Перейти к публикации

Бить или не бить...вот в чем вопрос.


fa1986

Полезные сообщения

3 минуты назад, liarny сказал(а):

 

Да и вообще, вам нормально своего ребенка водить в детсад к таким деткам, которые к себе так внимание привлекают? Пусть дальше продолжает, а чё такого.

А детский сад может отбирать детей только по возрасту и никак иначе. Так что выбрать сад с «другими» детьми и не получится. И школу тоже потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir @СептарияВы радеете и контролируете как и я, и наши дети так не делают. Но если родители падают в обморок от слова ж... а, а ребёнок нет, значит он где то это видит и делает свои выводы. Я наблюдала картину когда ребёнок 8 лет сидел в планшете с 10 до 16.00 и ни кто не сказал ни слова, а чо удобно сидит и не отсвечивает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fa1986 сказал(а):

@Септария да не, там семья старых укладов. Там при слове «жопа» падают в обморок. 

это еще ни о чем не говорит. ребенка по  попе за это - как-то  слишком серьезно в плане наказания. меня б гораздо сильнее интересовал вопрос, что  послужило для девочки источником вдохновения, так сказать, для подобной акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди!! достаточно ребенку сказать, что так делать не стоит и что есть интимные части тела, которые не надо всем показывать. один раз. и все, постоянные разговоры, хождения по врачам и озабоченность родителей вызовет еще больший интерес ребенка или разбудит чувство непонятной вины, которая впоследствии прорастет в комплексы и зажатость в кексуальном плане

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как бы не такое творила, но было дело, не буду рассказывать и вот если бы меня начали таскать озабоченно по психологам, прям не знаю, я бы точно какой-нить забитой стала, лучше уж, чтобы наругали родители))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

ничего страшного, как и мастурбация

и у меня, и моей подруги была такая же история. из необычного - выросли довольно кексуальными как бы внутренне

радует, что не все дамы темные. а то на выходе можно и извращенца получить или комплексы, если ребенка за это бить

Вы, прям в такой же позе и перед всеми показывали, с такими же словами ? Мне кажется, у многих были подобные истории, но не в таком ракурсе. 

Я далеко не ханжа и глаза не закатываю, но здесь меня бы волновало не попал ли ребёнок в беду. Хотя, автору, это неважно. Она не совета спрашивать пришла, а девочку осудить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

@bashkir @СептарияВы радеете и контролируете как и я, и наши дети так не делают. Но если родители падают в обморок от слова ж... а, а ребёнок нет, значит он где то это видит и делает свои выводы. Я наблюдала картину когда ребёнок 8 лет сидел в планшете с 10 до 16.00 и ни кто не сказал ни слова, а чо удобно сидит и не отсвечивает(

вообще не обязательно. Раньше не было интернета,тем не менее, всегда были дети, которые показывали свои органы и дети, которые наблюдали со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

@bashkir @СептарияВы радеете и контролируете как и я, и наши дети так не делают. Но если родители падают в обморок от слова ж... а, а ребёнок нет, значит он где то это видит и делает свои выводы. Я наблюдала картину когда ребёнок 8 лет сидел в планшете с 10 до 16.00 и ни кто не сказал ни слова, а чо удобно сидит и не отсвечивает(

Так это вопросы к родителям, я об этом сразу написала. У автора посыл про плохого ребёнка и какие меры надо принимать именно к ребёнку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, что в саду мы изучали половые органы. Точнее я помню один случай, но это было в спальне без воспитателя и  мальчиков. Но в моем детстве ни кто не залезал на стол и не снимал трусы со словами посмотри какая у меня булочка.  

И да я после темы про домогательства параноик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Септария сказал(а):

Она не совета спрашивать пришла, а девочку осудить. 

мне показалось, что не осудить, а спросить что делать в такой ситуации, чтобы подобного не повторилось. Тот самый момент, когда кажется, как да-а-ам ремнем,  и все сразу станет нормально)))Осуждать тут нужно родителей и воспитателей. До сих пор не могу понять, где они  были в этот момент . Это не какие-то кусты или беседка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бить ни в коем случае нельзя. Я не психолог, но по-моему в семье, где растет ребенок, не очень хорошая психо-эмоциональная обстановка: или родители между собой ругаются при ней, или же ее сильно ругают за любую мелочь, или не хотят ею заниматься, постоянно отправляют в свою комнату и фыркают, мол, не мешай. Ребенок не чувствует любви к себе. На почве этого у девочки занижена самооценка. Вот ребенок таким не самым лучшим способом хочет заслужить хоть чье-то одобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Септария сказал(а):

Вы, прям в такой же позе и перед всеми показывали, с такими же словами ? Мне кажется, у многих были подобные истории, но не в таком ракурсе.

я уговаривала мальчика показать свое в обмен на свое, а он меня сдал горе-воспитателю, которая в свою очередь прямо на прогулочном участке сняла с меня трусы и заставила так стоять, слава богу хоть юбку на мне оставила. а вот моя подруга ровно так же разделась и залезла на стол перед всеми. мы обе выросли совершенно нормальными, не потаскушки и не распущенные, но и не зажатые, мы как бы всегда отзывались на флирт в подростковом возрасте, были так сказать популярными у противоположного пола. не было у нас интернетов и более того мы никогда не застукивали родителей, никто нас не развращал, это изнутри интерес шел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fa1986 , я прошу прощения, а что, сейчас где-то сады работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba вот интересно, после первого случая ей наверняка об этом говорили же.Потом был психолог и повторение ситуации.Не поняла она или не так сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

я уговаривала мальчика показать свое в обмен на свое, а он меня сдал горе-воспитателю, которая в свою очередь прямо на прогулочном участке сняла с меня трусы и заставила так стоять, слава богу хоть юбку на мне оставила. а вот моя подруга ровно так же разделась и залезла на стол перед всеми. мы обе выросли совершенно нормальными, не потаскушки и не распущенные, но и не зажатые, мы как бы всегда отзывались на флирт в подростковом возрасте, были так сказать популярными у противоположного пола. не было у нас интернетов и более того мы никогда не застукивали родителей, никто нас не развращал, это изнутри интерес шел

Да какие извращенки или потаскакухи. Только в нездоровую голову придут такие прогнозы. 

Я, как выше написали, тоже пароноик после темы про педифолов.  Друг другу письки показать - норма, так или иначе. Меня насторожила форма подачи, но, возможно, автор так это приподнесла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного с точки зрения детей вроде и не произошло. Дело-то житейское. ? Видимо, больше взрослым стало ой-ой-ой и неудобно перед другими взрослыми же.

Ещё раз поговорить с девочкой, ещё раз объяснить, да и все. Выяснить обстоятельства - может, ее кто-то на это надоумил из других детей. Чисто поржать, есть такие, поразвитее, что ли, которые манипулируют ровесниками попроще. Ну хз, в упор не вижу ничего прямо криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в детстве часто делали что-то сексуальное, хотя не понимали вообще, зачем и почему. просто было интересно и делали. я только лет в 20 осознала, что у нас в детском саду было не все однозначно. и судя по тому, что это было и во дворе дома, и в детском лагере - это все нормально. дети друг друга трогают, рассматривают и вырастают нормальными и даже чуть более! а вот дети, которых за это стыдили и лупасили, - немного нет. у меня такая подруга была. настолько в этом плане зажатая, что ужас. при слове "голый" истерика у человека начиналась. в бассейне переодеваться не могла, рыдала. вот нафик такое? как, блин, в кровать с таким мироощущением ложиться? детскую сексуальность не стоит возводить в абсолют потому, что это не взрослая сексуальность. в ней пошлятины нет, дети это делают скорее инстинктивно, а не из-за за грязных мыслишек, и нужно к этому относиться как к этапу, не устраивать из этого пляски с бубнами, не водить ребенка по врачам, а лучше самим сходить подлечить свои мозги затхлые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну край - отдать на секцию, чтоб голова чем-то подзабилась, отвлеклась, был выплеск эмоциональный. ну и все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba так объяснили. А через 2-3 недели девочка повторила перфоманс. 

@KOШKA конечно работают. Рабочие группы. У нас город маленький. Да и самоизоляции к нас как таковой и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fa1986 , Спасибо за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alya2020 слушайте , здорово конечно становление сексуальной личности и так далее. И ребёнок бедный и несчастный и обеленный. Ребёнку в школу через год . А если на неё там внимания не обратят? То что? Залезет на люстру и от туда начнёт демонстрации. 

Я думаю тут не каждой маме понравится если ваш ребёнок придёт из сада и начнёт рассказывать «что сегодня было на полдник»))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) детский сад может отбирать детей только по возрасту и никак иначе. Так что выбрать сад с «другими» детьми и не получится. И школу тоже потом. 

Как и в жизни, выбирать не приходится. Вы бы ничего не делали, если бы ваш ребенок такое видел в саду, школе?... Если бы это сделала дочь вашей знакомой, родственницы?

Ааа что такого то? Ну показала на столе, пусть дальше продолжает? У вас бы не было желания обратиться к воспитателю? Спросить совета у других что в таких случаях делают/не делают?

Ну видит такое ваш ребенок, в саду, школе, ...ну и ладно. Ничего страшного, дело то житейское, многие так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Zmeeva сказал(а):

Ничего страшного с точки зрения детей вроде и не произошло. Дело-то житейское. ? Видимо, больше взрослым стало ой-ой-ой и неудобно перед другими взрослыми же.

Ещё раз поговорить с девочкой, ещё раз объяснить, да и все. Выяснить обстоятельства - может, ее кто-то на это надоумил из других детей. Чисто поржать, есть такие, поразвитее, что ли, которые манипулируют ровесниками попроще. Ну хз, в упор не вижу ничего прямо криминального.

криминальное - это когда кого-то заставляют снять трусы. А когда есть желание залезть на стол в 6 лет , снять юбку и трусы и показывать всем свои органы - это просто ненормально. И что-то родители в воспитании перемудрили. Это не надо приравнивать, когда дети идут в кусты , показывая друг другу. Это как раз естественный процесс . 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

криминальное - это когда кого-то заставляют снять трусы. А когда есть желание залезть на стол в 6 лет , снять юбку и трусы и показывать всем свои органы - это просто ненормально. И что-то родители в воспитании перемудрили. Это не надо приравнивать, когда дети идут в кусты , показывая друг другу. Это как раз естественный процесс . 

в кусты они идут чтобы не застукали а не потому что стесняются))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно если бы это был единичный случай. Как показала практика ребёнок повторил это ещё раз. И не факт , что ещё раз покажет. Я не исключаю варианта, что ребёнок остался безнаказанным за свой проступок вот поэтому и повторяет выходку. 

Как сказал мой муж(примерно) 

а дальше что? Сядет какать на стол когда есть начнут. А родители скажут : ой , не надо так делать. Это же плохо! Давай договоримся и сходим к психологу.  Короче супружник мой за рукоприкладство. Я не за не против...я честно не знаю что бы делала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...