Перейти к публикации

Февральские малыши


Жду Львенка

Полезные сообщения

25 минут назад, Добрый мультик сказал(а):

@OSIRA в пред разы не было до родов. Но и молока не было тоже(( может есть шанс,что молоко хоть будет

У меня с младшей дочкой молозиво пришло только после ее родов, молока было полно, кормила ооочень долго до тех пор, пока не забеременела сейчас. Думаю не стоит волноваться :)

В эту Беременность грудь всегда с корочками на сосках, но вот луж и мокроты пока нет. Я связываю с натренированными и расширенными протоками за несколько лет кормления   Посмотрим как будет когда рожу 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Lappi_// насколько я поняла более важно чтоб шов был состоятельный. Ну и чтоб врач и вы были настроены на ер. Как поведёт себя шов в ер никто вам не скажет. Я изучала статистику так вот после 1.5 лет осложнения в ер после кс ниже 1.5 % и далее снижаются. В любом случае роды только в больнице и при малейшем подозрении на расхождение шва сразу экс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было молозива до родов. Даже намека. Положили ребенка после родов сразу к груди, сказали грудь дать. А мне так стыдно было ?, ни капельки ничего. Я так переживала, всем жаловалась потом, кто только не дергал меня за сиськи ? и медсестры и врачи, разве что уборщицы не дергали ?. Привезли мне какую-то смесь, таблетки для молока. На третий день у меня как надулась грудь. Сосков нет вообще. Вместо сосков шарики ?. Пришлось накладки покупать. Доча уже 3 дня смесь кушала, накладки не хочет. И на третий день ее забирают с желтушкой. Молокоотсос нельзя. Руками. Руками это пипец.... Короче не сраслось у меня с кормлением... Перегорело. По 30 мл могла дома нацедить. До 3 месяцев мучалась и бросила.... В этот раз не знаю. Грудь вообще маленькая, на молочную не похожа. Ну и молозива нет. Как будет. Хотя мама в свое время кормила и меня до года и еще какому-то ребенку сцеживала, просили. Вот от чего зависит - не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиша ой у меня первый раз тоже не сложилось. Грудь маленькая, молока почти не было. Но мама моя говорила с первой бер у нее тоже так было, а со мной еще и соседкам давала. Так что может второй раз нам повезёт?

Молозиво сейчас немного и только с левой груди. Правая сухая, только если нажму что то вылезет. Вообще правый сосок какой то шершавый и его не приятно трогать, сбоку как папиллома....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво давно, но не течет, только при надавливании. С ГВ проблем не было, в первую беременность грудь выросла на два размера, во вторую вернулась в добеременное состояние и так уже не наливалась и мягкая была, первую кормила до 2.3 года вторую 1.9. сейчас решила ни на что себя не готовить, а смотреть по ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиша количество молока от размера груди не зависит, уж поверь )) я со своими прыщиками была дойной коровой . А есть девки с буферами а молока капля. Зависит от гормона пролактина. 

У меня ни в первый раз, ни сейчас ниче не льется до родов . Тока сухое че-то белое с сосков сковыриваю нет-нет. В первый раз так же было. Молозива после родов по капле было , на 3 день молоко пришло , вот тогда веселуха началась , и брызгало , и текло. Дочь все не высасывала , а я лишнее не сцеживала по незнанию . Лактастаз был. И соски в кровь из-за неправильного прикладывания, кто б мне молодой, неопытной подсказал , научил. Кормила с накладками потом пока соски не зажили. Короче налаживала гв месяца 3 . Молока было больше ,чем требовалось дочке. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Добрый мультик сказал(а):

сколько к тебя сейчас срок?

По 1 скрининг.как принято считать срок- 38 нед завтра. Пдр 29 января.

Овуляция у меня тоже ранняя была в этот раз. И плод крупный был. 
На доплерографии сказали,что уже рожать можно

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла мне врач сказал считать по акушерским, так получается у нас с тобой пдр в один день, у меня тоже 29.01:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла так может и пробка к скорым родам уже♥️

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6 февраля встреча выпускников, 20 лет с окончания школы. Сказали чтоб не рожала раньше и пришла ???.

Три класса, народу много планируется, с разных городов России приезжают.

Так что по-любому 3 недели минимум еще хожу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла

я счас швы потрогала,  до самой @опы зашито )))  это у меня не крупный 3550 ... и то вон как

вот и думаю, может лучше было бы настоять на ПКС в 38 - 39 недель... 

 

кстати с дочкой я отменила утрожестан к 37 неделям и родила в 39 .  а счас получается в 35.4 отменила и родила в 37.4... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light ой как страшно порваться.. а живот за сколько до родов опустился, что то мне совсем дышать тяжко стало, а всего то 35 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173  так он когда опускается, дышать наоборот легче ..

поверь,это того стоит) лежит рядом чудо, улыбается,  сопит тихонько . хоть 10 раз порваться:D

короче, по трусам))))

у меня ушла 1 пачка этих трусов Ловулар, 3 штуки там. 5 одноразовых трусов , 3 толстых послеродовых прокладки babyono и пол большой пачки ночных прокладок натурелла.  по идее, завтра меня должны были бы выписать, как во всех нормальных городах ) вот примерно считайте .

babyono большие послеродовые, пригодилась 1 штука дойти из родзала до палаты, потом ходила в трусах ловулар, потом babyono 2 штуки еще ставила, неудобные, жарко в них. в итоге на натурелла перешла

но у меня сын висит на груди , от этого капец все сокращается ... уже живот плоский стал как до родов.  кожа правда еще осталась чуть чуть с жирком)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light у меня девчонки родились 3470 и 3540. С первой дочей эпизио было. Вот сейчас я не знаю... какой вес малыша?  Узи то уже не показаны. В роддоме узи не делают. Но чую, что уже достаточно большой, надо бы на свет Божий на следующей неделе. 
 Сегодня я даже из Машины выйти не могу. Муж руку подавал. 
Завтра дочек забирать от бабушки, что-то боюсь одна ехать.

ПКС ... вот как Богу было угодно, так ты и родила. Не думай уже об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла  у меня узи 6 января показало 2800. родила 3550 14го. вот такая погрешностья понимаю, что за неделю набрал, но не 750гр  же 

 а почему, у нас обязательно делают УЗИ перед родами . смотрят обвитие,  вес и предлежание,  доплер.  с крупным плодом делают КС , по-моему больше 4кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light ну так у меня тоже до жопы было зашито )) порвалась с дочкой дай боже и внутри, и снаружи. Дочка 3275 гр. И это после 18 часов схваток. А у тебя так вообще стремительные, ничего не успело подготовиться.

Эх, как же неохота снова рваться, помню те боли после разрывов ((( но зажило конечно быстро,но я ещё в роддоме начала после каждого похода в туалет ( даже по-маленькому)  подмываться Марганцовкой. Сейчас вот опять ее с собой буду брать. И по возможности в сухости держать промежность, менять как можно чаще прокладки. 

А мне на УЗИ позавчера сказали сынок 2408 , и согласно весу срок меньше поставили 34 недели и 3 дня ( а у меня по сроку 36 нед и 3 дня было) и  пдр сдвинули аж на 22 февраля .   Хотя у нас никогда отставаний по весу не было. Мне кажется, что неправильно узистка вес намерила . Я не очень верю весу который говорят на УЗИ, часто очень большое различие получается между весом , поставленным на УЗИ и реальным весом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для интимной гигиены что-то используете/будете использовать после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 у меня всегда есть гель для интим гигиены, фирмы разные беру, не дорогие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in а нет фаворита? :) давно ничего не использовала, все говорят, что воды достаточно, чтобы микрофлору не нарушать. Но после родов очень хочется чем-то дополнительным намылиться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle  у меня эпигенгель для подмывания и я октенисепт специально взяла. им швы брызгаю и насухо промакиваю

и для пупочной ранки он хорош. но я в роддоме не трогаю ее. 

это очень хороший антисептик,  прям вообще. 

а так, я уже даже сижу... разрешили. ходила сразу без проблем , ну поболело да, первые сутки.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 лактацид долгое время использовала, рублей 250 стоит, сейчас интимейт, рублей 100. Оба есть в обычных магазинах с бытовой химией и аптеках.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру мирамистин и хлоргексидин. Брызгать. В прошлый раз октенисепт тоже брала, хорошо заживлял. Но насчет интим средст... Я даже боялась по-маленькому в туалет ходить стоя в душе.... Не говоря уже о том, что руку со средством "туда" поднести ????. Потом нитки клочками отваливались как червячки.... 

И сейчас больше всего боюсь разрывов ??? у меня уже все швы болят, как будто неделю назад шили... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light почитала отзывы на октенисепт, круто. А он не щиплет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13  мне нет. он может чуток жжёт, когда на слизистые попадает. но швы нет. 

я вторую беременность с ним дружу) мне делали промывание с ним в прошлый раз после снятия пессария 

типа санация перед родами 

@Фиша  сейчас саморассасывающиеся нитки же. ты давно рожала? и в прошлый раз у меня такие были

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light так вот эти саморассасывающиеся нитки когда рассосались, хвостики от ниток сами  выпадали "оттуда". А наружные швы мне снимали спустя дней 5, не рассасывающиеся почему-то. В 16 году дело было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...