Перейти к публикации

Кто ругался с мужем из-за бесплодия? Как наладить отношения!


Angel Ok

Полезные сообщения

В 

3 минуты назад, Baba сказал(а):

так что там с ттг и тестостероном, вы их скорректировали, каковы сегодня значения

В пределах нормы, ТТГ даже на середине нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//Xomo4ka// я коротко свою историю написала, а вы ее расписали ))) Все один в один, только у меня было 8 лет брака 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Вы сейчас моего мужа мне напоминаете, когда спрашиваете, где беременность. Ну так вообще-то вероятность даже естественной беременности при всех хороших исходных данных 30-35%. Почему же тогда наши умнейшие и образованнейшие врачи не дают гарантии беременности при ЭКО, раз вы так об этом спрашиваете? При ЭКО-то уже точно всё за тебя сделали и только подсадили, а подиж-ты - не всегда и не у всех прикрепляется. И в чём причина, даже врачи не могут сказать. А вы тут прям умнее врачей, которые ЭКО делают.

Нет. При ЭКО за тебя ничего не делают. У меня было два протокола, не проверяли ни эндометрий, ни трубы, никаких специфических анализов. И это Москва. Второй прот при этом ещё и платный был. Вы очень заблуждаетесь, если думаете, что перед ЭКО проверяют вдоль и поперек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конкретный такой СИЯ, автор, и ситуация начинает ухудшаться, когда я нервничаю, как жизнь становится спокойной - у меня идут улучшения. Так что стимулировать женщину к действиям, нервируя ее, точно нельзя. Это во первых, во вторых, никто бы меня никогда не посмел попрекнуть бесплодием, в отношениях это как попрекать болезнью. В третьих, если Вы считаете, что Ваш брак может существовать только с ребенком, Вы делаете главную ошибку всех женщин. Мужчину не удержать ребенком. Если он Вас не любит и не уважает Ваши недостатки, то ребенок сейчас причина ссор (его отсутствие), потом будут другие причины, тот же ребенок, не сомневайтесь. Ну и в четвертых, ему 37 лет, он пытается в вагон запрыгнуть, а раньше где был? Почему сейчас это важно и почему Вас так срочно раскручивают? Все это не имеет отношения к любви, верности, уважении и участии.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вы написали только, что сдали анализы, которые делают для ЭКО. Этого мало.

Нужны, как минимум, обследования на АФС, мутации генов гемостаза и фолатного цикла, гомоцестеин, проверить эндометрий (гистера), трубы (лапара), мужа проверить (обычной СГ мало, хотя бы с морфологией по строгим критериям Крюгера, фрагментацию ДНК спермотозоидов). И очень зря вы надеетесь только на врачей.

А на что ещё надеяться? Я не медик. Совместимость, например, как можно проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

В 

В пределах нормы, ТТГ даже на середине нормы.

А должен быть меньше двух, в идеале стремится к единице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Вы сейчас моего мужа мне напоминаете, когда спрашиваете, где беременность. Ну так вообще-то вероятность даже естественной беременности при всех хороших исходных данных 30-35%. Почему же тогда наши умнейшие и образованнейшие врачи не дают гарантии беременности при ЭКО, раз вы так об этом спрашиваете? При ЭКО-то уже точно всё за тебя сделали и только подсадили, а подиж-ты - не всегда и не у всех прикрепляется. И в чём причина, даже врачи не могут сказать. А вы тут прям умнее врачей, которые ЭКО делают.

Потому что опыт сын ошибок трудных. Вы этой дорогой годами можете ходить по кругу. И толку не будет. 

Если что у меня 5 лет до 1 ребёнка. И при этом идеально все, а не ваш список из 10 анализов. Лапара, гистера, 2 ии, 3 эко. Потом 9 лет до второго ребёнка. 

И оба раза Б наступила тогда, когда попали в причину. Просто в 1 раз в неё попали случайно, и никто не понял. А во второй уже разобравшись. 

Эко поможет, только если причина в оплодотворении. Всё остальное будет пролёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

А на что ещё надеяться? Я не медик. Совместимость, например, как можно проверить?

Сделать посткоитальный тест. Это просто и не больно. Уверена врачи даже не предлагали. Он же проба шуварского. Названий много, суть одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Нет. При ЭКО за тебя ничего не делают. У меня было два протокола, не проверяли ни эндометрий, ни трубы, никаких специфических анализов. И это Москва. Второй прот при этом ещё и платный был. Вы очень заблуждаетесь, если думаете, что перед ЭКО проверяют вдоль и поперек.

Мне интересно, как вас допустили до ЭКО, не проверив трубы и эндометрий???? Это же входит в список анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапароскопия была? Трубы проходимы? Яичники в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angel Ok сказал(а):

Мне интересно, как вас допустили до ЭКО, не проверив трубы и эндометрий???? Это же входит в список анализов?

Не входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

А должен быть меньше двух, в идеале стремится к единице

Вы не забывайте, что я ТТГ корректирую гормонами, и при незначительном увеличении дозы гормонов он у меня вообще падает в ноль, так что середина нормы - это для меня очень хороший показатель, если ближе к нулю, это тоже будет нехорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Когда я так говорю, он отвечает, что в нашей ситуации любая помощь и подсказка нужны. Мол, сейчас не те обстоятельства, чтобы показывать самостоятельность, а искать помощь везде.

помощь мамы?????
у него мама репродуктолог???? (если да - ходите к другому репродуктологу).
или мама вам денег на эко даст?
в чем конкретно помощь его мамы и почему она вообще в курсе подробностей вашего планирования????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

Лапароскопия была? Трубы проходимы? Яичники в норме? 

Трубы проходимы, за яичники писала - с ними проблемы, МФЯ/СПКЯ, нерегулярная овуляция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Альбина» сказал(а):

@//Xomo4ka// я коротко свою историю написала, а вы ее расписали ))) Все один в один, только у меня было 8 лет брака 

Ну у нас брака получилось 7... До этого еще 5 лет сожительства))) 

Но на сегодня мы оба при детях... Таки витамины и БАДы помогли: у меня после ухода мужа ЗБ впервые в жизни, а потом он через год зачал ребенка с новой женщиной... 

Я так вообще умудрилась со своим бесплодием залететь случайно с порваным презиком.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

показатели СГ мужа какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

помощь мамы?????
у него мама репродуктолог???? (если да - ходите к другому репродуктологу).
или мама вам денег на эко даст?
в чем конкретно помощь его мамы и почему она вообще в курсе подробностей вашего планирования????

Она очень хочет внуков. Помощь в том, что она типа узнаёт всё за врачей, где хорошие, контакты и т.д. Возможно, если будет эко, то может помочь с деньгами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok

29.04.2020 в 09:53, Angel Ok сказал(а):

Начиталась в интернете, что Овариамин многим помог забеременеть, но боюсь, что сильно смахивает на рекламу. К тому же у меня СПКЯ/МФЯ, из-за этого чуть увеличен АМГ и тестостерон. Девочки, кто принимал Овариамин с такими диагнозами (СПКЯ/МФЯ), как были результаты, помог ли? Боюсь, чтобы не стало ещё хуже.

Автор, так у вас СПКя, есть диагноз, чего вы из себя девочку не знающую причит Отсутствия беременности строите... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

А на что ещё надеяться? Я не медик. Совместимость, например, как можно проверить?

Вот поэтому вам и говорят,выкладывайте анализы,здесь девочки не бабки на лавочке,они разбираются по- круче большинства спецов.Иначе беременность можно ждать очень долго.Здесь постоянно появляются такие,как вы,которые огрызаются мол мой врач- самый лучший.Но врача характеризует результат.Если его нет , врач -так себе,в лучшем случае.Бывает, девочки говорят,что врач уверил,сто все хорошо,а на деле все наоборот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Мне интересно, как вас допустили до ЭКО, не проверив трубы и эндометрий???? Это же входит в список анализов?

Вот список анализов:

 

При подготовке к программе ВРТ на этапе оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи для определения относительных и абсолютных противопоказаний к применению ВРТ мужчине и женщине проводится обследование, которое включает:

а) определение антител к бледной трепонеме в крови;

б) определение антител класса М, G к вирусу иммунодефицита человека (далее - ВИЧ) 1, 2, к антигену вирусного гепатита В и С, определение антигенов вируса простого герпеса в крови;

в) микроскопическое исследование отделяемого половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофозоиты трихомонад;

г) микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму;

д) молекулярно-биологическое исследование на вирус простого герпеса 1, 2, на цитомегаловирус.

12. Женщинам выполняются:

а) общий (клинический) анализ крови, анализ крови биохимический общетерапевтический, коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза);

б) общий анализ мочи;

в) определение антител класса М, G к вирусу краснухи в крови;

г) микроскопическое исследование влагалищных мазков;

д) цитологическое исследование шейки матки;

е) ультразвуковое исследование органов малого таза;

ж) флюорография легких (для женщин, не проходивших это исследование более 12 месяцев);

з) регистрация электрокардиограммы;

и) прием (осмотр, консультация) врача-терапевта.

13. Женщинам старше 35 лет проводится маммография. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бп ща выступает в роли мужа и его мамы, заваливает кучей инфы по вопросам эко и обвиняет, обвиняет, обвиняет. Автору совсем не это надо.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Angel Ok сказал(а):

Вы не забывайте, что я ТТГ корректирую гормонами, и при незначительном увеличении дозы гормонов он у меня вообще падает в ноль, так что середина нормы - это для меня очень хороший показатель, если ближе к нулю, это тоже будет нехорошо.

Не забываю.

Если б в не корректировали ТТГ гормонами к вам требование "меньше 2" вообще не относилось.

И я сама на Эутироксе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Бп ща выступает в роли мужа и его мамы, заваливает кучей инфы по вопросам эко и обвиняет, обвиняет, обвиняет. Автору совсем не это надо.

А так ли не прав муж... 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Ну у нас брака получилось 7... До этого еще 5 лет сожительства))) 

Но на сегодня мы оба при детях... Таки витамины и БАДы помогли: у меня после ухода мужа ЗБ впервые в жизни, а потом он через год зачал ребенка с новой женщиной... 

Я так вообще умудрилась со своим бесплодием залететь случайно с порваным презиком.... 

Так вы развелись с мужем и в новых браках у всех есть дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Да херня это полная. Куча народу с Б с отрицательными тестами, причём и в этом же цикле

Трубы как проверяли? 

Автор спросила, я ответила. Это ж она считает, что у них с мужем "несовместимость". А потом выясняется, что у нее СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...