Перейти к публикации

Кошка


Время года

Полезные сообщения

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Породные (даже полукровки) часто страдают( 

От породы тоже зависит. Чем древнее порода, тем здоровее кошка. А вот эти все заводчики и селекторы - злище злобное, редко кто изучает геном, в основном тычут пальцем в небо и получаем уродцев со слабым здоровьем и жутким экстерьером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka ни разу ночью не выли за 12 лет. Днём воют, но почти всегда это два кота и один из них залетный. Либо второй кот, залетный, пришел на крик кошки, когда хозяин уже там и хозяин показывает что он хозяин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, unika17 сказал(а):

Да, такое совсем не редкость 

И у собак, нечто похожее , тоже есть

Да, у собак нечто похожее, но у них соблюдается иерархия и как раз таки есть стайность. У собак все осложняется тем, что они на людей могут нападать в этот период. Не приведи господь в собачью свадьбу встрять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видела подобного поведения от котов.

Практически проведя всю жизнь в деревне, допускаю, что подобное возможно при перенаселении людей на 1 кв. Метр, где дома стоят впритык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я просто пожелать, чтоб кошечка нашлась. В соц сети писали в группы потеряшек? Я как бездомыша подобрала частенько там сижу и вижу, что хоть нечасто, но люди помогают найти животных, берут на передержку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый главный страх на стерилизацию был, что не полностью удалят ткани детородных внутренних органов. У кошек такая система крепкая, что кусок ткани яичника может регенерировать и выделять гормоны, возникнет ложная течка. Может, конечно, это криворукие веты придумали, но случаи есть, и их немало, причем по узи ничего не определяется, а кошка орет. В таких случаях только хим кастрацию прописывают, потому что даже полостная операция не поможет, ткань может на любом органе работать и выделять гормоны в кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче (пригородное село) есть чатик, очень полезно. Спросите у соседей, может и у вас есть такое. Так охват плотнее. Дай бог найдется кошка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@GashLin ну не всегда Вы можете видеть все происходящее. Часто это происходит ночью. Вой слышите по ночам? Это коты не просто так территорию делят, а где-то течная поблизости. В отсутствии течных они конфликтов избегают. Опять же потому, что конфликты - это травмы. А если в поселке большинство хозяев с мозгами, то вообще проблем нет, стерильные коты территорию не делят в принципе, у них такая необходимость возникает только при наличии охоты к размножению и предмету этого размножения.

Я Вас не буду по головке гладить. Могу только пожелать, чтоб Ваша киса нашла себе по-настоящему хороших хозяев. Если Вы одумаетесь и все осознаете, примете настоящие меры к тому, чтобы плохое не повторялось, то пусть это будете Вы.

Останьтесь человеком, если хоть что-то у вас есть, хотя сомневаюсь . 

10 минут назад, GashLin сказал(а):

@Tarakashka ни разу ночью не выли за 12 лет. Днём воют, но почти всегда это два кота и один из них залетный. Либо второй кот, залетный, пришел на крик кошки, когда хозяин уже там и хозяин показывает что он хозяин.

Ночью ходили с мужем искали , ни один кот гоьоса не подал, гробовая тишина

4 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

Автор, я просто пожелать, чтоб кошечка нашлась. В соц сети писали в группы потеряшек? Я как бездомыша подобрала частенько там сижу и вижу, что хоть нечасто, но люди помогают найти животных, берут на передержку. 

Спасибо. Писала в нескодько  групп,   и на своих страничках писала . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Останьтесь человеком, если хоть что-то у вас есть, хотя сомневаюсь . 

Вы себе это скажите. Свою вину ни в чем Вы так и не признали. Череда нелепых случайностей, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

котят придется раздавать или топить

Можно продать на корм змейкам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Никогда не видела подобного поведения от котов.

Практически проведя всю жизнь в деревне, допускаю, что подобное возможно при перенаселении людей на 1 кв. Метр, где дома стоят впритык.

В общем, да, я больше про плотную населеннось говорю, но мы так и не узнали от автора ни описание местности, ни что за кош, порода и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka а тараканов считаете своими собратьями, их не травит? 

Крысы, мыши не вредители божьи твари? 

Я надеюсь вы не едите мяса, а то как-то жалко цыплят, бычков, овец. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

В общем, да, я больше про плотную населеннось говорю, но мы так и не узнали от автора ни описание местности, ни что за кош, порода и прочее.

Местность , край города, папа перс, мама британка, вокруг частные дома и пару многоэтажек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Polinochka сказал(а):

Можно продать на корм змейкам. 

Знаете, я не против абортов и гуманного усыпления. Но зачастую это пластиковый пакет уже подросших живых котят в мусорном баке.

2 минуты назад, Polinochka сказал(а):

@Tarakashka а тараканов считаете своими собратьями, их не травит? 

Крысы, мыши не вредители божьи твари? 

Я надеюсь вы не едите мяса, а то как-то жалко цыплят, бычков, овец. 

Бинго, я не ем мясо. Еще вопросы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

папа перс, мама британка

По здоровью жуткая смесь. ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

По здоровью жуткая смесь. ? 

О да. Тут не только диабет и почки могут быть. Блин, такую кош только на ручках носить и никак не сношать с дворовыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Polinochka сказал(а):

@Tarakashka а тараканов считаете своими собратьями, их не травит? 

Крысы, мыши не вредители божьи твари? 

Я надеюсь вы не едите мяса, а то как-то жалко цыплят, бычков, овец. 

все посмешали в кучу.

и да, таракашка не есть мясо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

О да. Тут не только диабет и почки могут быть. Блин, такую кош только на ручках носить и никак не сношать с дворовыми.

Поэтому и держали дома и носили на ручках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Время года сказал(а):

Поэтому и держали дома и носили на ручках

Кошка красивая? Если трусиха, то точно не могла далеко уйти. Если красивая, то кто-то мог подобрать. Если есть рядом дороги, то нужно пройти по обочинам еще. Многоэтажка насколько рядом? Если прилично рядом, то подвалы нужно пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Чем древнее порода, тем здоровее кошка.

Ой ну я не могу, у меня будет отличный день сегодня. Как это при квартирном разведение животное сохраняет "дикое" здоровье. 

Автор не позорьтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

Кошка красивая? Если трусиха, то точно не могла далеко уйти. Если красивая, то кто-то мог подобрать. Если есть рядом дороги, то нужно пройти по обочинам еще. Многоэтажка насколько рядом? Если прилично рядом, то подвалы нужно пройти.

Кошка красивая очень, многоэтажка недалеко, только оттуда. Дорога есть, уже прошлись вдоль и поперек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

таракашка не есть мясо.

Тогда все понятно. Нехватка животного белка даёт о себе знать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Polinochka сказал(а):

Тогда все понятно. Нехватка животного белка даёт о себе знать. 

ну лучше уж мыслить, как таракашка, чем, видеть жестокость, безразличие в людях по отношению к животным.

и ваш сарказм о многом говорит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Но зачастую это пластиковый пакет уже подросших живых котят в мусорном баке.

Они быстро умирают, потеряв сознание, боли не чувствуют. Агония не страшна. Можно сказать гуманно. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Время года сказал(а):

Кошка красивая очень, многоэтажка недалеко, только оттуда. Дорога есть, уже прошлись вдоль и поперек

Печатные обьявления тоже расклейте. Помогает. Подруга так кота нашла через дня 3,в соседнем подъезде буквально. Сидел и боялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...