Перейти к публикации

Помогите объективно хоть чем.


Полезные сообщения

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

И еще по приказу необходима тубоэктомия перед эко при наличии гидросов 

Это тоже можно обойти, есть данные лапары  от 2013г что трубы не проходимы этого достаточно, а свежий ГСГ не прикладывать к выписке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

Это тоже можно обойти, есть данные лапары  от 2013г что трубы не проходимы этого достаточно, а свежий ГСГ не прикладывать к выписке. 

А зачем рисковать вообще? Зачем идти на стимуляцию с больными трубами, источниками заразы.  Есть гарантия, что это никак не повлияет на качество ооцитов, что если на фоне гормональной терапии трубу раздует жидкостью , то не  будет сложностей при пункции?

Все ради чего? Экономии по времени одного цикла?

Приказ же тоже не дебилы писали (но это не точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну тут да, двоякая ситуация и трубу только одну чикнем и за чем тогда врачу отправлять в протокол при таких рисках. А почему гидрос увидели только на 3е УЗИ на 11 д. ц.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу я б третьего врача слушала 

А то одна бесчеловечная, страху нагнала.  Вторая человечная,  по головке погладила и хвостик по кускам рубить предлагает... 

Я далека от тф, но не раз встречала тут истории,  когда намертво запаяные трубы под гормонами начинало раздувать, девок пунктировали и снимали с переноса.  Вот тут та же ситуация 

Часто гидросы видят только во 2ой фазе,  кстати 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира я бы на твоём месте сходила - съездила к грамотному врачу, а то  эти врачи кто только что не придумает. Интересно как она определила что не растягивается и не растянется. ?

Насчёт гидроса это точно? В любом случае сначала лучше эмбрионы потом операция, я так думаю. А блин, Юля написала что трубу может раздуть.. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Все ради чего? Экономии по времени одного цикла?

Приказ же тоже не дебилы писали (но это не точно)

Ради того, чтобы получить еще эмбрионы. При имеющемся СИЯ, да после после лапары, есть вероятность вообще больше ничего не получить никогда((

Тем, кто писал приказы глубоко наплевать на то, что резерв прсле лапары страдает(( они свои жопоньки прикрывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мерзкая, что бы ни говорили. Их вообще-то учат и психологии в том числе, потому что с пациентом надо уметь правильно общаться. 

По теме - несколько знакомых с "детской" маткой благополучно выносили и родили. 

По теме "не будет никогда детей" моей подруге детства так пророчили. Причина, правда, другая была - зб на большом сроке просмотрели, потом чуть ли не до сепсиса довели, чистить видите ли боялись малолетку, ей 17 было тогда, никто ответственность брать не хотел на себя, ждали пока завотделением с симпозиума прилетит, держали на антибах. Перечищали раз не знаю сколько, но потом сказали, что детей у нее никогда не будет т.к. от матки "одна сеточка осталась". Для нее это трагедия была, т.к. она всегда бредила детьми.

Да, первая дочь случилась аж в 24, через 7 лет. А вообще у нее четверо деток - две девочки, два мальчика и два внука уже, тоже мальчики. Так что если всех врачей слушать, то можно сразу в белую простынь завернуться и на кладбище ползти.

Не отчаивайся! Выше нос! Трубы удалить конечно, с гидросом они только проблем добавят и рисков. А в остальном, план составь и в бой. Может Бог тебя пока отводит, чтобы ты здоровье подтянула, да дефициты закрыла, кто знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурмя сказал(а):

Ради того, чтобы получить еще эмбрионы. При имеющемся СИЯ, да после после лапары, есть вероятность вообще больше ничего не получить никогда((

Тем, кто писал приказы глубоко наплевать на то, что резерв прсле лапары страдает(( они свои жопоньки прикрывают

А у автора сия? Я как-то упустила.  Помнится, в успешном протоколе даже на крио осталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А у автора сия? Я как-то упустила.  Помнится, в успешном протоколе даже на крио осталось. 

?‍♀️ я ее в теме СИЯ часто вижу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazh сказал(а):

Вам принципиально родить самой? Сурмаму не рассматриваете совсем?

Я очень и очень хочу СМ, я уже устала и боюсь сама. Но у меня нет на это материальных средств. У меня ЭКО поэтому по ОМС.  

Сия. ФСГ 9.64. АМГ 0.58. Яйцеклетки не оплодтворяются. Цикл начнётся, пересдам ФСГ. В этом цикле 1 и 2 фолликула в начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диль сказал(а):

Я очень и очень хочу СМ, я уже устала и боюсь сама. Но у меня нет на это материальных средств. У меня ЭКО поэтому по ОМС.  

Я б наверно перестала гробить здоровье. Наморозила эмбрионы и искала бы варианты раздобыть денег. Как раз нервы бы в нормальное состояние пришли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов через 2 года 39х28×48 у меня матка на экспертном узи у Пятых!!! И ни разу мне никто не сказал, что детская матка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше пассивный пользователь этого сайта, но сейчас не могу не вставить свои 5 копеек...

Врачей надо проверять и перепроверять. Мне тоже ставили гидрос в одной трубе - один единственный раз! Когда поехала в "чудо-клинику" за 500 км делать ЭХО ГСГ... И СРАЗУ стали говорить, что у них прям чудодейственные методы по лечению гидроса!!! И начали мне слишком активно их навяливать! Я написала своей родственнице, которая гинеколог и помогала мне в тот период. Она сказала СРОЧНО ехать домой и пойти к определённой УЗИстке. Чтобы я сказала, что от неё и УЗИстка искала гидрос. НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. НИКАКОГО ГИДРОСА!!!! Сказали на УЗИ: "Может гидрос был и рассосался?! Но на данный момент ничего нет" 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Я очень и очень хочу СМ, я уже устала и боюсь сама. Но у меня нет на это материальных средств. У меня ЭКО поэтому по ОМС.  

Сия. ФСГ 9.64. АМГ 0.58. Яйцеклетки не оплодтворяются. Цикл начнётся, пересдам ФСГ. В этом цикле 1 и 2 фолликула в начале.

Кира приличный фсг! Давай выдыхай и в бой! Не слушай всяких стерв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA а вы беременели успешно с тех пор,  как первая вам нашла гидрос? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@SushA а вы беременели успешно с тех пор,  как первая вам нашла гидрос? 

Вообще не было беременностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA тогда извините,  но с чего взяли , что гидроса у вас точно нет и та первая узистка ошиблась?

Я не утверждаю, что последнее гсг Диль не дает ей никаких шансов, но ее предыдущий анамнез в общем-то совпадает с диагнозом, к сожалению 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка меньше вашей. Смотрю последнее УЗИ в январе - яичники меньше в 2 раза. Сыну 10 лет, родился в срок и крупным. Дело не в размерах матки, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@SushA тогда извините,  но с чего взяли , что гидроса у вас точно нет и та первая узистка ошиблась?

Я не утверждаю, что последнее гсг Диль не дает ей никаких шансов, но ее предыдущий анамнез в общем-то совпадает с диагнозом, к сожалению 

Я не уверена, что его нет. Как и то, что он есть... Разница в этих моих анализах у разных врачей 1 день ! Могут быть результаты противоположными?!  Просто говорю, что при получении каких-либо анализов не надо сразу впадать в панику, а лучше перепроверить... Медицина сейчас превратилась в бизнес, а не в помощь людям !!! Возможно у автора все результаты верны, а может и поставлены диагнозы с целью "полечить" пациентку лишний раз и подзаработать. Гинекология, а тем более репрудоктология - это то, что, мы - пациенты никак не можем проверить! Получаем бумажку и начинаем её расшифровывать. НО у врача всегда есть ответ на любой вопрос: фолликулов другой врач нашёл больше - значит выросли, гидроса не обнаружил другой врач - значит "рассосался", кисту не обнаружил другой врач - так это была ранняя овуляция и доминантный фолликул показался кистой... Повторюсь, РЕАЛЬНО проверить пациент это не может!

Вполне допускаю как ошибочно поставленные диагнозы у Диль (а на самом деле всё не так страшно), так и то, что сейчас репродуктолог её обнадёживает, чтобы быстрее в протокол, ради заработка! После коронавируса у клиник ЭКО мало клиентов, вот они и "хватают" всех кого можно, чтобы не остаться без зарплаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Зачем тогда врач идет на риски стимуляции и пункции с гидросом. 

Потому что, когда удаляются трубы - это рикошетом может ударить по яичникам и овариальному резерву. Поэтому, оптимальной считается тактика: протокол => уход в крио => удаление труб => переносы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела выписку узи через 2 года после первых родов

Размеры матки 54х38х50 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA у автора уже давно спайки в матке,  непроходимые трубы и хламидиоз.  Гидрос с таким анамнещрм выглядит более чем реалистичным диагнозом.  В любом случае у нее на руках снимок. Она всегда может показать его другим светилам.в этом кстати неоспоримый плюс рентгена 

@MEvgenia я так понимаю,  не во всех случаях это считается оптимальной тактикой.

А если будут получены слабые эмбрионы, которые имеют большие риски не разморозиться в крио. Что весьма вероятно при сия, то что дальше? Сажать на гидрос? Читать псалмы за разморозку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@SushA у автора уже давно спайки в матке,  непроходимые трубы и хламидиоз.  Гидрос с таким анамнещрм выглядит более чем реалистичным диагнозом.  В любом случае у нее на руках снимок. Она всегда может показать его другим светилам.в этом кстати неоспоримый плюс рентгена 

@MEvgenia я так понимаю,  не во всех случаях это считается оптимальной тактикой.

А если будут получены слабые эмбрионы, которые имеют большие риски не разморозиться в крио. Что весьма вероятно при сия, то что дальше? Сажать на гидрос? Читать псалмы за разморозку?

Ну, хламидиоз же у неё не хронический? Его пролечили, я так понимаю. Или хламидиоз - это уже приговор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SushA сказал(а):

Ну, хламидиоз же у неё не хронический? Его пролечили, я так понимаю. Или хламидиоз - это уже приговор?

Во многих случаях да, хлам- это приговор.

Он очень быстро убивает здоровье и очень плохо излечивается.  И даже отрицательные пцр и нулевые ифа после лечения не означают, что он не вылезет через несколько лет при падении иммунки и не доделает свое грязное дело. 

Я когда-то попадала на форум хламидиозников.  Напоминало хоспис.  Куча народа описывается о рецедивах,  артрите и коньюктивите.  Не думаю,  что они дураки и суммамед не принимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по теме мне нечего сказать. Просто пожелаю Вам СЧАСТЬЯ!!!

По теме хламидиоза. У близкой подруги он. Сейчас третья Б 40 недель. Двое детишек есть и третий вот-вот вылупится. Беременеет от одного незащищенного ПА. А уж как отот хламидиоз они лечили и как он их с мужем замучил. А детки получаются.

Все в руках Бога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...