Перейти к публикации

Помогите объективно хоть чем.


Полезные сообщения

Доброй ночи. Не могу ждать до утра, с утра к врачу к домашнему бежать.

Начала КРИО дома со 2 ДЦ.


1. Дивигель 1,0 х 2 раза , с 8 ДЦ 1,0 х 4 раза
2. Кардиомагнил 75 мг по 1
3. актавегин  по 1 х 3 р
4. витажиналь 1 т


УЗИ 1 ДЦ: 
Тело матки расположено срединно в anteflexio.
Размеры длина 48 мм,
Толщина 40 мм,
Ширина 66 мм, контуры четкие ровные.
По передней стенке 33 х 26 миома без деформации полости матки, и еще 2 - не пишут.
Эндометрий - 5,9  контуры четкие
Шейка матки размерами 27 мм , правильная форма, расположена срединно, контуры четкие.
ЛЯ размеры 25 х 15 х 19, Обьем 3,7, фолликулов -2 , макс 7,8 мм
Ангиоэхогенное образование  27 х 18 х 22
ПЯ  размеры --, объем 5,4, фолликулов 1, макс 8,0 мм
ЗАКЛ. : миома матки

УЗИ 4 ДЦ: 
Тело матки расположено срединно в retroflexio.
Размеры длина 54 мм,
Толщина 43 мм,
Ширина 74 мм, контуры четкие ровные.
По задней стенке  узел 33 х 20, по --- боковой и по передней 11 х 8 и 8 х 6
Эндометрий - 6,0 контуры четкие
Полость матки не расширена

ЛЯ размеры 28 х 15 х 17, Обьем 3,7, фолликулов -2 , макс 8,4 мм
ПЯ  размеры --, объем 5,4, фолликулов 1, макс 9,5 мм
ЗАКЛ. : миома матки

УЗИ 11 ДЦ: 
Тело матки расположено срединно в retroflexio.
Размеры длина 47 мм,
Толщина 43 мм,
Ширина 74 мм, контуры четкие ровные.
По правой боковой  стенке  узел 34 х 22, по передней стенке узел 10 х 8 и по задней стенке 9 х 7
Эндометрий - 7,3 контуры четкие
Полость матки не расширена
Шейка матки размерами 34 мм , правильная форма, расположена срединно, контуры четкие. Кистозно изменена
Цервикальный канал не расширен

ЛЯ размеры 23 х 16 х 17, Обьем 3,4, фолликулов -3 , макс 6,0мм

Ангипоэхогенное образование 13 х 8 и 27 х 14 х 18
ПЯ  фолликулов 2 , макс 5,3 мм
ЗАКЛ. : миома матки, кистозное изменение ш/м, гидросальпинкс слева.

КРИО отменили , дивигель оставили, но снова по 2 пакетика до конца цикла и + утрожестан 400 с с 16 ДЦ


Сегодня было  МСГ в Волгограде.
Результаты.
Описание. в асептических условиях шейка матки фиксирована пулевыми щипцами. 
Длина полости матки по зонду 6 см
Тело матки отклонено к переди.

Полость матки треугольной формы с выраженными трубно-маточными углами. контуры четкие, неровные. 
Соотношение матки к ш/матке 1/1

Правая маточная труба - контурируется полностью в виде гидросальпинкса, с перисальпингитом. Контраст излился в брюшную полость в ограниченное спайками пространство.
 

Левая маточная труба контурируется не полностью, контраст не излился в брюшную полость.

Заключение: Правая маточная труба не проходима, левая - не контрастируется.

Оперативное лечение в плановом порядке.

И сегодня врач после МСГ сказала после моего душещипательного рассказа о том, что:
2007 - ЗБ 6-7 нед, потом узи всякие с сальпингоофоритом, который был и потом пропал на УЗИ сам
2010 последняя ЕБ (низкая плацентация и выкидыш 20 нед)
2013 - 2 ГСГ, Лапара (яичники почикали, трубы не проходимы), гистеры с полипами.
Потом хламидии всякие, лечения, уреа и гарднерелла.
Потом 2014 и 2017 ЭКО без имплантации и 2018 ЭКО и выкидыш на 21+5 нед (начались роды).

Сказала ценично и жестко - неудивительно. Я никогда не выношу и не доношу с такой маленькой очень маленькой, она долго рассказывала, вроде как в мышцах или как ( я была в прострации), маткой аномальной. Остальным везёт, а мне никогда и не за что. И выхода нет. Я бездетна - навсегда. И я буду только терять и терять. Чудо, что беременела.  И что с 2013 года после лапары и гистеры еще дома было понятно, что так и будет и надо было тогда трубы резать и никто мне ничего не сделал и не сказал. Я только приехала домой, не могу прийти в себя. Ой всё, не могу. 

И снимок труб, надеюсь видно. b8bc903dd460.jpg

  • Грустно 8
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пожелаю много много сил и терпения. Трубы, наверное, придётся убрать. На счёт маленькой матки- у моей подруги, маленькая. Это ей не помешало родить. Очень сожалею, что врач с этикой и обычным человеческим сочувствием не знаком(. Я надеюсь, что все получится ?. Мне жаль, что такой трудный путь(

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же чушь, выкидвши из за маленькой матки???

Кира надо трубы удалять. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тело матки расположено срединно в retroflexio. Размеры длина 54 мм

Тело матки расположено срединно в retroflexio. Размеры длина 47 мм,

Как это? 

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Матка - мышечный орган, которая в беременность растягивается прекрасно. 

Вопрос на сколько? 

Если есть проблемы с мышцами, то не растягивается как надо и как результат выкидыш. 

Нужно исследовать мышечную ткань. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пожелать удачи и терпения. А еще наглости и дерзскости. У меня тоже матка маленькая (ваши размеры приблизительно, все растянулось, малыш крупный, роды в 41 неделю), одна труба (вторая удалена), предклимакс в 29 лет. Много врачей обошла, нашла того, кто решила разобраться (до истины так и не дошли, но все получилось, а это главное). Она вообще предлагала эко в сша (кстати, цены приблизительно московские оказались, что удивительно). Короче, не зацикливайтесь, смотрите отзывы. Может, лучше Москву попробовать? Трубу я не стала удалять, хотя предлагали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю на счёт размеров, но у меня на всех УЗИ размеры матки 50*30*50. И лет с 18 все врачи говорят что матка маленькая. Последняя врач (одна из лучших в городе нашем) тоже сказала что с моей детской маткой ни ЗаБ, ни родить не получится. Сейчас 23 недели. Вот на счёт проблем с мышцами это да. Трубы в таком случае точно жалеть не надо. А вообще удачи и заразный чих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда по узи была маленькая матка, ставили инфантилизм матки какой то там степени, уже и не помню. тоже пугали что не смогу выносить. Но проблемы были с зачатием, а сама беременность прошла легко, наоборот разродиться никак не могла, кесарили в 41 неделю. 

Кира, от души вам желаю хорошей здоровой и легкой беременности.

По трубам не подскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я немного о другом. Эндик на 1дц 5,9 , а на 11дц на препаратах всего 7. Как-то плохо растет. 

Трубы убирать. 

Матка не крошечная. 

В беременность вылеживать и пессарий ставить. 

И пробовать непременно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну врач и с..., не компетентная и разве такое можно говорить. Тожебвли горе узиств которые говорили, что у меня маленька, но ттт 2 родов. Собирайтесб с силами и все получится

@AlterEgo врач не бог, она не имеет права так говорить, что ни когда не родит или выносит. Этика должна присутствовать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся врачи правдивые,но кто как не гинеколог может знать про чудеса,которые случаются.

Тут главное своей жизнью не рисковать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nata19 сказал(а):

 

@AlterEgo врач не бог, она не имеет права так говорить, что ни когда не родит или выносит. Этика должна присутствовать. 

Про имеет/не имеет права, про этику и ее отсутствие я написала выше. Эмоции нужно отбросить и увидеть в словах сухой остаток. И от него отталкиваться. Всё.

Сотни врачей гладили Киру по голове и говорили - всё будет хорошо. Кто-то из них помог ей выносить и родить здорового ребенка? Нет. 

Так какая тогда польза от них? Если ни один из них так и не нашел причину потерь? И искал ли?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно ничем не помогу - не разбираюсь. 

Субъективно, если верите, читайте псалом 90. До самых родов?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не доношу с такой маленькой очень маленькой, она долго рассказывала, вроде как в мышцах или как ( я была в прострации), маткой аномальной.

 

Тут на БП девочка была, так у неё выкидыши часто были во 2 триместре. С каждым разом всё на более и более позднем сроке. Тоже писала что с маткой проблемы, маленькая, мышцы не растягиваются и т.п. Причем на предпоследнем она так спокойно об этом написала. Но вроде бы с 5 раза родила.

У меня тоже все внутренние органы маленькие. Как у ребенка. Не только матка, но шейка матки,  и щитовидка и т.п. выносила и родила. Правда маленьких, но я полагаю у нас генетика такая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая матка частое явление, при отсутствии овуляции- у моей мамы всегда ставили детскую матку, мне ставили подростковую(23 недели сейчас). При гидро надо трубы удалять, восстановиться, сдать грамотно анализы, включая гемостаз, инфекции ещё раз. Понять, может есть хронический эндометрит... нужна иммуногистохимия эндометрия.При беременности мониторить шейку раз в неделю, если ИЦН, решать проблему- короче, в бой, так сказать. 
обратитесь в хорошую клинику, типа ЦИР или Аист и Капуста, пройдите онлайн консультации у них хотя бы.

Я желаю беременности с грамотным и человечным доктором, не отчаивайтесь! Матка у вас больше моей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира, прошу вас не отчаиваться. Очень жаль что ваш путь к материнству такой сложный. 

Попробуйте описать свою ситуацию на РМС в разделе бесплодных брак. Опишите свою последнюю консультацию и спросите мнение консультантов на этот счёт. Надеюсь там разнесут слова этой докторши в пух и прах. Можно в поисковике раздела забить что-то вроде "маленькая матка", "инфантильная матка" может подобные темы уже обсуждались ранее. 

Кстати где вы делали те УЗИ, результаты которых выложили? Как так получается что миома у вас мигрирует по всей матке?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите хорошего висцерального массажиста у вас. До беременности пройти бы курс такого массажа. Очень хорошо должно вам помочь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже ставили гипоплазию матки. и тоже одна "чудо" врач вещала, что детей скорее всего не будет. было мне на тот момент лет 20, наверное.

выносила и родила двоих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруге моей тоже ещё в студенческие годы ставили 'детскую матку', двоих детей родила.

Но висцеральный массаж не помешает. Пусть делает акцент на органах малого таза и сосудах, питающих матку, (они должны знать где и что). Поищите у себя, должны быть такие специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ну вот потому и мерзкая, что бесчеловечна и не подбирает слова. И слишком много на себя берет - говорить на основании одного приема и одной процедуры, что детей НИКОГДА не будет.

Одно дело - указать направление, куда копать, а другое - вот так человека лишать надежды.

Это же не зуб удалить.

На худой конец могла на сурмаму намекнуть, а не разбрасываться своими никогда-никогда.

Согласна полностью, врач должен уметь не только лечить, а и контролировать свой язык и подбирать правильные слова.

По теме уже высказывалась. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла свое узи за год до первой беременности. на 10 день цикла. без препаратов и проч.

размеры матки 42*33*40. эндометрий 6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально бредятина.. У племяшки детская матка, забеременела через год и родила. Мониторинг врачей, как и собственно, при любой Б в наше время. Это частое явление. 

*я придерживаюсь врачихи, у которой ты в Москве была - хреначить по инфекциям антибами тебя и мужа до Б, тебя в беременность. Зашиваться на 12 неделях и ставить кольцо. Плюс, я ещё за поход к хорошему психологу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...