Перейти к публикации

Кто любит читать?


Чудо близко

Полезные сообщения

afina5, Я Мураками читала одну книгу, давно, почти в детстве ;) что-то там про меч и огонь, если не вру, просто не помню названия, но меня она тогда впечатлила. Больше ничего из него не читала. Посоветуй что-нить, я куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

afina5, Я Мураками читала одну книгу, давно, почти в детстве ;) что-то там про меч и огонь, если не вру, просто не помню названия, но меня она тогда впечатлила. Больше ничего из него не читала. Посоветуй что-нить, я куплю.

Я тоже только одну читала, но могу ее посоветовать, впечатление произвела огромное. "Кафка на пляже" называется. Ее тут выше уже упоминали.

Кстати, самого Франца Кафку стоит тоже почитать, "Процесс", например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читательница. Просто плохо становится когда долго не читаю, ощущение отупения.

Вот сегодня закончила Солженицына "Раковый корпус", до этого читала "Войну и мир", "Унесенные ветром", чего-то потянула на серьезные произведения, хочется чего-то такого монументального.

Люблю невозможно нашу классику, читаю, перечитываю, не надоедает... Но и не только нашу.

Недавно читала, что вспомнилось:

Айтматов "Плаха", пробирает ого-го

Ирвин Ялом "Лжец на кушетке", читается легко и непринужденно, с легким детективным уклоном

Милан Кундера "Шутка", о нешуточных поворах судьбы

Еще читаю всякие психологические книги, сейчас схватилась за Э. Берна "Люди, которые играют в игры"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5, Я Мураками читала одну книгу, давно, почти в детстве ;) что-то там про меч и огонь, если не вру, просто не помню названия, но меня она тогда впечатлила. Больше ничего из него не читала. Посоветуй что-нить, я куплю.

Почитай, если сможешь "охоту на овец" или "Страну чудес без тормозов". Но пообещай, что до конца дочитаеш. У него финалы во всех книгах потрясающие. У меня есть много в электронном виде, пиши если хочеш, вышлю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afina5, Я Мураками читала одну книгу, давно, почти в детстве ;) что-то там про меч и огонь, если не вру, просто не помню названия, но меня она тогда впечатлила. Больше ничего из него не читала. Посоветуй что-нить, я куплю.

Почитай, если сможешь "охоту на овец" или "Страну чудес без тормозов". Но пообещай, что до конца дочитаеш. У него финалы во всех книгах потрясающие. У меня есть много в электронном виде, пиши если хочеш, вышлю :D

Ой, спасибки, вышли пожайлуста мне на электронку : [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю мураками! А ещё мне посоветовали прочитать книгу Курпатова - 5 великих тайн МУЖЧИНЫ и

ЖЕНЩИНЫ. Говорят лучше читать вместе с мужем. Скочала книгу в интернете, вот теперь собираюсь читать. Кто-нить читал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки недавно прочитала Джером К Джером "Трое в лодке не считая собаки" Конечно кино веселое и актеры в нем тоже отличные. Но книга это что то, ни в какое сравнение не идет..... Я ни от одной книги так не смеялась, просто, одна в комнате, до слез. Хорошее настроение обеспечено :D :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой, наткнулась на эту темку))

Я филолог по образованию, люблю читать по определению :grin:

Недавно дочитала "В круге первом" Солженицына, очень сильная книга, местами было реально страшно :eek:

Сейчас читаю Василия Гроссмана "Жизнь и судьба" и не удержалась - параллельно начала читать Симонова "Живые и мертвые" - от всего не могу оторваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наткнулась на эту темку))

Я филолог по образованию, люблю читать по определению :grin:

Недавно дочитала "В круге первом" Солженицына, очень сильная книга, местами было реально страшно :eek:

Сейчас читаю Василия Гроссмана "Жизнь и судьба" и не удержалась - параллельно начала читать Симонова "Живые и мертвые" - от всего не могу оторваться :D

 

Ирэнка!

Аналогично!

Вообще, периодически пробую читать что-нибудь из школьной программы - всё совсем в другом цвете - совсем иначе воспринимается сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ещё перечитала забавные книжки - откопала в книжном шкафу - с юмором о котах и кошках

Ссылки скрыты.

 

и картинки такие прикольные - прелесть! Советую почитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё люблю читать разную научную литературу и т.д.

А тут среди знакомых, которые дошли, можно сказать, до вершин своей карьеры, прямо повально началось такое явление - хотят бросить свою работу и уехать куда-нибудь подальше "в глушь, в деревню..." или на какой-нибудь необитаемый остров. Совершенно случайно узнала, что это называется дауншифтинг. Оказывается, это явление давно существет, только у нас о нём как-то не говорили. А тут увидела книжку А.В.Котлярова

«Дауншифтинг без экстрима: кризис на пике карьеры» . Если кому интересны такие проблемы - почитайте.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я недавно прочитала книги Ирвинга Стоуна "Жажда жизни" и "Муки и радости", не могла оторваться!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю мураками! А ещё мне посоветовали прочитать книгу Курпатова - 5 великих тайн МУЖЧИНЫ и

ЖЕНЩИНЫ. Говорят лучше читать вместе с мужем. Скочала книгу в интернете, вот теперь собираюсь читать. Кто-нить читал?

А не подскажешь где скачала? Начала читать, как впечатление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Oksidgi, ссылку уже не вспомню. набери в поисковике название и автора - там столько ссылок будет!! ))) Читать пока не начала - времени пока нет. Но планирую для начала распечатать, думаю и время найдется! )) Те, кто эту книгу читал ТАК нахваливали! даже интересно стало что же он такое пишет! А еще говорят лучше с мужем читать вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю читать, но больше фантастику )))) хорошую фантастику

как-то отдыхаю на ней

Пыталась сменить тему на другую, но всеравно возвращаюсь к ней.

Иногда читаю что-нибудь из японской прозы или что-то в этом стиле, муж любит такое чтиво, я у него и беру.

 

Я вот хочу прочесть Кобо Абэ, "Женщин в песках", на работе сотрудница очень советовала.

тут еще два диска "Всемирная литература" принесли. Там много чего есть (от Пушкина до разговоров с Путиным), и он там есть, соберусь и прочту. Если кому что-то надо, попробую оттуда достать и прислать по e-mail, если там есть.

 

А вы как любите читать в бумажном или электронном варианте?

В бумажном конечно намного удобнее, но в электронном столько всего можно найти в интернете!!!

Поэтому прямотаки слюной исхожу - хочу девайс для чтения эл.книг, но дороговаты они пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочки хорошие для любителей почитать электронные книги

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому то понадобится могу прислать или сюда выложить огромный список эл. библитек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая, выкладывай или сюда вот шли [email protected]. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

история

книги

фантастика

весёлая фантастика

психология

практическая психология.

- библиотека по психологии развития

3000 книг

детские электронные книги

Русская виртуальная библиотека

Библиотека КМ

поиск книг

поиск книг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая, спасибо, пошла смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотек много в инете, только не везде все бесплатно можно найти и многих книг нет из-за претензий авторов (а эта практика ужесточилась в полседнее время). Обратите внимание на сайт lib.rus.ec, там можно найти то, что не найдете на других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая, вау :shock: СУПЕР :good: Спасибо :Hello:

А я какраз е-бук собралась покупать, поэтому эти ссылки - просто кладезь для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки на здоровье.... сама пользуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga,

а какую модель? сколько стоит у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, а какую модель? сколько стоит у вас?

такую пока хочу, но вживую еще ее не видела

Ссылки скрыты.

До этого читала на телефоне (у меня нокиа N95), жутко не удобно, поэтому искала большой монитор.

Эта модель стоит почти 10000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...