, конечно, личное дело каждого, хотят пятками с пола грязь собирать, пусть собирают.

Я свои ножки поберегу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне и носки, и пеленка выдаются на приеме всегда

Ссылка на это сообщение

Ничего не беру, не принято специально с собой что-то брать. Всё есть на месте у врача, одноразовое и кресло такое, что пятки смотрят вниз, а не в человека. В Моске была в Медси у гинеколога там везде бахилы есть.

сколько тут не любительниц своих голых ног :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я если нет носочков одеваю бахилы, так вот однажды была история, разделась я значит начинаю одевать на ноги бахилы (естественно чистые, не с обуви☺), и тут за ширмочку заходит моя Г и спрашивает "а зачем ты это делаешь?", я опешила пролепетала что про гигиену и полезла на кресло, она ничего не сказала поулыбалась только) Может у нее никто так не делал до меня