Навеяно топовой темой "Бесит"

Felicecuore
А какие имена вам не нравятся? Не просто плохие ассоциации с ними, а именно бесят? Как бы вы никогда не назвали своих детей? У меня из женских: Марина, Оксана, Алиса, Алёна, Ирина, Алина, Алла, Виолетта. Из мужских: Владимир, Григорий, Эдуард, Анатолий и ещё всякие там Добрыни и Любомиры. Мамочки Алис и Добрынь, не кидайте тапками, тут ничего личного. Ваши детки самые прекрасные!))

у меня наверное нет таких имен..есть просто имена которыми я бы не назвала своих детей..не очень нравится имя Сергей...а муж сказал что сына будет он называть и это Сергей..он у меня с Кавказа я думаю родить не успею он уже запишет имя))в общем спорить перестала..и Сергей Евгениевич хорошо звучит) а мне нравится Ярославы, ростиславы и т.д..но бывший муж Ярослав и имена сразу отпадают)

Ссылка на это сообщение

а когда маленькая была, не нравилось имя Катя(мое)..и я говорила маме что дочку тоже Катей назову чтоб у нее лучше имени не было)))

Ссылка на это сообщение

Женские - не нравятся Вера, Вераника, Марина, Таня, Лена и еще некоторые

Мужские - Валера

Ссылка на это сообщение

Из женских точно не назвала бы Юлей, Олей, Анной,

Из мужских Владимир, Алексей, Александр, Георгий, Григорий, Сергей

Ссылка на это сообщение

С детства по непонятным причинам ненавидела имя Богдан. И вот пожалуйста, горячо любимый муж - таки Богдан.

Ссылка на это сообщение

Мне нравиться когда родители дают детям простые имена, без претензий: Катя, Маша, Дима, Таня, Саша и т.д. какие -то из них нравятся больше, какие-то меньше. Бесит когда у Толи и Веры ребенка зовут, например, Карим или Флоримель (не потому что имена плохие, просто не уместные на мой взгляд). Давно заметила, чем колхознее родители, тем вычурнее и нелепее имя ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас во дворе Чушкина Веста Ивановна

вот это ... изумляет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне не то чтобы не нравятся или бесят, просто не рассматривала бы их :

Мужские: Никита, Назар, Макар, Тарас, Богдан.

Женские: Олеся, Ульяна, Раиса, Лариса, Зинаида, Зоя.

Ссылка на это сообщение

Ахаха)))) Осень косит наши ряды))))))) или полнолуние))))

Посмеялась местами от души))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имя Люба бесит хотя это мое имя.Но он мне не нравиться и Люда тоже

Ссылка на это сообщение

имена не бесят, но фантазия некоторых родителей бывает слегка нездоровой при придумывании имени дитю. Например был у нас арендатор- его зовут Мясник, причем он уверяет что ударение надо ставить на первую букву, а по мне так на какую не поставь, все-равно трындец) Ну о чем думали его родители?

Ссылка на это сообщение

Странно, что никто не написал про имена Кристина и Каролина, в прошлый раз говорили, что имена для девушек легкого поведения ) )

Ссылка на это сообщение

Не бесят, но на звук не приятные и мерзкие...Носители без обид)))

Муж: Виталий, Валентин.

Жен: Ксения красиво, но Ксюша буэээ.....

Ссылка на это сообщение

У нас во дворе Сальвадор гуляет.... два годика, красивый мальчик, с огромными чёрными глазами. Интересно, а как уменьшительно-ласскательно? Саля чтоль? Даля?

Ссылка на это сообщение

Привет всем ))) первый раз услышала такое имя и была в шоке МЕТРОФАН наши друзья назвали так сына :mamamia: :mamamia: :mamamia::shok: а вы слышали такое имя девочки ?

Ссылка на это сообщение

Мы во дворе с ровесницей сына (1,9) гуляем, зовут Малина. Угу, как ягода. А у знакомой сына Элесбар зовут. Причем, фамилия простая. После этого я чета уже ничему не удивляюсь.

З.Ы. сын знает, что Малина-это девочка, а вот ягоду я ему дала относительно недавно. У ребенка был когнитивный диссонанс, когда я позвала его малину кушать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и Люба попала в список))))

меня тоже Люба зовут, но мне мое имя очень нравится, хотя в детстве я его ненавидела, так как всех вокруг звали нормально....стандартно... Катя, Таня, Маша......а тут Любаааа.......Лет с 17 поняла, что Люба шикарное имя, особенно когда при знакомстве представляешься Любовь.

Тоже много имен не нравится, но писать их не буду, дабы никого не обидеть, напишу которые нравятся, своих деток, если Господь пошлет мне их, назову девочку-Верочка, мальчика-Юрочка или Антошка.

Ссылка на это сообщение

Анжелика.Красивую видела только в кино,а ирл как на подбор адовые страшилищи.И теперь ассоциация "назвали,чтоб хоть имя украсило?"