Перейти к публикации

Февральские малыши


Жду Львенка

Полезные сообщения

3 часа назад, Golden-light сказал(а):

 

девочки, мы дома

Поздравляю с долгожданной встречей с семьей??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Golden-light сказал(а):

@nasty1987s  да, думаю...

девочки, мы дома! вчера приехали! -36 местами на трассе,  но так -27 было 

Ну и хорошо, что дома. 

Как ночь прошла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Satira11 сказал(а):

Девочки, а я переболела ковид, вроде и лёгкая форма но ужасная 8 дней температуры 37-5 Макс, слабость ни ручки ни ножки не двигались, сейчас 3 день без темпы, активность шкалит но карантин ещё неделю, может кто знает на антитела когда можно сдавать?

Мне пришлось сдавать и пцр мазок и кровь на ат при поступлении в ковидный роддом. И на 5й день со дня температуры мои антитела уже были высокими, со слов врача максимальная концентрация достигается после 1 месяца. Но их присутствие может уже показаться и в процессе заболевания. Все так индивидуально. Выздоравливай ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме, сказали  в 38-39 недель дают направление анализа на ковид в жк . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in нормофлорины хорошие (б- бифидо, Л лакто и Д - смешанный и то, и то).

Но что-то он дороговато получается, если курсом пить. А мне нормально флору поднимают и подешевле препараты. Но нормофлорины все врачи - и гигекологи, и гастро, и уролог, все не сговариваясь советовали.

Если негде купить псиллум подорожника, еще купи отруби. И везде их сыпь: в кашу, кефир, суп, мягкий творожок. Тоже очень хорошо для микрофлоры

 

А по ковиду анализу в Москве: меня в жк не отправляли, но у меня пока срок чуть больше 37 недель. Для партнёрских родов от мужа нужен анализ на антитела не старше 7 дней. У женщин берут экспресс анализ при поступлении, с собой никакого анализа не надо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я поступила когда воды отошли, теста не было, взяли сразу мазки в приёмном.

И ждали час ответа, ну готовиться все равно начали, сделали УЗИ, ктг, клизму и все анализы перед операцией. 

 

Нас пока не выписывают. Хотя срок был 38 недель лёгкие недозрели. Раскрылись но не до конца, 2 дня был с поддержкой аппарата. Вчера аппарат убрали, дышит сам хорошо уже. По всем анализам и узи все хорошо.

Билирубин только,  сегодня загорает под лампами. 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ttshka сказал(а):

Привет, девочки!

Отменили тесты на ковид. У нас на сайте роддома  инфо размещено. А основанием на то является 

Уменьшение тестирования на COVID и другие меры для оптимизации "ковидной" нагрузки на здравоохранение: изменения в Приказ № 198н
22 декабря 2020

С 26 декабря вступят в силу поправки к Приказу Минздрава РФ № 198н (о порядке оказания "ковидной" медпомощи) (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 4 декабря 2020 г. № 1288н). Что изменилось:

  • обязательное ПЦР тестирование перед любой плановой госпитализацией 

    Ссылки скрыты.

    ;
 
 

1.png

Вот и мне сказали в жк, что приказ вышел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light ура! Поздравляю! Отдыхай теперь от больницы! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ) написала вчера своему врачу по поводу пробки и икоты малыша под ребрами, она меня сегодня пригласила на узи. Ребенок таки головой вниз, зря я волновалась. А в остальном дала понять, что роды совсем скоро и, как она сказала медсестре,  "всё, процесс уже запущен". :( шейка 15 мм, преждевременное старение плаценты, один кровоток нарушен, ребенок очень низко, все тот же тонус. Сказала, надо как-то неделю - две еще держаться, лежать-бандаж-магний. Но от свечек надо отказываться, т.к. смысла нет, они лишь затормозят родовую деятельность. Сложилось впечатление, что меня отправили домой ждать схваток ) в 34-то недели. В принципе, она прямым текстом сказала: "ждём вот-вот". Порадовалась, что  дошли до 34 недели ) короче, я не поняла, радоваться или нет. Буду ближайшую неделю лежать, пить свою смесь и есть бананы, от которых по ее словам хорошо ребенок набирает вес ) а вес, кстати, норм, 2400 почти

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 неделю или 2 ещё легко проходишь. Есть мнение что старение плаценты это очень субъективно. А так радоваться скорому появлению малыша, ты ведь изначально ребенка хотела, а не беременной побывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 это точно. Беременной мне вообще ходить не нравится, честно говоря ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 мне тоже! Я хочу спать на животе и носить нормальную одежду. А не бить холодильником по животу?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 дааа! ))) я уже надевала добеременные джинсы с высокой талией )) они, конечно, не сомкнулись, но на попу натянула :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 мне г тоже сказала еще минимум полторы недели держать, будет 36,6

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 ой, я такое проходила.  Сначала мне говорил врач хоть бы до 34 дотянуть. Дотянула. Потом, если что - приезжайте рожать, но планируем тянуть до 37. Вообщем, в пятницу 37. Жду новый план)))

Лежать - бандаж - уже месяц в таком режиме)

Я не одна, кому тут говорили, главное до 34 дотянуть, так что не переживай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не переживаю, я так с 27 недель лежу и каждую неделю жду, как рубеж ) морально уже давно готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. У меня срок 35 нед, в выходные малыш был очень активный, вдоль и поперек вертелся,  особенно к ночи, вчера узи показало, что в головном, видимо как раз перевернулся. И с понедельника у меня прям распирание живота. Словно ребенок там постоянно звёздочку делает, болит кожа и мышцы над пупом, жутко не приятно. Часто тонус от этого.

У вас так есть? Когда сидел попой вообще почти ничего не болело.

Стала сильно уставать. Полы намою  и лежать, что потом приготовила и лежать. Болит верх живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in у меня так, иногда прям дышать трудно и кажется, что пузо треснет от его копошений ) и по ощущениям усталости так же, дело сделаю и сразу отдыхать. Часто ничего не делаю вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in у меня так. Уже крепатура от такой звездочки в животе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, значит это нормально ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, twinmama-in сказал(а):

У вас так есть?

У меня частенько, мне кажется потягивается что-ли. Иногда рукой держу, чтоб пузан не треснул ?. А вообще, печеночный паштет мне там делают... Прямой массаж печени.. А бывает тишина, потом кааааак даст ногой, я аж подпрыгиваю. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in у меня так же!  Попку как выпячит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моче обнаружились кетоновые тела 1ммоль/л. Начиталась ?завтра на ктг и к врачу. Это не хорошо ведь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ludashka_beremeniashka это из-за гсд... У меня тоже кетоны уже полсрока как показывают. И г всегда говорит, "это из-за гсд, ты же диету держишь?" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиша Всегда диету держала, но вчера на др мужа роллов наелась и безе((, среагировал организм так что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...