Перейти к публикации

Помогите объективно хоть чем.


Полезные сообщения

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Диль после тубоэктомии вроде пару месяцев нужно пережидать.  Почему так?

В свежем по омс обязан быть перенос.  Как врач собирается обойти этот факт?

Да конечно не сразу после удаления сажать. Через время. 

 

 Она на связи с моей Виткиной Репро. Только что звонила ей. Она в курсе без переносов. Я тоже говорю ей - типа же ОМС- должны переносить. Она говорит с откладыванием протокол . 

Просила лапару в Кулакова на удаление трубы. Она говорит - нет не возьмут, нет необходимости. 

Либо дома в Элисте, либо к той же в Волгоград. 

Идрить - я короче не такой тяжёлый случай. Она говорит- не особенная я.   Сама я прошляпила беременность, говорит,не слишком часто мониторила шейку. Ну что она так ляпнула черти что. Я съела.  Потому что она единственная у нас в городе, нужно терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, Диль сказал(а):

Я от врача.

План.

Пулей в свежий за эмбрионами. Наморозить. Без переноса. Потом удалять одну почему - то трубу и подсаживать до получения. Про слова о матке забыть 

И еще по приказу необходима тубоэктомия перед эко при наличии гидросов 

Нельзя щас в протокол по ОМС.  Это не законно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

И еще по приказу необходима тубоэктомия перед эко при наличии гидросов 

Нельзя щас в протокол по ОМС.  Это не законно 

Ну а кто-то мне говорил же насобирать до удаления. У меня голова кругом. Где середина? Кого слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

а в чем врачи прошляпили? Кирину ситуацию всем бп разбирали много раз. И куча врачей тоже.  Никто не ответил, что происходило

Много раз на бп писали, что нужно было делать тогда и в след раз. Уже после первой потери нужно было мониторить каждые 5 дней, а лучше сразу зашивать, ставить кольцо, мазки каждую неделю - это минимум. Обычно работают на предупреждение и на максимум - и клексан, и конские дозы утрика, и антибы до Б и во время (о чем московский врач говорил), и тд, и тп. Причину прошляпившие роддомовцы озвучили - ты толстая. Упасть, не встать. Не сделано было ничего.. Там, по-моему, даже когда процесс пошёл ничего не сделали = упустили время. Даже утрик ранее отменили, хотя при таком анамнезе его принимают до победного.. 

Как и при зб (а это тоже разновидность неразвивающейся Б, невынашивание) - никто не назовёт достоверно причину, максимум когда виной генетика плода. Проверяют все, что могут (гормоны, кровь, инфекции и пр) и действуют на предупреждение (нашли изъян или нет, назначают все): утрик, клексан, гормоны, если нужны и тд. Отправляют планировать. Все. Другого не придумали. Так и здесь, забеременела - нужно было предпринимать все возможные меры ДО катастрофы. Вот если бы испробовали все и неудача, то да. А так человеку с ицн не поставили даже вшивый арабин.. о чем можно говорить и какие загадочные причины искать ?‍♀️.... 

Сейчас главное не закапаться, время идёт. Всё может быть, но лично я думаю, что причина на 90% в том, что врачи не сохранили = неправильно вели Б

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Нет. 

Сдохнуть - да. Пока жива - нет.

Сдохнуть всегда успеешь! А пока жива глянь сколько стоит врач в Москве, которого тут посоветовали, прикинь где можно квартиру/номер снять недалеко. Может осенью успеешь и обследовать и погулять по Москве, отвлечься, сменить обстановку. 

 

Права эта врач или нет можно узнать только после дополнительного обследования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диль сказал(а):

Ну а кто-то мне говорил же насобирать до удаления. У меня голова кругом. Где середина? Кого слушать?

Я точно помню строчку в приказе о тубоэктомии при наличии гидросов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Диль сказал(а):

Я от врача.

План.

Пулей в свежий за эмбрионами. Наморозить. Без переноса. Потом удалять одну почему - то трубу и подсаживать до получения. Про слова о матке забыть 

Неплохо, но трубы обе убирать. Если есть гидрос,то он, собака, парный(( На фига рисковать и трястись над возможностью ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия я может  ошибаюсь, но диль даже в стационар с нормальной шейкой поступила.  У нее просто начались роды. Вот так, за сутки 

Ну я к тому, что это возможно не ицн как  таковая. Какие-то другие механизмы запускали роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlsuR сказал(а):

Автор, я поддержать. У моей сестры 2 ВБ и трое преждевременных родов на 20-26 неделях. Сейчас она Б и срок 38я неделя. Нашла своего врача. Ей тоже говорили, что матка плохо растягивается. В итоге особой терапии в этом направлении не было. Дошла до этого срока на клексане, антибиотиках и строгом постельном режиме, ну и зашивали конечно. Автор, желаю и вам найти своего врача, заБ и родить в срок! 

Вооот ?!! Об этом я и пишу. 

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Ната Лия я может  ошибаюсь, но диль даже в стационар с нормальной шейкой поступила.  У нее просто начались роды. Вот так, за сутки 

Ну я к тому, что это возможно не ицн как  таковая. Какие-то другие механизмы запускали роды

Ицн и есть, плюс ещё букет. Это всегда - бац и приплыли. Поэтому меры принимать нужно ДО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Ната Лия я может  ошибаюсь, но диль даже в стационар с нормальной шейкой поступила.  У нее просто начались роды. Вот так, за сутки 

 

Именно так. Никто не думал ни зашивать, ни кольцо. Не было показаний. А роды начали внезапно при нормальной шейке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль андрогены были норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Диль сказал(а):

Именно так. Никто не думал ни зашивать, ни кольцо. Не было показаний. А роды начали внезапно при нормальной шейке. 

У сестры также было. Шейка в норме, случалось все внезапно, за день- два. Я думаю ей помог именно комплекс мер: зашить, клексан (и не по анализам, когда ухудшится, а сразу) и антибиотики (по анализам после родов в 26 нед в плаценте был обнаружен гной).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я точно помню строчку в приказе о тубоэктомии при наличии гидросов 

Я видела у Фетисовой в сторис, что даже при платном эко при гидросе не берет она в прот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль а если удалять трубы в Волгограде в областной больнице? Или в Геноме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Меня бы эти слова взбодрили настолько

Интересно, когда врач, например, скажет  по узи- онкология, другим везет, а вы на кладбище готовьтесь, это многих взбодрит?

Я была в похожей с кирой ситуации, в смысле по врачу, не диагнозу. У меня сия, пошла на прием к той, кто была первым репро в нашем городе, считалась лучшей, чуть не богом для нашего региона.

 При этом я знала, читала и сидела здесь в темке по сия, какие шансы и все такое, то есть, понимала более менее

но истерику за платный прием я получила знатную, в кабинете держалась, по дороге тоже, а дома только что не билась в конвульсиях. Позже ситуацию отпустила, но такой ценой это на хрен надо.

она мне заявила, что шансы исключены, что я уже вот завтра в климаксе, и нужно в ближайшее время решать с донорскими дя. Спасибо, конечно, но они мне совсем не нужны. И еще добавила, что у них многие делали с донорскими, и все счастливы ( при чем здесь все?), а в некоторых случаях даже мужья не в курсе ( простите, мне зачем эта информация?). При этом болтала с сыном по телефону, периодически отвлекаясь на меня.

после этого у меня было 2 эко, неудачи, но они хотя бы были, и пробовали. И я приняла  это, как должное, мне ж сказали, « богиня», что кранты  мне в 37 лет. И знаю, что так нельзя. Но и врачам так нельзя. 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AnyVova сказал(а):

@Диль а если удалять трубы в Волгограде в областной больнице? Или в Геноме?

В клинике номер 1. У нас все все манипуляции там проходят. Туда направляют. Эко только и там и Геном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Диль после тубоэктомии вроде пару месяцев нужно пережидать.  Почему так?

В свежем по омс обязан быть перенос.  Как врач собирается обойти этот факт?

Нет, хирург мне лично говорил - в следующем цикле после лапары уже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Диль сказал(а):

Именно так. Никто не думал ни зашивать, ни кольцо. Не было показаний. А роды начали внезапно при нормальной шейке. 

Если роды начнутся то ни кольцо, ни нитки не удержать. Это больше психологически для успокоения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Диль сказал(а):

В клинике номер 1. У нас все все манипуляции там проходят. Туда направляют. Эко только и там и Геном.

В Ставрополь у вас не направляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

В Ставрополь у вас не направляют?

Нет. Не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диль сказал(а):

Нет. Не слышала.

Спроси. Там классные хирурги. На себе проверила

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я сначала много хотела написать на вашу историю, но напишу одно - дай Вам Бог опровергнуть слова и диагнозы того врача и родить своего ребенка. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда..В отношении врача хочется немного перефразировать пословицу: «слово - не воробей, вылетишь - не поймают».

@Диль желаю тебе придти к цели, трудный путь, но ...per aspera ad astra. Ещё рывок???.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Диль 

В свежем по омс обязан быть перенос.  Как врач собирается обойти этот факт?

Не обязан! Есть способы от официальных та же справка от репродуктолога что рекомендован криоперенос, справка от терапевта что в день переноса температура до неявки на перенос. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Нет, хирург мне лично говорил - в следующем цикле после лапары уже можно

Тем более

Зачем тогда врач идет на риски стимуляции и пункции с гидросом.  Да ещё и поперёк закона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...