Перейти к публикации

Помогите объективно хоть чем.


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Про имеет/не имеет права, про этику и ее отсутствие я написала выше. Эмоции нужно отбросить и увидеть в словах сухой остаток. И от него отталкиваться. Всё.

Сотни врачей гладили Киру по голове и говорили - всё будет хорошо. Кто-то из них помог ей выносить и родить здорового ребенка? Нет. 

Так какая тогда польза от них? Если ни один из них так и не нашел причину потерь? И искал ли?

Эта врач полезная что ли?  Она тоже не поможет выносить и родить. Она точку поставила. И чем же она хороша? Что нашла причину? А нашла ли? Не надо вздыхать над пациентами. Не надо говорить неправду. Диагноз. Где диагноз? Родить автор не сможет ни за что и никогда, но в заключениях я читаю только про гидрос. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автор, у вас очень сложная ситуация. Очень. Потери. Мне вас так хочется по-женски обнять и поддержать, и я знаю, что вот этот женский круг в вио, это как к психологу сходить - всегда легчает.

И тут не помогут советы - успокоиться, взять себя в руки и т.д, потому что оно не успокаивается, я знаю. 

Но все же с моральным своим состоянием нужно тоже что-то делать, потому что когда вы станете мамой, а вы обязательно ей станете - вы будете издерганой, уставшей, без сил на материнство. 

Перед такими тетками, которые по несчастливому стечению обстоятельств были допущены общаться с людьми в их уязвимом состоянии, нельзя пасовать. 

Не возвращайтесь как минимум к такому врачу, будь он сто раз компетентен. И в будущем, если вам будет попадаться такое хамье - отвечайте и уходите. И никогда не принимайте близко к сердцу их слова, это они о себе говорят - несчастные, несостоявшиеся, завистливые и тд. 

Вы обязательно будете мамой. Так будьте к этому морально готовы, будьте взрослой, возьмите всю ответственность на себя, и оградите себя от таких людей. Обнимаю. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одна врач в цп рассказывала. пациентка (не помню диагнозы, бесплодие много лет) обошла всех и вся в немаленьком городе. дошла до светилы, профессор, с огромным стажем сказал - все без толку, детей у вас никогда не будет. Порыдала, смирилась. Через какое-то время попала по скорой, предположили камень в желчном, привезли в больницу, она родила мальчишку. Когда пропали мес и поправилась, думала, что климакс, профессор же сказал, что не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира, ты же оптимист. Меня всегда восхищало в тебе это качество. 

Попробуй увидеть плюсы и в этой ситуации. А они есть, эти плюсы. 

Подумай сама, ведь причину твоих неудач так и не нашли. А это ещё одна гипотеза. Пусть выдвинута она так не этично. Ну, вот такой человек эта врач. К тому же это не обязательно так и есть на самом деле. 

Разве было бы лучше, если бы крио состоялось и история повторилась, не дай Бог?

Тебе выше уже сказали, что проверить. Подстели соломки и с этой стороны. Проверь, чтоб не думалось. 

Столько девочек заБ и выносили несмотря на то, что им говорили врачи. Я сама тому пример. 

Верю, что скоро и ты будешь тут строчить вопросы про сон и какашки???

 

 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Эта врач полезная что ли?  Она тоже не поможет выносить и родить. Она точку поставила. И чем же она хороша? Что нашла причину? А нашла ли? Не надо вздыхать над пациентами. Не надо говорить неправду. Диагноз. Где диагноз? Родить автор не сможет ни за что и никогда, но в заключениях я читаю только про гидрос. 

а другие врачи чем хороши? какую пользу принесли?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль мне тоже как-то узист один сказал про инфантилизм, сейчас посмотрела - 40*30*40 у меня, маленькая, да. Но потом стали говорить, что по нижней границе нормы. Ну и я никак не дойду до того, чтобы понять, насколько это проблема, ибо даже имплантаций не бывает у меня.

Немного в другую сторону - я вот заколебалась разбрасываться эмбрионами (подсадка-пролёт-подсадка крио- пролет-свежий-подсадка и тд, 3 года) - и сейчас в раздрае по поводу сурмамы. Вернее, по поводу последнего криошки, который есть - рискнуть самой еще с ним, а потом свежий и сурмама, или уже сейчас на него искать сурмаму. Т.е. я как-то спокойно отношусь к этому, мне всё равно собственно, что кто-то другой родит моего ребенка (а иногда даже думаю, что может и лучше по здоровью - учитывая мой возраст).

Я к чему - у Вас здоровые эмбрионы, раз приживаются и развиваются, это уже большой плюс. Ну и можно держать в голове, что есть и такой вариант, с сурмамой - может, Вам спокойней станет, на крайний случай вариант такой...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Мне одна врач в цп рассказывала. пациентка (не помню диагнозы, бесплодие много лет) обошла всех и вся в немаленьком городе. дошла до светилы, профессор, с огромным стажем сказал - все без толку, детей у вас никогда не будет. Порыдала, смирилась. Через какое-то время попала по скорой, предположили камень в желчном, привезли в больницу, она родила мальчишку. Когда пропали мес и поправилась, думала, что климакс, профессор же сказал, что не будет

И я таких историй несколько знаю?

Всё потому что природа всегда найдёт лазейку, чтобы размножаться. Иногда нужно только отпустить. Есть даже такой вид бесплодия - бесплодие головного мозга. 

Но это для совсем просветленных - отпустить полностью ситуацию и отдаться природе. На бп женщины будут контролировать каждую цифру после запятой в анализах, такие уж мы, ничего не поделать. 

Но отращивать броню на чужое мнение очень нужно. Женщина от девочки тем и отличается, что может защитить свое потомство от чужих. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержать по поводу маленькой матки. 

Размеры моей 42*34*48

В неделю задержки была 46*43*56

Вынлсила и родила двоих детей разницей в 1.7, второго ещё и с рубцом на матке. Оба экс были в 40+ недель 

Но остальных вопросам не сильна, но желаю вам не опускать руки!!! Вы обязательно станете мамой❤️ забеременеете и выносите своего малыша!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

а другие врачи чем хороши? какую пользу принесли?

А я не сказала что они хороши. Мы обсуждаем конкретную ситуацию. Я поняла посыл и в целом согласна. Лучше неэтичный но компетентный врач,чем этичный но некомпетентный. Но компетентность последнего доктора под вопросом. А неэтичность очевидна. Да, в ситуации есть плюсы, но чтобы их увидеть, сначала нужно справиться с последствиями неэтичности. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Кира, ты же оптимист. Меня всегда восхищало в тебе это качество. 

Попробуй увидеть плюсы и в этой ситуации. А они есть, эти плюсы. 

Подумай сама, ведь причину твоих неудач так и не нашли. А это ещё одна гипотеза. Пусть выдвинута она так не этично. Ну, вот такой человек эта врач. К тому же это не обязательно так и есть на самом деле. 

Разве было бы лучше, если бы крио состоялось и история повторилась, не дай Бог?

Тебе выше уже сказали, что проверить. Подстели соломки и с этой стороны. Проверь, чтоб не думалось. 

Столько девочек заБ и выносили несмотря на то, что им говорили врачи. Я сама тому пример. 

Верю, что скоро и ты будешь тут строчить вопросы про сон и какашки???

Я бы тоже пошла проверить, но сначала нашла бы другого узиста, и гинеколога, которые бы мне сказали, что нужно здесь проверять и что такой диагноз вообще возможен в моем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко по омс один раз у меня было. неудачно клинику выбрала, запороли протокол, прозевали овуляцию, так еще наслушалась на консилиуме от заведующей о своей неполноценности. Потом почитала отзывы - ужас, эта тетка на всех штампы ставила, у многих истерика после ее отповедей была. 

Кира, у меня не было гидросов, но трубы хреновенькие, то проходимы, то нет, удалила, толку с них? На лапару надо тебе. У вас есть, где сделать? Или лучше по направлению в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела Ваши размеры - охренеть! если у автора маленькой назвали, то у меня тогда мизерная или как???

в общем, не жизнь - песня, сколько еще можно о себе интересного узнать, хотя, казалось бы, уже больше некуда :-)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А я не сказала что они хороши. Мы обсуждаем конкретную ситуацию. Я поняла посыл и в целом согласна. Лучше неэтичный но компетентный врач,чем этичный но некомпетентный. Но компетентность последнего доктора под вопросом. А неэтичность очевидна. Да, в ситуации есть плюсы, но чтобы их увидеть, сначала нужно справиться с последствиями неэтичности. 

А лучше компетентный и этичный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 у автора беременности были, а у Вас, я так понимаю, не было. Поэтому в вашем случае размеры и не могут сравниваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ну, это понятно, но тем не менее  - у других, кто отписался со своими размерами и кому говорили про маленькую, тоже побольше будет...

но в принципе, я и сказала, что по фиг пока - так как еще ни разу не дошла до того момента, чтоб из-за этого волноваться можно было начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за бред, нормальная у тебя матка и эндометрий, думаю надо трубы удалить и в Крио 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль Все диагнозы особенно самые страшные проверяйте у двух-трёх независимых врачей. Аномалии строения могут быть предметом исследования для врачей, если у Вас действительно уникальный тяжелый случай, вполне вероятно, что какой-то врач возьмётся сделать его не безнадежным (у меня так подруга лежала в Москве всю беременность с тяжелой аутоиммунной болезнью бесплатно, потому что случай уникальный был по сложности, как подопытная лежала, но выносила и родила, врачи теперь диссертации по ней дописывают), тем более у Вас наступают беременности. Пробуйте попасть на консилиум в Кулакова, если есть способы проверить матку на такую патологию, то консилиум должен хотя бы дать определённость, как второе независимое мнение.

Я с аномальным строением и по размерам, и по форме, и скорее всего, судя по протеканию беременности с перегородкой в матке, исключила всё что, как мне казалось, может вызвать вздутие, отравление и спровоцировать тонус для своего спокойствия, никто мне этого не говорил делать, все виды перца, консервы, грибы, дрожжевое, убрала из рациона, еду из непроверенных мест, практически исключила соль. Делала курсы иммуноглобулина и курс антибиотиков, во время кровотечения и 6 недель практически не вставала с постели, когда была угроза. Потом уже дома весь второй триместр постоянно болела спина и стояла на четвереньках попой кверху с папаверином, по полчаса несколько раз в день после недель 16, так живот и спина переставали болеть, иногда и спала так, ну и у меня конские дозы поддержки были почти до самых родов. 

Сил Вам на борьбу, ищите ещё врачей, проверяйте матку, пусть найдётся врач, который поможет Вам вылежать и сохранить до срока. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, может вам к имунологу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london да.это понятно.Однако сколько девочек прекрасно доносили и родиди даже не по 1 ребенку с махроввм аденомиозом и миомами на пол матки.Каждая треться наверное имеет аденомиз сейчас.И так категорочно заявлятт пациентке, что это все конец, это какой самоуверенной надо быть?  Нужно предложить гистеру как минимум и то она не факт, что докажет ее слова.Медицина наука неточная))) не всегда можно точно знать поворот событий. У меня тоже аденомиоз и гидрос был.Отказалась от удаления труб, т.к это уже 5я операция была бы, хотя врач мой тоже настаивала и уверяла что дохлый номер пытаттся забеременеть с такими трубами.Однако.Сдала посевы, проколал ни 1 курс аб.ушли гидросы и не появлялись более и я по итогу заберемена и родила сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте грубых и некомпетентных людей. Инфантильная матка - не приговор. Мне тоже говорили, что с такой не рожают. Выносила и родила. Трубы, да, удалять надо. А в остальном ищите своего врача, который доведет вас до родов, и не отчаивайтесь. У вас все обязательно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Ну вот потому и мерзкая, что бесчеловечна и не подбирает слова. И слишком много на себя берет - говорить на основании одного приема и одной процедуры, что детей НИКОГДА не будет.

Одно дело - указать направление, куда копать, а другое - вот так человека лишать надежды.

Это же не зуб удалить.

На худой конец могла на сурмаму намекнуть, а не разбрасываться своими никогда-никогда.

Так если по ее мнению орган не способен выносить ребенка? То куда копать? В сторону сурматеринства? Но это не медицинский вопрос,  а финансовый 

Хотя по цифрам матка как матка. У меня такая же после родов 4кг кабанчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo на какой истинный путь? Вы сами слышали такое от "светилы"? После этого и бороться-то не хочется, а сдохнуть. А если слабая и внушаемая и пойдет с крыши прыгнет? Таким людям не место в медицине. По хорошему накатать бы жалобу. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия а в чем врачи прошляпили? Кирину ситуацию всем бп разбирали много раз. И куча врачей тоже.  Никто не ответил, что происходило. 

 

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@AlterEgo на какой истинный путь? Вы сами слышали такое от "светилы"? После этого и бороться-то не хочется, а сдохнуть. А если слабая и внушаемая и пойдет с крыши прыгнет? Таким людям не место в медицине. По хорошему накатать бы жалобу. 

Так если врач права, то борьба приведёт только к новым потерям. От них с крыши не захочется прыгнуть? 

Но я очень надеюсь, что врач не права.  Матка в норме и вообще виновата вуи из гидросов

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля без предсказания и программирования человек может идти к цели через потери, веря, что все будет хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...