Перейти к публикации

Что должна уметь женщина?


Полезные сообщения

Я за последний год только и учусь, что мужским делам. Была тепличная девочка, становлюсь матёрым дачником))) Мужика у меня нет. Папу я мастерски умею напрячь, но мне его уже жалко) Могу сказать, что ни от кого не зависеть мне очень нравится, но и умение напрягать я забывать не хочу)))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, такие случаи были у каждого, когда садились на шею. 

Я один раз настроила 1С. Кучу инфы перелопатила, мне прям надо было. И когда 1С полетела опять, начальник обратился ко мне. Проблема была из другой оперы, но мне было интересно и я разобралась. Когда программа глюканула в очередной раз (крайне ненадежная она, чесслово) и начальник обратился ко мне уже чуть ли не в приказном тоне, я сказала, что вообще-то есть специальные люди, которым за это платят и если он хочет чтобы я это делала, то я, конечно, буду. Но у меня, как у не специалиста, на это уходит так много времени, что нам нужен тогда еще один бухгалтер. Он поржал и оплатил тех поддержку. Не кислые такие деньги. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

Да всё мы можем делать,даже лучше вас,переживайте теперь что вы не одна во вселенной краны чинить умеете ???

а вот тут Вы ошиблись опять - мне было больше приятно прочитать, что кто-то умеет так же и даже больше. Но Вы в это, конечно, не поверите.

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Я за последний год только и учусь, что мужским делам. Была тепличная девочка, становлюсь матёрым дачником))) Мужика у меня нет. Папу я мастерски умею напрячь, но мне его уже жалко) Могу сказать, что ни от кого не зависеть мне очень нравится, но и умение напрягать я забывать не хочу)))

Я помню Вашу историю. Рада, что справляетесь. И здесь я соглашусь, чтонезависимость - это очень приятно, но умение "просить"  забывать не хочется. Реально печалюсь, что я забываю и превращаюсь в мужика. Не хочу быть мужиком, хочу быть девочкой. Девочкой быть лучше. Я хочу платьишко, а не вот этот вот все.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

а вот тут Вы ошиблись опять - мне было больше приятно прочитать, что кто-то умеет так же и даже больше. Но Вы в это, конечно, не поверите.

Я не боюсь ошибаться,даже опять!;)

А Вам ваши умения как то усложняют жизнь,а не наоборот

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне кажется, такие случаи были у каждого, когда садились на шею. 

Я один раз настроила 1С. Кучу инфы перелопатила, мне прям надо было. И когда 1С полетела опять, начальник обратился ко мне. Проблема была из другой оперы, но мне было интересно и я разобралась. Когда программа глюканула в очередной раз (крайне ненадежная она, чесслово) и начальник обратился ко мне уже чуть ли не в приказном тоне, я сказала, что вообще-то есть специальные люди, которым за это платят и если он хочет чтобы я это делала, то я, конечно, буду. Но у меня, как у не специалиста, на это уходит так много времени, что нам нужен тогда еще один бухгалтер. Он поржал и оплатил тех поддержку. Не кислые такие деньги. 

Молодец! Но вот даже тут Вы как мужик парировали перед начальником! Не дали себя в обиду. Многие женщины так не могут.

Ссылка на это сообщение
Только что, Tarakashka сказал(а):

Молодец! Но вот даже тут Вы как мужик парировали перед начальником! Не дали себя в обиду. Многие женщины так не могут.

Думаете умение отказывать зависит от пола? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Думаете умение отказывать зависит от пола? 

Нет, я так не думаю, я довольно прогрессивная в этом плане, но я все-таки живу в стране стереотипов и часто с этим сталкиваюсь.

 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

 

Я помню Вашу историю. Рада, что справляетесь. И здесь я соглашусь, чтонезависимость - это очень приятно, но умение "просить"  забывать не хочется. Реально печалюсь, что я забываю и превращаюсь в мужика. Не хочу быть мужиком, хочу быть девочкой. Девочкой быть лучше. Я хочу платьишко, а не вот этот вот все.

У меня этим страдают мама и сестра, ещё бабушка, хватает любителей пахать. Наверное, я самая девочка в семье. Хотя говорят, что старшая сестра сестры обычно пашет, но не в моем случае)

Но мне оказалось очень полезным встряхнуться)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Нет, я так не думаю, я довольно прогрессивная в этом плане, но я все-таки живу в стране стереотипов и часто с этим сталкиваюсь.

Вы меня опять путаете. Вы так не думаете, но в то же время сказали что я вела себя как мужик. А я, кстати, наоборот, улыбалась, хлопала ресницами и была крайне мила))) Если уж мыслить стереотипами, то мужик должен хлопнуть по столу и громко провозгласить: "Какого хрена?!")) Ну, если быть честной, я именно так и подумала... Но вслух сказала иное))) 

И вообще. Откуда вдруг этот стереотип, что женщины не могут отказывать? Есть такой, девочки? 

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

У меня этим страдают мама и сестра, ещё бабушка, хватает любителей пахать. Наверное, я самая девочка в семье. Хотя говорят, что старшая сестра сестры обычно пашет, но не в моем случае)

Но мне оказалось очень полезным встряхнуться)

Вообще я с мужем тоже расслаблялась хорошо, а вот когда разьехались, я чет прям замужичилась очень сильно, вот очень сильно, с этим надо кончать. Сначала большой переезд, покупка недвижимости, бумажки, оформления, ремонт и тд и тп, пошло поехало. Вот сейчас села и думаю - чет я не хочу уже это все, а оно как-то идет и идет по накатанной, и вроде хочешь остановиться, а тебя твоим же грузом ответственности сзади так нормально толкает, и как-то помощи уже особо не просишь и все рады, что она сама там варится и норм.

Ссылка на это сообщение

Продолжительное время жила в дали от мужа, быстро научилась мужским делам, даже полезно было, поняла, что не пропаду, даже брата, живущего рядом, не напрягала. Как только снова стали жить вместе, все приобретенные навыки превратились в атавизмы. Сейчас начали активно ударяться в дачу и я что то вспомнила о себе в роли " мужика", муж  как то не ожидал, прифигел, поругались даже из за этого, тут же надавала себе по рукам и снова стала девочкой. 

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны ну как откуда. Из домостроя! Нет, если честно, мужчины очень часто давят на женщин, на рабочих местах особенно. Я не раз сталкивалась с откровенным сексизмом. Да что далеко ходить, мы тут часто читаем о мужиках-тиранах в семье. Причем, если начинаешь выступать на работе о том, что такое отношение неправильно, обязательно найдется стайка кококо, которые будут стоять в сторонке, шептаться, что ты выпендриваешься и хочешь произвести впечатление.

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Продолжительное время жила в дали от мужа, быстро научилась мужским делам, даже полезно было, поняла, что не пропаду, даже брата, живущего рядом, не напрягала. Как только снова стали жить вместе, все приобретенные навыки превратились в атавизмы. Сейчас начали активно ударяться в дачу и я что то вспомнила о себе в роли " мужика", муж  как то не ожидал, прифигел, поругались даже из за этого, тут же надавала себе по рукам и снова стала девочкой. 

Воооот. Но радует то, что при наличии мужика есть возможность перестроиться :D

Ссылка на это сообщение

@Tarakashka ни разу не сталкивалась с проблемами пола на работе. Возможно потому что профессия женская у меня и конкурентов-мужчин не много))) Я не считаю что начальник пытался меня прогнуть потому что я девочка. Я везла, и он пытался ехать. Вот и все.

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы меня опять путаете. Вы так не думаете, но в то же время сказали что я вела себя как мужик. А я, кстати, наоборот, улыбалась, хлопала ресницами и была крайне мила))) Если уж мыслить стереотипами, то мужик должен хлопнуть по столу и громко провозгласить: "Какого хрена?!")) Ну, если быть честной, я именно так и подумала... Но вслух сказала иное))) 

И вообще. Откуда вдруг этот стереотип, что женщины не могут отказывать? Есть такой, девочки? 

Мне кажется наоборот, женщине проще отказать, особенно противоположному полу и закрыть тему без споров и конфликтов))) я вообще давно решила, что девочкой в современном мире быть выгоднее - когда хочешь ты вся такая девочка, когда хочешь - врубаешь типа мужика(по мнению сереотипщиков)  и главное за "мужика" тебе или ничего не будет или даже одобрение получишь от окружающих. А мальчикам как то девочку "включать" не пристижно типа и общество, особенно стереотипная его часть скорее осудит, чем похвалит))) 

П. С. У меня на работе преимущественно мужской коллектив и тоже половых проблем не наблюдаю:sorry:

Ссылка на это сообщение

Про работу заговорили и я вспомнила случай, когда во время не остановилась в мужских делах и мне указали на место)))

Один раз мы с коллегой купили календарь красивый и захотели повесить. Пошли в цех, попросили молоток и гвоздь. Да, у нас все просто и можно хреначить в стены гвозди и ничего тебе за это не будет)) Я на производстве работаю. Это заметил парень, рабочий, и пошел за нами в кабинет, встал в дверях и смотрел, что мы делать будем. Когда понял, так ругался))) Полный цех мужиков! Гвоздь что ли забить некому?! Обалдели?!! Отобрал молоток, куда-то ушел, пришел с красивеньким декоративным гвоздем и заколотил где попросили. Сказал, еще раз увидит, убьет этим молотком. К нам потом паломники шли весь день и на следующий день вторая смена. Тааак обиделись))) Каждый спрашивал, почему его не попросили. А нам даже в голову не пришло их просить, это ж такая ерунда, в панель гвоздь всадить... Не хотели их от работы отвлекать. 

 

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

П. С. У меня на работе преимущественно мужской коллектив и тоже половых проблем не наблюдаю

Я на работе год вообще одна девочка была))) Это здорово. Все лучшее - мне))) 

Но я имела в виду мужчин в профессии. Говорят, что охотнее двигают на руководящие должности мужчин при прочих равных. И ЗП у них в среднем выше. Но этого я не знаю, потому что лично не знакома ни с одним мужчиной-бухгалтером или экономистом)))

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Но я имела в виду мужчин в профессии. Говорят, что охотнее двигают на руководящие должности мужчин при прочих равных. И ЗП у них в среднем выше. Но этого я не знаю, потому что лично не знакома ни с одним мужчиной-бухгалтером или экономистом)))

У нас в этом плане нет закономерности... Как получится по полу, так и распределяется))) ну вот есть у нас одна-единственная девочка-разработчик(что в принципе редкость в этой профессии) и она руководитель отдела, в отделе тестирования тоже руководители женщины пока, хотя и мальчики имеются в отделе, сейчас их больше, чем девочек в процентном соотношении,следующий руководитель вполне может быть мужчиной:sorry: но эт простые смертные айтишники, совсем про верха ничего не могу сказать - далека от них)))) 

20 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Тааак обиделись))) Каждый спрашивал, почему его не попросили. А нам даже в голову не пришло их просить, это ж такая ерунда, в панель гвоздь всадить... Не хотели их от работы отвлекать. 

Чето я вспомнила обидки на застольях, шашлыках и т.п, когда сам себе алкоголь плеснешь. Неположено даме себе наливать оказывается, мужская обязанность, смешно))) 

Ссылка на это сообщение

у каждой женщины свой набор долгов

у меня  в результате совместной жизни с мужем сформировался такой список:

  • готовить - 90%, муж может нарезать или по вдохновению раз в две недели чо-нить сделать в казане
  • все что касается детей - 100%, все знания о том, что им нужно в любой сфере - от одежды до врачей
  • работать - лайтово, к доходу требований нет
  • уборка - уже 50%, посуда  - 100%
  • ухаживать за мужем - 100%, ему жизненно необходимо, чтобы ему накрывали на стол, лечили во время болезни, нагладили одежу, а то надует губу и будет сидеть
  • принимать решения, строить жизненный маршрут - 90%. чокаво по жизни - должна решать я - рожать, покупать, ехать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baba ёпти ,все про меня всё в точку.Меня вот последний пункт в моей жизни иногда напрягает,я вот как бы все придумать должна,муж одобрить,но если что то пойдёт не так крайняя я,а если все гуд то он молодец!

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Вот недавно мы тут про машины трепались. Да половина мужиков охреневает, когда такой разговор среди женщин идет! И они даже теряются, как им реагировать. Вроде и прикольно, можно это обсудить, а потом уже ждут от тебя понимания в каких-то других сложных вещах, а ты тут не можешь. Задевает. Учишься. 

почему вас это задевает? меня вообще не волнует тот факт, что я что-то знаю хуже других (неважно, женщин или мужчин). я суть беспокойства не могу понять. как и что вам комфортно, так это и делайте. чужое мнение это чужое мнение.

13 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ко мне пришло это после 30 лет. Понимание того, что я хочу быть девочкой. И вот уже 8 лет я иду к этой цели. 

ко мне пришло чуть попозже. после 33-34. медленно продвигается. я всё не могу отделаться от внутреннего убеждения, что мужчина должен быть добытчиком. меня коробит, что муж зарабатывает меньше. почему-то, это уменьшает его мужественность в моих глазах. не знаю, как уйти от этой установки.

5 часов назад, Baba сказал(а):

у каждой женщины свой набор долгов

у меня  в результате совместной жизни с мужем сформировался такой список:

  • готовить - 90%, муж может нарезать или по вдохновению раз в две недели чо-нить сделать в казане
  • все что касается детей - 100%, все знания о том, что им нужно в любой сфере - от одежды до врачей
  • работать - лайтово, к доходу требований нет
  • уборка - уже 50%, посуда  - 100%
  • ухаживать за мужем - 100%, ему жизненно необходимо, чтобы ему накрывали на стол, лечили во время болезни, нагладили одежу, а то надует губу и будет сидеть
  • принимать решения, строить жизненный маршрут - 90%. чокаво по жизни - должна решать я - рожать, покупать, ехать.

завидую, что вам комфортно в этих условиях. у нас похоже сложилось, но мне некомфортно, что почти всё на мне. особенно финансы.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Нет, отец просто такой, что помощи никогда ни у кого не попросит. Сдохнет, а сам сделает. И во мне этого много.

это  не самодостаточность. это  гордыня. нормально  просить  помощи, даже если ты сам умеешь, но  тебе тяжело. нормально. это  элемент коммуникации. это  помогает строить  нормальные  связи в  обществе. понятно, что  в современном мире гендерные  роли давно  перемешались, но  в нашем обществе все же женственность и мужественность на своих  местах пока-что  еще в цене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

 

4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

это  не самодостаточность. это  гордыня. 

 

я а бы даже сказала, упрямство. "на зло маме уши отморожу". граничит с глупостью)))

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, МамачЁли сказал(а):

 

" Я такая офигенная все умею ну почему мной не восхищаются постоянно,эти рукожопые мужики должны штабелями падать к моим ногам...

Имхо имхо не обижайтесь.?

Я думаю, что восхищаются и даже падают. Но это не те мужики которые нужны автору, они слишком слабые для автора и ей становится неинтересно через какое-то время, это в лучшем случае. В худшем, они начинают ее попросту бесить. Нормальный мужик восхищаться такими умениями не будет, может удивиться, но в основном воспринимает как ,,братана". Автору нужен именно такой мужик, но проблема в том, что он ее не воспринимает как объект противоположного пола, она ему не интересна в этом плане.

У моей сестры были такие проблемы, прям читаю вас и вижу ее. Плохо все для нее закончилось.

Меняйтесь, автор, пока не поздно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...