Навеяно топовой темой "Бесит"

Felicecuore
А какие имена вам не нравятся? Не просто плохие ассоциации с ними, а именно бесят? Как бы вы никогда не назвали своих детей? У меня из женских: Марина, Оксана, Алиса, Алёна, Ирина, Алина, Алла, Виолетта. Из мужских: Владимир, Григорий, Эдуард, Анатолий и ещё всякие там Добрыни и Любомиры. Мамочки Алис и Добрынь, не кидайте тапками, тут ничего личного. Ваши детки самые прекрасные!))

Андрей не люблю ассоциативно.

Не люблю за то что имена общие у мальчика и девочки: Саша, Женя.. Ну словно вот мы не знали кого родим, и так сойдет...

Не люблю имя потому что не русское и не татарское а какие то наполовину: Руслан

Еще конечно есть имя кошки: Василиса. Для кошки и подойдет.

мне нравится имя Андрей, так моего мужа зовут., задрюня смешно, сижу ржу, не нравятся Василий, Роман, Петя, Федя, Ксения, Маша, Оля нравятся Андрей, Алексей, Владимир, Костя, Евгений, Татьяна, Елена, Марина, Ирина, Юлия, Светлана

Напомнили) Мы когда имя сыну выбирали, одна тетушка знакомая в годах настоятельно не рекомендовала его Олегом называть...а то, говорит, дочь у него родиться и будет у вас кругом одна говна - ОЛЕговна)))

Опа, как за год мнения поменялись :D в прошлой подобной теме кучу страниц обсуждали какое плохое имя Катя.

Зачем вообще эта тема?

  • Нравится 3

Не что чтобы бесят, но слух режут: Петя, Вася, Эдик. Хотя людей с такими именами знаю - никаких претензий :-)

О боги, чейта делать то теперь, мое имя бесит пол БП,да и дочь в списочег попала) Девки хряпните персенчека)

В этот раз мое имя никого не бесит. В прошлой теме было наоборот :D

Не люблю Дмитрий (ассоциативно, к сожалению в моем окружении все Димы-это диагноз, а не имя), Толик, Вася, Арсений, Даниил, Стас.

Женские не люблю: Лена, Люда, Марина, Галина, Светлана, Мария, Дарья.

Не бесят, а именно не нравятся по каким-либо причинам и своего ребенка я бы так не назвала.

блин прошлую тему прочитала, ну за что ну за что Таятьян обгадили

Не люблю за то что имена общие у мальчика и девочки: Саша, Женя.. Ну словно вот мы не знали кого родим, и так сойдет...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/naveyano-topovoj-temoj-besit-r110570#ixzz3nCVjhYIX

Вот тут уверена, что причина совсем не эта, глупости, люди выбрали такие имена, тк они им просто нравятся, разделение на пол в головах людей всё же есть. У нас вот, например, будет Адександра, но если бы узи показало мальчика, то перед нами встала бы целая проблема сидеть и думать, как его назвать, тк мальчику это имя точно не перешло бы, не хотим ну никак.

И минутка юмора по теме))

У отца есть друг Андрей, друзья в шутку стебутся Андрон - Гандрон))))

- Алло, это баня?

- Нет, это Болодя

  • Нравится 1

Конкретно бесят имена: Витя, Вова. Из женских ничего не бесит, но не стала бы называть дочь современными ныне именами: Миланы, Милены и т.д. и т.п.

А зачем Андрея Дрюней или Дрюшей называть? :think1:

А в целом.. что творится на БП? Откуда эта когорта бесящихся....

  • Нравится 1

Мой рейтинг антиимен:

Олег- олеГОВНА. Владимир-Володя. Оля. Марина. Анна. Никита. Игорь. Гена. и ВАЛЕРА. :malicious:

Имена Анжела, Снежана просто не нравятся. Имя Олеся не нравится, потому как ассоциация фиговая.

Как сказад Павел Воля: Антон- ганд..н,Стас - пид..с, Эдик - пед..к. Совсем не нравятся.

От судьбы не уйдешь. Из мужских имен не любила,да и сейчас не очень Миша,Юра,Павел. А получилось: 1 муж,замечательный кстати человек был( царство небесное),старший сын,2 муж.

Не назвала бы Галей,Мариной,Ларисой. Имена хорошие,но не мои. Ну и все новые имена из старорусских.

Хильда, как жить? Нормально. воспитывать в детях толерантность снисходительность к недалеким людям...
  • Нравится 3

А моё мнение, что имя должно сочетаться прежде всего с фамилией и отчеством. Помню, на предыдущей работе, когда она была связана с паспортами, с девочками-коллегами долго смеялись над клиентом – Иванов Ромео Петрович.

Фамилия и отчество русские, причем здесь Ромео?

  • Нравится 1

hochy_syna родители потом в невесты строго Джульетту будут искать))

не то что бы бесит, а просто ассоциации ужасные.

Андрей-это жесть, сразу диагноз, при чем не только мне такие попадаются, если знакомлюсь с Андреем, то потом обхожу стороной.

Вася, Боря - тоже не хорошие ассоциации, но более менее терпимо.

Марина- просто бесит, но только потому что меня так пытаются называть :D

Хорошо. мне не нравятся имена Маша, Ира, Олеся, Катя, Лена, Света, Фёкла, Клава, София, Коля, Федя (бее), Витя, Артур, Тигран, Манвел

Имена , вообще , могут бесить?)

Автор, наверное, утрирует. Есть имена, которые нравятся или не нравятся . Этот список постоянно меняется .

  • Нравится 1

нам, русским, ещё повезло) даже, если мама с папой головой не очень дружат и догадались назвать дитё Принцем или Принцессой, то им всё равно должно быть полегче, чем нерусским товарищам Хачику Вагинаковичу, и Вагинаку Сосиковичу. Мы на работе полдня ржали, как кони. Сначала даже и не верилось, но база данных реальных людей, проживающих на территории РФ. Я там чего только не нагляделась. Теперь кажется, что никакие Крымы и Искры меня не удивят.

Но, так чтобы имя прямо бесило, наверное, такого нет

hochy_syna, вот и у меня на предыдущей работе тоже Принц и Принцесса имели фамилии/отчества из разряда Иванов, Петрович))

а ведь соответствовать придется такому имени!) а то ещё смешнее будет, если принцесса кг 90 будет весить)

У меня и у мужа имя Катя - это диагноз. Даже присказка у нас с ним есть... И доказано это нами более чем на 30ти Катях. Кати не обижайтесь, просто Имхо. Не люблю имя Наташа, именно в такеом звучании, Ната, Наталья, Натали - пожалуйста. Но ни одну знакомую Наташей не назову, лучше уж полным именем.

Да и вообще, чаще все таки имя - это ассоциация , или по звучанию или с человеком. Под гребенку всех не причешишь.