Перейти к публикации

Кто любит читать?


Чудо близко

Полезные сообщения

Alessa, не всю, но читала )) :good: ТОже хочу с первой части начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Блин, тяжело найти в магазинах всю серию в одном переводе, а в разных не то совсем, а так охота. А мне пока и читать-то некогда.

А мне еще Василий Головачев нравиться "Спасатели Веера", вообще русская фантастика ниче так... Да и связанное все с космосом с детства любила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по интернету не пробовали заказывать. Мы вот bolero.ru пользуемся, даже в Лондон доставляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только по интернету и актуально, но только собраться надо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Головачева не читала. Только Перумова и Лукьяненко, один роман Гуляковского. А еще читаю иногда юмористическую фантастику :good: .

Анюта_, вообще у меня тличный книжный магазин под боком, там можно проторчаться полдня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, Перумова пока не читала, но муж читал, у нас вроде какая-то серия книг есть, но не полная, ща найти не могу как называется, в связи с ремонтом все книги в одной куче лежат, ни че не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Читать оч люблю....я бы посоветовала:

Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"

Анатолий Тосс "Американская история"

Роберт Пирсиг "Дзен или искусство ухода за мотоциклом"

Сильвия Плат "Под стеклянным колпаком"

Харуки Мураками ....любую из его книг

Еще люблю Чака Паланика, из наших Достоевского..... из современных читала Минаева, понравился боюсь только запишется все книги будут похожи на клонов...

Читайте больше :) ....мне кажется книги дают возможность посмотреть на жизнь шире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, здорово, столько новых книг :D Я прочитала кстати "Свадьбу палочек" тут выше девочки советовали - интересно, мне понравилось. Теперь еще эти книжки на очереди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, если найдешь - читай по порядку, так интересней! Очень понравилось продолжение Толкиена (про хоббита), а также про магов. ))

а вообще, пытаюсь уже неделю начать книгу.. и не могу.. не читается совсем (( Раньше читала и в автобусе и в метро, дома перед сном, теперь же перед сном не могу, а уж про автобус вообще молчу. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как приятно, а из моих знакомых мало кто читает, или совсем - совсем редко. У многих единственная прочитанная книга -Букварь :eek: . Мне кажется, не читать - это некая ущербность (прости, Боженька!) А читать - это целый МИР!!!

 

Хочу спросить у девочек увлекающихся Поттером, чей перевод лучше на ваш взгляд?

 

Я сейчас в основном по работе читаю, по истории искусств, могу порекомендовать любителям Джеймса Холла.

А ещё люблю Эко Умберто, особенно "Имя розы".

Из нашей классики Толстого, который Лев, повести "Отец Сергий", "Фальшивый купон". Основы, много становится понятно, и хочется пытаться жить по таким принципам.

 

Доченьке своей читаю "Волшебник изумрудного города".

 

Долой дибилизацию нации!!! будем читать и детей своих приучать к этому занятию! УРА!!! :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деток нужно обязательно приучать к книжкам. У моего мужа 2 племянника - одному начали читать пока он еще в животике был, так теперь не отровать от книжки (уже 13 лет), а второй стишки о мишке косолапом лет в 5-6 расказывал и никто ему никогда не читал... И все удивляются разнице... Тот который читает просто умница! И олимпиады выигрывает, и в конкурсах учавствует, да с ним всегда было интересно даже взрослым. А второго считают счегка недолеким... В общем показатель на лицо! Читайте своим деткам, даже если они не слушают вначале, все равно читайте, обязательно начнут слушать!

 

 

А я даже не знала, что у поттериады есть несколько переводов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет :wave:

Я тоже люблю читать. Я люблю читать именно книги, несколько раз пробовала распечатывать тексты, читала с монитора, но поняла больше получаю удовольствия от чтения, когда держу в руках книгу. Кстати, одной из моих любимых книг является "Волхв" Фаулза. :thumbsup:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала Вербера читать, очень понравилась "Империя ангелов", а вот "Мы Боги", как то медленнее идет. Не захватывает так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Я тоже люблю читать. Я люблю читать именно книги, несколько раз пробовала распечатывать тексты, читала с монитора, но поняла больше получаю удовольствия от чтения, когда держу в руках книгу.

У меня тоже самое. Не могу читать с экрана, или с распечатки...Вообще, не представляю свою жизнь без книг, для меня это наркотик..

 

Фанатка С.Кинга. Он - самый лучший! Такого стиля я больше не встречала..У меня есть все его книги, жаль, что он щас мало пишет..

Из мистики люблю так же Р.Маккамона...И пожалуй и все. Из этого жанра больше ничего хорошего не встречала.

Люблю детективы. А.Кристи - королева детектива, без преувеличения. ..А не так давно открыла для себя Элизабет Джордж..Правда некоторые сюжеты несколько жестоки, моя сестра прочитала и ужаснулась, а для меня - кайф. Люблю, когда сюжет цепляет.

Из детективов еще люблю Рут Ренделл, Мэри Хиггинс Кларк, обожаю Эда Макбейна,само собой А.К.Дойля, но его я знаю наизусть. :D

 

Отечественных авторов не люблю и не читаю. Просто не принимаю. Только классику. Зимой читала Пушкина ("Дубровский", например), Лермонтова, кое-что из Достоевского, это мне нравится. А современные отечественные произведения даже в руки не беру. Это не мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится С.Кинг,Маринина,Донцова и др.,а ещё люблю Николая Козлова "психология на каждый день" и др. его издания,почитайте девочки,очень увлекательно,и в жизни пригодится. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ..."Фанатка С.Кинга. Он - самый лучший! Такого стиля я больше не встречала..У меня есть все его книги, жаль, что он щас мало пишет..."

ППКС!!!

Именно стиль меня завораживает, два-три, а то и больше смыслов я между строк вижу. Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козлова уважаю, очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю читать. Павича, Памука, Мисиму, Достоевского, Бунина, Стругацких, Желязны, Лермонтова - могу продолжать до бесконечности. Недавно прочитала "Пролетая над гнездом кукушки" Кизи - 5 баллов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас настроение на рассказы. Оч. понравились рассказы Гришковца. Совету всем-всем! Это те рассказы, которые я давно искала и к которым сама стремлюсь в моем творчестве :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

какую темку нашла))) супер, почерпнула для себя много нового...

из не названного могу посоветовать почитать

1) Анатолий Тосс-фантазии женщины средних лет...

2) Ирвин Шоу-жажда жизни-описывается жизнь Ван Гога, после прочтения захотелось в музей -заново пересмотреть его картины...

3) Бретт-ой кто идет и исповедь маленького негодника-про зачатие, развитие, беременность, рождение и мысли малыша...очень юморная книга!!!

4) Сесилия Ахерн- п.с. я люблю тебя...тяжеловата, но книга отличная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы книги скачиваете? Я на lib.ru.

Хотя в бумажном виде лучше, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю все, начиная от К. Кастанеды и заканчивая Д. Емцем. Сейчас плотно сижу на фентези. Обожаю М. Семенову, жаль редко книги выходят. Одно время читала даже на ходу, пока чуть с лестницы не упала. Обожаю Конандойля. Читала раз 7. А вот в тырнете не могу читать, не интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Много интересных идей для себя почерпнула. из облюбованного мною могу посоветовать:

х.Мураками - все, но особенно "кафка на пляже", "Страна чудес без тормозов", "охота на овец"

П.Коэльо - "Заир"

Кто читает Мураками отзовитесь! Я прочитала почти все, тащусь от него страшно, хочется пообщаться с единомышленниками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень люблю читать (жаль сейчас не всегда хватает времени). Хочу посоветовать своих любимых авторов и книги:

- Макс Фрай, серия "Хроники Ехо", начинать с "Чужак" и все по порядку - отличный юмор, со смесью фэнтези и детектива.

- Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" - философия жизни, моя самая любимая книга.

- Джулиан Барнс. Все, что читала просто великолепно, сейчас как раз читаю "Артур и Джордж", про Конан Дойля. Отличный английский юмор.

- Джон Фаулз "Коллекционер"

- братья Стругацкие - наша фантастика!!!

- Толкиен "Властелин Колец" - лучшее фэнтези и одна из лучших книг forever

- Туве Янсон и все ее истории про муми-троллей на все времена, с удовольствием перечитываю, когда есть время.

- Агота Кристоф "Толстая тетрадь"

- Э. Хемингуэй "Праздник, который всегда с тобой", когда хочется чуть-чуть праздника))

- Клайв Стейпл Льюис, его знаменитые "Хроники Нарнии" и еще "Пока мы лиц не обрели"

.... и еще много много всего :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже очень люблю читать. Раньше скачивала книги с интернета, распечатывала и читала. А вот на это ДР муж подарил мне электронную книгу. Это супер! Теперь никаких проблем. Глаза от нее не устают. За две недели прочитала 2 тома Оксаны Панкеевой. Очень люблю юмористическую фэнтази.

причем читать можно одновременно несколько книг, в зависимости от настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...