Перейти к публикации

Помогите объективно хоть чем.


Полезные сообщения

У меня тоже маленькая матка. Но одного выносила, даст Бог и второго доношу.

Трубы если дают воспаление, то я бы наверное убрала. Незачем лишний источник инфекций.

А так от меня свежий горшочек и самый заразный чих на удачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, иногда попадаются и такие, ну что поделать. Понимаю, почему задело, но вы посмотрите с другой стороны. Это просто какая-то тетка. Мало ли мы видели врачей которые несут бред. Просто она ударила по больному. 

Моей подружке тоже так на приеме сказали однажды. Что никогда-никогда с такой маткой ей не родить. Двое детей у нее. И у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня получается матка по размерам меньше, чем у Вас.

и уже во время планирования никто не заикался по инфантилизм, что не рожу и т.п. сказали, что и с такими рожают.

дети были 3200 и 3600 - все нормально растянулось, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира, я прочитала что вы гистеру делали в Кулакова. Там вам что-нибудь говорили о маленькой матке и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда врач начинает пророчествовать такое пациентке нужно прям там же вслух ей озвучить свои сомнения в ее компетентности! Так и сказать- нууу, я как то сомневаюсь в ваших выводах, пойду к более компетентному врачу.Не стесняйтесь таким хамкам нетактичным вот так отвечать! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор. Я думаю, что врач неправильно выразилась. Дело не в инфантильноц матке, она развивается после 1 неудачной беременности, а дело в мышечных волокнах,их способности адекватно растягиваться.

Вам нужно исследовать миометрий. Если он плох, до да конец, если нет искать другую причину. 

Сестра с инфантильноц маткой 4 родила, первая беременность закончилась где-то на 10 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну вот в каком месте у этих людей мозги?! Если только это психологический приём, направленный на обратный эффект? 

Я ещё понимаю сказать как есть, когда реально нет шансов = нет матки. Сухой диагноз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, anyushka сказал(а):

Кира, я прочитала что вы гистеру делали в Кулакова. Там вам что-нибудь говорили о маленькой матке и т.д.? 

Делала в 2014 перед первым эко. Неверное нет, я бы запомнила. 

Не могу всем отвечать пока, сердце стучит, плохо и мало спала. Нужно собираться к врачу, не могу остановить слёзы. Сейчас успокоюсь и пойду.

5 минут назад, London-london сказал(а):

Вам нужно исследовать миометрий. Если он плох, до да конец, если нет искать другую причину. 

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какому-то закону врачи не должны скрывать правду от пациента. Если раньше они были обязаны вселять надежду, то сейчас говорить правду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, London-london сказал(а):

Автор. Я думаю, что врач неправильно выразилась. Дело не в инфантильноц матке, она развивается после 1 неудачной беременности, а дело в мышечных волокнах,их способности адекватно растягиваться.

Скорее всего это я уже неправильно перефразировала. Кажется именно так, как вы пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль анатомо-гистологическая характеристика. Проще говоря гистология

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Про имеет/не имеет права, про этику и ее отсутствие я написала выше. Эмоции нужно отбросить и увидеть в словах сухой остаток. И от него отталкиваться. Всё.

Сотни врачей гладили Киру по голове и говорили - всё будет хорошо. Кто-то из них помог ей выносить и родить здорового ребенка? Нет. 

Так какая тогда польза от них? Если ни один из них так и не нашел причину потерь? И искал ли?

Согласна. Всё правильно написали. Убрать эмоции, они не нужны, только здравый смысл. 

Автор проверит мышцы и снова в бой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london а вы думаете, та врач сходу на глаз правильно определила способность матки автора растянутся? ну бред же. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@London-london а вы думаете, та врач сходу на глаз правильно определила способность матки автора растянутся? ну бред же. 

Наверняка автор показывала предыдущие исследования. Могла предположить. Бреда в этом нет. 

Выкидыша на пустом месте не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот вот.прям сразу поняла степерь растяжимости.Никогда врач так не должен говорить!Нужно отправить на дальнейшее обследование, но ни как ставить свою личную точку! Гистера покажет.да и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубы - удалять, врача тоже... желательно выстрелом в голову... ну откуда такие берутся...

Мне тоже детскую ставили, это не редкость, нормально выносила и родила, причина не в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в какой бой, если сказано - бесплодна, бездетна навсегда, другим везёт, но не тебе! 

Врачи должны говорить правду, но без вангования. Есть диагноз? Пиши его официально, опираясь на обследования. Ну либо Кира впадает в анабиоз при общении с врачами и неправильно интерпретирует. У меня так было в Б, проблемы с кровью, я на нервах, терапевт говорит, что кровь свернулась, тромб (неправильно взяли из вены, анализ не получился, нужно пересдать). Все.. я услышала только слово тромб и полчаса не могли истерику успокоить.. 

В общем, брать себя в руки, идти к врачу, планировать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, London-london сказал(а):

Наверняка автор показывала предыдущие исследования. Могла предположить. Бреда в этом нет. 

Выкидыша на пустом месте не бывает. 

да что угодно могло быть причиной выкидыша. инфекция, иммунология, проблемы кровоснабжения. но отсутствие возможности матки растянуться.... блин, ну в теории тонусить должно было постоянно. плод не одномоментно ведь растет, постепенно все сдвигается и растягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

И в какой бой, если сказано - бесплодна, бездетна навсегда, другим везёт, но не тебе! 

Врачи должны говорить правду, но без вангования. Есть диагноз? Пиши его официально, опираясь на обследования. Ну либо Кира впадает в анабиоз при общении с врачами и неправильно интерпретирует.

Все именно так. И что я уже в прострации была с ней. И ее слова один в один, что бессмысленно что-либо делать. Удаляй /не удаляй, да пожалуйста. Но родить от этого я не рожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yalyubima на узи видно неоднородность мышечного слоя. Неоднородность это включение других типов ткани в мышечные волокна. И как они будут растягиваться и сокращаться? 

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

да что угодно могло быть причиной выкидыша. инфекция, иммунология, проблемы кровоснабжения. но отсутствие возможности матки растянуться.... блин, ну в теории тонусить должно было постоянно. плод не одномоментно ведь растет, постепенно все сдвигается и растягивается.

Плод рос рос до определенного размера, а потом начались проблемы. Итог организм избавился от проблемы, чтобы сохранить себе жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

@yalyubima на узи видно неоднородность мышечного слоя. Неоднородность это включение других типов ткани в мышечные волокна. И как они будут растягиваться и сокращаться? 

Плод рос рос до определенного размера, а потом начались проблемы. Итог организм избавился от проблемы, чтобы сохранить себе жизнь. 

Прям какая-то нереальная патология, то, о чем вы пишите. 

Неужели природа настолько дура, что сама себе обрубает процесс размножения и делает женщине такую матку? 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela

1 минуту назад, Anabela сказал(а):

Прям какая-то нереальная патология, то, о чем вы пишите. 

Неужели природа настолько дура, что сама себе обрубает процесс размножения и делает женщине такую матку? 

Если природа не дура, откуда вообще аномальное развитие органов у некоторых людей? Или их отсутствие вовсе? Или пороки плода ещё в утробе? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все здесь тертые калачи и что бы кто ни говорил, нужно перепроверять и лучше не у одного врача, особенно серьезные диагнозы. Удачи. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль , объективно помочь не могу, но можно я вас просто обниму? 

От всего сердца желаю Вам, чтоб у вас в ближайшее время вы заБ и родили здорового малыша в срок! 

Обнимаю:almirena:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не оправдываю врача и его слова, и то, в какой форме и каким тоном они были сказаны. Особенно про ее пророчества - никогда не родишь. 

Я говорю, что это шанс посмотреть на проблему с другой стороны. Другие врачи разобьют это предположение в пух и прах - отлично, но если предположения врача относительно аномалии мышечного слоя подтвердятся - так Кира ей ещё и благодарна будет всю жизнь, что вот такая "мерзкая врач" направила ее на путь истинный.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Anabela сказал(а):

Прям какая-то нереальная патология, то, о чем вы пишите. 

Неужели природа настолько дура, что сама себе обрубает процесс размножения и делает женщине такую матку? 

А что не реального? Сиамские близнецы реальны? Вполне себе реальны. Еще куда патологий есть. Страшных патологий, но вполне себе реальных. 

Автор, я посоветовать ничего не могу. Только молча обнять и посочувствовать. Сил вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...