Перейти к публикации

Отношения со снохой


Lenelka

Полезные сообщения

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А папа как должен на работу ходить 2 месяца?

А как мамы решают вопросы с работой, когда папы ездят сдавать сессии, в длительные командировки? А как папа смог умотать с дедом на дачу, если ему надо на работу ходить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

ребенка не чужой тете оставила, а родному папе. 

знаете, если уж мама доверяет папе ребенка на время сессии, значит папа надежный мужик, который за ребенком хорошо следит. и уж стрижку сделать ему он имеет право без ее согласия.

вот интересно, чтобы накормить, искупать, одеть ребенка, он тоже должен советоваться, а-то вдруг не ту футболку выберет для гуляния на улице)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 нет. Юлька, когда устает к маме ночевать уходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lenelka сказал(а):

@Натусия я не лукавлю. Меня о стрижке поставила в известность сноха в этом сообщении. Еще раз говорю. Не лезу в отношения снохи и сына

Охренеть, простите. Если б мне в 23-45 строчили с обвинениями в таком случае, написала бы, чтоб сноха границы видела! Четко и прямо, без сюсю-мусю. 

ПС: но сноху вы не любите, не юлите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Не пойму с чего решили, что мама на сессии. В стартопике написано "в первый раз была сессия на два мес." То есть почему ребенок сейчас с отцом и дедом без мамы в деревне - не понятно

да тут все так сумбурно автором изложено, что не понятно, что к чему. Я сначала вообще поняла, что свекровь постригла ребенка, потом вроде нет, папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

А как мамы решают вопросы с работой, когда папы ездят сдавать сессии, в длительные командировки? А как папа смог умотать с дедом на дачу, если ему надо на работу ходить? 

Может,у него выхи были.А мамы обычно в декрете в это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама сын позвонтл снохе. Посылал ли ей фото не знаю. Я утром сегодня попросила прислать. Пока не прислали ни сын, ни муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Охренеть, простите. Если б мне в 23-45 строчили с обвинениями в таком случае, написала бы, чтоб сноха границы видела! Четко и прямо, без сюсю-мусю. 

ПС: но сноху вы не любите, не юлите.

А, может,не за что любить -то? Что-то борзая девица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

а-то вдруг не ту футболку выберет

футболку раз и переодел, а стрижка так быстро не рассосется. А ребенку может в сад со дня на день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

@Сашенька95 а вы читать умеете? Свекровь живет отдельно от внука и о факте стрижки узнала из Сообщения от невестки. 

Ага. Автор это на 3й странице уже написала. Сразу не судьба? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenelka  так это папа ребёнка постриг, а мозги вам выносят?

вы тут при чем тогда?)))

сядьте вместе поговорите, то каламбур получается тут у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, //Ира// сказал(а):

т.е. папа не вправе сам решить стричь сына или нет, пока мама отсутствует?

ну ерунда жеж. теперь по каждому поводу ей звонить, писать? он родитель или кто?

 Тут еще вопрос как именно постригли ребенка? Отвели в парикмахерскую или обкромсали ножницами на кухне?

Если второй вариант, я бы разнесла всех и вся. 

У нас была похожая ситуация. Сестра оставила маме сына буквально на 2 часа. А наша бабушка решила, что ребенок оброс и постригла под машинку под 2 мм.

Сестра когда вернулась, сначала онемела, потом офигела, потом был просто скандал. Оказалось, что сестра хотела сделать ребенку модельную стрижку и вроде собирались идти на днях в парикмахерскую, но бабушка внесла свои коррективы. С тех пор, бабушка никого не стригет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Может,у него выхи были.А мамы обычно в декрете в это время

Папы могут брать точно такой же отпуск по уходу за ребенком, чай не графья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg сноха предлагает свекрови как-то решать эту проблему, иначе это плохо скажется на их с сашиной семье. 
девочка вообще берегов не видит и да, наезжает, в том числе и на свекровь. Втягивает ее в это. 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lenelka сказал(а):

@rijolda что я провоцирую? Слова поперек не сказала. Помогаем и материально, и сидим с ребенком, когда надо, и словом поддержим. 

И подстрижем, не спросив мать, надо/не надо и как надо/не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lenelka сказал(а):

@daisy2023 нет. Юлька, когда устает к маме ночевать уходит. 

Вы можете внятно изложить ситуацию??? Уходит ночевать аж так, что муж с ребенком в деревню умотали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

ПС: но сноху вы не любите, не юлите.

я бы тоже не любила, если бы моего сына ни во что не ставили бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Сестра когда вернулась, сначала онемела, потом офигела, потом был просто скандал. Оказалось, что сестра хотела сделать ребенку модельную стрижку и вроде собирались идти на днях в парикмахерскую, но бабушка внесла свои коррективы.

вот мне почему-то тоже подумалось, что неспроста ребенок обросший, видимо, перед садом мама что-то планировала соорудить, а тут такой облом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

У нас была похожая ситуация. Сестра оставила маме сына буквально на 2 часа.

два часа - это не сессия, там явно она подольше отсутствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lenelka сказал(а):

@rijolda о стрижке узнала от снохи. Уезжали в деревню обросшими. Папа принял там решение подстричь. Маму поставил перед фактом. А после уже начала наша девочка писать мне. 

у Вас изначально повествование идет о том, что подстригли и не спросили и невестка у вас сына на отца бросает и шляется где-то. Вот и получили отзывы о том какая вы )) По ходу пьесы ситуация начинает меняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Папы могут брать точно такой же отпуск по уходу за ребенком, чай не графья)

Отлично))) одна ученица-прелестница,другой-декретник.Расчехляйте кошельки,бабки,нам жрать-то что-то надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

футболку раз и переодел, а стрижка так быстро не рассосется. А ребенку может в сад со дня на день

проблема не из-за чего, все поправимо.

полубокс уж можно сделать, тем более жара-лето.

блин. я реально не вижу проблемы, что пацана подстригли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

ПС: но сноху вы не любите, не юлите.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 я не лезу в их семью. Стриг папа. Повторяю еще раз. Разрушать семью не собираюсь. Наоборот выступаю буфером между ними и в основном на ее стороне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Отлично))) одна ученица-прелестница,другой-декретник.Расчехляйте кошельки,бабки,нам жрать-то что-то надо

ну я училась и работала, на сессии отпуск брала. И в декрете у нас муж два года сидел, потому что семье так было выгоднее. Раз тянут учебу жены, значит, зачем-то это надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...