Перейти к публикации

Что должна уметь женщина?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Вы тоже не совсем девочка?

Попрошу оставить в покое мою личную жизнь :D

Я не знаю, где у вас конфликт, не понимаю. Я не делю работу на мужскую и женскую. Муж у меня может и приготовить и посуду помыть, особенно если видит что я задолбалась. Но если некому... У меня нет проблем чтобы попросить помощи в делах где мне реально трудно. Но если бы я умела переустанавливать винду... нахрена мне притворяться и хлопать глазами? Это уже не девочка, а дурочка какая-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Так вам это мешает жить? Если да, то конечно проблема. А если задуматься то может мешают именно стереотипы, что "я не должна", что люди подумают? 

Вы не гордитесь собой, когда делаете, казалось бы мужскую работу? Не наслаждаетесь этим? Вам бы хотелось чтобы это делал кто-то другой? То есть вам в тягость и хочется заниматься чисто женскими делами? 

наслаждаюсь! и это меня пугает. да, стереотипы. но так ли они плохи? и неь, люди меня не очень волнуют. волнует то, что я как-то дрлжна среди них жить и не шокировать.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Я пол ремонта сама сделала. Недавно комп сама починила. Про починить краны и тд я вообще молчу - плевое дело. Я перфоратором могу плитку снять!:anger:

Ну как быть девочкой? Иногда я даже вижу, что вот так и так лучше сделать, и делаю. А потом смотрю в охреневшие глаза мужиков и понимаю, что я чет дала маху, надо было отойти. При том, что во мне метр с кепкой и весу чуть больше 50. Нет, я не хвастаюсь. Хочу быть девочкой.

Мы дом расширяем, мужикам некогда стало, я вот достраиваю)))) присоединяйтесь в клуб любительниц жизни пожестче :malicious::D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Попрошу оставить в покое мою личную жизнь :D

Я не знаю, где у вас конфликт, не понимаю. Я не делю работу на мужскую и женскую. Муж у меня может и приготовить и посуду помыть, особенно если видит что я задолбалась. Но если некому... У меня нет проблем чтобы попросить помощи в делах где мне реально трудно. Но если бы я умела переустанавливать винду... нахрена мне притворяться и хлопать глазами? Это уже не девочка, а дурочка какая-то.

Да, хлопать глазами тоже идиотизм. Но я иногда не понимаю, что ждут от меня близкие люди. Чтобы я могла или чтобы я не могла?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ну как быть девочкой? Иногда я даже вижу, что вот так и так лучше сделать, и делаю. А потом смотрю в охреневшие глаза мужиков и понимаю, что я чет дала маху, надо было отойти. При том, что во мне метр с кепкой и весу чуть больше 50. Нет, я не хвастаюсь. Хочу быть девочкой.

Ко мне пришло это после 30 лет. Понимание того, что я хочу быть девочкой. И вот уже 8 лет я иду к этой цели. И, знаете, получается. В этом есть определенный кайф. Но как же трудно было сначала себя ломать. Следить за словами, не лезть в "мужские" дела, даже зная, как сделать проще и быстрее. Изменилась я, изменился и муж. В лучшую сторону. Да и вообще жить легче стало. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

наслаждаюсь! и это меня пугает. да, стереотипы. но так ли они плохи? и неь, люди меня не очень волнуют. волнует то, что я как-то дрлжна среди них жить и не шокировать.

Если кого-то шокирует девушка переустанавливающая винду, то это их проблемы. Почему самостоятельная замена крана должна шокировать, а девочка должна только красить ногти? Ну кому нужна принцесса, пусть и общается с такими... А у нас не Дисней тут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Tarakashka сказал(а):

дрлжна среди них жить и не шокировать.

Получается волнует? Ведь если нет, то пофиг кого там и что шокирует. 

Я раньше стеснялась, что соседи скажут (дом частный), типа мужа унижаю. Его реально оказывается унижало. Потом с ним поговорили, выяснили что каждый делает то что хочет, он даже помогать начал, а раньше наоборот избегал работы по дому. Это долгая тема про мужа, но радует что добились взаимопонимания) и всех все устраивает.  

Ссылка на это сообщение

Вот недавно мы тут про машины трепались. Да половина мужиков охреневает, когда такой разговор среди женщин идет! И они даже теряются, как им реагировать. Вроде и прикольно, можно это обсудить, а потом уже ждут от тебя понимания в каких-то других сложных вещах, а ты тут не можешь. Задевает. Учишься. Понятно, что идешь на поводу какого-то мнения, но тем не менее.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

наслаждаюсь!

Ну если наслаждайтесь, то зачем вам менять что-то? 

Просто я в определенный момент поняла, что это на самом деле вынужденное, мне это было необходимо, я так привыкла, и дальше, по накатанной, не задумываясь... А не мое это, ой не мое. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ко мне пришло это после 30 лет. Понимание того, что я хочу быть девочкой. И вот уже 8 лет я иду к этой цели. И, знаете, получается. В этом есть определенный кайф. Но как же трудно было сначала себя ломать. Следить за словами, не лезть в "мужские" дела, даже зная, как сделать проще и быстрее. Изменилась я, изменился и муж. В лучшую сторону. Да и вообще жить легче стало. 

Вот я тоже так хочу. Надо почаще молчать походу.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Хочу быть девочкой.

Хочешь быть девочкой, будь ей. 

Когда одна, тут просто надо. Если есть мужчина, то дай ему им быть. Можно аккуратно посоветовать, но не делать самой.

Нельзя обесценивать мужчину своим я умею, лучше если это  по договоренности, взаимозаменяемая работа. Например он готовит, вы розетки меняете, потому что это у вас обоих получается хорошо. 

У меня был очень хороший урок из детства. Я все делала не так. Маме было проще сделать самой чем тихо за мной переделать. В итоге обижалась, почему я перестала что-то делать и очень была удивлена моим вопросом, а зачем?

Так и тут. А зачем что-то делать, в смысле быть мужиком, если мужик среди вас ты? 

П.с. я на ты, можно?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А вы самодостаточная))) Сами сломали, сами починили и сидите довольная)))

Да-да-да))) свои маленькие радости жизни))))) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, МамачЁли сказал(а):

@Чувство Весны а почему вы гребли,у него ж нога сломана а не руки?

Чтобы грести, нужно упереться ногами. А опираться на них было нельзя. 

Ссылка на это сообщение

Женщина должна уметь любить себя. И всё. 

На самом деле, в каждой избушке, как говорится. 

Я не готовлю почти, только детям. Готовит муж. Если надо что то "мужское" сделать и мне это по силам, то всегда сделаю. 

Ровно как и муж, если надо погладить, он погладит, а я рядом в телефоне потуплю.

Если всех всё устраивает, то так и норм 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Конечно. Даже очень. Я вообще стараюсь ценить людей за то, что они делают что-то, даже маленькое.

Когда-то давно я была очень удивлена, что комплименты и хвалить можно с позиции старшего (в отношениях мужчины и женщины это чаще всего как похвала матери своего ребенка), можно с позиции равного, а можно и слабого. 

У меня четко прослеживалось материнское начало, пришлось рубить на корню)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ну если наслаждайтесь, то зачем вам менять что-то? 

Просто я в определенный момент поняла, что это на самом деле вынужденное, мне это было необходимо, я так привыкла, и дальше, по накатанной, не задумываясь... А не мое это, ой не мое. 

Ну вот и получается, что по сути я могу чего-то не делать, есть специалисты и все такое, но я все равно порываюсь, кайфую, да, но потом вижу, что от меня начинают ждать чего-то подобного или более. Как бы замкнутый круг. То есть переустановила Винду - а, ну ты  сможешь и всякие проги поставить и настроить и тд. А я тут уже не могу. Но попросить как-то некомильфо что ли че , сама не научусь что ли? А потом сидишь такая "блиииин, я мужик".

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Хочешь быть девочкой, будь ей. 

Когда одна, тут просто надо. Если есть мужчина, то дай ему им быть. Можно аккуратно посоветовать, но не делать самой.

Нельзя обесценивать мужчину своим я умею, лучше если это  по договоренности, взаимозаменяемая работа. Например он готовит, вы розетки меняете, потому что это у вас обоих получается хорошо. 

У меня был очень хороший урок из детства. Я все делала не так. Маме было проще сделать самой чем тихо за мной переделать. В итоге обижалась, почему я перестала что-то делать и очень была удивлена моим вопросом, а зачем?

Так и тут. А зачем что-то делать, в смысле быть мужиком, если мужик среди вас ты? 

П.с. я на ты, можно?)

Вь именно в такую историю я влипла с мужем в первые годы жизни. Но это нам удалось исправить) не просто, было конечно.. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Если работали с психологом, то, наверное, докопались, что многое из детства и семьи. 

Это да. Но постоянно себя одергивать тоже сложно. Я в отца 100 процентов.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Но если бы я умела переустанавливать винду... нахрена мне притворяться и хлопать глазами?

Одно дело если хочу переустановить, то почему нет. Совсем другое, если не хочу, но делаю, потому что умею. Это время можно потратить на приятные вещи. И уж совсем плохо, если делаешь потому, что подозреваешь,  что муж сделает хуже, особенно дав ему это понять, когда он предлагает помощь. 

Ссылка на это сообщение

А если по теме, есть такое выражение, его часто моя бабушка повторяла (дословно не помню, примерно звучит так): "женщина должна уметь абсолютно всё, но никому это не показывать".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Одно дело если хочу переустановить, то почему нет. Совсем другое, если не хочу, но делаю, потому что умею. 

Ну... Я вот просто ненавижу вещи после стрики раскладывать. У меня все висит до последнего, пока уже новая стирка не соберется. И тогда я собираю волю в кулак и делаю. Есть какая-то принципиальная разница между этим и виндой? Люди вообще часто вынуждены делать то, что не хотят. Это никак не отражает их половую принадлежность.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...