Перейти к публикации

Опять..У Кошки огуречный цепень.


Полезные сообщения

Добрый день! 2 месяца назад создавала тему здесь! 

https://www.babyplan.ru/forums/topic/120364-koshka-gliy-foto-neprijatnoe/

Суть такова, обнаружила паразитов по типу огуречного цепня обратилась к ветеренару назначил Фебтал 2 таблетки 1 раз в день 3 дня подряд. И через 3 месяца повторить. Выходили эти паразиты. Потом пошла анализы сдавать каки взяли на токсаплазмоз и попросила на глистов проверить, врач ответил что на глистов смысла нет сдавать. 2 месяца наблюдала чисто. А сегодня опять обнаружила...

Как быть опять к врачу или другие лекарства?

Боюсь навредить печени ее, но понимаю, что глисты ещё хуже вредят. Я в печали. 

Лоток убираю каждый раз как сходит. 

 

 

IMG_20221023_201018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как с цепнем, про нематод, чтоб перекрыть личиночную стадию схема: сегодня, через 2 недели, через 3 недели от 2го раза. У одного из котов только так прогнулись празителом. Мильбемакс не действовал.

 Сейчас вет посоветовала фебтрал для профилактики после дачного сезона и при признаках.

Не знаю сколько кошка Ваша весит, но чего то многовато по 2 таблетки 3 дня подряд.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз не долечили, или надо искать, откуда кошка эту заразу берет. Ведь насколько я помню, что надо съесть поражённые мясо с эхинококом, чтобы заразиться данным видом глистов. А если это мясо ела вся семья, то и ей не помешало бы проверится. 

Спросите про препарат, который вводится однократно подкожно или внутримышечно от данного вида инвазии. 

А точно ли у кошки цепень? Просто обычно выходит часть члеников или по одному. А "голова" остается в кишечнике. Это ни ленточный глист, что выходит  целиком. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

В прошлый раз не долечили, или надо искать, откуда кошка эту заразу берет. Ведь насколько я помню, что надо съесть поражённые мясо с эхинококом, чтобы заразиться данным видом глистов. А если это мясо ела вся семья, то и ей не помешало бы проверится. 

Спросите про препарат, который вводится однократно подкожно или внутримышечно от данного вида инвазии. 

А точно ли у кошки цепень? Просто обычно выходит часть члеников или по одному. А "голова" остается в кишечнике. Это ни ленточный глист, что выходит  целиком. 

Кошка была подобрана в конце августа волонтёрами, простерилизована ими же в вет клинике врачом и передана мне. Волонтёр уверила что перед стерилизацией в глистовали. Перед этим жила два месяца на улице. ( замечена волонтером)

Кошка очень ласковая, домашняя, воспитанная,  видно была домашняя. Может по этой причине от нее избавились, кто знает. Ветеренар сказал ей 4 года.

Как вывести этого главного цепня? 

Если верить волонтёру кошка уже два раза проглистована. И эта главная тварь не уходит. 

Сырое мясо кошка не ест. Кормлю промышленными кормами и паучами. 

 

24 минуты назад, kacandra сказал(а):

В прошлый раз не долечили, или надо искать, откуда кошка эту заразу берет. Ведь насколько я помню, что надо съесть поражённые мясо с эхинококом, чтобы заразиться данным видом глистов. А если это мясо ела вся семья, то и ей не помешало бы проверится. 

Спросите про препарат, который вводится однократно подкожно или внутримышечно от данного вида инвазии. 

А точно ли у кошки цепень? Просто обычно выходит часть члеников или по одному. А "голова" остается в кишечнике. Это ни ленточный глист, что выходит  целиком. 

Да цепень, выходят штуки как рис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда-верю, люблю. Ну значит от "головы" не избавились. 

Ищите иньекционный препарат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kari-ca сказал(а):

Не знаю, как с цепнем, про нематод, чтоб перекрыть личиночную стадию схема: сегодня, через 2 недели, через 3 недели от 2го раза. У одного из котов только так прогнулись празителом. Мильбемакс не действовал.

 Сейчас вет посоветовала фебтрал для профилактики после дачного сезона и при признаках.

Не знаю сколько кошка Ваша весит, но чего то многовато по 2 таблетки 3 дня подряд.

Вот назначение

IMG_20220910_144033.jpg

10 минут назад, kacandra сказал(а):

@Надежда-верю, люблю. Ну значит от "головы" не избавились. 

Ищите иньекционный препарат. 

Спасибо, обнадежили даже не знала, что такой существует. Буду пробовать, главное что бы помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда-верю, люблю. Немного посмотрела биологию развития, попутала с бычьим цепнем. Причина заражения другая.. У огуречного  цепня вошь или личинка блохи промежуточный хозяин. Но ни суть. От блох и вшей я так поняла животное избавили. Иньекционный препаратов, как сейчас прочла, нет.. Значит смотрите схему лечения в нэте.. Там есть комплексное таблетками или суспензиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Надежда-верю, люблю. Немного посмотрела биологию развития, попутала с бычьим цепнем. Причина заражения другая.. У огуречного  цепня вошь или личинка блохи промежуточный хозяин. Но ни суть. От блох и вшей я так поняла животное избавили. Иньекционный препаратов, как сейчас прочла, нет.. Значит смотрите схему лечения в нэте.. Там есть комплексное таблетками или суспензиями. 

Да поняла. Блох нет.  Буду искать, первый раз когда обнаружила, читала в инэте, что очень сложно избавиться, люди по пол года боролись с этой проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда-верю, люблю. Справитесь! потому что желание есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...