Перейти к публикации

Февральские малыши


Жду Львенка

Полезные сообщения

@twinmama-in ооо мы с тобой братья по несчастью с окситоцином( тоже раскрытия не было, в 00 поставили капельницу и начался ад, к 6 думала в окно выпрыгну, в итоге спасибо врачу, руками мне шейку открывала, больно, но быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@nasty1987s как мне потом сказали через 6 часов без водного периода ставят капельницу.

Как много похожих родов здесь))))))

У нас сейчас мужа не пускают на роды. Карантин и пошлите все лесом. Одно время даже вниз спускаться не разрешали за передачами,  не то, чтобы в палату кто то поднялся......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Таточка13 сказал(а):

@Таисия173 в 37.6 схватки начались, в 38 ровно получается, рано утром

В "ночную" тему: только что сестра написала, у нее сегодня ночью подружка родила, буквально за 2 часа, кое-как успели доехать до роддома и она, и акушерка :think1: масик такой, 38 недель, но легкие до конца не раскрылись и вес 2460. Сестра умеет вовремя подбодрить ) 

не переживай!  у меня вон 37.4нед 3550 и 52 см . хотя на работе уже слухи пустили, что недоношенный))) а вес узнают , сразу удивляются.  сосать так хотел, что ему в роддоме дали соску, на в первую же ночь)))  и все прекрасно, и тепло держит и дышал хорошо. желтушка у него сказали из-за синяка на голове,  а так бы не было. хотя я все таки грешу на ГВ . 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 я так рожала. Почувствовала схватки,не хотела ехать,слабые были,потом решили ехать,20мин до РД,туда захожу,меня на кресле смотрят и сразу в родовую. Мои (папа и муж отвозили)только домой зашли!!!!!!!а я уже отзвонилась. Идеальные роды,но это для ребенка не очень говорят. 

@nasty1987s окситоцин это жесть. Тоже думала мужа прибью как выпишусь??? так больно было

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ludashka_beremeniashka ты сахар мониторишь?  Сколько у тебя сейчас сахар обычный и гликемированный? И глюкометром пользуешься? Это в день по три раза делать проколы в пальце, как кровь сдавать??? ? Это же что с пальцем будет потом ? Вот рожат скоро, а меня сегодня терапевт напрягает купить глюкометр... Странные они. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фиша сказал(а):

@Ludashka_beremeniashka ты сахар мониторишь?  Сколько у тебя сейчас сахар обычный и гликемированный? И глюкометром пользуешься? Это в день по три раза делать проколы в пальце, как кровь сдавать??? ? Это же что с пальцем будет потом ? Вот рожат скоро, а меня сегодня терапевт напрягает купить глюкометр... Странные они. 

И даже не три, а четыре раза. натощак, ?и три раза после основных приемов пищи через час после каждого. Я вот уже три месяца (не считая когда в ковидном рд лежала) мониторю только глюкометром из пальца и веду пищевой дневник.натощак как правило до 4,8, после еды обычно 5,5-5,8. Вспышки были вначале на рис, на шампиньоны и все блюда из них ну и на эклеры. Все это убрала. Причём могла съесть шоколада кусок и нормально было.  А тут роллы с рисом и торт был и сахар был 7,2. Это уже перебор. С пальцами кстати нормально. Я купила аку чек мобайл, он регулирует глубину прокола и совсем не больно и без следов. Тебе как-то поздновато решили рекомендовать запастись глюкометром, а у тебя какой сахар когда в лабу сдавала?

@nasty1987s про кетоновые тела сегодня говорила с врачом, она сказала, чтобы даже не обращала внимание на них и если дальше соблюдать диету они скорее всего не покажутся. Мочу пересдавать через 4 дня, именно столько они держатся если это разовая акция. Рекомендовала медленных углеводов есть побольше и овощей и про воду не забывать. На всякий случай сделали доплер, все кровотоки отличные как и ктг. 

Обсудили план кс. Раньше планировали на 28 января снимать пессарий, решили повременить до 2го февраля, в этот день снимаем и сразу ложусь в роддом. А там мой врач будет смотреть по ктг и узи когда прокесарить 3,4,5 или 8го февраля. Но не позже ???так томительно, как хочу обнять сыночка 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в 37 недель сняли пессарий и отправили домой,в 38,5 я поехала на встречу с врачом у которого хотела рожать,ехать в другой город,он посмотрел и сказал там открытие 4 см я тебя не отпущу,вечером пол 9 прокололи пузырь родила в 2.25 заснуть не смогла в тот день больше,меня переполняли эмоции 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ludashka_beremeniashka у меня 5,4 - 5,7 а норма до 5.1. У меня и до б был верхний уровень нормы.. Но сейчас насколько критично? Из-за их отношения к ведению беременных я не пойму, где серьезные показатели, а где просто необоснованно навешенные диагнозы. Как говорит Г "идеальной беременности не бывает". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня натощак 5.2-5.4-5.7. Пару раз в нед измеряю. После еды 5-5.5. Ем все. 

Но до бер и до лечения было вообще 6-6.6.

Из вены сейчас анализ сдавала-4.5.

С годами научилась почти не есть рис, картошку, булки и сахар бывают, с этим бороться сложнее. Чаще на гарнир овощи. Вчера например съела 2 котлеты и брокколи. А остальные с пюре ели. Еще заметила, если поем часов в 22-23 сахар утром высокий, стараюсь измерять в 7-8 утра.

@Ludashka_beremeniashka мне  эндокринолог говорила достаточно несколько измерений в неделю, особенно после тех же суши или пирожков посмотреть реакцию, после фруктов или овощей. Что постоянно нет смысла тыкать, не на инсулин же.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фиша сказал(а):

@Ludashka_beremeniashka у меня 5,4 - 5,7 а норма до 5.1. У меня и до б был верхний уровень нормы.. Но сейчас насколько критично? Из-за их отношения к ведению беременных я не пойму, где серьезные показатели, а где просто необоснованно навешенные диагнозы. Как говорит Г "идеальной беременности не бывает". 

Кто бы знал про серьёзность)) мне кругом говорят, что каждой второй беременной ставят гсд, перестраховываясь. У меня четко прослеживается реакция на анализы натощак, исходя что я ела накануне в течение дня и особенно вечером. Я стала строже к еде. Ну не считая последнего косяка-обжорства в др мужа:confusion: а ты диету соблюдаешь или не всегда?

47 минут назад, twinmama-in сказал(а):

 

@Ludashka_beremeniashka мне  эндокринолог говорила достаточно несколько измерений в неделю, особенно после тех же суши или пирожков посмотреть реакцию, после фруктов или овощей. Что постоянно нет смысла тыкать, не на инсулин же.

Да, последние 2 недели мне рекомендовано через день, но у меня отягощение ковидом было и сахар был чрезмерно низкий в остром периоде, что тоже плохо, поэтому продолжали мониторить и я отправляла раз в неделю дневник. Вообщем своя особенность??‍♀️? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ludashka_beremeniashka ну, 9 стол я конечно не блюжу))) но ограничила себя в мучном и сладком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ludashka_beremeniashka Я проверяю счас через день с 2 приемами пищи, натощак и 1.5ч после. Важно мониторить во время берем чтоб если выйдет из под контроля подключить сразу инсулин. Во время б сахар гормонозависимый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, katyushka_m сказал(а):

@Ludashka_beremeniashka Я проверяю счас через день с 2 приемами пищи, натощак и 1.5ч после. Важно мониторить во время берем чтоб если выйдет из под контроля подключить сразу инсулин. Во время б сахар гормонозависимый

Ага, знаю. Я отвечала почему я мониторюсь почти с той же частотой что и раньше. Так как поджелудочная среагировала при ковиде наоборот, что так же плохо как и при повышенном сахаре. Хотя уже планировали 2-3 раза в неделю и тогда когда добавляется Новый продукт/блюдо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ludashka_beremeniashka Я думаю скажут ещё и после какое то время наблюдать((( тоже надоело это все 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m тебе говорили про гтт через 2 месяца после родов? А кому-то ещё повтор и через год назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ludashka_beremeniashka Да, через 2 мес и желательно через год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, twinmama-in сказал(а):

@Цветочек♡ ну вот тоже ночь все равно....

Я есть не могла, хотела, но тошнило от еды.

А к потугам силы как то сами появились, когда понимаешь, что все,  конец ада близок 

Я в прошлый раз задыхалась,  на потугах дышала не правильно, в итоге ребенок туда сюда. Я лет 5 назад начала заниматься йогой, там с дыханием много работы. И сейчас смотрю видеоролики про дыхание в родах-много из йоги. Советую. Там и про схватки, как дучше открытие чтобы шло, как не зажиматься. 

Надеюсь вспомню в нужный момент и мне это поможет.

Я тоже много смотрела как дышать, на схватках всё помнила, а на потугах все забыла напрочь. Но акушерка чудесная всё объяснила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, наверное у всех беременных так, страх родов обостряется ночью))) 

У меня схватки в 1.30 ночью начались при чем сразу сильные и частые, родила я только вечером в 19.45

Насчёт дыхания. Ходила на аквааэробику в первую беременность,нас там учили дышать. Во время родов пробовала, такая херня, тока ещё больше мучалась, т.к. старалась правильно дышать и сосредотачивалась на этом, тем самым не давала себе расслабиться.

В этот раз умнее. Дышать надо физиологично, позы принимать такие, какие облегчают боль, сам организм подскажет,как легче. А не следовать инструкциям, дышать так, позу принять такую-то.  Мне очень нравится дыхание по Кобасу. Понравилось, как он все по полочкам раскладывает . В общем , в родах самое главное максимально расслабиться, не напрягать лицо, не зажимать круглые мышцы. 

Ещё планирую во время схваток послушать аудио  медитацию на раскрытие и, пока буду дома , полежать в ванной. Тоже вода расслабляет . Можно даже бокальчик винца опрокинуть . 

Также хочу попробовать массаж, посмотрела , почитала как и где массажировать для облегчения боли. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle интересно, а если роды с протекания вод начались, то в ванну наверное нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@InoStranka
здорово! Очень классный опыт, спасибо, что рассказали!!! И чтобы туда не смотрел )) мне очень понравилось ))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я помню свои первые роды, бесили акушерки так нельзя руки задирать, так не стой, это не та поза, благо душь разрешили, а там батареи кипяток, а это июнь горячие е мае, но висела и поливала себя, мне кажется главное не лежать на КТГ, это ужас в родах лежать, готова бегать прыгать, но не лежать, не сдамся надеюсь в этих родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ludashka_beremeniashka сказал(а):

Ага, знаю. Я отвечала почему я мониторюсь почти с той же частотой что и раньше. Так как поджелудочная среагировала при ковиде наоборот, что так же плохо как и при повышенном сахаре. Хотя уже планировали 2-3 раза в неделю и тогда когда добавляется Новый продукт/блюдо

как при ковиде среагировала? у меня тоже что то с поджелудкой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Golden-light сказал(а):

как при ковиде среагировала? у меня тоже что то с поджелудкой 

Во время ковида начала резко терять вес, упал уровень сахара (редкое явление, обычно повышается, но это от нестероидов), как выписали спустя время начало ныть слева в подреберье, отдавало в спину, мутило, не хотелось есть. Я думала токс. В оак соэ понизились и по биохимии пару показателей не в норме (не помню какие). Самое интересное, что лечить нечем сейчас, просто как и при гсд правильное питание и покой. А у тебя какие проявления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ludashka_beremeniashka  да у меня так что-то с желудком и есть. и не понятно , цистита нет, по ощущениям, но все равно болит что то , некомфортно.  надо идти к врачу. может уретрит думаю . мне когда швы сделали,  положили лед, на все это место, вот и началось ((((( пипец блин , не знаю чем лечить.  

я сегодня за рулем каталась первый раз с октября))) хололно))) -21 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 да если воды отошли , наверное нельзя... Но у меня сами не отходили и раскрытия не было, пока пузырь не прокололи

@Satira11 ужасные акушерки. Я б не слушала их. Надо максимально свое тело в схватках слушать. А вот на потугах уже следовать тому, что говорит акушерка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...