Обладательницы редких имён тут есть?

яблокo
У кого редкие/экзотические/заморские имена? Вам нравится ваше имя? Вы спрашивали почему вас так назвали ? Какое у Вас отчество? Вопрос к русским,украинским и белорусским девчонкам. Мне тоже очень нравятся заморские и редкие имена,особенно Мия и Майкл,но детей так не рискнул назвать. Ибо Майкл Семёнов очень смешно:)

Всю жизнь парюсь из-за Анжелика Васильевна...стебанулись, так стебанулись))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Меня зовут по простому Алёна, по паспорту Елена. А сестрёнку родную Карнелия. Двоюродных - Аурика, Анжела, Санда, Дойница, Николетта... тёть - Вероника, Ульяна, Иоанна, Тамара.... :Crazy:

В таком окружении выходит, что твое имя редкое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моем детстве Олесь всегда много было. Вот недавно Алесю встретила (но, я так понимаю, это белорусский вариант имени)

Ссылка на это сообщение

У знакомой мальчики двойняшки Доминик и Даниэль Максимовичи))

Ссылка на это сообщение
В таком окружении выходит, что твое имя редкое)))
:girl_haha: Во-во, надо было мне так отвечать, когда им делали комплименты в редкости их имён)))
Ссылка на это сообщение
Меня зовут по простому Алёна, по паспорту Елена. А сестрёнку родную Карнелия. Двоюродных - Аурика, Анжела, Санда, Дойница, Николетта... тёть - Вероника, Ульяна, Иоанна, Тамара.... :Crazy:

Ты же из Молдавии, да? То есть такая ситуация там никого не удивляет :)

В Беларуси в католических регионах тоже полно "экзотики" - Леокадии, Терезы, Иосифы, Регины, Казимиры очень распространены. Переехал в другую область - и опа, ты весь такой с необычным именем.

Ссылка на это сообщение

Знаю Ульяну, Роксану, Эллу, Прохора, Хавьера, Христину и Весту, это самые необычные из тех кому от 25 до 35 лет. Мою двоюродную бабушку звали Октябрина, но в те времена (начало 20 века) такие имена не редкостью были.

А сейчас уже никаким именам не удивляюсь, особенно в сочетании с русскими фамилиями и отчествами.

Ссылка на это сообщение
Ты же из Молдавии, да? То есть такая ситуация там никого не удивляет :)В Беларуси в католических регионах тоже полно "экзотики" - Леокадии, Терезы, Иосифы, Регины, Казимиры очень распространены. Переехал в другую область - и опа, ты весь такой с необычным именем.
у нас друг из Приднестровья, вот его папу зовут Мирча)

Мне кстати оч нравится имя Мирча.

Ссылка на это сообщение

У меня Джейсон. Правда у нас отчества нет. Фамилия соответствующая. Живем в России

Ссылка на это сообщение
у нас друг из Приднестровья, вот его папу зовут Мирча)Мне кстати оч нравится имя Мирча.

У меня есть знакомые румыны с таким именем.

Ссылка на это сообщение
Ты же из Молдавии, да? То есть такая ситуация там никого не удивляет :)
Удивляет. Я из Приднестровья. Карнелия - вообще нет больше такого имени. И в Молдавии тоже. Если и есть ещё где-то, но лично я не встречала, и все кто с ней знаком тоже, то они либо Корнелии, либо просто Нелли... А остальные имена редкие, но иногда, бывает встречаются...
Ссылка на это сообщение

Преподы в универе были:

Адельфина Федоровна

Серафима Руфиновна

Эрнест Маврициевич

Мне вот кажется концентрация людей с необычными именами в преподавательской среде максимальна))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мою бабушку зовут Зоя ... Очень редкое имя )

В декабре бабуле 90 лет исполнится )

Ссылка на это сообщение
У меня Джейсон. Правда у нас отчества нет. Фамилия соответствующая. Живем в России
знакома с двумя Джейсонами угага)
Ссылка на это сообщение
отчество экзотичнее чем имя))
Колитесь!! Интересно стало!
Ссылка на это сообщение

Имя Олеся было очень популярно в 70-80гг после Песняров. В детстве много девочек с этим именем знала

Ссылка на это сообщение

Я вот знаю девушку с отчеством Матусовна.

Ссылка на это сообщение
Удивляет. Я из Приднестровья. Карнелия - вообще нет больше такого имени. И в Молдавии тоже. Если и есть ещё где-то, но лично я не встречала, и все кто с ней знаком тоже, то они либо Корнелии, либо просто Нелли... А остальные имена редкие, но иногда, бывает встречаются...
а в Приднестровье много Нелли?)
Ссылка на это сообщение
Содомия совсем необычное имя)))По крайней мере для меня.Первый раз слышу

я думаю все-таки Соломия там опечатка. Соломия это украинское имя.

Ссылка на это сообщение

Я знаю молодых женщин по имени Зоя, Рая, Зина, Клава, Лариса. Они стеснялись, не знаю как сейчас.

Одноклассница была Дарина по паспорту. Моя научрук Лиана Николаевна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня двоюродная бабушка была Грёза Николаевна, хотя братья родные были Виталий и Евгений. У этой бабушки есть сестра двоюродная Эра (папа развлекался, типа "новая Эра"), у Эры была родная сестра Аза (откуда родители взяли это имя узнать не удалось)

На одном из подшефных предприятий была кладовщица Мальвина.

Одногруппница назвала дочку Николь (по отчеству Дмитриевна).

Одноклассница одну из дочек - Эмма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня есть знакомые румыны с таким именем.
ну он в принципе то ли румын то ли на половину румын.