Перейти к публикации

Кто любит читать?


Чудо близко

Полезные сообщения

milaga, не знаю. Мне очень понравилось. Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Надо будет следующие купить "Вероника решает умереть". А "Брида" тебе понравилась?

А недавно пыталась прочитать Стругацких "Обитаемый остров". Не смогла дочитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, Брида понравилась. А в Алхимике не понравился финал, ожидала чего-то другого (большего) после такого долгого философского поиска...

А еще из последнего, что прочитала понравился Вербер (серия про Богов), причем понравилось только начало ("Империя Ангелов", "Мы Боги"), "Дыхание Богов" более или менее, а вот финал - "Тайна Богов" разочаровал...

 

Еще из эзотерики понравилась книга Ли Кэрролл "Крайон. Книга V. Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов" дает много поводов для мыслей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12343433370088ad0c754c520a009cdea03055eb59.jpg

Начала читать новую книжку. Легко и ненавязчиво читается

1941 год. Родители девочки Миши, скрывавшиеся в Бельгии, депортированы. Ребенок решает бежать на восток и найти их. Чтобы выжить, девочке приходится красть еду и одежду. В лесу ее спасает от гибели пара волков, переняв повадки которых, она становится полноправным членом стаи. За четыре года скитаний по охваченной огнем и залитой кровью Европе девочка открывает для себя звериную жестокость людей и доброту диких животных...

Эта история Маугли времен Второй мировой войны поражает воображение и трогает сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SMIshka, привет!

Так ты дочитала Полубрат???

Я сегодня дочитала бегло....ты поняла от кого у Вивиан ребенок??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюша ;), от Барнума...я так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюша ;), от Барнума...я так поняла

:grin: чудно...читали-читали... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала читать новую книгу....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SMIshka, :wave: и как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока прочитала немного, пока интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, почитай еще "Дьявол и синьйорита Прим" :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто читал роман- анекдот Войновича Приключения Ивана Чонкина, я просто насмеялась от души. Была экранизация но на мой взгляд в книге юмор острее и смешнее и правдивее, когда то книга была запрещена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikasia, а о чем эта книга??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SMIshka, если вкратце: высмеивается советский строй, в очень юморной форме! Прочла ее когда то на одном дыхании, даже ночью читала не могла сдержатся своим смехом всех разбудила! Масса позитива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, всем :wave: !

Я тоже решила поделиться теми прочитанными книжками, от которых я получила удовольствие.

Есть такие книжки, которые нельзя отнисти к какому-нибудь жанру, например , "Леонид обязательно умрет" или "Осени не будет никогда" Дмитрия Лпскерова. Эти книги меня очень впечатлили!!! Такое придумать не кажый может!!!

Еще мне нравятся книги Е.Гришковца,Акунина, А.Кристи..., даже :mail:

А вообще, я читаю все подряд, что попадется.. Это же так захватывает! :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,

а кто-нибудь читал А.С Маккола?Из его книг Женское детективное агентство №1 или Воскресный клуб

Я прочитала про этого писателя в журнале и была очень заинтригована, хочу заказать в интернет-магазине. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу "Парфюмер - история одного убийцы! Ощущение было непередваемемое. Потом посмотрела фильм. Зюскинд намного лучше описал то,что потом показали в фильме. Концовка мне очень понравилась. Хотя,ввсе-таки ,советую прочитать книгу. Не зря Зюскинд получил нобелевкув литературе,в европе эта книга вышла еще где-то в 80-ых)) А какие познания пожно подчерпнуть в области "аромотерапии" !!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь читал книгу "Школа стюардес" из серии женский роман, автора не помню. Не могу в нете найти. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тут недавно перечитывала все романы Джейн Остин, недавно "Доводы рассудка" закончила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisss,

а мне Парфюмера хоть и интересно было читать поначалу, дочитывала только потому что начала, не очень впечатлило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisss, я тоже с тобой согласна. Книга "Парфюмер" в моём собственном рейтинге и классификации относится к книгам, которые хочется перечитывать. Книга попалась мне в тот период, когда я работала в парфюмерном магазине, так что, можна сказать, впечатлила вдвойне :good:

А самой любимой книгой остаётся "Мастер и Маргарита" - вне конкуренции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хочется поделиться впечатлениями о книге Я.Вишневского "Одиночество в сети". Поразительно, как мужчина описыват чувства и переживания женщины! Меня очень тронул конец романа - другая развязка просто превратила бы роман в банальное любовное мыло. Правда, немного по-наивному, в глубине души, хотелось верить в хеппи-энд

Ссылки скрыты.

У меня нет какого-то одного любимого жанра. Наверное выбор книги зависит от настроения. Сейчас вот сижу на работе, делаю очень занятой вид, а на самом деле читаю фантастический роман С. и М.Дяченко "Ведьмин век". Мне очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я нашла книгу! :yahoo: роман известного американского писателя Бернарда Глэмзера "Небесные девушки" рассказывается о сложной и интересной жизни американских стюардесс, об их радостях и невзгодах, любви и мечтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет, я к вам. Обожаю читать книжки.

Из последних что меня поразили до глубину души это Сэм Хайес "Моя чужая дочь", и всем кому я ее давала читать она тоже понравилась, от этой книги просто не возможно оторваться.

Вот тут можно посмотреть отзывы

Ссылки скрыты.

 

И еще Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме" мне кажется эта книга никого не может оставить равнодушным, хоть всю суть и можно пересказать в двух словах, но она оставляет в душе след.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет!

Читать тоже очень люблю....вот некоторые любимые

Милан Кундера - Невыносимая легкость бытия

Харуки Мураками - абсолютно все, перечитывала по нескольку раз

Чак Паланик - читала все что нашла, оч нравится

Сильвия Плат - Под стеклянным колпаком

Анатолий Тосс-Американская история, Фантазии женщины средних лет

Роберт Пирсиг - Дзен или искусство ухода за мотоциклом

Понравилась книга Тома Вульфа "Костры амбиций" читала в запой, а вот его же "Мужчина в полный рост" не впечатлил

Недавно читала Вишневского "Одиночество в сети" оч понравилась....он оч точно передал чувства героини....знаю не понаслышке ....сама была 2 года влюблена в человека с которым общалась только по инету...

Из наших писателей люблю Достоевского, Пелевина, есть прикольная книжка С. Сакина "Больше Бена", читала еще когда она в "Птюче" печаталась отрывками

сейчас читаю Довлатова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!! Пусть это книжка рассчитана на девочек-подростков, но я не могла оторваться...тааааааакая любовь.... :give_heart: цитата:"Ты мой личный сорт героина...". А говорю я про Стефани Майер серия: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет и Солнце полуночи. Ох..... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...