Перейти к публикации

Февральские малыши


Жду Львенка

Полезные сообщения

@Golden-light больше не делали,врач так посмотрела и назначили какие-то капли не помню название,месяц потом пила,сколько у вас билирубин?у нас при выписке был 250 и выписали а стало только хуже в этот раз буду с ними там разговаривать,а ты прививки ставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Lily92 сказал(а):

@Golden-lightу нас при выписке был 250 и выписали а стало только хуже

Нас при 295 в опн 2 недели держали... Но у дочи была кефалогематома. Педиатр сказал, что скорее всего из-за этого желтушка. Хотя геп В делали. Но уверяли, что это не может быть причиной. Я читала, что побочка от окситоцина - желтушка новорожденных. У соседки по палате на родах забрали ребенка сразу с желтушкой, только родила, сразу под лампу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиша я без Окситоцина рожала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиша у нас до 320 дошёл,положили в больницу детскую,лампы не помогали,уколы и лекарства тоже почти не падал,помогла смесь на 2 суток(вот боюсь повторения,не хочу в этот раз вообще прививки в роддоме ставить...посмотрим как будет и конечно если будет 250 попрошу не выписывать а понаблюдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убрала пока грудь,  сцнживаю

Только что, Lily92 сказал(а):

@Фиша у нас до 320 дошёл,положили в больницу детскую,лампы не помогали,уколы и лекарства тоже почти не падал,помогла смесь на 2 суток(вот боюсь повторения,не хочу в этот раз вообще прививки в роддоме ставить...посмотрим как будет и конечно если будет 250 попрошу не выписывать а понаблюдать 

мы без прививок счас и без Окситоцина и все равно билирубин 300 . завтра измерять будут опять . пока ночь светимся. грудь я тоже пока убрала. 

я вот еще в прошлый раз подозревала желтушку от ГВ

я монурал выпила... решила перестраховаться что то

сейчас кормить не буду пока 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light для чего монурал?нас тогда месяц мурыжили пока не поставили желтушку гв,вот и я без окситоцина рожала,но было 2 прививки,сейчас и без прививок попробую если также фигня то тоже на смесь сразу больше такого я не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily92 у меня цистит вчера начался 

вот.  выпила монурал. не поняла я просто, цистит или что это, но блин , в туалет сходить нормально не могу. честно, итак швы болят , а ждать 5 дней бакпосев мочи я не хочу. хотя сдала его сегодня. как раз и на смеси побудет под лампой. и плюс сын еще срыгивает мое молоко. смесь не срыгивает. молоко у меня жёлтое почему то. 

у дочки билирубин тоже был 280. сутки светились,  не помогло. 

упал как раз когда я смесь стала давать, 190 стал, так и выписали. потом долго еще жёлтая ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in романтическая история))) тоже разница с детками большая:)

@Golden-light правда небольшой совсем ) Был то прямо отличный!!! У меня сейчас такой живот:( но я крупная сама по себе 

@Golden-light ой, звучит очень страшно! Мне в прошлый раз только чистили вакуумом, и то помню ад , больно :( прямо только эпизио чуть начала заживать, как по живому ?

@Golden-light желаю вам поскорее вылечить все! Про желтушку я вообще ничего не знаю, у сына не было. Но я всегда считала это побочкой прививки от гепатита или же все-таки резус-конфликта... у нас с мужем и группы и резусы разные, я второй раз из-за этого переживаю. Не знаю как сейчас будет. В прошлый раз Бог миловал.

давайте скорее поправляйтесь!!! 
а вот как, если выпишут, как за вами быстро приедут? Я ведь так понимаю вы очень далеко от дома!? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчули... Даж не знаю что и одеть ?‍♂️ Главное, чтоб ветер легкий был ?да и машины ездили, а то дома придется родить, как и мечтала, в ванной ? Сосед - хирург, если что - спасет ??? А на самом деле страшно очень..... 

Screenshot_20210119-013851.jpg

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиша ну вы же на машине ? нам ехать 400 км и это ппц ) я не знаю как по трассе ехать 

у нас -27 обещают 

я взяла мешок нельс , до -30, его и в автокресло можно и расстегнуть в машине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light на машине, но через 3 дня таких морозов половина транспорта останавливается... И на ходу только нивы наши... От нас по Тюменской области морозы поплывут... 

А вам вообще ... 400 км... По трассам пункты обогрева должны быть и выпускать из города должны только группами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиша у нас получше прогноз 

но с пятницы  морозы уже. потом сама не выпишусь . либо жить здесь где-нибудь. пока не потеплеет ) 

 

20210119_021010.jpg

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, ну и морозы у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light жесть какая :girl_wacko: а у нас сегодня похолодало: было +17, а будет +12. Я расстроилась :Crazy: а в конце недели +2, я уже теплую куртку убрала. Придется доставать.

Я купила на выписку по незнанию местной погоды демесезонный комбез и шапочку теплую ( но похоже, не пригодится, так обидно :( это если рожать по пдр, ближе к марту.

Но вот сегодня отошел кусок пробки после ночи тренировочных, и как-то боязно стало. Все-таки, 35-я только началась. Дочку после пробки я родила дня через 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем))) девочки, я была у врача аллерголога с сыном, она увидела мой живот и говорит, очень советую за 2 недели до родов пропить пробиотики, чтобы во время родов ТАМ микрофлора была хорошая и малыш ничего не подхватил. Что думаете? Кто-то из вас такое не планирует делать? Думаю покупать Линекс или нет, тем более там пессарий, хуже не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 у меня тоже есть демисезонный комбез, его к концу марта апрель буду надевать ,они же до трёх мес. А выписать в одеяле теплом поверх можешь. 

Всем доброе утро. 

Никогда не слышала что желтушка от гв бывает...у сына была, но мы выписались,было жарко,муж на солнце долго гулял ,сын подзагорел и она ушла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый мультик я к тому  что наоборот жарко будет )) к марту здесь как конец мая-начало июня, судя по тому, что мне говорят. Поэтому, х/б- человечек, флисовый тонкий комбез и вязаное тонкое одеялко - мой пакет на выписку номер раз )) на всякий случай демесезонный сложила в другой пакет, вдруг все-таки будет хоть немного холодно )) все-таки,  на Новый год были аномальные холода: -4  :D вдруг что-то опять пойдет не так ))

@nasty1987s вообще, мысль интересная. Надо будет спросить у гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 аааа) да уж,разные города конечно,у кого то -60,у кого дай Бог -4))))))у нас примерно тоже -5 или +5 будет.

@nasty1987s пробиотики лишними не ьудут конечно,но надо уточнить. Можно не Линекс,а Бифидумбактерин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про пробиотики читала, что хорошо их принимать не только перед родами, но и первый месяц после. Снижают ролики у малышей, облегчают маме походы в туалет. Но надо смотреть что то, что можно хранить без холодильника тогда. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light хорошо что ты сообразила дать смесь и в прошлый раз,а я по не знаю кормила грудью(а смесь какую даёшь?я безлактозную давала что потом выяснилось правильно,так как у нас лактазная недостаточность была и я все время перед кормлением дочке давала таблетку

@Фиша ну и погодка у вас(

а я понять хочу,спать так тяжело стала даже на боках все болит,живот ночью от малейшего передвижения болит и каменеет,пессарий так и гуляет то вверх то вниз при походе в туалет,короче доходить бы мне до февраля как-то...

@twinmama-in тоже бы хотела пропить,чтобы коликов не было у дочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nasty1987s сказал(а):

Доброе утро всем))) девочки, я была у врача аллерголога с сыном, она увидела мой живот и говорит, очень советую за 2 недели до родов пропить пробиотики, чтобы во время родов ТАМ микрофлора была хорошая и малыш ничего не подхватил. Что думаете? Кто-то из вас такое не планирует делать? Думаю покупать Линекс или нет, тем более там пессарий, хуже не должно быть.

я последние 2 месяца пила пробиотики.  я пила Бифицин, нравился.  

4 часа назад, Lily92 сказал(а):

хорошо что ты сообразила дать смесь и в прошлый раз,а я по не знаю кормила грудью(а смесь какую даёшь?я безлактозную давала что потом выяснилось правильно,так как у нас лактазная недостаточность была и я все время перед кормлением дочке давала таблетку

я не знаю, какую дают в роддоме,  нам в бутылочках приносят. могу спросить.  

вот ночь не кормила, лежали под лампой,  билирубин упал на 80 единиц.  ну у нас еще синяк был на все лицо , от него тоже идет билирубин по словам врачей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light Доброе утро, хорошо снизился. Ты сама как после Модурала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light дай бог упадёт хорошо за это время,наверное и я возьму с собой молокоотсос на всякий пожарный,нам тоже так смесь приносили,у тебя у дочки не было лактазной недостаточности?моя срыгивала часто тоже может как раз от этого

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in я в прошлый раз эспумизан давала прям в роддоме и были мы на нем долго(с хорошим узи,шейка какая длинная,у нас кстати срок с тобой одинаковый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...