Перейти к публикации

А вы бы сказали отцу, что выходите замуж?


Полезные сообщения

Всем хорошего дня. 

Интересны ваши мнения. 

У мужа от первого брак есть дочь , 28 лет. Развелся с женой, когда дочери было 17 лет, она поступила в институт и уехала жить в другой город и учиться. 

 Развелись цивилизованно , муж оставил всЁ движимое и недвижимое в семье,  сам переписал, без судов .  т.е. имущественных претензий у жены  к нему никаких. Но дочка обиделась на папу. Общалась неохотно, избегала встреч, хотя принимала финансовую помощь.

1,5 года назад у нас родился общий ребенок, муж сообщил дочке, что у нее родилась сестра, но новость была видимо неприятной для старшей дочери.  Общение совсем сошло на нет. По ее мнению, он родил себе более любимую дочку, а старшую дочь предал. Фин помощь демонстративно возвращала на карту и на смс не отвечала. 

Несколько дней назад, совершенно случайно,  муж узнал , что дочь вышла замуж. Расстроился, что узнал от посторонних людей.  Пытаюсь его поддержать. но, если честно, не совсем понимаю, вот прям совсем нельзя было папе разводится с мамой и заводить другую семью? Тем более развелись мирно, без ущерба для дочери и она уже была достаточно взрослая для понимания ситуации. Вот прям такая сильная обида, чтобы даже смс не написать, что выходит замуж? Никто не говорит о приглашении на свадьбу ит.д. и т.п. Просто поделиться радостью.

или действительно отец гад такой? 

 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Юношеский максимализм просто, либо папа с её мамой либо никак, а тут ещё он свою семью устроил. Повзрослеет может поймёт, мудрость иногда с годами приходит, а иногда нет. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Чужая душа потемки ?‍♀️. Общения не было по ее инициативе, вот и не сказала. Понимаю, если бы были хоть какие разговоры, и она умолчала, а так... 

И да, у мужа были причины развестись, а у нее обидеться. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@АрияЯ я тоже думала повзрослеет поймет. Но 28 лет, куда еще больше взрослеть то? 

28 лет - это мало. Мудрость годам к 40 подползает, и то ненадолго, лет в 60 ее как кот слизывает.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение

Муж если хочет помогать - пусть помогает, но молча. Деньги шлёт и все. Пустьона назад отправляет - это ее проблемы. Зато потом ее совесть заест однажды, когда сама матерью станет, и отпустит, а его и упрекнуть не в чем будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не говорила ни о замужестве ни о рождении ребенка, но я о его существовании лет в 12 узнала, и прямо скажем, ни он ко мне, ни я к нему чувствами не воспылали, а вот подводил много раз знатно, в 19 лет прекратила всякое общение. Зачем же я буду ему что-то сообщать?

Но у автора, конечно, немного другая история. А до развода с дочкой какие отношения были?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Вот прям такая сильная обида, чтобы даже смс не написать, что выходит замуж? 

А до этого она писала смс? Ну там с праздниками поздравляла? 

Так то девочка неадекватно реагирует. Мужу обижаться не на что, сам такую вырастил. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Tarakashka сказал(а):

Муж если хочет помогать - пусть помогает, но молча. Деньги шлёт и все. Пустьона назад отправляет - это ее проблемы. Зато потом ее совесть заест однажды, когда сама матерью станет, и отпустит, а его и упрекнуть не в чем будет.

дочка доучилась до кандидата наук и сейчас хорошо зарабатывает сама и в очередной раз, вернула деньги именно с такими словами, что она вполне самодостаточна и он ее обижает этими деньгами. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Madame Cherry сказал(а):

А до этого она писала смс? Ну там с праздниками поздравляла? 

Так то девочка неадекватно реагирует. Мужу обижаться не на что, сам такую вырастил. 

не так часто как хотелось бы. но, да поздравляла и отвечала хотя бы на сообщения отца. а в последнее время и этого нет. 

Ссылка на это сообщение

Моему брату под 40, он до сих пор на родителей обижается. Правда, никто не может понять зачем и почему. Но ему нравится - он и обижается. Видимо, смысл жизни в этом находит. Но у него обида выборочная, т.е. когда ему что-то надо - обида сразу проходит. Вот тоже ждем, когда повзрослеет. Себя я помню, лет до 30 меня бомбило. Сейчас тоже не понимаю, почему. Семья многодетная, родители рвали опу как могли, а нам все хотелось индивидуального подхода. В общем, чтобы понять родителей - их нужно захотеть понять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, часто бывает, что единственный ребенок в семье слегка обнаглевший. Не норма, но часто. Я много таких встречала. И часто бывает, что в многодетной одни дети считают себя недолюбленными, а других перелюбленными. Идеальная семья - это недостижимо практически. Надо на многие вещи относительно других  людей учиться забивать - в этом дзен. Мечтаю этого достигнуть.

Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):

А при чем тут что раз про то, что муж Все оставил первой жене. А как он уходил? Изменял ли он перед этим? Какие дома были скандалы? Насколько преданной себя « по женски» чувствовала жена? Как отец обговорил с дочерью свой уход? Каким он вообще был отцом? 
слишком много вопросов без ответов 

Вопросы интересные. Мы с ним познакомились , когда он был женат, что скрывать.  Общались месяца 2 , потом общение прекратили , когда поняли что затягивает.   где то через полгода он нашел меня уже разведенный. Насколько я знаю скандалов не было, с его стороны точно, он вообще не скандальный. За все время нашего с ним знакомства ни слова плохого о жене, да мы и не обсуждаем. Дочкой гордится, рассказывает о ней с теплотой.  очень хотел бы с ней общения нормального. Судя по отношению к младшей дочке, папа он с большой буквы. 

Только что, lela new сказал(а):

Оставил все жене-это благородно, но обидел, видимо, очень жестко. Конечно, к 28 годам уже пора пережить, но в принципе понимаю.

понимаю что обидел, но настолько что обычное смс "папа, я замуж выхожу" не достоин? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В 17 лет понятно, что обида у нее поселилась. Возраст такой, эмоции через край. Но в 28 лет уже можно отпустить обиды. Тем более папа не исчез из ее жизни. Но мы не знаем, что говорила мама в то время. Может своими рассказами она в дочери посеяла это зерно. А может папа, пока жил в той семье, особо не общался с дочерью.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю как повела бы себя , вот честно. У меня идеальная семья, я обожала и обожаю родителей. Пытаюсь представить себя в 17 лет и отца, который ушел. В душе бы был пепел, совершенно точно. Не видит она отца в своей жизни, горько, но понять можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...