Перейти к публикации

Кошка


Время года

Полезные сообщения

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

вот это, кстати, да. Моя на улицу выходить стала уже в зрелом возрасте. любит пару котов, остальных гоняет. Да и этих гоняет, но ласковей))) Т.к. у кошек половой акт болезненный, и они это дело не любят, только инстинкт зовет спариваться через нехочу)))

Кошке больше года, она не маленький котенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей кошке 15 лет, домашняя, но с нами жил кот, вот он иногда ее ловил и рожала она 5 раз, это было правда давно.

я лично, считаю себя безмозглой дурой, тогда не так была близка к этой теме, думала, что все радужно, родили котят раздали и все живут счастливо. да и стерилизация в нашем городе, была тогда что-то вроде сказки, дорого и недоступно.

сейчас я такого не допущу, стараюсь уличных стерилизовать по возможности. хотя бы одну кошку, в год.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще часто сталкиваемся с тем, что при оформлении котенка люди мнутся на пункте стерилизации, и при более пристрастном опросе выясняется, что они против и вообще считают, что в природу нельзя вмешиваться. Вот такие вроде адекватные, а потенциальные плодители. Нужно отслеживать, да, а это время чаще всего, и раздающие это делают редко. Мне муж котенка принес, якобы породистого, ему его продали. С клещами в ушах и даже толком не умеющего кушать!  И ни разу не поинтересовались, как и что с котенком, а на мое замечание, что котенок с клещом, значит другие тоже, полный игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на лыжах - на основании чего ветеринар сказал, что нельзя стерилизовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

моей кошке 15 лет, домашняя, но с нами жил кот, вот он иногда ее ловил и рожала она 5 раз, это было правда давно.

я лично, считаю себя безмозглой дурой, тогда не так была близка к этой теме, думала, что все радужно, родили котят раздали и все живут счастливо. да и стерилизация в нашем городе, была тогда что-то вроде сказки, дорого и недоступно.

сейчас я такого не допущу, стараюсь уличных стерилизовать по возможности. хотя бы одну кошку, в год.

Я постоянно в программе по стерилю участвую финансово. Двор за двором стерилят кошек. Но через год появляются новые. Добрые люди выкидывают. Добрых ведь так много.

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Во-первых, выбирать могут прошаренные опытные кошки, на своей территории, и когда котов им предлагают, молодых и неопытных кошек коты просто загоняют  и никуда не пускают. Сама доставала из под машины замученную кошечку, которую коты несколько суток держали в осаде. Какие все нежные, я автора лично не назвала безмозглой, а привела в пример подобное поведение и к чему оно ведёт, но у всех такое чсв, что просто не подойти, только с официяльной телеграммой и через посредников.

Во сколько за свою жизнь у меня было кошек, ни одну кот не насиловал. Пока сама кошка не давала. Если коты кошку держат в осаде, это не значит, что они ее насилуют. Не важно первый раз у кошки или не первый, у нее инстинкты с рождения. Если она не хочет, ни один кот к ней на расстоянии вытянутой лапы не подойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кошки,а кастрированный кот вернулся через сутки. С тех пор за периметр участка не выходит. Уже 10 лет на лето вывозим на дачу с тех пор.

Если не подрали собаки или не сбили,то придет,я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я на лыжах - на основании чего ветеринар сказал, что нельзя стерилизовать?

С почками у кошки проблемы и ставили сах диабет кошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Если она не хочет, ни один кот к ней на расстоянии вытянутой лапы не подойдёт.

не правда.

подойдет и зажмет и сделает свое дело!

не со всеми, конечно, кошками, но такое бывает часто.

я столько раз разгоняла котов., там реально дикари, при обычном состоянии, они боялись людей, в таком, когда надо чпокнуть, никого не боятся.

а кошка,  которая могла по мордасам отвесить, почему-то в этот момент была очень испугана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Во сколько за свою жизнь у меня было кошек, ни одну кот не насиловал. Пока сама кошка не давала. Если коты кошку держат в осаде, это не значит, что они ее насилуют. Не важно первый раз у кошки или не первый, у нее инстинкты с рождения. Если она не хочет, ни один кот к ней на расстоянии вытянутой лапы не подойдёт.

Ну и сколько у Вас было кошек? За жизнь? У меня за жизнь всего две, потому что живут они долго в хороших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka 4, сейчас пятая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Ну и сколько у Вас было кошек? За жизнь? У меня за жизнь всего две, потому что живут они долго в хороших условиях.

Вас послушать, все вокруг звери, над животными издеваются, в плохих условиях жержат, одна вы такая золото

 Корону снимите. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

не правда.

подойдет и зажмет и сделает свое дело!

не со всеми, конечно, кошками, но такое бывает часто.

я столько раз разгоняла котов., там реально дикари, при обычном состоянии, они боялись людей, в таком, когда надо чпокнуть, никого не бояться.

а кошка. котрая могла по мордасам отвесить, почему-то в этот момент была очень испугана.

Да людям просто нравится думать, что у животных все хорошо, они милые и чудесные, а на самом деле там тот еще треш. Полугодовалых кошек, у кого первый раз, вообще могут раздолбить в щепки, а они еще даже не сформированы как следует, чтобы рожать, часто большой приплод получается и рожать не могут нормально.

5 минут назад, kacandra сказал(а):

@Tarakashka 4, сейчас пятая

И все нестерелизованные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Время года сказал(а):

С почками у кошки проблемы и ставили сах диабет кошке.

я в животной медицине не сильна, но мне кажется, что можно стерилизовать, если нет проблем с сердцем.

я еще посоветовалась бы с другим ветеринаром.

мне кажется гормональное нарушение при течке без спаривания, куда хуже для кошки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, //Ира// сказал(а):

моей кошке 15 лет, домашняя, но с нами жил кот, вот он иногда ее ловил и рожала она 5 раз, это было правда давно.

я лично, считаю себя безмозглой дурой, тогда не так была близка к этой теме, думала, что все радужно, родили котят раздали и все живут счастливо. да и стерилизация в нашем городе, была тогда что-то вроде сказки, дорого и недоступно.

сейчас я такого не допущу, стараюсь уличных стерилизовать по возможности. хотя бы одну кошку, в год.

Тоже, кстати, безмозглая была с первой. Не решилась отстерилить. Всякая каша в голове была про то, что как же, природа, рожать, блаблаб. Но я ее как зеницу ока хранила, давала капли. По итогу, в конце жизни, ей почти 17 лет было, с этих капель рак вышел. Как же я себя до сих пор простить не могу, что я такая тупая была, просто идиотина редкостная, так бы животное прожило нормальную жизнь без этих оров и хочунчиков и без рака. Нынешнюю отстерилила, хоть и было страшно, и тоже там сердце и пр, не с первого раза вышло, но пережили все, сейчас как конь носится, маленький счастливый конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka автор спросила, вернётся ли кошка, если удрала в незнакомом месте. Вы сразу же обобща, автора назвали недалёким человеком, как узнали, что кошка не стерильная, и привели пример об изнасиловании питомца. А потом ещё и про котят написали, обобща, что с ними может сделает автор.

Зачем это было писать? извините,я вас не понимаю. 

Занимаетесь благим делом, занимайтесь, но не надо ярлыки вешать на всех (хотя это в вашем репертуаре)

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я в животной медицине не сильна, но мне кажется, что можно стерилизовать, если нет проблем с сердцем.

я еще посоветовалась бы с другим ветеринаром.

мне кажется гормональное нарушение при течке без спаривания, куда хуже для кошки.

Я доверяла нашему ветеринару, повода не было усомниться, поэтому и поверила ей. Она не просто с улицы по обьявлению

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Tarakashka автор спросила, вернётся ли кошка, если удрала в незнакомом месте. Вы сразу же обобща, автора назвали недалёким человеком, как узнали, что кошка не стерильная, и привели пример об изнасиловании питомца. А потом ещё и про котят написали, обобща, что с ними может сделает автор.

Зачем это было писать? извините,я вас не понимаю. 

Занимаетесь благим делом, занимайтесь, но не надо ярлыки вешать на всех (хотя это в вашем репертуаре)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Время года сказал(а):

Я доверяла нашему ветеринару, повода не было усомниться, поэтому и поверила ей. Она не просто с улицы по обьявлению

ладно, ваше дело.

просто я считаю, что мнения хотя бы двух специалистов надо учитывать, и всегда перепроверять, даже, если это профессор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tarakashka сказал(а):

 

И все нестерелизованные?

Последнюю простерелизовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@Tarakashka автор спросила, вернётся ли кошка, если удрала в незнакомом месте. Вы сразу же обобща, автора назвали недалёким человеком, как узнали, что кошка не стерильная, и привели пример об изнасиловании питомца. А потом ещё и про котят написали, обобща, что с ними может сделает автор.

Зачем это было писать? извините,я вас не понимаю. 

Занимаетесь благим делом, занимайтесь, но не надо ярлыки вешать на всех (хотя это в вашем репертуаре)

Правда всегда глаза режет и сразу защита начинается, что не все козлы, хоть и пьют, и бьют, и ходят налево, но нужно иметь мудрость все принять и простить, так же и тут, много отмазок, а все жидкие и в стиле "сама дура", а по существу ни-че-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Правда всегда глаза режет и сразу защита начинается, что не все козлы, хоть и пьют, и бьют, и ходят налево, но нужно иметь мудрость все принять и простить, так же и тут, много отмазок, а все жидкие и в стиле "сама дура", а по существу ни-че-го

А с чего вы решили, что перед вами кто-то должен отчитыватся и оправдываться и пытаться защищаться. Вы слишком иного возомнили о себе. Все ваши благие дела не поикроют вашу подлую душонку. Ник подходящий к вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы сказать "да, я не права, надо было следить и подумать, как избежать этой ситуации" только "гавно тебе назад, сними корону" и тому подобное. И да, канешн, после этого автор адекватная и нормальная, а я злобная в своем репертуаре. Верьте дальше про "случайно, внезапно, котят раздадим" и прочее.

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Последнюю простерелизовала. 

Ой, ну славься вселенная, хоть пятой повезло.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

Вместо того, чтобы сказать "да, я не права, надо было следить и подумать, как избежать этой ситуации" только "гавно тебе назад, сними корону" и тому подобное. И да, канешн, после этого автор адекватная и нормальная, а я злобная в своем репертуаре. Верьте дальше про "случайно, внезапно, котят раздадим" и прочее.

В чем я не права? С чего вы это решили, что по отношению к животному я не права и кошки моей было плохо? Вы может меня знаете? Или условия жизни наших питомцев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Правда всегда глаза режет и сразу защита начинается, что не все козлы, хоть и пьют, и бьют, и ходят налево, но нужно иметь мудрость все принять и простить, так же и тут, много отмазок, а все жидкие и в стиле "сама дура", а по существу ни-че-го

А причем здесь правда. У вас своя, у кого-то своя. И ни кто не претендует на истину. Но это никакого права вам не даёт говорить гадости. Типа вы такая все видите, а другие слепые или в розовых очках. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж если кто -то и бывает не прав, то с чего вам об этом должны говорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...