Перейти к публикации

Как слезть с кредитных карт


Полезные сообщения

Сразу скажу, что долги по кредиткам не мои, в такую ситуацию попал мой близкий человек. Сама я никогда кредитными картами не пользовалась, поэтому не знаю как лучше поступить. Есть три кредитные карты в разных банках, задолженность приличная. Что лучше/выгоднее, гасить понемногу долги на этих картах, не пользуясь ими или взять один потребительский кредит в другом банке, чтобы погасить долги по картам?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Ох, это такая зараза. Я вообще не могу с нее никак спрыгнуть. По немногу денег закидываю, а потом снова беру. Уже пробовала прятать карту. Она у меня впервые, раньше не пользовалась. Вот уже год как не могу ее закрыть🤦🏼‍♀️. Просто знаю, что есть она и деньги на ней, руки сами тянутся. Надо закрыть её нафиг навсегда и забыть.

Ссылка на комментарий

@г-жа Беладонна Да, мне никто не подсказал. Банк предложил, лапши навешал, ну я и оформила. Раз воспользовалась, думаю... прикольно, потом вложила. А сумму та банк увеличивает. Если при открытии был баланс 10 тысяч, сейчас они ещё 30 дали, мол...пользуйся 😄. Так что, если кто правильно ими пользуется, то пожалуйста. Но не в моем случае. Мне надо всё потратить сразу. А вложить обратно труднее. 

Ссылка на комментарий

@YanaLis ох..если бы у нас речь шла о 30-ти тысячах!..А вы "слезайте"! Усилием воли. Либо пользуйтесь очень грамотно, читайте внимательно условия, комиссии и прочее ( банк обо многом вам не расскажет). Я сейчас стала вникать и просто в шоке - мошенничество натуральное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Что лучше/выгоднее, гасить понемногу долги на этих картах, не пользуясь ими или взять один потребительский кредит в другом банке

Смотрите, что по ставкам. Под какой % одобрят потреб, сейчас по кредитам ставки высокие. Но обычно выгоднее сделать рефинансирование, объединить в один кредит и платить по графику, по возможности закрывать с опережением.

Если будет оформлять потреб, обязательно пусть обратит внимание на наличие/отсутствие страховки, какая сумма. Часто стоит страховка прилично, ее плюсуют  к общей сумме кредита, при досрочном погашении не возвращается или возвращается минимум от стоимости страховки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Либо пользуйтесь очень грамотно, читайте внимательно условия, комиссии и прочее

а как иначе? берешь чужие деньги в долг, на чужих условиях. Или вникаешь, или не берешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@YanaLis я их боюсь как огня и когда предлагают обхожу десятой стороной). Знаю что многие подсаживаются как на наркотик. 

Так и есть! У меня две тети моти рядом работают. Рассрочки кредиты и так по кругу хотим жить на широкую ногу здесь и сейчас)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@abyrvalg очень много подводных камней. Даже для молодых не все понятно, а если речь о пожилом человеке...

Например, в одном банке якобы рассрочка, а по факту бешенный процент + комиссии за что только можно. Даже за вход в приложение!! 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Есть у некоторых банков кредитки с грейс-периодом для закрытия кредиток других банков. Т.е. берешь новую кредитку, закрываешь баланс старой и отдаешь долг в течение 90-120 дней без переплаты за проценты. Но там еще какая общая сумма долга надо смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Даже за вход в приложение

это что за банк такой?

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

если речь о пожилом человеке

с пожилыми хуже всего, согласна. Только вбивать гвоздем в голову, что никаких кредитов и карт. У меня свекрови при замене пенсионной карточки так кредитку навялили в нагрузку. Потому что она видите ли постеснялась отказать девочке-операционисту. Все они такие, пожилые

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

И всю эту инфу надо ещё постараться откопать, сами они не скажут. 

читать договор, тарифы и условия, только так

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

@г-жа Беладонна я так понимаю, грейс-период уже закончился по всем картам? А вообще минимальный обязательный платеж вносит регулярно, или там просрочки есть?

Задолженность в пределах лимита карты. На счёт просрочку не знаю, отображается только общая задолженность.

По одному кредиту даже есть график погашения, но почему то общая задолженность меньше. Хз

 Я профан)

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Есть у некоторых банков кредитки с грейс-периодом для закрытия кредиток других банков. Т.е. берешь новую кредитку, закрываешь баланс старой и отдаешь долг в течение 90-120 дней без переплаты за проценты. Но там еще какая общая сумма долга надо смотреть

Задолженность 200, 100, 60 тыщ по трем кредитам.

Ссылка на комментарий
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Задолженность в пределах лимита карты. На счёт просрочку не знаю, отображается только общая задолженность.

По одному кредиту даже есть график погашения, но почему то общая задолженность меньше. Хз

 Я профан)

Близкий человек официально трудоустроен или пенсия есть регулярная? Если да, то идите с ним в сбербанк с договорами на кредитки и помогите оформить рефинансирование. Потому что если не знать всех нюансов погашения, 100% человек не сможет с выгодой пользоваться картой. Как бы на неустойки не попал

еще втб хорошие условия по рефинансированию обычно дает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда будете подбирать варианты кредитования, не смотрите на рекламную ставку предложений банков. Они часто пишут фантастичные ставки в 3-7%, а на деле выходит все 20%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, abyrvalg сказал(а):

Когда будете подбирать варианты кредитования, не смотрите на рекламную ставку предложений банков. Они часто пишут фантастичные ставки в 3-7%, а на деле выходит все 20%

Да, я уже в курсе, что это лохотрон)

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь кредитками и мне отлично. Но если у человека 3 карты с выбранными лимитами и недостаточный доход, то он не вылезет из них .

лучше взять кредит с понятным ежемесячным платежом, погасить и  закрыть кредитки и погашать спокойно этот кредит несколько лет.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, YanaLis сказал(а):

Ох, это такая зараза. Я вообще не могу с нее никак спрыгнуть. По немногу денег закидываю, а потом снова беру. Уже пробовала прятать карту. Она у меня впервые, раньше не пользовалась. Вот уже год как не могу ее закрыть🤦🏼‍♀️. Просто знаю, что есть она и деньги на ней, руки сами тянутся. Надо закрыть её нафиг навсегда и забыть.

У родственницы отец просто взял и разрезал эту карту 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...