Перейти к публикации

Учет. Осмотр на кресле. Обменная карта. Подскажите!


Полезные сообщения

Девочки, неделю назад стала на учет в ЖК. Посмотреть как пойдет дело и если не очень, то тогда идти в другое место.

сейчас 10 недель. По узи прикрепление по передней стенке, чуть перекрыт зев. Слышала рекомендации что на ранних сроках лучше не лазить туда осмотрами, первый раз я отказалась, на второй раз врач прям настаивает. Что скажете? Смотрели ли вас? На каком сроке? Нет ли рисков? Или лучше стоять на своем и отказываться, пока маленький срок 

и обменная карта - читала девочкам сразу выдали ее при постановке на учет, мне ничего не давали. Это ок? Или мне нужно настоять, чтоб ее выдали? Ведь чисто теоретически, не дай Бог чего и надо экстренно обратиться в больницу, а у меня на руках ни анализов, ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ни разу в жк по м/ж не смотрели на кресле, я параллельно ходила еще к платному доктору. Моей гине по м/ж было все равно. Она только мерила мне живот на явках и записывала диагнозы в карту) 

все мазки я тоже сдавала платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали мазки недель в 10. Г аккуратная, все оч аккуратно делала. 

Обменку после скрининга дали помоему 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказывайтесь от кресла, только мазки если взять. Обменную карту дают в 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три беременности. Мой врач на кресте только мазки брал, в том числе при постановке на учёт. Шейку всегда по УЗИ мерили (ицн во всё Б). Обманку мне выдавали после сдачи всех анализов, которые вклеили в карту. Так сказать оформили её, заполнили всю инфу и отдали. Накой мне пустая книжка? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменку давали после всех анализов, может даже после скрининга, уже не помню. На кресле брали мазки аккуратно очень , даже вроде без зеркала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишете отказ от осмотра на кресле, и все, к вам больше никто не пристает. Я была обычно не против и брали мазки раза два- три за беременность, быстро, аккуратно, без зеркала. Обменку все три раза давали после начала декрета, это после тридцати недель. Если попадёте куда экстренно и так все возьмут, планово - в направлении все напишут. Если куда далеко уезжаете, ну может тогда имеет смысл просить дать. С собой у меня  просто в сумке были результаты УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз смотрели , когда была задержка, предположила Б.на узи подтвердили. Потом когда была угроза, смотрели разные врачи 2 раза,  после второго раза было сильное кровотечение ( срок 5 нед ) . Потом еще раза 2 смотрели в другой больнице ( срок тот же ) . На 3м триместре смотрели на подтекание вод. И уже когда воды отошли  брали на кресло ( было кс ) 

Я была не опытная, подсказать не кому было. Щас фиг бы далась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что осмотр это более информативными метод, когда не было достаточно хорошего узи. Сейчас при наличии узи совсем непонятно желание туда лезть и щупать матку через живот.

так что еще думаю над тем, оставаться ли или не менять.  С одной стороны, я там ради бесплатных общих анализов, а профильные вопросы все же обсуждаю в частной клинике, не сильно полагаясь на авторитет гинеколога из ЖК. И даже не потому что бесплатная, а по логике вещей: она пожилая, гос ЖК, однозначно современные возможности гинекологии, открытия и мировой опыт прошли мимо нее и отсюда совдеп в подходах.

спросила у нее насчет НИПТ, она на меня посмотрела: а Зачем? Раньше не сдавали, не тратьте деньги.

так блин, раньше и узи не было, и рожали в поле.

словом, пока сомневаюсь в ней. Поэтому мазок скорее сдам в платной и отнесу результат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев а возьмут мазок из платной в жк? 

Ей как раз мазок и нужен, а не матку щупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одну Б не отказывалась от осмотров. Врачи же не дураки, смотрят аккуратно, никаких угроз, кровотечений и т.п. не было. Все Б протекали нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, october31 сказал(а):

Ни в одну Б не отказывалась от осмотров. Врачи же не дураки, смотрят аккуратно, никаких угроз, кровотечений и т.п. не было. Все Б протекали нормально 

Не скажите, бывают и дураки. Так нащупают, что аж больно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

Не скажите, бывают и дураки. Так нащупают, что аж больно. 

Я привыкла к своей бабушке, она мне все три Б вела, всегда аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не смотрели. Только в роддоме уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, YaLisa сказал(а):

Ни разу не смотрели. Только в роддоме уже. 

А мазки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Ничего не сдавала, вообще. Никакие мазки. В тот год, не только я не сдавала, нас много таких было беременных на участке. Только анализ крови и скрининги. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YaLisa сказал(а):

@Ola-la- Ничего не сдавала, вообще. Никакие мазки. В тот год, не только я не сдавала, нас много таких было беременных на участке. Только анализ крови и скрининги. 

Халатность одним словом 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели при постановке на учет все три раза. Очень аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот этого точно не знаю, но не понимаю саму технологию взятия мазка. Если это, так сказать поверхностно, то уже ладно, но если с зеркалами и ковыряться там, то я бы не хотела. Она сказала брать с собой набор, полагаю, что по полной программе хотела смотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

@Ola-la- вот этого точно не знаю, но не понимаю саму технологию взятия мазка. Если это, так сказать поверхностно, то уже ладно, но если с зеркалами и ковыряться там, то я бы не хотела. Она сказала брать с собой набор, полагаю, что по полной программе хотела смотреть 

У меня брали с зеркалами мазок 

Извините, а па менее инвазивный, если так можно выразиться? 

Эрозию они тоже смотрят кстати. Если что на консультацию по спецу шейки отправляют 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanusha86 сказал(а):

Обменку давали после всех анализов, может даже после скрининга, уже не помню. На кресле брали мазки аккуратно очень , даже вроде без зеркала. 

Аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обменку вроде после 16 недель давали, или даже после 20... Не помню точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кресле только мазки, остальное по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет ставят именно когла выдают обменную карту. До этого момента вас просто наблюдают. Ну у нас считается так. Т.е пока не оыормлены документы, обменная карта, если вдруг что с беременностью случится- взятки гладки.

Именно пожтому на учет и не ставят рано. У нас приходишь, тебе дают направления на анализы, но на учет ставят (выдают обменку недель после 10) мне что в первую что во вторую беременнность в 11 недель дали обменку, при этом призодила я в 8. 

Осмотр тоже проводят на кресле, берут мазки. Это тоже необходимо для постановки на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали мазки в первую беременность в 5 недель, во вторую в 12 недель. Все ок. Обменку выдают, когда уходишь в декрет (в 30 недель)

Но и первую беременность вела платно, и вторую сейчас тоже платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...