Перейти к публикации

Февральские малыши


Жду Львенка

Полезные сообщения

Ещё такой момент, кто-нибудь брал корсет послеродовой? Когда планируете его начать надевать ? 

Или может кто-то после предыдущих родов носил ? Есть от него результат ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Добрый мультик да нет, сомнения по другому поводу. Малыш долгое время был Сергеем, у нас так папу зовут. Боюсь мужа обидеть, хотя он тоже про Василия думал, как выяснилось. Хочу, чтобы это и его решением было, а не чтобы мои хотелки выполнялись, и так всё вокруг моего деда вертится. Еще и имя для ребенка в его честь просить как-то неудобно ) не знаю, в общем. Подруга говорит, что у ребенка и так будет отцовское имя и фамилия (а в нашем случае еще и внешность, похоже :) ), плюс беременность вынашивает женщина, так что имя имеет выбрать мама )) а это ж такая ответственность )) а вообще, ни одного Васи-ребёнка не встречала за всю свою жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Miraccle сказал(а):

@Таисия173 тоже давили на живот. Больно, но не больнее родов, это точно .

Я коляску заказала, lorelli alba, 20 января должны привезти. 

53aa9969fa45.jpg

У меня капец синдром гнездования ) я квартиру вылизываю к рождению малыша. Химчистку вызывала, все матрасы, диван почистили. Помыла все батареи, ковры на стирку сдала. Одеяла, подушки старые часть повыкидывала, часть на стирку сдала. Детские вещи все перестирала, перегладила , разложила 56-62 размер. Бортики , постельное тоже постирала, отпарила.

Шторы , тюль все перестирала

Пиши потом как она тебе) Мне внешне нравится, да и вес у нее хороший,  но смущают у люльки мягкие бортики, для нашего климата не подойдет я думаю, еще Китай производитель, как у нее с запахом...а то я заморочена на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle а вы откуда? Я родилась и долгое время жила в Казани, так что, Васил у меня тоже на слуху ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Miraccle сказал(а):

Ещё такой момент, кто-, брал корсет послеродовой? Когда планируете его начать надевать ? 

Или может кто-то после предыдущих родов носил ? Есть от него результат ? 

у меня универсальный бандаж Фест, попробую в этот раз взять его, говорят восстановление с ним легче проходит. А корсет видела, но не пробовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle прям корсет или бандаж? У меня тоже универсальный фест, я его возьму. В первый раз тоже брала. На сколько я помню, я его надевала, т.к. были непривычные ощущения от пустого живота и встающих на место кишков, а бандаж как-то утягивал и мне было комфортнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle у меня тоже и ляжки и опа - все не айс, да и вообще лицо цветет как у подростка, молчу про кожу живота, такое дурацкое чувство что треснет((( Сейчас все бесполезно, так как гормоны с нами, вот родим и будем уже работать с тем что есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ttshka бренд-то болгарский . А так щас все на свете в Китае производится , большинство брендов имеют производство в Китае  и лишь малая часть производит в своей стране )) тот же знаменитый chicco  имеет часть производства в Китае. 

Я по сути по весу и выбирала, чтоб не очень тяжёлая была. С прошлой коляской намучалась, она 18 кг весила, а мы на 5 этаже жили в доме без лифта.

@Таточка13 мы казанские татары но уже много поколений живём в Казахстане

@Таточка13 прям корсет послеродовой. Бандаж универсальный и у меня есть. Но че-то в прошлый раз не сказать, что по его заслуге живот ушел. Я просто сама похудела быстро на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle это да, большинство Китай. Еще видела бренд болгарский Chipolino, у модели Havana вес 11,20 тож в такую цену как Лорелли. Я вообще думаю про пластиковую люльку польскую 3 в 1, но она 14 кг((( 

чипол.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ttshka на вид прям как lorelli alba 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle да, очень похожа, цветов побольше, пишут типа Болгария производитель

чип2.webp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle я гимнастикой для б занимаюсь, там есть приседания. Попа после токсикоза была как тряпка, сейчас снова в форме. 

@Miraccle у нас татарского русская семья, пока имя не придумали называем иногда магомедом, потому что муж его очень хочет борьбу отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 уборка и движняк - вот моя гимнастика пока )) я приседаю и наклоняюсь во время уборки поболее чем при занятиях гимнастикой:D:D а ещё про игры с дочкой, забыла))

А после родов планы грандиозные . И пп, и спорт :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle с пп у меня ни когда не складывается) я ещё пироженки люблю печь. Думаю к лету мы все будем как до б))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle а,я с этим гемоглобином квашня. Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов все набранные кг оставила в роддоме, домой вернулась с весом меньше, чем до Б. И была меньше, пока кормила грудью. Как же было хорошо :) а как кормить бросила, вес постепенно вернулся к моим стандартным 58 кг. Сейчас надеюсь, что тоже после родов все уйдет, я до этой беременности хорошенько похудела на ПП, жалко будет стараний ) но пока ем вкусненько и не считаю калорий )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 да, сложный выбор))у нас как то все имена сами собой приходили. И как то всегда обоим нравилось. А вот мой папа был упёртым))))) еле нашли для меня имя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У меня вчера пробка отходить начала, срок 37+2, со вторым сыном за 10 дней до родов отошла. Муж перепугался, заставил сумку в больницу собрать, а я ещё даже не всё перестирала. 

@Miraccle  я заказала себе корсет из России на вайстшоп. Можно после ЕР через 2 дня носить, после КС через 6 недель. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 ой, твои слова да Богу в уши )) я тоже частенько пеку. И сладкое,  и разные пироги 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@InoStranka Привет! Ну пробка может в последующие беременности за 2 дня до родов отойти. Так что на всякий случай собирайся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OSIRA  сестра сказала до четверга терпеть, дата красивая 21.1.21 :)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OSIRA привет! А тебе ещё будут шейку смотреть? И как правильно бандаж надевать, я его надену и вроде норм, ни чего не давит и держит, в машину сяду дышать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 я сидя растегиваю. Иначе очень больно. Только когда хожу одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@InoStranka я думала тут,что ты вторая будешь. Прям вчера про тебя думала. У меня начало 38 ой недели по М. Хотя б ещё недельку походить. А так. В феврале б родить числа 1. Но, тут не от нас зависит всё...

@Ttshka я такую почти тоже рассматривала вначале. Но всё же купили 3 в 1. Не для сибирских зим она. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Таточка13 сказал(а):

@Добрый мультик да нет, сомнения по другому поводу. Малыш долгое время был Сергеем, у нас так папу зовут. Боюсь мужа обидеть, хотя он тоже про Василия думал, как выяснилось. Хочу, чтобы это и его решением было, а не чтобы мои хотелки выполнялись, и так всё вокруг моего деда вертится. Еще и имя для ребенка в его честь просить как-то неудобно ) не знаю, в общем. Подруга говорит, что у ребенка и так будет отцовское имя и фамилия (а в нашем случае еще и внешность, похоже :) ), плюс беременность вынашивает женщина, так что имя имеет выбрать мама )) а это ж такая ответственность )) а вообще, ни одного Васи-ребёнка не встречала за всю свою жизнь

У меня муж долго уговаривал в честь своего деда Миша, а я не имя не люблю, ни деда. И вообще не хочу ни в чью честь называть. Пусть у ребёнка будет своё имя. Потом мы решили что-то созвучное с дочкой Викой. И я тоже считаю что у ребёнка и фамилия мужа и отчество. Может мать ребёнку имя выбрать, конечно, чтобы и мужу нравилось. Мне вот Ваня нравится. Муж молчит, предложил Влада, я согласилась. Но он такой, ещё может и передумать. 

19 минут назад, Инка-Гёрла сказал(а):

@InoStranka я думала тут,что ты вторая будешь. Прям вчера про тебя думала. У меня начало 38 ой недели по М. Хотя б ещё недельку походить. А так. В феврале б родить числа 1. Но, тут не от нас зависит всё...

@Ttshka я такую почти тоже рассматривала вначале. Но всё же купили 3 в 1. Не для сибирских зим она. 

У меня тоже начало 38 недели. Я бы 2.02.21 хотела ?, но мало ли чего я хочу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...