Навеяно топовой темой "Бесит"

Felicecuore
А какие имена вам не нравятся? Не просто плохие ассоциации с ними, а именно бесят? Как бы вы никогда не назвали своих детей? У меня из женских: Марина, Оксана, Алиса, Алёна, Ирина, Алина, Алла, Виолетта. Из мужских: Владимир, Григорий, Эдуард, Анатолий и ещё всякие там Добрыни и Любомиры. Мамочки Алис и Добрынь, не кидайте тапками, тут ничего личного. Ваши детки самые прекрасные!))

Любы,Нади,Веры и Софии с праздником!!)) извените за отступление от темы)))) Я Любовь) Так и представляюсь) Бесит -Любава!!)))))

Ссылка на это сообщение

Меня не бесят в принципе никакие имена, бесит факт навязывания имени для ребенка всякими бабками-дедками, вот так летом с девушкой познакомилась, так у нее сына Акбархан зовут,в честь какого-то деда, так она ребенка кроме как "зайка, киска, рыбка" по другому и не звала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мляяя... поржала.. :D

У меня нет имен ненавистных, есть люди, которые бесят до дрожи, но чтоб имена прям.. неее... И что все примотались к имени "Марина"? Моя не понимэ.. "Марина -морская.." Красивое имя, ИМХО.. Мне не нравятся - Акакий, Аглая, Николетта, Виолетта, Радмила, Жаклин.. Не люблю, когда родители при простенькой фамилии изгаляются с именами детишек, типа "Аскольд Сорокин".. Ну и некоторые имена оскомину набили, т.к. в группе в саду по нескольку штук одного имени - это ужасс.. Сразу вспоминаю свой класс, у нас из 25 человек было 7 Наташшш... ужжжас..-))) Да, я Наташа, кстати-)))))))))))))

Ссылка на это сообщение

не люблю "Катя", детские ассоциации с неприятной девочкой

Ссылка на это сообщение

Соня не нравится. Не понимаю почему все поголовно называют девочек Сонями. Сами наверно не хотели бы чтоб так их звали, а детей называют. Лично мое мнение, без обид. Имя моего сына Андрей тоже неплохо раскритиковали, по полной программе. Я не обижаюсь :D

Ссылка на это сообщение

Мне не нравится имя Инна. Чисто из особенностей произношения.

Все остальные "не нравится" все-таки из ассоциативных причин.

Ссылка на это сообщение

Мне одной не обидно, что мое имя кому-то не нравится? Что обидного в теме? Мне например легче перечислить те имена, которые нравятся. Это примерно 5% из 100. Мкжских имен вообще только 2 нравятся. Остальные..., ну в общем не знаю что делать если сын будет...

Ссылка на это сообщение
☆ЮлЯмАмУлЯ☆, я знаю, что Вам делать.. Как родите сына - сразу выносите два имени, которые Вам ЕЩЕ ПОКА нравятся, на обсуждение БП. После этого Ваш сын рискует вообще остаться безымянным "мальчиком".. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не назвала бы Степанида, Даздраперма.

Ссылка на это сообщение

katrinka:), а я помню ту тему с Катями.. гляжу в этом году и моё имя тоже частенько людей подбешивает.

Меня не бесят никакие имена, как чужое имя может быть поводом для бешенства? Совсем уже озверели, женСЧины))

Ссылка на это сообщение

Не люблю имя Настя. Чересчур много их кругом.

Не люблю имена, которые как то сократить или ласково сказать нельзя, типо Олег или Глеб...

А еще сочуствую детям в России с имена Антуан, Стефан и прочее...

Ссылка на это сообщение

Прежде чем писать-меня бесят такие имена,надо назвать свое. Ваше тоже же кого-то бесит.

Ссылка на это сообщение

Сейчас вообще тенденция называть ребенка для показухи больше. Чтоб он вот единственный в саду или школе такой был. Вот люди и извращаются. Но когда слышишь Иванов ЛУКА Сергеевич...как то грустно становится.

Ссылка на это сообщение

Ниче тут сборище пмсниц бесяывых, аж на три страницы :D Как вы с людьми то общаетесь, как знакомитесь? Так что ли?

-Привет, меня зовут Катя

- Как??? Катя? Фууууу бесячье имя не буду знакомиться

Ссылка на это сообщение

Лука ж вроде славянское имя... как раз к Иванову... Хуже было бы Лукас

Ссылка на это сообщение

Моя первая начальница была Лукинична по отчеству

Ссылка на это сообщение

Есть неприятные ассоциации с некоторыми именами, и то потому что имена не некрасивые, а люди не очень хорошие попадались. Так что ничего не бесит.

Единственное имя, которое на дух не переношу, не знаю почему - Ира. Мужское-Валерий

Ссылка на это сообщение

А помните как в Камеди батл. Меня зовут Никита, хорошее имя, но я понял,что если у меня родится дочка, она родится сразу бабушкой... НИКИТИЧНА....

Ссылка на это сообщение

МЕТРОФАН - это Любитель покататься в метро?