Перейти к публикации

Грин карта


Полезные сообщения

Скоро старт нового розыгрыша Грин карты 2022.

Примите участие или нет? 

Предположим вы стали одним из победителей. 

Начнёте собирать документы для собеседования или просто посмеетесь и забудете? 

Если победите то какой штат и город выберете для проживания? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Была бы незамужем, то и участвовала бы, и уехала. 

Калифорнию или Флорида бы выбрала, чтобы потеплее. 

муж против?

я бы стала собирать документы.

хотя я язык не знаю, ну так на примитивном уровне))

штат, где тепло, хотя...в америке везде хорошо, наверное))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

муж против?

Ему эта тема неинтересна абсолютно. Да, и мне, если честно, не так плохо в РФ, чтобы иммигрировать (в США была. иллюзий о том, что там рай, не имею) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Джорджия,Луизиана.Там,где тепло и влажно,короче.Мряки и холода в Дании хватает.Но старая я,никуда не поеду,хотя ни с языком,ни с работой проблем не будет.Прижилась тут,в чертовой Дании.

Ссылка на это сообщение

Я бы очень хотела уехать.НЮ мне бы подошёл.Но Грин карта- это конечно прекрасно,вот только ни разу не гарантия,сто вы там хорошо пристроетесь.Я с моим образованием так совсем там ни к месту...и начального капитала нет

Ссылка на это сообщение

если вы подаете документы и смеетесь потом, то вам следует надавать по щам. ну это как в очередь сунуться на дорогостоящую операцию, если она тебе не нужна, пролезть и просрать чью-то квоту

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@Baba да ладно, кому выиграть, тот и так выиграет

условно есть 10 мест. 10 дурачку валяют, 10 хотят ехать и готовы интегрироваться. выигрывают явно не 10 из второй группы, а например 4 на 6. итого 4 отказываются, 4 места сгорают. 4 человека из второй группы не едут из-за идиотов из первой группы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@Baba да ладно, кому выиграть, тот и так выиграет

Играющий просто так,без намерения уехать,забирает чей-то шанс,ведь количество выигрышей ограничено. 

Я играла много лет, грезила просто,была модератором иммиграционного форума, а потом как-то успокоилась,жизнь круто повернулась. Но сейчас из-за происходящего в нашей стране снова думаю об этом, все будет зависеть от результатов будущего протокола и от результатов митингов.

Ссылка на это сообщение

Надо быть или оч крутым спецом, а тогда можно по работе уехать или за любовью. Вот так, чтобы в 35-40 лет уехать с семьёй в никуда и мыть посуду (а на форумах и в блогах постоянно предупреждают, что в первое время работа будет примерно такая) оч сомнительное удовольствие. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Подруга с работы выйграла Грин карту и они уехали с семьей, живут там вот уже 3 года. Выбрали Вашингтон, точнее его пригород. Уехали в никуда, работу нашли уже там по факту. Муж сразу по специальности, она спустя год, оба айтишники, дочка пошла там в 4 класс в школу, язык подтянули уже тоже на месте. В общем было бы желание, остальное осуществимо.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Tanusha86 сказал(а):

Подруга с работы выйграла Грин карту и они уехали с семьей, живут там вот уже 3 года. Выбрали Вашингтон, точнее его пригород. Уехали в никуда, работу нашли уже там по факту. Муж сразу по специальности, она спустя год, оба айтишники, дочка пошла там в 4 класс в школу, язык подтянули уже тоже на месте. В общем было бы желание, остальное осуществимо.

АйТи чуть ли не единственная специальность,дающая  большой шанс хорошо там интегрироваться в короткие сроки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Baba сказал(а):

условно есть 10 мест. 10 дурачку валяют, 10 хотят ехать и готовы интегрироваться. выигрывают явно не 10 из второй группы, а например 4 на 6. итого 4 отказываются, 4 места сгорают. 4 человека из второй группы не едут из-за идиотов из первой группы

Кто хочет, тот и без грин карты едет. 

Ссылка на это сообщение

@Malёk вуз провинциальный, по диплому подруга экономист, но работала в айти.  Искала работу в айти около года и то потому что подтягивала язык, ходила на курсы, кстати бесплатные. Там смотрят больше не на диплом, а на резюме. Ее в продавцы не взяли, например, потому что 'вы слишком квалифицированы для нас'. Я все это к чему, конечно с востребованной специальностью проще, но все зависит от реальных навыков и желания человека.

Ссылка на это сообщение

Там по факту сам выйгрыш ещё не означает, что тебе ее дадут эту Грин карту. Там собеседование в посольстве, уже по результатам которого выносится решение. И мед.обследование в кремлевской больнице, потому как она сертифицирована только, все прививки там же, за немалые свои деньги.

В общем надо сто раз подумать, прежде чем играть, действительно ли вы готовы. А просто так занимать чье-то место это свинство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Malёk сказал(а):

It, учёные, врачи - отдельная каста =) 

 у меня знакомый врач хирург дальнобоем там работает .. ну ему нравится ?‍♀️??‍♀️

Я жила в Калифорнии несколько мес, но была молодая совсем ) не хочу обратно ) сейчас может другими б глазами посмотрела . Муж год назад был в Нью Йорке очень недолго - грезит теперь ещё раз съездить хотяб ?‍♀️ Хотя, всегда в другую вообще сторону смотрел 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...