Перейти к публикации

Кошка


Время года

Полезные сообщения

6 минут назад, Tarakashka сказал(а):

 

Ой, ну славься вселенная, хоть пятой повезло.

Да и 4 предыдущим неплохо жилось.

Последнюю стерилизовали, т.к. кошка вредная, и котята у нее были все в маму. Да и мамка с кошки никакая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka Вы превращаетесь в "ту самую даму с кошками". Это фананатизм, со стороны выглядит довольно таки страшно. 

  • Нравится 6
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у зооспасов наезд - это нормальная практика. Люди, которые ощущают вину и ответственность за происходящее и готовы работать над ошибками, сразу же признаются. А вот упертыши, которые права качают - это дохлый случай. Это повторение одних и тех же ситуаций раз за разом. Это касаемо и побегов в течку, и выбросившихся из окна (ой, моя точно не прыгнет, я слежу) и многих других ситуаций.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryasa сказал(а):

Это фананатизм,

это не фанатизм, а здравый смысл.

но я допускаю, что люди, которые мало связаны с приютами и волонтерами по животным, могут думать, что мы фанатики. это не так, поверьте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maryasa сказал(а):

@Tarakashka Вы превращаетесь в "ту самую даму с кошками". Это фананатизм, со стороны выглядит довольно таки страшно. 

Куда проще боятся зооспасов, которые стращают и рассказывают правду, чем наивных тетечек, у которых животные "случайно, ой, правда, внезапно так" исчезают.

Кстати, все "одобряющие" делают реально медвежью услугу. Только резкое неодобрение общества может улучшить как-то ситуацию с такими хозяевами, а не погладить по головке, отпустить, обнять и забыть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Время года сказал(а):

Нет, как раз орала кота просила

Как придёт, а придёт она беременная, скорее всего, то сразу везите в клинику, там всё уберут и простерелизуют.

 

1 час назад, Время года сказал(а):

Мы не против котят, кошку нельзя стерилизовать, вет клиника сказала она не перенесет

Это почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Как придёт, а придёт она беременная, скорее всего, то сразу везите в клинику, там всё уберут и простерелизуют.

сказали нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Тут очень тонкая грань. Я сама очень сильно люблю животных. Ну когда животное ставится выше человека, это уже неправильно.

Не хотелось бы это писать, но посудите сами. И вы и Таракашка делаете хорошее и правильное дело, но.. Вы делаете это спокойно, и во благо, а у неё все люди хуже животных. У человека потерялась кошка, ей плохо, но сочувствие идет только кошке почему то. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

 

Кошка в течке уже скорее всего блокирована стаей котов где-нибудь и они по очереди ее насилуют и будут так делать до тех пор, пока она не перестанет течь. А перестанет она уже в глубокой беременности. Могут угнать далеко, что не найдет дорогу, а могут в соседнем дворе. Еще могут голодом и жаждой ее заморить, коты вообще на это дело больные.

Ни разу не видела чтоб уличные коты себя так вели. Потому что даже в дикой жажде кошки они редко заходят на чужую территорию, за что благополучно получают от хозяина территории. И если брать территорию и кошку, то в сознании кота территория часто перевешивает. А котов в нашем частном секторе было не мало. И бездомных и на самовыгуле. И коты никогда не объединяются в стаи. И когда кот хочет кошку, он ни одного кота на свою территорию не пустит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Время года сказал(а):

Кошки давали капли, таблетки, уколы все делали

??‍♀️??‍♀️??‍♀️
какая причина отказа врачей от стерелизации?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maryasa сказал(а):

Ну когда животное ставится выше человека, это уже неправильно.

смотря какого человека, тут я поспорю...

1 минуту назад, Maryasa сказал(а):

Вы делаете это спокойно, и во благо, а у неё все люди хуже животных.

иногда и у меня нервы сдают, люди не понимают элементарных вещей, потому как не знают ситуацию изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Время года сказал(а):

Мне надо, чтоб кошке было хорошо

От капель ей не хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GashLin сказал(а):

Ни разу не видела чтоб уличные коты себя так вели. Потому что даже в дикой жажде кошки они редко заходят на чужую территорию, за что благополучно получают от хозяина территории. И если брать территорию и кошку, то в сознании кота территория часто перевешивает. А котов в нашем частном секторе было не мало. И бездомных и на самовыгуле. И коты никогда не объединяются в стаи. И когда кот хочет кошку, он ни одного кота на свою территорию не пустит.

хочу вас расстроить, такое бывает и часто.

ну по крайне мере я своим глазам верю))

и действия мои были ни раз. когда отгоняла троих котов от кошки, бешеных котов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// среди соседских котов бойни были не из-за кошек, а из-за территории. И плевать им было в это время на орущую рядом кошку. Гонять как раз приходилось залетных котов, потому что хозяин территории всегда их очень сильно драл. 

Возможно что у котов с головой не порядок, для них объединение в группы это не свойственное дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GashLin сказал(а):

@//Ира// среди соседских котов бойни были не из-за кошек, а из-за территории. И плевать им было в это время на орущую рядом кошку. Гонять как раз приходилось залетных котов, потому что хозяин территории всегда их очень сильно драл. 

я видела именно гонку за кошкой в течке, несколько котов, между собой разборок не было.

такое бывает, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только странно... кошке год, как я поняла, а уже и диабет и почки???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

смотря какого человека, тут я поспорю...

иногда и у меня нервы сдают, люди не понимают элементарных вещей, потому как не знают ситуацию изнутри.

Да у всех сдают, а что делать. Сейчас осенний сезон подбросышей начинается, народ с дач валит, смотреть не могу на эту картину из брошенок. 

Ладно, не будем об этом, пусть лучше у автора кошка найдётся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GashLin сказал(а):

Ни разу не видела чтоб уличные коты себя так вели. Потому что даже в дикой жажде кошки они редко заходят на чужую территорию, за что благополучно получают от хозяина территории. И если брать территорию и кошку, то в сознании кота территория часто перевешивает. А котов в нашем частном секторе было не мало. И бездомных и на самовыгуле. И коты никогда не объединяются в стаи. И когда кот хочет кошку, он ни одного кота на свою территорию не пустит.

Они не объединяются в стаи, они сидят по разным углам и караулят момент, когда могут прыгнуть на кошку и поиметь ее. И в драки коты вступают только в крайнем случае, потому что травмы они могут получить такие, что тут уже не до кошек. Этим они кошку и морят - часто можно увидеть треугольник из котов и кошка посередине. Коты ее просто держат, потому что никто не решатеся напрыгнуть первым, чтобы не получить от соперника. Коты, да, свою территорию защищают, но у них очень жесткая конкуренция и часто на одну территорию метят несколько котов, а это сборища с воем, и если вблизи редкая кошка с течкой - то они могут караулить свою очередь сутками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Они не объединяются в стаи, они сидят по разным углам и караулят момент, когда могут прыгнуть на кошку и поиметь ее. И в драки коты вступают только в крайнем случае, потому что травмы они могут получить такие, что тут уже не до кошек. Этим они кошку и морят - часто можно увидеть треугольник из котов и кошка посередине. Коты ее просто держат, потому что никто не решатеся напрыгнуть первым, чтобы не получить от соперника. Коты, да, свою территорию защищают, но у них очень жесткая конкуренция и часто на одну территорию метят несколько котов, а это сборища с воем, и если вблизи редкая кошка с течкой - то они могут караулить свою очередь сутками.

Да, такое совсем не редкость 

И у собак, нечто похожее , тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka значит нашим соседским котам очень повезло, у них все четко помечено и нет такой дележки территории. Хозяин одной территории всегда только один. И кошек им морить тоже нет смысла из-за этого. Это ж сколько котов то должно быть уличных на одной территории, чтоб такое было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я описываю самый трешовый вариант. Вполне возможно, кошка нашла пацана и им сейчас хорошо. Или просто сидит в какой-нибудь поленнице, пучит глаза и трусит. Как найти? Только ходить и искать, настойчиво. Если кошка просто напугана, то она день на второй или третий начнет только отзываться. Если она с котами или с котом, то тут все, она не выйдет, только когда выработка як кончится (обычно, это неделя-две). У кошек течка даже с беременностью не всегда кончается и отцами котят могут быть несколько котов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Конечно, я описываю самый трешовый вариант. Вполне возможно, кошка нашла пацана и им сейчас хорошо. Или просто сидит в какой-нибудь поленнице, пучит глаза и трусит. Как найти? Только ходить и искать, настойчиво. Если кошка просто напугана, то она день на второй или третий начнет только отзываться. Если она с котами или с котом, то тут все, она не выйдет, только когда выработка як кончится (обычно, это неделя-две). У кошек течка даже с беременностью не всегда кончается и отцами котят могут быть несколько котов.

Пожелайте, чтоб наша кошечка нашлась, это лучшее, чем пытаться. Показать насколько вы  знающая 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, unika17 сказал(а):

Только странно... кошке год, как я поняла, а уже и диабет и почки???

Породные (даже полукровки) часто страдают( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin ну не всегда Вы можете видеть все происходящее. Часто это происходит ночью. Вой слышите по ночам? Это коты не просто так территорию делят, а где-то течная поблизости. В отсутствии течных они конфликтов избегают. Опять же потому, что конфликты - это травмы. А если в поселке большинство хозяев с мозгами, то вообще проблем нет, стерильные коты территорию не делят в принципе, у них такая необходимость возникает только при наличии охоты к размножению и предмету этого размножения.

2 минуты назад, Время года сказал(а):

Пожелайте, чтоб наша кошечка нашлась, это лучшее, чем пытаться. Показать насколько вы  знающая 

Я Вас не буду по головке гладить. Могу только пожелать, чтоб Ваша киса нашла себе по-настоящему хороших хозяев. Если Вы одумаетесь и все осознаете, примете настоящие меры к тому, чтобы плохое не повторялось, то пусть это будете Вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Породные (даже полукровки) часто страдают( 

Сразу в такой тяжелой форме, что и отказывают в стерелизации???  Оч странно всё 

надо автору в другому врачу обращаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...