Перейти к публикации

А вы бы сказали отцу, что выходите замуж?


Полезные сообщения

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Если это делают при ребенке, то да- манипуляция. 

Вас бросали с детьми?

мою тетю бросали, с двумя сыновьями, тоже ,к молодой швали с работы... ушёл. И тоже тип всё оставил(жильё).

Ничо она не манипулировала-она просто умирала. И это страшно. И любой нормальный ребёнок встанет на сторону матери. Отец предатель, точка. 
 

Он там ещё четверых настрогал))) с молодухой, в веру ударился. И , конечно, эти дети для первых сыновей -никто.

Всё-таки есть разница, как ,и почему, распалась семья, нечасто это происходит без боли для одной из сторон.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

И Вы нисколечко не страдали? 
Удивительно. Но, повезло Вам, что пережили легко, не у всех это получается.

Плакала, страдала. Но ребенок этого не видел. 

Сходила к психологу, отпустила бм и все прожитое, и решила для себя не застревать в этом состоянии, что нужно жить дальше, решать текущие проблемы, воспитывать сына. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Плакала, страдала. Но ребенок этого не видел. 

Сходила к психологу, отпустила бм и все прожитое, и решила для себя не застревать в этом состоянии, что нужно жить дальше, решать текущие проблемы, воспитывать сына. 

Бросили вас во сколько? В 25-30? Когда вся жизнь впереди и полно мужиков нормальных. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Бросили вас во сколько? В 25-30? Когда вся жизнь впереди и полно мужиков нормальных. 

27

@Malёk уж поверьте, я на тот момент о мужиках меньше всего думала. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну вот) значит все же несколько иначе было. 

Да, они развелись так как просто не ужились, оказалось, что разные взгляды на жизнь, разные интересы. Причиной развода не была другая женщина.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

27

@Malёk уж поверьте, я на тот момент о мужиках меньше всего думала. 

Думаю, что если бы вам было не 27, а 47, то оклемались бы (если бы оклемались)  вы гораздо позже и сложнее и не факт, что был бы новый муж. О мужиках можно не думать первое время, а потом... 

 

У мамы несколько приятельниц развелись во взрослом возрасте и это ТРАГЕДИЯ. Все мои подружки (25-30) после развода в течение года-двух устраивали личную жизнь без проблем. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

@Sofiane блин, а я думала, ну вырастим детей, можно и развестись. А вон оно как может быть... Враг на всю жизнь.

А вы сами никогда развода в своей семье не допустите?

Я не знаю про свой гипотетически развод, я просто написала, что чувствовали взрослые дети при разводе родителей. Это когда рушится картина мира, родители, всегда воспринимавшиеся нами единым целым, вдруг перестали существовать как одно, и при этом один из них сделал очень больно другому, ни за что. Я понимаю, что мы не знаем, что происходило между ними и что сподвигло отца, но за этот поступок по отношению к матери простить невозможно. Я повторю, что речь идёт о восприятии ситуации детьми. Если смотреть на взрослых с позиции взрослых, безотносительно детей, то мнение может быть другим. 

Ссылка на это сообщение

@Malёk разводиться с любимым мужем- всегда трагедия. Вне зависимости от возраста. И переживают эту трагедию все по-разному. 

В 47, если есть жилье, дети взрослые, которых не нужно поднимать, заниматься себяжалением, что тебя подлец этакий бросил... Ну, каждый выбирает сам. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Плакала, страдала. Но ребенок этого не видел. 

Сходила к психологу, отпустила бм и все прожитое, и решила для себя не застревать в этом состоянии, что нужно жить дальше, решать текущие проблемы, воспитывать сына. 

А сколько лет было ребенку? От трех летки гораздо легче скрыть "правду жизни", нежели от 17 летней. 

Я бы не стала прятаться, слезы скрывать, я что не человек и пусть дети увидят, это жизнь, честная, как есть. 

13 минут назад, Olya75 сказал(а):

Да, они развелись так как просто не ужились, оказалось, что разные взгляды на жизнь, разные интересы. Причиной развода не была другая женщина.

Это и есть залог ваших нормальных отношений и того, что мама ни слова о папе плохого не сказала, ну что там говорить если обоюдное решение. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Malёk разводиться с любимым мужем- всегда трагедия. Вне зависимости от возраста. И переживают эту трагедию все по-разному. 

В 47, если есть жилье, дети взрослые, которых не нужно поднимать, заниматься себяжалением, что тебя подлец этакий бросил... Ну, каждый выбирает сам. 

Ну да чего еще надо в 47, жилье свое, да конверты дочке.. 

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Натусия 1.5 года было сыну. 

Ну даже говорить не о чем, в плане сравнения. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Натусия сказал(а):

А сколько лет было ребенку? От трех летки гораздо легче скрыть "правду жизни", нежели от 17 летней. 

Я бы не стала прятаться, слезы скрывать, я что не человек и пусть дети увидят, это жизнь, честная, как есть.  

Конечно, я своим в 4,5 и 1,5 года ничего не говорила и пряталась , и то старший видел , что со мной что-то не так. А уж если б им было 17- я б конечно не пряталась @Ola-la-// в 1,5 года вообще смешно - ребёнок ничего не понимает и ты от него никакой поддержки не ждёшь, а в 17 лет дочь - это близкий и вполне взрослый человек 

Ссылка на это сообщение

@(.) а в 17 лет какой поддержки ждешь? Слов, что все мужики козлы и я с папой общаться больше не буду? И при этом эта мама не задумывается, как эта ситуация скажется на взрослеющей юной женщине? На ее отношении к мужчинам? 

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, (.) сказал(а):

Конечно, я своим в 4,5 и 1,5 года ничего не говорила и пряталась , и то старший видел , что со мной что-то не так. А уж если б им было 17- я б конечно не пряталась @Ola-la-// в 1,5 года вообще смешно - ребёнок ничего не понимает и ты от него никакой поддержки не ждёшь, а в 17 лет дочь - это близкий и вполне взрослый человек 

У подруги сейчас год после развода и вот режет она кошке хвост по кускам. Максимально пытается цивилизованно разойтись. Ради детей. Перед детьми она сильная, хоть он ужасно по свински себя с ней ведет, но дети то видят, что мать стала 40 размера с 46, высохла, глаза провалились, а так улыбается, старается вовсю для детей.. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// мама не железная и имеет право выплакивать свою боль на родном плече. И как эта ситуация скажется на взрослеющей  юной женщине должен думать папа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Бегущая сказал(а):

А как это так - 20 лет жил и все было комфортно, а тут вдруг стало некомфортно? Потому что появился кто-то поинтереснее и помоложе, а я же не в рабстве, всем пока, я пошел.

Мы в ответе за тех, кого приручили. Женщина за 20 лет приручается намертво. Должна быть хоть какая-то ответственность перед ней.

И да, вторых браков, конечно, полно. Но в основном эти женщины разводились лет в 25. А в 40 ты уже немолода, несвежа, нефертильна и мужчин вокруг  мало, а хороших - катастрофически мало.

Приревновала однажды мужа к коллеге. Такой скандал закатила с истерикой. Еще беременная была.

А дочка, 4 года было, подошла ко мне и стала полотенчиком слезы вытирать. Как мне стыдно перед ней стало. За свою слабость, за то что видела все эти психи и слезы.

С тех пор пообещала себе не врастать в мужа щупальцапи. Захочет, нихай валит. Ни слезинки не дождется. Ни сейчас, ни под сраку лет

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@(.) а в 17 лет какой поддержки ждешь? Слов, что все мужики козлы и я с папой общаться больше не буду? И при этом эта мама не задумывается, как эта ситуация скажется на взрослеющей юной женщине? На ее отношении к мужчинам? 

А как надо? Дочка должна холодно узнать и также уйти в свою счастливую молодую жизнь? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Натусия сказал(а):

А как надо? Дочка должна холодно узнать и также уйти в свою счастливую молодую жизнь? 

Каждый выбирает сам, как надо ему и его детям. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@(.) а в 17 лет какой поддержки ждешь? Слов, что все мужики козлы и я с папой общаться больше не буду? И при этом эта мама не задумывается, как эта ситуация скажется на взрослеющей юной женщине? На ее отношении к мужчинам? 

По вашему у мамы должны быть стальные нервы и яйца. 

При этом у папы может быть любовь и ему сдерживаться не надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя мать в то время, когда отец хотел уйти, вела себя крайне несдержанно. Выдержки там не было никакой. Я ее понимаю, но сама бы, наверное, попыталась так не делать.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, (.) сказал(а):

Мне вообще нравится- брошенная жена имеет одно право: раствориться в тумане и не отсвечивать со своими чувствами 

Так она , похоже, так и сделала. Более того, так сделала дочь. И тут оказалось, что у мужчины ЧУВСТВА задеты...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...