Перейти к публикации

Что должна уметь женщина?


Полезные сообщения

Сейчас такое время... Я вот пытаюсь вспомнить, что такого мой муж делает в последнее время, из мужского... Ну если не брать ремонт и всякое такое... Обычная жизнь в условиях городской квартиры... Ну лампочки он меняет. Ну и я могу.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А зачем вы это на себя берете? Вы пробили колесо, меняете его, а муж курит в сторонке? Не могу даже представить...

Что вы такое делаете?

 

Нет, конечно, если муж есть, то я не буду делать мужскую работу. Но вот если не рядом, или как сейчас, мы разъехались, я лишний раз не попрошу, хотя иногда он сам даже навязывается что-то предпринять, я отвергаю.  Как же меня это бесит, но я не могу с собой ничего сделать. Потом сижу и думаю - нафигаааа, вот сделал бы, порадовался. Вот он сейчас мне предлагает машину для меня выбрать, а я упираюсь до последнего.

Ссылка на это сообщение
Только что, Tarakashka сказал(а):

предлагает машину для меня выбрать

Пфф! Да это же просто! Красненькая и коробка автомат)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы прям интригуете. Приведите уже примеры))

Я пол ремонта сама сделала. Недавно комп сама починила. Про починить краны и тд я вообще молчу - плевое дело. Я перфоратором могу плитку снять!:anger:

6 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Просто будьте девочкой, вот и все. 

Ну как быть девочкой? Иногда я даже вижу, что вот так и так лучше сделать, и делаю. А потом смотрю в охреневшие глаза мужиков и понимаю, что я чет дала маху, надо было отойти. При том, что во мне метр с кепкой и весу чуть больше 50. Нет, я не хвастаюсь. Хочу быть девочкой.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Я перфоратором могу плитку снять!

И я могу. Вопрос в другом. Зачем вам это делать? Если вы одна живете и затеяли ремонт - Ок. Если вы не работаете а муж с 7 до 23 пашет аки конь, ну... ладно ок. Но вот так, в обычной жизни, зачем? 

Если вы разъехались, я бы тоже не принимала помощь и сама делала. Считала бы что живу одна. И если денег на специалиста нет, то взяла бы в руки перфоратор, не страшно. Но я бы при этом не страдала. Да, я живу одна и да, я самостоятельная. В чем у вас затык, я не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Если это вам мешает жить, то от этого нужно избавляться. 

Не получается самой, идите к психологу.

Я ходила к психологу. И не к одному. Мне сказали, что я нормальная.

Ссылка на это сообщение

В случае с авто, или с любым другим случаем, где я не понимаю или не справляюсь, попросила бы помощи, да. Ну не потащу я холодильник, и не разберусь в машинах быстренько за пару вечеров. Или не окончу курсы штукатуров, нафига? Ну а если умею и могу, то к чему рефлексии? 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Как по вашему, какие умения должны быть у женщины?

Ну там готовить, гладить понятно. А вот колесо поменять, Винду переставить, кран починить? Или это чисто дела мужиков, нужно просто уметь звонить куда надо?

Винда и колесо - скорее дело спецов. Лично у меня это девочка и мальчик. А есть знакомый, который с 90-х на вязальной машине всю семью обвязывает. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Я ходила к психологу. И не к одному. Мне сказали, что я нормальная.

Нормальность/ненормальность здесь причем? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Tarakashka вы умеете делать своим мужчинам комплименты? 

Конечно. Даже очень. Я вообще стараюсь ценить людей за то, что они делают что-то, даже маленькое.

Ссылка на это сообщение

Главное умение это быть счастливой и любить себя. Делать то что нравится. Я умею и винду переустановить и ремонт замутить, пилить, строгать, сверлить, крутить, ломать, строить, чинить))) и мне это нравится! Готовить, убираться, стирать, гладить тоже умею, но это мне НЕ нравится)

Я знаю что я сделаю именно то, что нужно мне и получу от этого удовольствие. А вот когда в тягость или очень сложно, то уже к специалистам. Или мужа - "медведя" зову на помощь) 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Я пол ремонта сама сделала. Недавно комп сама починила. Про починить краны и тд я вообще молчу - плевое дело. Я перфоратором могу плитку снять!:anger:

Ну как быть девочкой? Иногда я даже вижу, что вот так и так лучше сделать, и делаю. А потом смотрю в охреневшие глаза мужиков и понимаю, что я чет дала маху, надо было отойти. При том, что во мне метр с кепкой и весу чуть больше 50. Нет, я не хвастаюсь. Хочу быть девочкой.

ногти. я умею круто  красить  ногти лаком. сама. почувствуйте разницу  с перфоратором. объясняю логическую цепочку: "Зая,  мне нужно лампочку поменять. вон ту.  а я не могу. у меня метр  с кепкой, и ногти не высохли.  а ты такой высокий. тебе ж раз плюнуть. а?" с обожанием заглядываем в глаза на мгновение. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

ломать ... чинить

А вы самодостаточная))) Сами сломали, сами починили и сидите довольная)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

И я могу. Вопрос в другом. Зачем вам это делать? Если вы одна живете и затеяли ремонт - Ок. Если вы не работаете а муж с 7 до 23 пашет аки конь, ну... ладно ок. Но вот так, в обычной жизни, зачем? 

Если вы разъехались, я бы тоже не принимала помощь и сама делала. Считала бы что живу одна. И если денег на специалиста нет, то взяла бы в руки перфоратор, не страшно. Но я бы при этом не страдала. Да, я живу одна и да, я самостоятельная. В чем у вас затык, я не понимаю.

Ну вот я и делаю. Живу одна и делаю. Но я не уверена, что это так и должно быть. И я да, часто слышу, что нужно просто уметь организовывать мужчин вокруг себя. Но я не понимаю, зачем. Получается, что Вы тоже не совсем девочка?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Конечно. Даже очень. Я вообще стараюсь ценить людей за то, что они делают что-то, даже маленькое.

Почему же тогда не даете им возможность получить те самые комплименты? Так хотите сами их получать? 

@Tarakashka вы мужа отпустили? А он вас? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

ногти. я умею круто  красить  ногти лаком. сама. почувствуйте разницу  с перфоратором. 

Хаха, ногти я доверю спецу, кстати. Где-то тут собака порылась:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Получается, что Вы тоже не совсем девочка?

Девочка, которая умеет не только организовать, но и сама, это уже не совсем девочка? ? Недолечил вас психолог, ??

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Я ходила к психологу. И не к одному. Мне сказали, что я нормальная.

Так вам это мешает жить? Если да, то конечно проблема. А если задуматься то может мешают именно стереотипы, что "я не должна", что люди подумают? 

Вы не гордитесь собой, когда делаете, казалось бы мужскую работу? Не наслаждаетесь этим? Вам бы хотелось чтобы это делал кто-то другой? То есть вам в тягость и хочется заниматься чисто женскими делами? 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Tarakashka сказал(а):

Хаха, ногти я доверю спецу, кстати. Где-то тут собака порылась:D

неверная логика. ногти могут вообще быть  давно  высохшими. зато   с такой политикой партии вы с ногтями сами лампочку будете менять, а я  и лампочку получу, и отдохну (стремянку не тащить, лампочку не искать, попу от  дивана не открывать), и приятное мужчине скажу, а он себя нужным почувствует. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Tarakashka вы мужа отпустили? А он вас? 

Это неизвестно. Я думаю, здесь что-то больше любви. Какая-то странная фигня, которая не дает двум людям, созданным друг для друга, быть вместе. Причем обоюдная.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...