Перейти к публикации

Проблемы


Полезные сообщения

 

Мы с мужем из разных городов. На данный момент живем в моем городе, в моей квартире. И вот весь этот год он просто терроризирует меня чтобы я уехала с ним в его город. Он из провинциального городка, хочет пойти служить по контракту. Жилья там нет. Его семья хорошо относится ко мне, но они выпивают. И друзья плохие. Он как муж очень хороший, я ему предлагаю прослужить в моем городе, а по окончанию контракта ( это 3 года) ему можно расчитывать на квартиру ( поскольку он уже до этого служил) , и тогда поехать уже на его родину. И ещё недавно случилась неудачная беременность(  у меня. Год врачи сказали восстанавливать мое Здоровье, и из-за этого тоже не хочу ехать неизвестно куда

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 И иии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам год то почему выжидать сказали? 

Ну и да, вопрос в чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте так,как считаете нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне убедить мужа остаться в комфортных для меня условиях ? Или я не права?

@daisy2023 год для восстановления после родов 

@АминаА хотелось бы совета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Trofimova сказал(а):

Как мне убедить мужа остаться в комфортных для меня условиях ? Или я не права?

@daisy2023 год для восстановления после родов 

Я не совсем об этом. Восстановление в чем заключается? У вас какие-то обследования будут, анализы, манипуляции? Выяснения причин случившегося?

И чем ваш муж хорош, если гонит вас в тьму-таракань к пьющим родственникам, без надежд на перспективу. Да ещё после такой травмы. Такое лучше в родных стенах переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trofimova это и есть совет-поступать так,как лучше и выгодно вам.Просто поверьте чужой тетке (мне))) и ее горькому жизненному опыту.

Мужчин много,а жизнь у вас одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить где предлагает? У родственников? Снимать?

К пьющим ИМХО лучше не ехать, начнёт муж пить - будет беда. Но вопрос все-равно нужно решать, недовольный муж тоже не хорошо. Попробуйте вместе сесть и все за и против оценить. В вашем городе у вас есть квартира, есть (например) нормальные врачи, которые помогут преодолеть проблему и спланировать следующую беременность, а в другом городе нет жилья, нет работы (для Вас, как вариант), снимать или жить с родственниками не комфортно. Мужчин только логикой можно переубедить и женской хитринкой.

По-поводу года восстановления, все, конечно, индивидуально, смотря что у вас было. Но обычно после неудачной беременности 3-4 цикла обследований и можно снова в бой, если нет серьезных противопоказаний. Рекомендации год-два подождать, это чтобы вы врача не парили как можно дольше, и чтобы если что опять не так пойдет на него потом не вешали свою проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 на данный момент у меня все в порядке со здоровьем , но за пару месяцев до планирования беременности пойду в консультацию и сказали будем сдавать все анализы, какие не знаю, пока не вникала 

@daisy2023 согласна что лучше дома это мне пережить

@Ulya2014 пока прошло две недели, и я конечно допускаю , что это будет не год, а меньше, но пока трудно об этом думать, время покажет

@Ulya2014 я так мужа люблю, мне так жаль видеть его несчастным в моем городе, а с др стороны и обидно , что нахождение меня рядом с ним, любимого человека, его не утешает. Если бы в том городе были все условия я бы не задумываясь уехала с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trofimova крепитесь, все нормализуется. Если муж и правда хороший, будет вас поддерживать и вопрос с переездом на время закроет. Лишний стресс ни к чему. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 я так надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ulya2014 сказал(а):

Жить где предлагает? У родственников? Снимать?

К пьющим ИМХО лучше не ехать, начнёт муж пить - будет беда. Но вопрос все-равно нужно решать, недовольный муж тоже не хорошо. Попробуйте вместе сесть и все за и против оценить. В вашем городе у вас есть квартира, есть (например) нормальные врачи, которые помогут преодолеть проблему и спланировать следующую беременность, а в другом городе нет жилья, нет работы (для Вас, как вариант), снимать или жить с родственниками не комфортно. Мужчин только логикой можно переубедить и женской хитринкой.

По-поводу года восстановления, все, конечно, индивидуально, смотря что у вас было. Но обычно после неудачной беременности 3-4 цикла обследований и можно снова в бой, если нет серьезных противопоказаний. Рекомендации год-два подождать, это чтобы вы врача не парили как можно дольше, и чтобы если что опять не так пойдет на него потом не вешали свою проблему.

У автора была не просто неудачная беременность, а роды. сомневаюсь, что 3 месяцев достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да. Антенатальная гибель

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trofimova сочувствую вам                                                                                                                                      .@Trofimova далеко от вашего города уезжать? муж где планирует жить в своем городе? Снимать или у алкашей своих? С алкашами, ну на фиг, адищще. Не знаю, я бы может быть и поехала, на год, но с определенными условиями. Жить только отдельно, свою квартиру не сдавать, чтобы в случае чего вернуться.  Ваш вариант более перспективный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз хочет идти служить, предполагаю, что ни толковой работы, ни образования, ни перспектив у него нет. И потом, разве служба по контракту это в родном городе? Не отправляют "служить" на Донбас или в Сирию?  Понятно, что сидеть у жены  в приймаках не особо радужная перспектива, но не понятно, что он вообще может предложить, кроме бегать от себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** не далеко от моего города, часов 7-8. Но тем не менее , если поеду, то мне нудннэ новая работа, сейчас этого совсем не хочется, нового коллектива, к чему то привыкать.там предоставляют служебное жильё, но все равно это нахождение одной в чужом городе. А вообще мне конечно сейчас нужна поддержка, дома держусь стараюсь не расстраивать маму, она как женщина больше все же понимает. И при муже не хочу быть расстроеной. Остаюсь одна и часто плачу, вообще стала нервозной. Огорчает и то что с ребёнком стало, и его неопределенность, боюсь всего сейчас

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trofimova мама что говорит о переезде? работу вам терять так себе мероприятие, тем более сейчас. муж вообще не работает?

У знакомых дочка вышла замуж. Жили в квартире, которая маме ее по наследству досталась, ездили на машине, которую ее папа отдал. Через год начались заявочки - второй год с тобой живем, все твое, у меня ничего нет, давай на тебя кредит на машину оформим, а ездить буду я, давай в моей деревне дом построим (почему-то на бабушкином участке, а в другом месте - нет) и т.д. в таком духе. Еще год прожили и развелась она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofimova сказал(а):

@*МамуЛенция** не далеко от моего города, часов 7-8. Но тем не менее , если поеду, то мне нудннэ новая работа, сейчас этого совсем не хочется, нового коллектива, к чему то привыкать.там предоставляют служебное жильё, но все равно это нахождение одной в чужом городе. А вообще мне конечно сейчас нужна поддержка, дома держусь стараюсь не расстраивать маму, она как женщина больше все же понимает. И при муже не хочу быть расстроеной. Остаюсь одна и часто плачу, вообще стала нервозной. Огорчает и то что с ребёнком стало, и его неопределенность, боюсь всего сейчас

А не надо от мужа скрывать свое состояние. Зачем вы это делаете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам с будущей беременностью нужны будут хорошие врачи, и сильный контроль, чего в провинциальном городе точно не будет. переезд это ужасная затея, вообще никаких плюсов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поехала никуда...пусть вас муж тоже поймет,тем более после случившегося,потери ребёнка (сама пережила такое)

Жить не понятно где,ни работы,ни нормальной цивилизации...и т.д

Совсем там с ума сойдёте!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринка Ирка да, я такого же мнения

@marfochka спасибо 

@daisy2023 конечно я бывает и расплачусь при нем, но тоже не хочу нервировать его. Он сам переживает 

@*МамуЛенция** Мама говорит: я тебя никуда не отпущу, сейчас нужно поправить здоровье и родить ребёнка, контракт можно и здесь заключить. Как будет ребёнок езжай куда хочешь. Вот дословно ее слова

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trofimova согласна с вашей мамой. В провинцию не поехала бы, а если муж не понял бы, то что сказать видимо ему его друзья и семья милее. Подождите, пройдите обследования, а там уже и посмотрите. Он может работу найти и у вас в городе, а вы? Сможете, сколько потеряте? Я бы все взвесила, любовь любовью, но с ребенком и бабушка (ваша мама) в помощь, а это очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trofimova я вам очень сочувствую. Мне видится, что сейчас переезд не к месту совершенно. Мужики переживают все в себе, а нам все-таки нужна поддержка. Надо найти какой-то компромисс, может чаще в его город ездить в гости, чтоб он не тосковал по родне. Вы ему предложили неплохой вариант, если ехать, то в свое жилье. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в его городе ещё распросы его родственников начнутся. А поддержка от родных вряд ли будет . Хорошо если упрёков не будет , особенно на пьяную голову.

Мужчина в родных пенатах может и измениться. Такое бывает. 

И если он служит,то вы достаточно часто будете одна оставаться. Совсем, абсолютно. Пока не появятся друзья,знакомые.

Согласна с девочками...надо и здоровье поправить. И физическое и психологическое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...