Перейти к публикации

Февральские малыши


Жду Львенка

Полезные сообщения

@Таисия173 тоже тряпочные)

Тоже целый пакет добра будет.

У меня еще подгузники 50 шт. Возьму часть, потом мужа попрошу привезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Таисия173 в роддоме, где я дочку родила, тоже давали только тканевые, но мне так было намного удобнее. Их можно было брать сколько угодно и менять при каждой необходимости. Памперсами я там почти не пользовалась, привыкла, и дома тоже не частила. Но мне так было удобно, главное - комфорт маме и малышу. А вот сейчас взрыв мозга, т.к. не знаю, в каком количестве чего брать ( что положить в сумку для родзала, что потом. У нас и постельное белье  свое надо.

При чем, это типа вип-палата с вип-бригадой и т.п. А в обычной чуть ли не мед.препараты свои ( я обалдела от такого

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light поздравляю!  Ура-ура-ура:girl_bye: как все быстро произошло :JC_goody:

Здоровья малышу и скорейшего восстановления тебе !

 

А я на УЗИ сегодня ходила . Сынок перевернулся головкой вниз. Но есть свободное обвитие вокруг шеи ((((

И снова поставили пиелоэктазию двустороннюю, справа так вообще 15 мм расширение лоханки.  Я уревелась вся, расстроилась, переживаю . Вообще когда такое расширение это уже и не пиелоэктазия, а гидронефроз. Там хирургическое вмешательство в большинстве случаев:cry:

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 я пачку 30 шт возьму,занимает место,а что делать. Как моя подруга сказала,я малышу поменяю все на ней,а потом ее под себя ,чтобы не протечь клала, лучше пусть останется. Мало ли кесарево,дней больше в РД будет. 

@twinmama-in @Таисия173у нас ничего не дают сейчас, раньше даже не брала такие пеленки,и прокладки беру обычные с трусами. 

@twinmama-in а подгузников я 30беру? ну если что привезут правда что

@Miraccle пойти к другому специалисту проверить? Или УЗИ у хорошего было? И вмешательство после родов сразу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 я тоже в роддом их пеленки использовала, но сейчас говорят выдают 5 шт и все. Поэтому подгузы обязательно, я еще прокладки сени взяла.

На сайте роддома написано еще посуду брать.... капец 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in угу, посуду я тоже взяла, вилку/ложку/чайную ложку, глубокую тарелку, одноразовые плоские, чтобы положить какой-нибудь хлеб/яблочко, чашку и губку, чтобы ее мыть, и баночку под эту губку. Думаю, надо ли нож. Что-то мне подсказывает, что кормить там будут очень не очень, и надо будет обходиться своими силами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Miraccle сказал(а):

Вообще когда такое расширение это уже и не пиелоэктазия, а гидронефроз

Это ты в инете прочитала или врачи сказали? 
Дай Бог всё хорошо будет?

Про зубные щетки и шампуни. Я на Вайлдбериз купила набор в роддом. Косметички разные продаются. Комплектация/цена. Но там и складная щетка,и мини шампуни, кондиционеры и и.д

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 зато свид о рождении в роддоме выдают, надо прямо там решать как назвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle не переживай до родов! Сейчас все лечится 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё своё в роддом. Даже постельное надо брать. 

@twinmama-in и у нас посуду свою брать надо. 

А вообще, для меня как кормят,какие ремонты- неважно. Лишь бы специалисты в роддоме хорошие были и роды прошли хорошо. А остальное можно и перетерпеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light уррааа! Поздравляю! Вот и первый малыш в группе!??? отличный размер! Это какой срок? Желаю спокойных ночей и вкусного молочка)))

я тоже никак сумку не соберусь собрать?. Осталось ровно 3 недели до пкс). Все вроде бы есть но надо собрать. У нас в принципе надо только халат тапки дойти до операционной и малышу одежки и одеяло. Остальное все там есть. Ну и на выписку автокресло и одежда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Цена чуть ниже была

256471B4-BA4F-48A0-BE25-61D4362BB412.jpeg

И я такой купила, очень удобно, (и кстати приятно пахнет), чтобы не тащить кучу пузырьков. Но пришлось взять его когда в рд с ковидом слегла. Купила второй раз. Классный 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 у меня и тут облом, я в другой стране :Crazy: но я не запариваюсь, с документами муж будет возиться. Но имя все равно надо думать, да. С дочкой быстро определились, а сейчас с мальчиком никак не решим, сидит в животе безымянный :( не комфортно даже, "мальчик" да "малыш" говорим про него или ему. Бедненький :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в рд все выдают. От одежды на маму, малыша до лекарств. Но я не люблю больничное и своё беру. Да. Сумки увесистые )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 у нас с именами для дочек таких загвоздок не было. А вот для сына сложнее имя подобрать. Уже и определились, но муж один фиг ещё в раздумьях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Miraccle сказал(а):

 

И снова поставили пиелоэктазию двустороннюю, справа так вообще 15 мм расширение лоханки.  Я уревелась вся, расстроилась, переживаю . Вообще когда такое расширение это уже и не пиелоэктазия, а гидронефроз. Там хирургическое вмешательство в большинстве случаев:cry:

Я очень надеюсь ?? что при рождении ничего этого не подтвердят! Но если диагноз вероятен, попасть малышу в нужные руки??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла вот мне девчачье тоже проще выбрать. У нас есть сейчас 2 варианта, никак не определимся. А больше ничего в голову не идет, столько уже списков имен перерыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла Ого, я про постельное.....

в прошлый раз я голодала, постоянно тушеная капуста была, холодная каша, суп вода одна. Хорошо если муж хоть раз в день заедет что то привезет... Сейчас еду вроде как хвалят.

Но уже мысленно представляю для мужа список еды :D.

Роддом в другом городе, быстро не прибежишь

У нас имя быстро пришло. Саша, Александр. Девочки Ксюша, Маша, будет еще и мальчишка Саша))))))

Отчество Константинович.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light поздравления вам с малышом!!! Молодцы!!! 

Че творится, че творится ? все сразу за пакеты взялись, адреналинчик... А был штиль такой в группе)) Да и я туда же, и страшно и радостно ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 варианта имени, не можем решить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про влажные салфетки. Берете большую упаковку штук 60-70 (например детскую)  или маленькую штук 20, обычную, что в сумке носим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in я одну большую детскую, одну большую антибактериальную. Всё-таки, ковид ) ну и я брезгливая, всегда везде всё вытираю салфетками

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, есть кто рожал естественным путем после первого кесарева? Какой у вас был шов мм, ну и вообще интересует положение дел в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас до Б имена выбраны,общаемся только по имени сейчас.?

Набоочик надо такой посмотреть на ВБ. Прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...