Перейти к публикации

Бить или не бить...вот в чем вопрос.


fa1986

Полезные сообщения

1 час назад, Zagorodka сказал(а):

я вам конкретно ответила)) но вы же понаписали левых вопросов, сами придумали ответов и еще раз конктретно по второму кругу те же вопросы задали)) вот как вы закончите передергивать так я сразу к вам вернусь и разъясню, откуда такие нормы (причем на глобусе повсюду они ОЧЕНЬ разные)

Я вам конкретно и писала, так же на ваши ответы: конкретно, чего боиться 6 летка, если после 1 разъяснения она повторила это опять и т.п. а вы мне что ответили? Кучу левых рассуждений.

Давайте конкретно, на вопросы. Чего боится 6 летка в этом вопросе, почему вы дома голышом при 6 летках не разгуливает, если это нормально свои гениталии показывать и не скрывать тело и т.п.

И не надо мне про глобус, это опять же ваши передергивания: мне Евразии и Америки вполне хватит.

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Я когда была маленькая жила летом у бабушки, как врочем и мой брат и сестра. Дом бабушки на краю деревни рядом лесополоса. Одним вечером около лесополосы увидели мужика со спущенными штанами и голыми гениталиями и занимавщегося онанизмом. Мы с визгами сбежали домой рассказать врослым. А надо было видимо тоже снять штаны и показать свои пирожки. Не догадались, чего уж. 

И вообще меня прям умиляет бп в 10-12 лет медосмотр гинеколога и раздевание при других девочках моральная травма на всю жизнь, а на столе в позе раком в 6 лет норма!

:))) Это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

 

И вообще меня прям умиляет бп в 10-12 лет медосмотр гинеколога и раздевание при других девочках моральная травма на всю жизнь, а на столе в позе раком в 6 лет норма!

Это же говорили наверное люди с разными взглядами на ситуацию, или одни и те же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsio-chudesatee-konkurs-300x300.jpg

0a889b6646253f3ac9ed151e2d615676.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкому трех не было, с бабушкой по скайпу без штанов стеснялся говорить) ясное дело, что мы его не приучали, не стыдили, поэтому я лично от этой 6летней девочки подохренела бы, окажись я там. Но может она правда просто расторможенная и веселая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Мелкому трех не было, с бабушкой по скайпу без штанов стеснялся говорить) ясное дело, что мы его не приучали, не стыдили, поэтому я лично от этой 6летней девочки подохренела бы, окажись я там. Но может она правда просто расторможенная и веселая.

А мой почти 3 летка ненавидит трусы) ждём... А нам скоро в садик, остальные 4 члена семьи ходят одетые, если что)))

вообще считаю, что да, все разные, но на это есть родители, говорить , обсуждать, учить надо.

В данной ситуации пороть только родителей.

у нас тут была соседка не благополучная, поведение её дочери было мягко говоря, вызывающим, а ей было до 5 лет. Благо мамашка умерла, взяли дальние родственники девочку, они тоже недалеко живут. Девочка стала нормальная, разговаривает без мата, уважительная и приятная стала, одета в нормальную одежду по возрасту, с косичками, не накрашенная, удивительная перемена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

а вы хотите чтобы ваши дети так делали?

извините, можете не отвечать, просто интересно.

Я видимо с вами очень разного мировоззрения :sorry:

Я как-то не рожаю детей по принципу, что я хочу в них видеть....

они у меня , от  меня -  отдельные  люди...

И чтобы я в них не увидела - я приму!

И у меня их четверо.

Честно, вижу часто мне непонятно!!!!  и где-то обществу не приятное....  

но,  я  не думаю о себе в такие моменты , хочу я видеть это или нет. Это уже есть. Это уже факт....

И да, я не считаю, это клеймом.  Я не ужасаюсь и не схожу с ума.  И тем более не луплю детей от безысходности и считаю, что всё потеренно....

И тут дело не в том, хочу ли я чтоб мои дети так делали, а в том, что б они вынесли из всего этого то, что вынесла я....  И если мои дети совершат все те же ошибки, что и я, .... пусть они вынесут из этого, не меньше чем я....    

И в результате, достигнут того, а лучше больше, чем я....

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

почитав эту тему, я поняла, сколько деревянных и дремучих, неспособных понять то, с чем не сталкивалсиь. а ведь здесь весь цвет бабской прогрессивности!:Dчто же тогда там, вне бп, ваще колхоз

Понять и принять как само собой разумеющееся-две разные вещи. 
А «колхоз», это совсем другое ,там ,как раз, вообще многие рамки цивильного общества стёрты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Я видимо с вами очень разного мировоззрения :sorry:

Я как-то не рожаю детей по принципу, что я хочу в них видеть....

Эльба, у тебя спросили не про то, что ты хочешь видеть в своих детях,  а хочешь ли, чтобы дети так делали. Понятно, что ребенка принимаешь  и любишь любым, но все же, чему-то ты их воспитываешь, или что вырастет, то вырастет? 

ну и раз уж ты так ответила, тоже спрошу. Тебе совсем без разницы,  какими вырастут твои дети?  добрыми или злыми, жестокими или умеющими сочувствовать, жадными или щедрыми ? ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Эльба, у тебя спросили не про то, что ты хочешь видеть в своих детях,  а хочешь ли, чтобы дети так делали. Понятно, что ребенка принимаешь  и любишь любым, но все же, чему-то ты их воспитываешь, или что вырастет, то вырастет? 

ну и раз уж ты так ответила, тоже спрошу. Тебе совсем без разницы,  какими вырастут твои дети?  добрыми или злыми, жестокими или умеющими сочувствовать, жадными или щедрыми ? ну и т.д.

Наташа,  а ты чувствуешь разницу между поступками, которые совершают наши дети,  да, и вообще человек, между чувствами, которые мы испытываем при этом ... ? А главное, что ДЕТИ чувствуют, когда совершают тот или иной  поступок???? 

Девочка, снимающая трусы,  это по чувствам совсем не равно, что она злая, жестокая и извращенка... 

Это означает, что ей нужно внимание, разговор, понимание.... 

Но никак не осуждение, пристыжение, и что б родители почувствовали свою вину...

И такие  поступки никак не нарушают чужих границ, не вредят людям, это не издевательство над кем-то....

....так в чём  я должна почувствовать позор?  В том что другие дети не прочувствовали моего ребёнка?

А если вернутся к себе, (т.е. ко мне), я должна в чём себя обвинять? Или мои родители меня....  я ж не со зла это делала .... а наоборот... хотела  открыться....а меня вдруг не поняли(((  хотя по сути, этого хотели все они.... они просили!  Как? Не важно... но это было их желание,  а в результате не поняли, предали.... это я говорю вам как ребенок, это сделавший...

И кто тут злой,  жестокий,  не умеющий сочувствовать...  

В любой ситуации можно  смотреть как "мы, или я,  адекваты", а они "дебилы", кто не такой.... не так думает и поступает ....

но со своими детьми, и за тем, что я была вот такая , не совсем нормальная   -   я научилась видеть чувства .... :sorry:....  и принимаю  вот такие поступки, как  нормальные... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну понятно, что поступок девочки - это переборчик. Но любят тут на бп все передергивать, все утрировать, что и педофил где-то затесался, и травма с клеймом на всю жизнь.Мне воспитательница из детского сада рассказывала, что сейчас очень часты стали случаи детской мастурбации, родители узнав, офигевали и чесали репу откуда, почему, где увидела. Ребёнок мастурбировал в сон час. Мне интересно те кто в этой теме в обморок падают, чтобы делали, если бы узнали о мастурбации ребёнка как взрослого среди массы других детей? Поставили бы на горох, розги бы взяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве у нас с сестрёнками были друзья с нашей улицы ,две сестры - Наташа и Ирина. Наташе на тот момент было шесть лет, она любила показывать всем свой "пирожок", ходить со спущенными трусиками. Показывала совершенно не стесняясь. Мы часто играли в "свадьбы" , я жених, она невеста. Ирина тоже иногда гуляла спустив трусики - ей было лет 4-5 тогда. Так вот - на следующий год она пошла в первый класс, после первого звонка собрала всех своих друзей и объявила, что теперь она взрослая и больше не будет показывать писю , и сейчас будет последний показ. После этого, стоя на крыльце как на трибуне она сняла трусики и сообщила что это последний, прощальный показ. К чему это ? Да просто дети не вкладывают в демонстрацию своих "прелестей"такой же смысл, что и взрослые. Они совершенно не понимают, что же в этом дурного и стыдного - если конечно не внушить им это. Но становясь старше они, как правило, перерастают это и начинают осознавать интимность половых различий. Запрещать и наказывать бессмысленно - это может оказать совершенно противоположный эффект. А вот постоянно внушать, что это не для всеобщего обозрения, выказывать как это стыдно - показывать интимные места - имеет лучший эффект. Дети легко внушаемы, и им легко внушить стыд перед посторонними в плане интимности. Она должна чётко осознать - мужчины не должны этого видеть ни при каких обстоятельствах - даже папа и братик. Скорей всего у них в семье не предосудительно гулять голышом при папе, и границы круга лиц - возможно папа купает дочь и водит в туалет - и границы интимности таким образом размыты. Ребёнок не понимает кому и почему этого видеть нельзя, а кому можно. Надо не наказывать и даже не ругать - а начать работу в семье - шесть лет крайний срок установления интимных границ. То есть, необходимо чётко установить эти границы и уважать их - даже папе. 

P.S.  в случае с Наташей имела место все дозволенность( или многодозволенность)  - сейчас это уже модный тренд, считается некоторыми родителями, что нельзя ребёнка ни в чём ограничивать. Что может сработать в плане воспитания творческой личности - но чаще приводит к безответственности и распущенности( далеко не все люди имеют творческий уклад от рождения). Метод внушения и личного примера - без наказаний и оскорблений - мне видится более продуктивным в плане воспитания. Тема не для коротких сообщений, есть много нюансов - но основная мысль, надеюсь, понятна...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в лет в 5 и мастурбировала. причем я не знала, что это мастурбация, просто зажималась и было приятно, а бабушка думала, что я писать хочу. все эти вещи неосознанные, идут по природе и потому являются совершенно нормальными этапами. тут главное, чтобы крен не пошел. в большинстве случаев он и не пойдет, просто побудет такой этап и уйдет как и пришел. если не раздувать, канеш трагедию вселенскую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровые дети психологически в разное время "взрослеют", но все взрослеют. Как иллюстрация- история Жангир хан ( очень интересная история, кстати).

У меня есть что написать, но займет много времени, поэтому оставлю на вечер, хотя и руки чешутся))

Одно скажу сейчас- мамы, будьте гибкими, всегда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, если девочка хочет внимания, так пусть его получает. Другим путем. От ребёнка уже услышали, что ей нужно. Смысл водить к психологу? Тогда уж лучше в театральный кружок какой. Там ей и внимание будет, и труд. Увидит, что заработать это пресловутые внимание, это тебе не трусы снять. 

И такой момент. В самой группе то - друзья есть? Каково отношение с воспитателями? Может просто такое дурацкое самоутверждение в группе, а никакое не растление в семье, и не просмотр порнухи в инете. 

Соответственно, поговорить с воспитателями, попросить их помощи. Пусть помогут позвездить ребёнку в хорошем смысле. (типа участие в чемнить и тд) 

Мне почему-то показалось, в этом дело. Хотя могу и ошибаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Девочка, снимающая трусы,  это по чувствам совсем не равно, что она злая, жестокая и извращенка... 

Это означает, что ей нужно внимание, разговор, понимание.... 

Но никак не осуждение, пристыжение, и что б родители почувствовали свою вину.

ты опять не поняла, о чем я. При чем тут стыд, вина?   Ребенок совершил некрасивый поступок, неважно какой.  Но тот, который совершенно не свойственен членам семьи. Для тебя,  например, если твой сын изобьет другого ребенка будет капец как плохо, а для кого-то это гордость - мужик растет))) Для этих родителей то, что девочка на столе стоит. Родители поговорили, объяснили, отвлекли, заняли спортом и т.д.. Через неделю ребенок его повторяет.  Какой вывод сделают нормальные родители? что ребенок плохой или они не могут понять своего ребенка и найти с ним контакт? 

Я пишу с точки зрения матери. Если мой ребенок отлепит что-то сверх моего понимания,  я буду чувствовать именно свою вину, что что-то в дочери недопоняла, недообъяснила.  И когда дерется 5-6 летний пацан, то не он злой, а что-то родители ему объясняли не так. И не потому что родители плохие, а потому что воспитание ребенка с характером не таким как у тебя, очень сложное. Поэтому и нужен взгляд со стороны и разговор с хорошим психологом. Не ребенка, а родителей. Чтобы научил разговаривать с ребенком так, чтобы ребенок слышал и понимал, о чем речь. Потому что  наша задача воспитать ребенка так, чтобы он впоследствии делал правильный самостоятельный выбор, как поступить в той или иной ситуации. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, freshfish сказал(а):

Блин, ну понятно, что поступок девочки - это переборчик. Но любят тут на бп все передергивать, все утрировать, что и педофил где-то затесался, и травма с клеймом на всю жизнь.Мне воспитательница из детского сада рассказывала, что сейчас очень часты стали случаи детской мастурбации, родители узнав, офигевали и чесали репу откуда, почему, где увидела. Ребёнок мастурбировал в сон час. Мне интересно те кто в этой теме в обморок падают, чтобы делали, если бы узнали о мастурбации ребёнка как взрослого среди массы других детей? Поставили бы на горох, розги бы взяли? 

вот, тоже интересен этот вопрос, а ведь это довольно часто случается. и что советует психолог? избить ребенка ремнем, чтоб не повадно было? намазать руки перцем? опозорить его? нет. выяснить причины попросить это делать наедине с собой, а не прилюдно. дети и делают это прилюдно, потому что не совсем понимают суть происходящего. а тут уже от 6 леток хотят, чтоб они про мораль и нормы понимали. да, 6 лет - этотне малыш, он уже многое знает и понимает, но не про дела ниже пояса. им еще неведомо весь сексуальный подтекст и они чисто на инстинктах трогают себя, других, эксгибиционируют, рассматривают. да, родители должны внятно им объяснять, когда происходит что-то подобное, что это процесс тет-а-тет, что показывать гениталии не принято в обществе. опять же, для ребенка, который долгое время испражнялся под наблюдением родственников и его подмывали, не очень понятно, почему вдруг надо это все прятать. стыд по поводу тела, осознанный, приходит позже. хотя я не спорю, что можно авторитетными разговорами убедить ребенка, что нельзя при всех пирожок показывать. однако тут вы можете получить проблему, что ребенок в общественном месте не сможет сходить в туалет и такое я не раз видела.

у половины бп дочек отцы чуть ли не до совершеннолетия моют и попы подтирают, дети на пляжах без трусов и лифчиков бегают, а потом такие - морааааааль, ээээээтикаааа, обществоооо. :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashkaшестилетки тоже разные. Если их до 6 лет опекают родители, все за них решают, указывают, как шагать и как сидеть, то да, они такие и будут. А если к ним с самого раннего возраста относиться как к личностям,не указывать, как жить, а учить самому делать правильные выводы, то в 6 лет получится вполне разумный человечек. У меня в первом классе (6 лет) дочка уже в соревнованиях участвовала, еду на плите готовила и в соседний магазин ходила, поэтому мне странно слышать о шестилетках , что они настолько несмышленыши, что не понимают, что раздеваться прилюдно нельзя. Это уровень трехлеток. 

Я не про маструбацию и познание себя. Повторюсь, считаю, что это норма и естественный процесс. А вот то, что в 6 лет ребенок не знает, как вести себя в обществе - это инфантильность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 конечно, что не совсем адекватное поведение, но вопрос был - бить или не бить и почему ребенка не наказали. тут даже родители не всегда бывают в теме, когда ребенок такое выкидывает. а думать начинают сразу на родителей - а не растлеваеют ли, а может у них принято голыми ходить, а может родители при детях сексом занимаются и тд. это изначально всю семью от нормального общения закрывает и клеймит, хотя все гораздо может быть проще. по мне так автор и остальные родители из группы из мухи выдули огромного слонину и теперь не знают, куда его прятать

уже сама попытка концентрировать на этом внимание всей группы и делать сложные лица, вести серьезные разговоры с детьми и продумывать наказание - это полный швах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka да , конечно, не бить, вроде, это в самом начале выяснили)))дальше вопрос пошел о том, что это прям норма, все так делают и пусть дальше делают))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не вижу "взрослого интимного" подтекста в поступке девочки, но на это очень обратили внимание все те, кто без трусов в детстве ходил.

1. ребенок привлек внимание. Без всяких скрытых смыслов. 

2. на это(призыв внимания к себе) НАДО реагировать, как? вопрос второстепенный и в каждой отдельной семье решается по своему. Но совершенно не факт, что родители умеют это делать, поэтому желательно проработать с психологом, хуже точно не станет.

Ответ на вопрос в теме: бить или ругать за сам факт обнажения - ни к чему хорошему не приведет. 

Муж автора, тоже сразу увидел здесь некий призыв к распущенности и за это и "отлупил" бы. Но его нет здесь и спорить о том " мы тоже без трусов ходили, и ничего, нормальные" - считаю не уместным. Именно реакция взрослых, в тот момент когда Вы без трусов ходили и определила Вашу "нормальность" в будущем. 

Для кого-то "не реагировать" = забить и отпустить ситуацию, не делая ничего, авось само пройдет.

Для других " не реагировать" = не делать акцент на поступке, но работать над отношениями с ребенком и отношением ребенка к обществу. 

По поводу "стыда", да, не нужно пугать стыдом за обнаженку, но объяснить ребенку где уместна эта обнаженка, а где нет, задача родителей. Всё ж если во время утренника, ребенок при рассказе стихотворения возьмет и снимет трусы, не уверенна, что родители испытают чувство гордости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nataly1105 сказал(а):

ты опять не поняла, о чем я. При чем тут стыд, вина?   Ребенок совершил некрасивый поступок, неважно какой.  Но тот, который совершенно не свойственен членам семьи. Для тебя,  например, если твой сын изобьет другого ребенка будет капец как плохо, а для кого-то это гордость - мужик растет))) Для этих родителей то, что девочка на столе стоит. Родители поговорили, объяснили, отвлекли, заняли спортом и т.д.. Через неделю ребенок его повторяет.  Какой вывод сделают нормальные родители? что ребенок плохой или они не могут понять своего ребенка и найти с ним контакт? 

Я пишу с точки зрения матери. Если мой ребенок отлепит что-то сверх моего понимания,  я буду чувствовать именно свою вину, что что-то в дочери недопоняла, недообъяснила.  И когда дерется 5-6 летний пацан, то не он злой, а что-то родители ему объясняли не так. И не потому что родители плохие, а потому что воспитание ребенка с характером не таким как у тебя, очень сложное. Поэтому и нужен взгляд со стороны и разговор с хорошим психологом. Не ребенка, а родителей. Чтобы научил разговаривать с ребенком так, чтобы ребенок слышал и понимал, о чем речь. Потому что  наша задача воспитать ребенка так, чтобы он впоследствии делал правильный самостоятельный выбор, как поступить в той или иной ситуации. 

Так я ж этому вроде нигде  не противоречу.  ;)

Я больше к тому, что процесс воспитания длится 18 лет минимум.  И в этом процессе будет не раз "провалы", хотим мы этого или нет.  

Именно потому что воспитание это не дрессировка.... И очень сложно всё предусмотреть и сразу понять маленького человечека, а ему этот мир....

Поэтому испытывать вину , когда ребенок накосячил в 6 лет.... зачем?

Это  сколько ещё придётся винить себя за всё их детство? Так не далеко и до нервоза

Чувство вины, хочешь не хочешь порождает неуверенность а себе, тревожность, недовольство окружающими и злость ....кому это нужно?

Вместо того, что б фокусироваться на чувстве вины, не лучше ли  расслабиться и думать о ребенке?

Не пожирать свои ресурсы негативными установками.  

Дойти до автоматизма в своем сознание, что не существует идеального мира, идеальных ситуаций и уж тем более идеальных людей.

И дать право себе и своему ребенку на ошибки. 

Но я нигде не пишу, что не надо исправлять эти ошибки, не надо учиться и совершенствоваться . Надо!)))) 

Просто здесь заклеймили уже и девочку и родителей на всю жизнь.  

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

@Tarakashka дальше вопрос пошел о том, что это прям норма, все так делают и пусть дальше делают))) 

Нет))) норма это в том, что  у всех свои косяки.... И это один из них.  

и никто тут не писал, что пусть дальше так и делает.... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105  никто не писал, что пусть дальше так делает. только воспринимать это как из ряда вон выходящее, продуманное, развращенное поведение обычного ребенка и делать из этого абсурдные выводы - скорее это ненормально, чем то, что девочка намутила. как бы там ни было, это ребенок, и она про секс вообще ничего не знает и дай бог еще лет 12-15 не узнает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню свои детские "эксперименты" в этом аспекте. Реально было просто интересно. Так я уже старше была. Интерес как что-то неизведанное, да, стеснение присутствовало, но только потому, что его привили взрослые. Потому что взрослые стыдили. 

Согласна с теми, кто считает, что взрослые, и автор темы в частности, придали этому случаю столько значения. Что увидели дети? Попу, которую они не так давно видели в туалете при совместных походах туда. Ну и факт странного привлечения внимания. 

К психологу не зря ходили. Вопрос в другом, психолог дала рекомендации родителям. А выполняли ли они их? Пересмотрели ли свои взгляды?? Думаю, вряд ли...

Кстати, излишняя стеснительность в этом возрасте тоже не всегда гуд. Тоже может сказать о перегибе где-то в другую сторону. 

@unika17 повеселила, конечно. Как всегда, у меня так дети никогда не делали, да у меня дети лучше всех :-) Ага, ты откуда знаешь, чем они там в тихий час занимались? :-)))

Я, кстати, наверно, одна из редких мам, которая была готова к таким выходкам. Правда, мы перед садом несколько раз проговаривали с сыном, что делать не стоит. То есть я была готова, но страховалась по чуть-чуть. Но в обморок не упала бы.

Я тут по работе в чате с программистами. Все серьезные люди, зарплаты хорошие, бошковитые шо пипец. Но бляха муха, сколько времени они уделяют внимания теме пенисов, вы не представляете. Мне кажется, старик Фрейд был прав. 

После того, как я почитала эту переписку, у меня к сыну меньше претензий :-))) Я поняла - мальчики, они такие. До старости.

@vayvay ваша злопамятность, конечно, бьет рекорды.... мы много чего в детстве делали, но чтобы припоминать это специально.... я в шоке.

Кстати, стоит задуматься, может нужно пересмотреть немного взгляды на несовершенства других, чтобы вашего ребенка за несовершенства не гнобили? Но это так, совет в воздух.

Ой, по теме забыла высказаться. Не бить. Поржать. Я считаю это лучшим выходом из любой ситуации. С ребенком, конечно, разговаривать. И давать ему много внимания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Вы что то путаете. Сходить совместно в туалет и гениталии с анальным отверстием во всей красе немного разные вещи. Я тоже иногда бываю в общественных туалетах но «такие прелести» разглядывать у меня лично не интереса не желания глядеть не возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fa1986 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Вы что то путаете. Сходить совместно в туалет и гениталии с анальным отверстием во всей красе немного разные вещи. Я тоже иногда бываю в общественных туалетах но «такие прелести» разглядывать у меня лично не интереса не желания глядеть не возникает.

конечно путаю. Я помню свое детство и помню, как мы ходили в туалет и что видели. Поэтому зрелище не намного отличается, другой вопрос в уместности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...