Перейти к публикации

Февральские малыши


Жду Львенка

Полезные сообщения

@Golden-light поздравляю с рождением!!! Пусть гв будет безоблачным ! Здоровья вам! ??? очень рада за вас! Первый малыш родился в группе ❤️ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите пожалуйста срок 34 с 27 укороченная шейка 22-23 всё закрыто,каждые две недели мониторила,сегодня увидела слизь такая прозрачно зеленовата чуть это что пробка??стоит вызывать скорую?и что вообще делать в голове каша ещё рановато нам.спасибо??? @Golden-light

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastyeaa я бы съездила завтра к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Livonskaya а у тебя на когда пдр? У нас же есть общий нюанс))) как все пройдёт?)))) переживаю, капец как... Хотя у каждой по-своему может быть..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки кто нибуль рожал в видном , рассматриваю этот роддом или кулакова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nastyeaa сказал(а):

Подскажите пожалуйста срок 34 с 27 укороченная шейка 22-23 всё закрыто,каждые две недели мониторила,сегодня увидела слизь такая прозрачно зеленовата чуть это что пробка??стоит вызывать скорую?и что вообще делать в голове каша ещё рановато нам.спасибо??? @Golden-light

в норме шейка укорачивается к родам.  после 32 недель нормальная длина, если нет воронки. 

со мной девочка лежала с 5мм уже месяц . с 28 недель. 

я с 27 недель с открытием 15мм ходила, без шейки. но это частный случай у меня. 

с 23мм в 34 недели это норма

 не знаю зачем смотрят вообще ее вам после 32 недель . все равно установка пессария на таких сроках может роды спровоцировать. 

1 час назад, alina29 сказал(а):

Девушки кто нибуль рожал в видном , рассматриваю этот роддом или кулакова?

мопц и кулакова лучшие считаются . выбирайте который ближе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Golden-light сказал(а):

я родила.  3550/ 52см 9/9 апгар ..

пошла в душ в 10 где то , начались схватки, меня на кресло,  там 8см уже раскрытие, подняли в родзал в 10.47 ( мужу параллельно звонила) в 11.40 родила 

Поздравляю с рождением малыша! Здоровья крепкого!Скорейшего восстановления! Ура, первый февраленок -январенок)!?????

Привет, девчонки:)

У меня так график изменился, капец, могу днем поспать и все вот ночью  лежу ... Изжога моя подруга, не помогают ни ренни уже, ни гевискон...ни молоко. Сказали рожу - пройдет. ОЖ уже 106 ВДМ 39, это капец при росте 159. И вообще меня не ждет моя гиня уже, пофигистично относится, думает я рожу, ага, я до февраля буду ходить? Но это не точно. Со сроком раньше в декрет отправила и теперь забыла это и отправляет рожать.

Сумку я почти дособирала, и в род зал и в после я взяла по пачке пеленок однораз, в прошлый раз мне хотелось их менять часто и "проветривать"

Подгузники меррисы беру маленькую пачку, если что довезут. Салфетки влажные беру в род зал маленькую и большую детских в послеродовое. 

Имя не выбрали и не обсуждали, даже не представляю как быть? Может как увижу и оно придет.

Заказала набор на выписку на вайберлизе, вот жду. Еще несколько вещичек с картерса пришли, постирала-перегладила от дочки вещи. Никроватки, ни коляски нет. Думаю это не проблем, заказал - привезли, главное определится с фирмой моделью. Кровать хочу с маятником, поделитесь у кого была выручает?) До этого на колесах была, качать тяжко( Шезлонг хочу еще, думаю нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastyeaa  я про пробку не отразила. не знаю,  она может и в 34 недели отойти, а может и за пару суток до родов .  я бы на осмотр не поехала, может спровоцировать роды. мнн вот пессарий сняли, посмотрели меня, и родила. вот уж думаю,  может не надо мне было снимать в 37 недель его. 

жду желтушку . 

@Ttshka спасибо!

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже сумки собираю, кучу списков разных нашла, что с собой надо, но на сайте роддома совсем минимум написан. 

Ночью тоже спать перестала, ворочаюсь часов до 2х, при этом встаю в 7.00 и днем не сплю, школа да тренировки у детей.

Начиталась вчера  форум, ночью толи треники были, толи приснились забытые ощущения :)) час лежала и прислушивалась, где что тянет и колет :)) короче, я паникерша :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый мультик у двух разных хороших УЗИ делала, в 32 недели и сейчас. Все также, не уменьшается ((( нет , не сразу ,после года 

@Инка-Гёрла в интернете прочитала. Врач горит типа у мальчиков частое явление, может к году само пройти. Но в инете написано, что проходят самостоятельно только небольшие расширения, у нас 15 мм это большое(((

@Таточка13 тоже огромная проблема с выбором имени для сына. Дочку очень быстро назвали, как только забеременела, подобрали имя. Тут долго не могли прийти к общему знаменателю , в итоге остановились на имени Рауль. Пока был безымянный мы его в прикол Васей называли :D

Сумку в роддом я собрала, такая огромная получилась. Нам в роддомах списки дают, что с собой брать,т.к. сами роддома могут максимум только пачку памперсов подарить . Кстати, я тоже вместо трусов и прокладок урологических взяла трусы -прокладки (2 в 1) Lovular. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне уже 2 подруги сказали, что после родов давят на живот так, что это больнее самих родов! Что это за варварство и зачем? У кого нибудь так было?

@Ivanova2007 я тоже паникерша, начиталась что копчик должен размягчаться и отклоняться в родах, чтобы ребенка пропустить, нащупала свой, намяла, потом он болел всю ночь. И так последние 2 дня поясницу тянет, и мне все кажется что это роды! Как мантру каждое шевеление повторяю 'сидим ещё 5 недель'! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 чтобы сокращалась матка лучше и не понадобилась чистка? Не знаю,не было у меня таких пипец больных ощущений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ttshka у нас кроватка с маятником , первый месяц качала дочку, но мало, и.к. она ручная была, в основном на руках. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый мультик разве для этих целей не капельницу ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 тоже давили на живот. Больно, но не больнее родов, это точно .

Я коляску заказала, lorelli alba, 20 января должны привезти. 

53aa9969fa45.jpg

 

У меня капец синдром гнездования ) я квартиру вылизываю к рождению малыша. Химчистку вызывала, все матрасы, диван почистили. Помыла все батареи, ковры на стирку сдала. Одеяла, подушки старые часть повыкидывала, часть на стирку сдала. Детские вещи все перестирала, перегладила , разложила 56-62 размер. Бортики , постельное тоже постирала, отпарила.

Шторы , тюль все перестирала

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173  давили и капельница была. не очень больно давили, роды не сравнить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light ты как себя чувствуешь? Как малыш?

@Miraccle я наоборот 2 дня уже вообще ни чего не могу делать, пытаюсь режим перестроить в итоге вообще не сплю ни днем ни ночью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173  я в целом хорошо. 

сын пока под наблюдением , я ему похоже сдавила голову в родах,  синяк на лице , но уже лучше выглядит чем вчера. 

стремительные роды, это ничего хорошего .

по обследованию все хорошо... сегодня отдать должны , пока тусуюсь в детской палате . как начинает голова кружиться , ложусь

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ivanova2007 сказал(а):

@Golden-light поздравляю! Хорошо, когда все хорошо :)

Меня 01 февраля в роддом кладут, на подготовку, так как вторые роды - 3 часа. Я прям очень этому рада, больше всего боюсь не успеть доехать :)

Меня 30.01 тоже кладут на предродовое. 

14 часов назад, Miraccle сказал(а):

@Golden-light поздравляю!  Ура-ура-ура:girl_bye: как все быстро произошло :JC_goody:

Здоровья малышу и скорейшего восстановления тебе !

А я на УЗИ сегодня ходила . Сынок перевернулся головкой вниз. Но есть свободное обвитие вокруг шеи ((((

И снова поставили пиелоэктазию двустороннюю, справа так вообще 15 мм расширение лоханки.  Я уревелась вся, расстроилась, переживаю . Вообще когда такое расширение это уже и не пиелоэктазия, а гидронефроз. Там хирургическое вмешательство в большинстве случаев:cry:

Держу кулачки, что всё будет хорошо. Мы тоже с впс, если после родов подтвердится, то сразу заберут в другую больницу на операцию. 

13 часов назад, Таточка13 сказал(а):

@Таисия173 у меня и тут облом, я в другой стране :Crazy: но я не запариваюсь, с документами муж будет возиться. Но имя все равно надо думать, да. С дочкой быстро определились, а сейчас с мальчиком никак не решим, сидит в животе безымянный :( не комфортно даже, "мальчик" да "малыш" говорим про него или ему. Бедненький :(

У нас также, но вроде пока остановились на Владиславе. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle блин, а у меня Вася не в прикол, а один из вариантов :hohot: в этом и проблема, у меня так звали дедушку, но это имя для дедушки или в 30-40-50-60 годах было актуально, а сейчас фиг знает. Василий и другие производные нравятся, а вот Вася - нет ) у нас блин еще кошка Вася, так что я совсем в растерянности ))

1 час назад, Таисия173 сказал(а):

Девочки, мне уже 2 подруги сказали, что после родов давят на живот так, что это больнее самих родов! Что это за варварство и зачем? У кого нибудь так было?

 

@Таисия173 мне так делали. Вот очень стрёмные ощущения!! С родами да, не сравнить. Но вот лежишь ты такая на расслабоне, пытаешься перестать мёрзнуть, хоть как-то отдохнуть от пережитого стресса, а тут прибегает тётушка и как давай месить тебе живот до самой до спины :Laie_: незабываемые ощущения. Я уже в предвкушении, но теперь я буду готова :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 ??блин, я пока только к родам готова, а к этой экзекуции нет))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 мне не ставили, давили только, неприятно,но не больно

 

@Miraccle сколько у тебя недель? Я конечно все перестирала малышу,чтобы сумку собрать,но уборкой нет сил заниматься. Пока только спать хочу. )))

@Таточка13 зря ты так,Василий очееень сейчас модное имя. Мы сначала его тоже рассматривали. 

@Таисия173 поверь,тебе уже будет пофиг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13  для нас просто это нехарактерное имя)) мы татары . Муж предлагал назвать Васил. Я грю , один фиг для всех он Васей будет )))

@Добрый мультик  у меня завтра 37 недель. Я энерджайзер ) все делаю, как обычно. Хоть я и дерижабль, стараюсь двигаться по максимуму, не лежать. 

Девчонки, как у вас с качеством кожи? У меня ляхи такие большие стали и целлюлит появился (((  блин, теперь думаю как буду от него избавляться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 мне было больно когда давили,но это не так долго,как например сами схватки были,так что все будет хорошо не переживай)

@Miraccle у меня с ляшками такая же беда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Таисия173 сказал(а):

@Таточка13 ??блин, я пока только к родам готова, а к этой экзекуции нет))))

у меня, например, эйфория от рождения ребенка перекрыла эту "экзекуцию", ну подавят несколько раз...:D надо думать, что это для твоего же здоровья, для лучшего восстановления. А вообще все мысли мне кажется только о ребенке в этот момент и о чуде, которое свершилось:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...