Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

8 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Тут пишут про психологическое насилие со стороны мужа. Я же пытаюсь донести, что неизвестно ещё с чьей стороны насилие - может там никакого давления от мужа нет, просто восприятие автора. 

Насилие - это без конца нудеть, что я хочу, а ты недостаточно стараешься. Это касается любой ситуации. Тут либо мягко помочь и показать, как надо стараться, либо принять все как есть. Мягко помочь - это так, чтоб человек думал, что он сам до всего дошел. Это редкое умение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Baba сказал(а):

ничо страшного, многих детей приходится тащить всю жизнь. выбирая между их топтанием на месте и моим невмешательством и моим вмешательством (ну не таким навязчивым как у тс, а в принципе) и положительным результатом - я выберу второе!

Главное у этих детей спросить нужно ли им что бы их тащили всю жизнь. Меня бы лично это не устроило

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violetta сказал(а):

Да отпустите вы уже мужика. Не надо его принимать, как есть. Ему плохо. У вас разные цели. Если вы этого не понимаете, то логично что ругаетесь. 

Лайки закончились. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

ничо страшного, многих детей приходится тащить всю жизнь. выбирая между их топтанием на месте и моим невмешательством и моим вмешательством (ну не таким навязчивым как у тс, а в принципе) и положительным результатом - я выберу второе!

А если б кто то Вас тащил? При этом Вы бы не считали,что Вас надо тащить, но вот человек был бы стопроц уверен, что Вы нихера не можете даже конструктор какой-то собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Насилие - это без конца нудеть, что я хочу, с ты недостаточно стараешься. Это касается бюбой ситуации. Тут либо мягко помочь и показать, как надо стараться либо принять все как есть. Мягко помочь - это так, чтоб человек думал, что он сам до всего дошел. Это редкое умение.

А кто сказал, что муж без конца нудит? Может он сказал об этом пару раз, а у жены уже все, "планка упала". 

И ещё раз про помощь

"Мам, нужен хороший врач"

"Ищи сыночек, ищи..."

Да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Насилие - это без конца нудеть, что я хочу, с ты недостаточно стараешься. Это касается бюбой ситуации. Тут либо мягко помочь и показать, как надо стараться либо принять все как есть. Мягко помочь - это так, чтоб человек думал, что он сам до всего дошел. Это редкое умение.

Или  насилие это когда 4 года сам ж рвешь, врачей предлагаешь, а вторая половина не хочет, тк и тут врач и таблетки пью. И вообще все отлично (хоть это и не так). 

Люди разные. Эти видимо сильно разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violetta сказал(а):

Да отпустите вы уже мужика. Не надо его принимать, как есть. Ему плохо. У вас разные цели. Если вы этого не понимаете, то логично что ругаетесь. 

А мне, по-вашему, хорошо, что ли? И почему вы считаете, что у нас разные цели? Я вообще-то тоже очень хочу с ним ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Baba сказал(а):

ничо страшного, многих детей приходится тащить всю жизнь.

И это их калечит. Гордиться нечем. Не знаю ни одного успешного и состоявшего в жизни человека, которого папа/мама бы "тащили всю жизнь". И наоборот, знаю неудачников, которых тащат мамы и папы и закрадывается мысль, что они не были бы такими жалкими, если бы им давали возможность решать самим за себя ? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

А если б кто то Вас тащил? При этом Вы бы не считали,что Вас надо тащить, но вот человек был бы стопроц уверен, что Вы нихера не можете даже конструктор какой-то собрать.

Тогда дети так верёвки обрубают, что больше никто не суется. Но есть и те, кому нравится

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

А мне, по-вашему, хорошо, что ли? И почему вы считаете, что у нас разные цели? Я вообще-то тоже очень хочу с ним ребёнка.

Потому что когда есть желание, ищут возможности. Вам тут кучу вопросов задали. На форум ссылку дали. Но вам не надо. Вам надо само и легко. Так бывает не у всех. Вы в это число уже не попали. Дальше или сами лапками или желания нет. Больше вариантов никаких. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

А если б кто то Вас тащил? При этом Вы бы не считали,что Вас надо тащить, но вот человек был бы стопроц уверен, что Вы нихера не можете даже конструктор какой-то собрать.

ну бывает. у меня семья брата такая и у мужа есть одна такая сестра. судьба у них такая, чо теперь поделать. выбирая между "тащить и внуки хотя бы в полной семье вырастут" или "пусть сами варятся и вероятно разведутся к чертям" - родители выбирают первое и я их в общем-то понимаю. что поделать, если у меня брат и сноха тупые по жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 

"Мам, нужен хороший врач"

"Ищи сыночек, ищи..."

Да?

Да!!!! Да! Да! ??? именно так! И ведь найдет! Особенно если речь о бесплодии. Если речь об онкологии(не дай Бог опять же), то больному человеку может быть чисто физически не до поисков врачей, тогда безуслово надо помогать.

Но "кисечные" дела, как здесь говорят ?, это другое, это более интимное, более тонкое что ли... не надо в это лезть.

А то сначала уроки за детей в школе делаем, потом врачей по бесплодию ищем...потом удивляемся почему они такие неприспособленные к жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Потому что когда есть желание, ищут возможности. Вам тут кучу вопросов задали. На форум ссылку дали. Но вам не надо. Вам надо само и легко. Так бывает не у всех. Вы в это число уже не попали. Дальше или сами лапками или желания нет. Больше вариантов никаких. 

Это как раз мой муж хочет, чтобы само и легко. Его начинает бесить, что оно получается не само и не легко, а оказывается, нужно усилия прикладывать. Он-то думал, что будет всё по-другому и получится всё и сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Violetta сказал(а):

Если вы 4 года без толку лечитесь, то у вас не та ситуация, чтоб отказаться от помощи

А от непрошенной? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мурмя сказал(а):

Да!!!! Да! Да! ??? именно так! И ведь найдет! Особенно если речь о бесплодии. Если речь об онкологии(не дай Бог опять же), то больному человеку может быть чисто физически не до поисков врачей, тогда безуслово надо помогать.

Но "кисечные" дела, как здесь говорят ?, это другое, это более интимное, более тонкое что ли... не надо в это лезть.

А то сначала уроки за детей в школе делаем, потом врачей по бесплодию ищем...потом удивляемся почему они такие неприспособленные к жизни.

А если подружка контакт косметолога попросит, тоже не дадите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Тогда дети так верёвки обрубают, что больше никто не суется. Но есть и те, кому нравится

Ага, обрубают они. Знаю одного, он так переживал за то, что мама будет расстроена, что обрубил, выйдя в окно. Если отношения с детства такие, что ребенок доверяет матери и может прийти к ней за советом, при этом он не висит у нее на сиське, то это только плюс, значит, родители выполнили свою задачу как воспитатели. А если приходится все доказывать, ремнем с детства заставлять познавать правильные истины, потом, когда вырастет, тыкать как котят и его, и жену - то капец, извините. @*Ма**Ма* то есть сам не в состоянии прошерстить интернет и поискать врачей? Проще свалить это на мать, которая знает только по слухам да по рассказам, и вместе с авторитарной мамкой заставить таки беспутную жену делать так, как надо поих мнению.

Да не возникнет такого конфликта в нормальных отношениях. Люди будут пытаться искать компромисс, она будет спрашивать у него, какой лучше врач, может, сменим врача, и тд. Он будет беречь ее нервы и лишний раз не прятаться за мамкой. В данной семье вообще ситуация нездоровая и даже не важно, кто виноват. Она в принципе ненормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А от непрошенной? 

А кто сказал, что она не прошенная? Так то у мужа тоже право голоса. Он попросил, мама помогла 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А если подружка контакт косметолога попросит, тоже не дадите?

А где связь с моим постом? ?

Дам, если захочу косметологу "хорошее сделать"- подогнать клиентуру ? а то так могу и не дать, смотря какая подружка ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka в ситуации женских кисечных проблем логичнее спросить опытную близкую женщину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Angel Ok сказал(а):

каждый день заезжает к ней обед себе на работу берёт. Я сначала психовала по поводу обедов, но он сказал, что он не хочет обижать маму, она о нём заботится, поэтому он ничего плохого в этом не видит. Ну ок, пусть заезжает. 

Тю, это ж здорово! Пусть бы ещё с собой ему давала завтрак и ужин, да в двойном экземпляре! Не о том психуете, ой не о том )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмя сказал(а):

А где связь с моим постом? ?

Дам, если захочу косметологу "хорошее сделать"- подогнать клиентуру ? а то так могу и не дать, смотря какая подружка ??

Или не того косметолога ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violetta сказал(а):

А кто сказал, что она не прошенная? Так то у мужа тоже право голоса. Он попросил, мама помогла 

Подождите, я может пропустила: а чем КОНКРЕТНО мама помогла? Пока я вижу только, что она своего мегавпечатлительного и чувствительного сыночку в депрессуху еще больше вгоняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Это как раз мой муж хочет, чтобы само и легко. Его начинает бесить, что оно получается не само и не легко, а оказывается, нужно усилия прикладывать. Он-то думал, что будет всё по-другому и получится всё и сразу.

а что конкретно он от вас требует? он вам предложил врача нового посетить? физиопроцедуры пройти? еще какие то исследования? от вас так и не добились вообще что вы то сделали? делали лапароскопию? может у вас там эндометриоз замшелый потому и овуляции нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka ничего это не значит. В поколение наших родителей вообще большинство тащили до пенсии детей. Это не помешало сейчас жить в другой ситуации. Кого то тащат, кто то все сам. 

Люди разные, это нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

то есть сам не в состоянии прошерстить интернет и поискать врачей?

 

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

А кто сказал, что она не прошенная? Так то у мужа тоже право голоса. Он попросил, мама помогла 

Так оказывается низззя помогать, даже если можешь. Самостоятельности "учить" надо. 

Честно - идиотизм. У родителей мастера шикарно положили плитку. Логично, что я не буду искать других, а попрошу контакт у родителей, не самостоятельная я такая, в Гугле меня забанили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмя сказал(а):

Подождите, я может пропустила: а чем КОНКРЕТНО мама помогла? Пока я вижу только, что она своего мегавпечатлительного и чувствительного сыночку в депрессуху еще больше вгоняет.

А это вообще не факт. Автор так и не написала ничего конкретно, ни про мужа, ни про маму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...