Перейти к публикации

Алина К

  • записи
    4
  • комментариев
    58
  • просмотров
    6 913

Неужели кошка может быть дороже внуков???


Алина К

4 348 просмотров

Девочки, как такое может быть?

У моих свекров один сын - мой муж Улыбка, первый ребенок у нас мальчик (ему уже 5,5 лет), они так хотели внука, особенно свекровь, так тряслись за него, няньчили. Пол-года назад они взяли кошку, на которую у сына страшная аллергия, в последний раз 2 недели назад чуть отек квинке не дал. Как только они ее взяли, мы с мужем сразу же поняли что у него именно на нее аллергия, потому что раньше никогда такого не было. А они (особенно свекровь) всячески это отрицали, всякие отговорки, что может на цветы, или на пыль, и т.п. Но я то знаю что это именно на кошку, тем более мы раньше у них какое-то время жили, а летом, когда у них отпуск они всегда его забирали на месяц и ничего не было. Сейчас они как раз в отпуске (уже заканчивается), но внука им уже не доверишь. Мы сейчас из-за этого намного реже к ним приезжаем (раз в месяц) и не надолго, и ночевать сыну там не разрешаем, максимум час он у них. А сынуля их так любит, больше чем моих родителей, постоянно к ним просится. Недавно мне говорит: "Мам, а эта кошка когда-нибудь умрет?" Я вообще в шоке была, он никогда ничего подобного не выдавал! Я спросила почему он это спрашивает и так думает, а он говорит: "Я хочу чтобы она умерла, потому что если она умрет, то я снова смогу долго у бабы с дедой гостить и ночевать..." Когда я рассказала это свекровке и сказала что мне его очень жаль, что он по ним так скучает и любит, она ответила так: "А мне кошку жалко, не усыплять же ее теперь..." Я в ужасе вообще... Я ответила, что конечно, за такие бабки ее купить, а потом усыплять, ясно жалко...- она промолчала. Но можно ведь продать, например, или отдать. А они еще когда ее взяли, говорили что это им кто-то отдал, что кому-то она там не понравилась, якобы окраска не та, и они ее типа им отдали. Она была 2 месячная, ко всему приученная, породистая, с родословной, всё умеет, порода шотландская-вислоухая. А мы потом посмотрели с мужем, такие кошки, точь-в-точь как у них 800-1000$ стоят, и дороже есть. У них к сожалению нет таких близких друзей богатых, чтобы такую кошку просто так отдавать. Они ее купили и не захотели нам говорить, но это их дело. Короче не знаю что делать, как сыну объяснять... А он готов все терпетьлишь бы к ним: сопли в 3 ручья, чихота нескончаемая, нос красный, закладывает, глаза слезятся, так еще и кашель, и в последний раз вообще опух сильно, глаза заплыли, лицо как шарик было+кашель (нас дома не было, мы на улице были с дочей и с мужем, а свекровь мне позвонила, и попросила чтобы мы нафтизин детский купили, и больше ничего не предприняла, даже не сказала что он весь опух и кашляет). Мне его жалко до слез и обидно за него. Почему для них кошка дороже внука? Им пофигу что внуков мы к ним привозить больше не будем...Нахмуренный

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сдайте кровь на аллергены кошки. вобще сама аллергик и не советую мног овремени ребенку проводить там, потому что чем дальше, тем хуже будет.. может в бронхиальную астму перерасти.
Раньше у меня только слезы-сопли были от них, теперь тоже сразу отек квинке, если долго находиться в контакте с кошками... это очень опасно! знакомый умер от этого :(( скорая не успела приехать...

Ссылка на это сообщение

да, кошка может быть дороже внука, потому что кошка полностью в повиновении, полностью зависит, постоянно рядом, а вы внука привезли и увезли.
Отстаньте от родителей - это их право. А встречаться со внуком они могут и на нейтральной территории, например - у вас, в парке, на отдыхе и т.д.

Ссылка на это сообщение

Локуста,не буду повторяться, просто присоединись.
Их тоже можно понять...вы же не вместе живете

Ссылка на это сообщение

незнаю может это старческий маразм, но вы с аллергией поаккуратнее особенно у маленьких, т.к. при постоянном контакте с аллергеном у ребенка может развится астма а это пострашнее, у нас такая жу ситуация тока с мужем и его бабкой у него на животных аллергия и мы к ним редко ходим а она и говорит что вы так редко ходите я говорю дак у него аллергия сильная он весь зеленеет от вашего кота а она мне ну что теперь я кота выброшу хотела я ей сказать ну тада мы больше не придем и не спрашивайте да пожалела старушку ну что тут скажешь, реже теперь ходим

Ссылка на это сообщение

В вашем случае, не привозить ребёнка к аллергену, то есть к родителям мужа СОВСЕМ !!! В их случае, приезжать к вам без кошки.
Коты сами по себе бладают сильным аллергеном для людей. Аллергия на кошек встречается довольно часто, особенно у маленьких детей. Если с собакой ещё вопрос, будет ли на неё аллергия, то в случае с котами это 80% что аллергия выскочит у ребёнка.

Родителям мужа тоже сложно, один ребёнок, он вырос и создал собственную семью. Что у них теперь есть ??? Внука привозят, но потом забирают, и бабушка с дедушкой опять одни, кошка же у них постоянно. Они за ней смотрят, холял, лелеют.

Тяжелая ситуация, я понимаю обе стороны, но ребёнка жалко больше всех !!! Вашему мальчику тяжелее всего =( Жаль свекровь не хочет войти в положение, и обсудить ситуацию, чтоб найти какой-то компромис....

Ссылка на это сообщение

За детей своих всегда обидно..понимаю...я бы наверное вообще бы к бабушке его не водила, пусть сидят с кошкой! а захотят увидеть внука, пусть приходят сами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По-моему в Вас говорит эгоизм и не более того. У вас своя личная жизнь, у родителей своя. Это их право держать в доме животное или нет.
И что Вы удивляетесь на такие слова ребенка...он ведь что слышит от вас, то и говорит. (Вы же обсуждаете эту ситуацию?!)Прививаете ребенку ненависть к животным. Извините, если грубо, я высказала свое мнение.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за комменты )))
Локуста, во-первых к ним хочет мой сын, а не я, а во-вторых, я и говорю что мне его очень жаль, что он к ним просится все время; и в-третьих, мы сейчас живем в другом городе, но не далеко (250 км от них) и на нейтральной территории встречаться не сможем. Когда мы приезжаем, ни в какие парки они его не водят, им вечно лень, максимум свекр с ним во дворе погуляет часик и всё, а к нам в гости они вообще не приезжают, тоже лень 250 км педалить.
В том то и дело, что они никаких других способов общения с внуками не предпринимают, типа "не приезжаете и не надо". А ребенку-то этого не понять, он очень расстраивается...

Ссылка на это сообщение

Ну да! У родителей мужа теперь не может быть жизни! Они ничего не должны себе покупать, даже если очень хочется! Ведь у них есть внук! И они должны! ОБЯЗАНЫ! Посвятить всю свою жизнь только ему одному. А о себе забыть! Иж что придумали! Кошку купили, и отдать не хотят! Сволочи они! Точно!

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

LёLya | эгоизм-это когда человек любит только себя... здесь мама переживает за ребенка, который страдает что из-за кошки он разлучен с любимой бабушкой..вот уж кто эгоитска так это свекровь! свои чувства/привязанность к кошке ставит выше чувств малыша...а так нельзя! это пока они любят безгранично и не смотря ни на что, но пройдет время, кошки не будет и бабушка вспомнит о внучке и как вы думаете он захочет к ней?

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что у бабушек-дедушек может быть своя жизнь. Им не важнее кошка. Но это их "ребеночек". И они видимо не понимают, как можно выкинуть прирученное животное. Или даже продать или отдать. Они ведь привыкли к кошке! А вы могли бы чаще приглашать их в гости (наверное не очень приятное предложение, да?). И рассказывали бы вместе сыну, что животные это наши друзья, и желать смерти даже кошке - нехорошо.)))Но наверное я все даром это пишу, так как понятно, что конфликт не у кошки с сыном, а у Вас лично с "свекровкой" (так вы ее назвали?). Извините если жестко.

Ссылка на это сообщение

LёLya, примерно с того момента, как ему стукнуло 4 года, мы при нем вообще ничего ни про кого не говорим, а тем более про близких родственников, т.к. знаем что у него это может отложиться. Дети - как губки.
А животных он у нас любит, и вообще, знаете ли, я считаю, если есть такие родители, которые прививают ненависть к животным, то они точно дебилы, мы не для того детей рожаем, чтобы в них воспитывать агрессию, живодерство, и не дай Бог маньяков каких-нибудь!
Единственное, что могу сказать, да, такое было, что мы при нем и свекрах в самом начале сказали что у него аллергия на кошку, он конечно же запомнил, тем более это является причиной многих появившихся проблем и с его здоровьем, и с тем, что стали реже ездить к бабе с дедой.

Ссылка на это сообщение

natalita78, спасибо за коммент, но читайте внимательнее другие комменты, я уже писала, что в гости приехать они не могут. Кошка у них всего 4 месяца.
И насчет конфликта, то конфликта нет, и до кошки наши отношения были идеальными (честно сказать даже лучше чем с мамой), как подруги. Вот я и не знаю почему все так.

А в другом городе мы живем уже 3 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalita78, я не знаю как там у вас или у других, но мне очень приятно приглашать их в гости, и я была бы очень рада хоть раз в год их у себя увидеть. Но это другая история, они просто очень домашние, и вообще не любят куда-то ходить, а тем более ездить в другой город. Ну они такие, так привыкли. Ни по гостям, никуда не ходят.
И не нужно рассуждать и намекать на то что я их ненавижу или еще что-то. Если б было так, то это была бы не проблема, да и наш сын врядли бы их так любил и был привязан к ним.

Ссылка на это сообщение

да не за что, обращаейтесь если что )))
только жаль что всё что Вы написали сюда никак не относится... проблема не в этом, и они не сволочи, и не обязаны они никому, ничем и ничего...

Ссылка на это сообщение

Очень жаль и ребенка, и ваши отношения со свекрами, но тут кому-то надо идти на жертву. И если это не хотят сделать они (свекры), придется вам прекратить к ним ездить. Здоровье ребенка важнее. Я сама аллергик, поэтому знаю, как это ужасно, когда все отекает, постоянный насморк, чихи, если долго нахожусь с кошкой, может стать тяжело дышать. Если свекры ленятся даже во двор ради внука выйти (это ведь не 250 км), значит им на самом деле плевать на внука. Они сделали свой выбор в пользу кошки:(((

Ссылка на это сообщение

Да уж... К сожалению, даже если реализовать вариант "нет, уж лучше вы к нам" (с), то у ребенка может быть аллергия и в том случае, если родственники будут вас посещать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Алина К Здравствуйте.Скажите,как в итоге решилась проблема с кошкой?Как сынок ваш?

@buka85 точно,сволочи они безмозглые..Травма какая ребенку что его на кошку променяли и наплевали на него.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...