Перейти к публикации

Кто любит читать?


Чудо близко

Полезные сообщения

Mарикo, ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я тоже большой любитель почитать, сейчас в основном читаю в метро по дороге работа-дом. Много чего себе выписала, что советуете, сейчас буду искать.

Из последнего прочитанного, что помню:

- "Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев - как дочитала, рыдала в голос, так жалко было мальчика... Странно, что никто тут не вспомнил об этой книге, она сейчас довольно популярна.

- "Дорога уходит в даль" Алексадра Бруштейн. Там три книги, все прочитала на одном дыхании.

- "Наша Маша" Алексей Иванович Пантелеев. После прочтения сразу возникает желание вести дневник своего ребенка)))

 

По детской психологии и воспитании постоянно перечитываю "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" Юлия Гиппенрейтер. И Эда ле Шан "Если ваш ребенок сводит вас с ума". В этих книгам очень многое почерпнула для практического использования, пока это лучшее, что я видела по этой тематике.

 

Очень люблю классику, в частности Достоевского. Перечитываю Пелевина, приобщилась к нему еще со школы, нам в 10 классе учитель по литературе его читал. Конечно я сомневаюсь, что это входит в школьную программу)))

Бальзак, Булгаков, Грин, Дюма, Толстой, Набоков, Хемингуэй, Маркес, список можно продолжать бесконечно.

Сейчас читаю "Девушка с татуировкой дракона" Стиг Ларссон. Просто развлекательное чтиво, в кинотеатре видела рекламу, скоро экранизация выходит. Пойду посмотреть, но как обычно книга наверняка понравится больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Обожаю Стивена Кинга и стиль его написания - сложно, но со смыслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я очень любила читать, сейчас читаю в большинстве случаев электронные книги. Их последнего прочитанного - это А. Глушановский - "Путь демона" и Катарина Масетти "Парень с соседней могилы".

Какое-то время зачитывалась Ю. Шиловой, прочитала около 20 ее книг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раньше читала запоями, когда времени было много, теперь очень редко и только действительно стоящие книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пушистое облачко, Пелевин у нас входил в институтскую программу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня любовь к чтению тянется еще с детства! Я следовала примеру родителей которые много читали. А тепреь и я сама запойно читаю.

Из наиболее понравившихся, которые тронули меня, задели струнки души могу назвать следующие:

- Джоан Харрис "Шоколад", настолько обволакивающая история. читая ее испытываешь чувство волшебства!, по книге снят одноименный фильм с Джони Деппом .

-Дэниел Киз "Цветы для Элджернона", после этой книги пересмотрела свое отношение к умственно-отсалым людям.

-Коллин Маккалоу "Поющие в терновнике". ну это вообще уже почти классика... О любви...

-Джейн остин "Гордость и предубеждение"

-Евгения Гинзбург "Крутой маршрут". Очень тяжелая книга.

- Ну конечно же "Мастер и Маргарита" Булгакова. Читала ее уже наверное раз 5. Каждый раз нахожу в ней что то новое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

очень люблю читать, особенно класику) сейчас "Преступление и наказание" перечитываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень люблю читать! И почти всегда читаю сразу несколько книг.. Какие-то художественные книги, плюс учебную литературу, плюс - по профессии всегда читаю что-то новое) Не представляю жизни без книг.. И всегда нахожу для них в течение дня хотя бы немного времени..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читать люблю!только не всегда удается время выкроить. Обычно качаю книги на телефон,так удобнее. не приходится таскать с собой книгу. Хоть,шелестеть листками и приятней:) Нравится психология очень. а вот,к сожалению,в художественной литературе себя не нашла..даже в школе,к своему стыду,не читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Стивена Кинга и стиль его написания - сложно, но со смыслом.

Я обычно его понимаю со второго раз пересчитывания, для меня почему о они немного не понятны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читать люблю!только не всегда удается время выкроить. Обычно качаю книги на телефон,так удобнее. не приходится таскать с собой книгу. Хоть,шелестеть листками и приятней :) Нравится психология очень. а вот,к сожалению,в художественной литературе себя не нашла..даже в школе,к своему стыду,не читала...

Я, после того, как муж мне электоронную книжку подарил - стала гораздо больше читать, как в институте прямо, когда постоянно что-то начитываешь :) Книжка эта удобная, вместо целого шкафа книг - одна, размером с не очень большой блокнот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю читать! люблю Сидни Шелдона! психология всякая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korushka, Согласна,все же это намного разумнее,иметь одну маленькую вещицу вместо огромного шкафа с книгами. Наверное,поколения через 2-3 и библиотеки совсем пропадут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И я люблю читать , раньше читала больше, сейчас не всегда есть время и уединение для чтения.

Маринина " Взгляд из вечности"-трилогия супер , понравится тем кто любит семейные саги

 

+ 100%

Я вообще без книг не представляю жизни. Единственное - время, которого вечно не хватает!

Читать люблю разную литературу, но в последнее время все же хочется осмыслить классику, причем именно украинскую - М. Стельмах, И. Вильде, П. Загребельный, В. Стус.

 

С удовольствием перечитала Стругацких и Желязны, хочу добраться до А.Кристи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машкавас, у Вільде можна прочитати роман "Сестри Річинські",скачати на Флібусті.

 

Много читаю, есть читалка, читаю прямо с монитора. В декрете читаю все, что горит.

Кинга обожаю, читаю в оригинале, дома есть бумажные варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, список очень познавательный, но с явной претензией на исключительность.

Имхо, в 5-6 лет мой "читающий" ребенок ну никак не среагировал бы на

15) Кир Булычев <Приключения Алисы> (<Путешествие Алисы>, <Заповедник сказок>, <Миллион приключений>, <Конец Атлантиды>, <Подземная лодка>, <Алиса и крестоносцы>, <Война с лилипутами>).

 

24) Джоан Роулинг <Гарри Поттер> (<Гарри Поттер и волшебный камень>, <Гарри Поттер и комната секретов>, <Гарри Поттер и узник Азкабана>, <Гарри Поттер и кубок огня>, <Гарри Поттер и Принц Полукровка>).

 

26) Дж. Р. Р. Толкин <Хоббит или туда и обратно>.

 

А Гарри Поттера я лично не считаю литературой для интеллигентых людей, это самое натуральное чтиво, только для другого возраста.

 

Хотя, например,

13) Н. Носов <Фантазёры>, <Затейники>, <Приключения Незнайки и его друзей>, <Незнайка в Солнечном городе>, <Незнайка на Луне>, <Витя Малеев>, <Приключения Коли и Миши>. можна начинать именно в 5-6 лет, да еще если издание с красивыми рисунками-пойдет на ура.

 

Вот со списком на 11-12 я более-менее согласна. Наш Данька как раз приблизительно по нему идет - причем самостоятельно. Но парадокс в чем - берет книги в новых изданиях из библиотеки, домашние в старых совковых не хочет читать.

 

А вот с 13-14 меня не очень радует. Гюго, О. Уайльд "Портрет Дориана Грея", 24) Т. Драйзер <Американская трагедия>, <Сестра Керри>, <Дженни Герхардт>, <Финансист>. - это явно не по возрасту.

 

Удивило вот это

28) С. Н. Лазарев <Диагностика кармы>, <Система полевой саморегуляции>, <Чистая карма>, <Прикосновение к будущему>, <Ответы на вопросы>, <Ступени к божественному> и другие. Хотя Лазарева я читала где-то года 2 назад. Интересные книги.

 

А вот после 17 - это, конечно, что-то. Большую часть я знаю только понаслышке. Время есть - будем трудиться!.

 

Porosja, спасибо, мне не надо скачивать - есть многотомник!

Изменено пользователем машкавас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мне очень нравится стиль И. Грековой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...