Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

5 минут назад, Violetta сказал(а):

Или не того косметолога ?

Зачем?)) Я честно скажу: "не нужен тебе никакой косметолог, поздно, не поможет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Мурмя сказал(а):

Подождите, я может пропустила: а чем КОНКРЕТНО мама помогла? Пока я вижу только, что она своего мегавпечатлительного и чувствительного сыночку в депрессуху еще больше вгоняет.

мы тут не получили ответа не только на этот вопрос, а также и на то что было сделано вообще. может мама и предлагает сыну к какому врачу сходить с женой и какие исследования пройти. а невестка в отказ пошла - она лучше знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta и в чем у нее опыт? Она даже на узи, наверное, не ходила, кошда была беременна, потому что тогда не было, а про строение матки дофига беременеющих самостоятельно с полтычка не в курсе, про овуляции, стимуляции и тд тем более. Вряд ли женщина 67 лет знает больше, чем лн сам бы при желании мог нарыть в инете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

@Violetta и в чем у нее опыт? Она даже на узи, наверное, не ходила, кошда была беременна, потому что тогда не было, а про строение матки дофига беременеющих самостоятельно с полтычка не в курсе, про овуляции, стимуляции и тд тем более. Вряд ли женщина 67 лет знает больше, чем лн сам бы при желании мог нарыть в инете.

Если мне нужно делать ремонт, то я спрашиваю у тех, кто его уже делал. И тех, кого лично знаю, в первую очередь. 

Так понятнее?

Смысл читать на форуме, если для меня нет разницы между шпаклевкой и штукатуркой. Я поищу спеца по отзывам тех, кому доверяю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

При СПКЯ для этого и делают стимуляцию овуляции, чтобы забеременеть. Я уже не один раз писала, что было несколько стимуляций, только результата не было. А какой метод зачатия при МФЯ/СПКЯ вы предлагаете? 

Лапару вам нужно делать. Заодно по возможности и гистеру. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

@Tarakashka ничего это не значит. В поколение наших родителей вообще большинство тащили до пенсии детей. Это не помешало сейчас жить в другой ситуации. Кого то тащат, кто то все сам. 

Люди разные, это нормально 

В поколение родителей, когда после института было распределение по другим городам? Когда квартиру государство за работу давало? Я что-то вообще никого не знаю, кого бы тащили. Это сейчас тащут и жопы подтирают, учат, как детей делать, ребенок еще не родился, ему уже квартиру в ипотеку берут. Поэтому и подростки сейчас придурошные и настроения дебильные типа "мы плохо живем!", Хотя по факту что такое плохо нынешние сопляки понятия не имеют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 У родителей мастера шикарно положили плитку. Логично, что я не буду искать других, а попрошу контакт у родителей, не самостоятельная я такая, в Гугле меня забанили.

Ну так да, это Вы попросите. Вы НЕ будете искать...Изъявительное наклоние... Вам надо, Вы так решили...

А мы рассматриваем ситуацию наоборот: родителям сделали ремонт, они довольны и они с вами "делятся" контактами своих мастеров. Не давая вам возможности сравнить их работу/цены с другими, не давая возможность выбрать... может вы бы и выбрали их же, но у вас отнимают эту возможность выбора.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шмяка сказал(а):

а что конкретно он от вас требует? он вам предложил врача нового посетить? физиопроцедуры пройти? еще какие то исследования? от вас так и не добились вообще что вы то сделали? делали лапароскопию? может у вас там эндометриоз замшелый потому и овуляции нет

Да ничего конкретного они не предлагают, но всё время ищут каких-то новых врачей. Один раз свекровь мне помогла в поликлинике через знакомых пройти анализы без очереди, теперь муж мне это и вспоминает, хотя я всегда сама ходила сдавала и в очереди посидеть мне не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Мне кажется, мне уже надо сначала нервы в порядок привести, а потом всё остальное. Хотя раньше я больше нервничала, прямо изводилась вся и не спала, сейчас более спокойно стала реагировать на ситуацию, приняла мужа такой, какой есть. Но всё равно порой меня это выводит из равновесия...

То есть вы думаете, что стимуляции с иск. инсеминацией мне делали без проверки труб и эндометрия? А что, есть такие беспечные врачи, которые так делают? Мне моя сразу сказала - не проверишь, никаких стимуляций делать не будем, хотя предыдущая врач уверяла, что это не обязательно. 

Эндометрий вам как проверяли? Делали биопсию эндометрия, гистеру или на УЗИ посмотрели? Если только УЗИ, то это не проверка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Это как раз мой муж хочет, чтобы само и легко. Его начинает бесить, что оно получается не само и не легко, а оказывается, нужно усилия прикладывать. Он-то думал, что будет всё по-другому и получится всё и сразу.

Воооот! "я точно знаю, что у меня все нормально и будет все само и легко!" это цитата... До второй спермограммы, к которой он шел несколько лет 

Ну собственно, так и случилось, но уже не со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok я бы все же посоветовала вам выложить все сданные анализы. 

При спкя и ановуляции вы просто теряете время без лапары. Нужно искать кудесника-хирурга, который хорошо делает надсечки, не особо изменяя амг. 

Каким методом перед ИИ вам проверяли эндометрий и трубы? 

Принимаете ли метформин, вит гр В, вит Д? 

И еще насчет ттг. Подобрать дозу эутирокса не просто, но нужно смотреть еще и на т3  и т4. И имейте ввиду- стресс, в котором вы назодитесь, очень вреден для пролактина и ттг, а значит и для овуляции. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tarakashka сказал(а):

В поколение родителей, когда после института было распределение по другим городам? Когда квартиру государство за работу давало? Я что-то вообще никого не знаю, кого бы тащили. Это сейчас тащут и жопы подтирают, учат, как детей делать, ребенок еще не родился, ему уже квартиру в ипотеку берут. Поэтому и подростки сейчас придурошные и настроения дебильные типа "мы плохо живем!", Хотя по факту что такое плохо нынешние сопляки понятия не имеют.

Поговорка "плох тот родитель, что не довёл ребёнка до пенсии" советских времен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Если мама высказала мнение - ребенок сам может взвесить, оценить, самостоятельно решить, следовать подсказке или нет. 

И уж тем более сделать так, чтоб для второй половины это не звучало как мамина нотация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сейчас ситуация с родителями мужа чем-то похожая. Подруга имеет генетические заболевания. Если у ее родных они проявлялись в старости, то ее уже накрыло подростком. Она не хочет иметь детей, потому что ее дети могут унаследовать ее болезни. А там тяжелый наборчик. Муж с ней согласен, он детей не просит. Но вот его родители ничего не хотят знать. Версия, озвученная подругой, для них "ерунда, а вдруг нормальные родятся", и они просто мозг выедают и ему, и ей, что надо, этт де ваше будущее, хотим внуков и тд и тп. Мне ее жалко. Она сама привыкает к мысли, что ей не стоит рожать, а тут ещё эти бестактные, навязчивые люди, которые уверены, что они то лучше знают, как конструктор собирается и уверены, что они сидят и плачут, на знают, как собрать. И общение с ними не прекратишь, потому что все таки родители мужа, и никак их не угомонить. Например, мать может ей звонить несколько раз в день и предлагать разные способы оплодотворения и прочее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Violetta сказал(а):

А кто сказал, что она не прошенная? Так то у мужа тоже право голоса. Он попросил, мама помогла 

Помогла сыну, на фига муж не может сделать так, чтоб мамино лицо в этом вопросе не светило??? Ибо не дорос в 37 лет своими мозгами думать?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Воооот! "я точно знаю, что у меня все нормально и будет все само и легко!" это цитата... До второй спермограммы, к которой он шел несколько лет 

Ну собственно, так и случилось, но уже не со мной

Не, муж мой всё, что назначалось врачами, сдавал - ПЦР, УЗИ, СГ несколько раз, расширенную по Крюгеру, МАР-тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Поговорка "плох тот родитель, что не довёл ребёнка до пенсии" советских времен. 

Возможно, она столичная. У нас в провинции такой роскоши не было. Мои родители далеко от своих жили, как распределии в институте. Как их, так и всех их друзей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налаживать отношения, как мне кажется, нужно, если есть любовь. Если она есть, то люди  поддерживают и принимают друг друга. Ну, вот я как-то не могу представить, чтобы любящий супруг так давил на жену. Нормальный мужик должен оберегать. Иначе зачем он вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Violetta сказал(а):

Поговорка "плох тот родитель, что не довёл ребёнка до пенсии" советских времен. 

А это не поговорка)) это стёб тех времен ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 

И ещё раз про помощь

"Мам, нужен хороший врач"

"Ищи сыночек, ищи..."

Да?

Вот на это вы мне ответили, что да, пусть ищет сам. А теперь пишете

19 минут назад, Мурмя сказал(а):

Ну так да, это Вы попросите. Вы НЕ будете искать...Изъявительное наклоние... Вам надо, Вы так решили...

А мы рассматриваем ситуацию наоборот: родителям сделали ремонт, они довольны и они с вами "делятся" контактами своих мастеров. Не давая вам возможности сравнить их работу/цены с другими, не давая возможность выбрать... может вы бы и выбрали их же, но у вас отнимают эту возможность выбора.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok

А вы пробовали с мужем просто поговорить, не когда он накрученный, а спокойно. Изложить суть своих переживаний. Сказать, что хотите от него ребенка, что для достижения цели есть план (от врача) по обследованию и лечению. По плану сделано то и то, осталось еще то. Спросить у мужа что по его мнению вы делаете не так и как надо. 

Прийти к соглашению и придерживаться его. Потом всегда можно об этом напомнить. 

Если эмоционировать, без конкретики - результата не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

А мне, по-вашему, хорошо, что ли? И почему вы считаете, что у нас разные цели? Я вообще-то тоже очень хочу с ним ребёнка.

Я все не осилила.

Вот вы пишете, что очень хотите ребёнка, все обследовали, ничего не выходит. 
Вам надо ситуацию с мужем задвинуть на задний план и самой задаться вопросом, почему не Б?! 
У вас такая непоколебимая вера врачам? Это может и хорошо, но не всегда, потому как даже самые хваленные врачи ошибаются. Берите все в свои руки, выясняйте причины неудач, можно параллельно с врачами. Если самой тяжело, для этого (здесь  особое внимание... та-да-дам, есть БП) и это не шутка. 
Мы, конечно, здесь и житейские вопросы решим, всех мужиков на чистую воду выведем:Crazy:но в плане женского здоровья, БП нет равных.

Давайте в этой теме прочихвостим мужа, свекровь, а потом строчите вопросы по планированию)) найдём вам причину бесплодия и с мужем все наладится)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вот на это вы мне ответили, что да, пусть ищет сам. А теперь пишете

? прочитайте еще раз что я написала))) резюмирую (это одно и то же) в первом варианте: да, пусть ищет сам, во втором варианте: да, пусть делает выбор сам. Везде все САМ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У родителей мастера шикарно положили плитку. Логично, что я не буду искать других, а попрошу контакт у родителей,

Ок.
Свекровь автора НЕ лечилась с целью заБ, НЕ делала ИИ, ЭКО, стимуляции, обследования и т.д., даже узи во время Б НЕ делала.
Логично обращаться за советом к тому, кто в теме, не?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, сколько людей считают нормальным влезать в интимные вопросы семьи.

Кажется, началась трансформация жён в тёщей и свекровей.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...